Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 02:21   #51
Deathkeeper

Ты думаешь что ты у нас мудрый? Да раз у вас в ролевухе хоть трое таких как ты считающих что они умнее всех наберётся то увольте я лучше не буду с вами играть. Я сразу писал, последний спелл выкладываю в оригинале ( настоящая магия как ты выразился ), а ты против него восстал как незнаю кто, даже не попробовав его преробразовать. Не разобрался до конца, а начинаешь всем пинять, что они в чём то разбираются хуже тебя. Вот не люблю таких людей без обид.
Старый 21.07.2008, 02:49   #52
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 21.07.2008, 14:00   #53
Deathkeeper

Сейчас объясню почему это не просто вызов элементаля итак анализируем: Да будет твердь на середине воды и да отделит воды от вод; те, которые выше от тех, которые ниже; и будут те, которые ниже подобны тем, которые выше. Солнце - её отец, луна - мать, и ветер носил её в утробе своей, достигая от земли до неба и опять с неба спускаясь на землю.

Тут говорится о ВСЕЙ воде как таковой включая круговорот воды в природе и всё то что на неё влияет включая солнце и спутники. Ведь древние хотя и не имели представления о гравитационных полях и солнечной активности, заметили некое влияние небесных тел и светила на воду на земле, пусть и обожествляя их.

Далее: Заклинаю тебя, тварь воды, чтобы ты была для меня соль и зола, зеркало Бога живого в творениях Его и источник жизни и омовения грехов. Аминь.

Идёт обращение к "твари воды" и это отнюдь не какой то конкретный элементаль а заклинание не только воды а и всего того, что водой создано. Ну и в конце заклинания идёт обращение к господу чтобы именем его осуществить задуманое. Аминь употреблённое в заключении к вашему сведению имеет значение аналогичное кабалистическому адонай, что переводится как мой господь. Так что использовать это заклинание просто для вызова элементаля всё равно что нам сейчас использовать древнеегипетскую амфору вместо пепельницы.

Теперь о изменениях. слово солнце вполне можно заменить на светило или убрать совсем если такового в этом мире нет. Тоже самое касаеться и спутника или спутников. Если их много то говорить во множественном числе а если их нет то убрать.
Вместо аминь в СЗ можно говорить Ктулху Фахтанг, а так же заменить все обращения к богу на него.
А теперь о ритуале годном к применению.
Для заклинания необходима соль и зола. Оные ингридиенты следует смешать с водой, если идёт дождь можно также развеять по ветру, также можно использовать свою кровь.
Активатор: Вода подчинись именем... Далее следует назвать бога или божка местного значения.
Действие: Подчиняет магу всю воду вокруг. Может в принципе забрать всю воду из противника.( Великий маг смог бы иссушить целую армию ) а феолетовый плашь не более одного человека. Так как вселения духа в оболочку такой контроль не требует то это по силам фиолетовому плащу.
Так же можно приказать воде разрушить тело изнутри. Ну это кому как нравится. Главное при произнесении активатора представить себе эффект соответственный твоему уровню. А если затребуешь чего то большего, то на поддержание заклинания станет расходоваться прана после того как мана закончится и ты можешь этим заклинанием и себя убить если потребуешь слишком многого.
Старый 21.07.2008, 14:19   #54
Кадет00

Сорри продублировалось
Старый 21.07.2008, 14:30   #55
Кадет00

Не думал, что необходимы целые песни. Хорошо, попробуем посложнее
Электромагнитный доспех.

Хаос и смерть, всюду молнии бьют.
Стала безумной неба стихия
Люди не могут найти здесь приют
Всюду находят их вспышки лихие

Только один гордо, смело идет.
Что за безумец, никто и не знает.
Но чудо видит трусливый народ
Молнии просто его облетают

Эффект: Заклинание создает вокруг мага мощное магнитное поле, которое отклоняет электрические и магнитные импульсы, а так-же маленькие металлические предметы(железная стружка, дробь). Есле при сотворении заклинания колдун потерял концентрацию, то магнитное поле проходит еще и внутри сотворившего заклинание
Применение: Заклинание может быть начитано в память заранее и в нужный момент активировано коротким Ключом.
Необходимое условие: Заклинатель может защитить полем только свое тело и то, что с ним соприкасается(одежду, оружие, в крайнем случае другого человека.
Слово-активатор: "Молнии не пройдут!". Для фиолетового плаща: должно быть произнесено вслух.
Противодействие: Заклинание может быть разрушено крупным металическим предметом(пушечное ядро, молот дэвкаци), пробившим поле или серией очень сильных электрических зарядов(Один два удара Грозового тайфуна).
История: Заклинние создано знаменитыми Аэромантом Свеенсом Бешеным, для безопасности во время разработки заклинания Грозовой смерч. К сожалению Свеенс переоценил силу доспеха и недооценил свою новую разработку. Но есле грозовой смерч так и не был завершен до конца, то Электромагнитный доспех уже много веков используется аэромантами и армейскими колдунами.

Так?
Старый 21.07.2008, 17:34   #56
Ратибор

Уважаемые ДМы я правильно понял что вы требуете стихотворных заклинаний? Это как то не вяжется с книгами Автора. Ведь большинство заклинаний серой земли на языках ленга. И заклинатели сами не понимают смысла слов. (эпиздод атаки серыми коцебу в ВК) Да и в других школах стихи занимали меньшую часть магии. К тому же, для любителей эстетики, хорошо сказанное заклинание без рифмы лучше плохого стишка.
Старый 21.07.2008, 18:11   #57
Deathkeeper

Правильно глаголиш Ратибор. Могу только ещё добавить что как человек прочитавший на эту тему несколько десятков отнюдь не художественных книг, уверяю вас ни в одной из них, не было ни одного стихотворного заклинания.
Старый 21.07.2008, 18:37   #58
Filin

Специально для Deathkeeper:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
3. Несмотря на то, что в целом моя система магии сходна с реальной, она все-таки вымышленная. Это мой мир и моя система. Поэтому в моих книгах магия (и все остальное) действует так, как сказал я. Автор имеет полное право переставить все с ног на голову – это его личное дело. Чье-то согласие-несогласие значения не имеет.
Соответственно ваши ссылки на другие книги мошут идти лесом.
Проще говоря... поговорку про чужой монастырь помните?
Старый 21.07.2008, 18:42   #59
Ратибор

1) Филином согласен на 100%
2) Как все же на этот счет с моим постом? Количество стихотворных заклинаний серых гораздо меньше чем нестихотворных и вообще не принадлежащих языку Рари. Можете конечно послать лесом и меня. Я постораюсь тогда принять мнение большинства. Но как я уже повторюсь рифма в заклинании не главное. Как не главное и слова. Я уже поднимал эту тему и мне было сказано (за точные слова не ручаюсь но надеюсь смысл передал точно)- "сумеете хорошо описать жесты, - заклинание примут и без слов или с минимумом слов".
Старый 21.07.2008, 19:19   #60
Deathkeeper

Филин в данном посте ничего конкретно про меня не сказано. И пока лично Рудазов мне не скажет, что концепция использования РЕАЛЬНЫХ и в древности применяемых на практике заклинаний, преобразованых под под законы конкретно мира автора неприемлема, вы можете сами сходить туда куда меня послали. Я до этого времени буду использовать их меняя только те их части которые противоречат миру книг Рудазова. По мне чем ближе к реальности тем лучше.
Старый 21.07.2008, 22:47   #61
gamajun

Старый 21.07.2008, 23:42   #62
Malice

Вот у меня мелкое предложение... Я в свое время была свидетелем одной игры по "Витражам патриархов" - там использовали стихи похожим образом. Можно дать ссыль на эту игру, в качестве примера?
Старый 22.07.2008, 06:13   #63
Ратибор

gamajun вижу. Вижу работу ДМа. вот реальные замечания, а не придирки. Как на счет моего заклинания услиления? С книгами Рудазова это вяжется.
Старый 22.07.2008, 13:14   #64
Deathkeeper

gamajun почему стихи настоящих поэтов брать как основу можно, а настоящие заклинания нельзя?
Старый 22.07.2008, 14:19   #65
Ратибор

Deathkeeper кхм кхм. Вообще то он сказал что можно.
Старый 22.07.2008, 18:40   #66
Кадет00

Электромагнитный доспех.
Аэромантия\армейское коловство
Защитное
Искажающее+отклоняющее

Хаос и смерть, всюду молнии бьют.
Стала безумной неба стихия
Люди не могут найти здесь приют
Всюду находят их вспышки лихие

Только один гордо, смело идет.
Что за безумец, никто и не знает.
Но чудо видит трусливый народ
Молнии просто его облетают

Словно пространство вокруг смельчака
Вдруг закрутилось водоворотом
Ему разряды, как горсть песка.
Как альдарее синие воды.

Эффект: Заклинание создает вокруг мага мощное магнитное поле, которое ограждает мага от электромагнитных полей данной местности. Поэтому заклинание отклоняет электрические и магнитные импульсы, а так-же маленькие металлические предметы(железная стружка, дробь, немного отклоняет мелкие пули). Есле при сотворении заклинания колдун потерял концентрацию, то магнитное поле проходит еще и внутри сотворившего заклинание. От этого в организме происходят резкие перепады давления, сбои в работе сердца, нарушается нервная деятельность. Все механизмы находящиеся на\в маге портятся. То же, но в сильно ослабленом виде происходит с попавшим в радиус действия заклинания. Тело мага становится магнитом. Все намагниченные предметы к нему притягиваются.
Внешний вид: Мага окутывает невидимый кокон толщиной 50-60 см. Чем ближе к магу, тем сильнее магнитное поле. Молния или дробь захватывается магнитным потоком, как шепка водоворотом, и вылетает из него с той стороны, куда указанно магом.
Применение: Произносить заклятье колдун должен в начерченом на земле круге диаметром 150см, встав лицом на север. Заклинание может быть начитано в память заранее и в нужный момент активировано коротким Ключом. Чтобы точно указать откуда будет вылетать все попавшее в поток колдун, во время ритуала, должен положить с этой стороны небольшой магнит, иначе все будет вылетать из поля по случайной траектории.
Необходимое условие: Заклинатель может защитить полем только свое тело и то, что с ним соприкасается(одежду, оружие, в крайнем случае другого человека). Маг не должен иметь на себе что либо излучающее магнитное поле.
Слово-активатор: "Молнии не пройдут!". Для фиолетового плаща: должно быть произнесено вслух.
Противодействие: Заклинание может быть разрушено крупным металическим предметом(пушечное ядро, молот дэвкаци или любой другой соразмерный), пробившим поле, или серией сильных электрических зарядов
История: Заклинние создано знаменитыми Аэромантом Свеенсом Бешеным, для безопасности во время разработки заклинания Грозовой смерч. К сожалению Свеенс переоценил силу доспеха и недооценил свою новую разработку. Но есле грозовой смерч так и не был завершен до конца, то Электромагнитный доспех уже много веков используется аэромантами и армейскими колдунами.

Выложеные мной здесь ранее заклинания так-же переделывать?
Старый 08.10.2008, 10:47   #67
Katsuo-kun

да при чём тут вообще хаклинания? заклинания - это магия Слова. Ну иногда в некоторых других магиях как добавочная часть. Остальное - мыслеформы, то есть "представил-затратил ману-получил результат"
Старый 08.10.2008, 14:04   #68
Ратибор

Katsuo-kun это же заклинания для ролевки. Как уже не раз говорилось выше. Сумеете грамотно описать жесты пусть будут жесты. Проза - пусть будет проза. Сумеете мыслеформы и манопотоки так чтобы из приняли ДМы тоже сгодится.
Старый 10.10.2008, 10:42   #69
gamajun

Старый 13.10.2008, 23:21   #70
Кадет00

Кипячение.
Пиромантия
Эффект:Зачем пускать в противника тучи огненных шаров, есле можно нагреть его внутренности градусов на восемьдесят(рассчет на цель сходную со среднем человеком).. Идеальное заклятье, если пиромант вынужден действовать тихо. И еще им можно разогревать еду. В зависимости от размера цели температура меняется. Есле баночку с зельем можно нагреть до двухсот градусов, то Вемпира от силы на тридцать.
Внешний вид: Маг посылает в противника заклинание которое просто ускоряет молекулы цели - разогревает их.
Активатор: Щелчек пальцами и слово "Жарься"
Необходимое условие: Заклинатель должен видеть цель не меньше трех секунд. Во время произнесения активатора колдун должен глядеть не отрывая глаз от цели и представлять в голове что он хочет нагреть.
Противодействие: Заклятье ледяной щит и подобные ему.
Огнем повелевает маг
Кипи, бурли, сварись мой враг.
Настанет час, настанет срок
И жар свернет весь твой белок.
Пусть в венах кровь твоя вскипит
Ничто твой хрип не изменит.
Пусть от тебя повалит пар
Ты не отклонишь мой удар.
Старый 14.11.2008, 09:51   #71
Кадет00

Кипячение.
Решил подправить
Пиромантия
Природа:Огонь\температура
Форма: Удар
Эффект:Зачем пускать в противника тучи огненных шаров, есле можно нагреть его внутренности градусов на восемьдесят-сто
Внешний вид: Маг посылает в противника заклинание которое просто ускоряет молекулы цели - разогревает их.
Активатор: Щелчек пальцами и слово "Жарься"
Необходимое условие: Заклинатель должен видеть цель не меньше трех секунд. Во время произнесения активатора колдун должен глядеть не отрывая глаз от цели и представлять в голове, что он хочет нагреть.
Противодействие: Заклятье ледяной щит и подобные ему отражающие щиты.

Огнем повелевает маг

И вот в связи с возникшими формами пришла в голову идея заклинаний природы метал. Стихи я пока не написал.

Стальной меч
природы метал. Форма: меч
Эффект: из имеющегося в наличие у мага, или сотворенного магией металла создается бритвенно острый и необычайно прочный клинок. После окончания действия заклинания клинок рассыпается в пыль.
противодействие: останавливается отбивающими щитами, создаными против материальнэх объектов

Молот дэвкаци
природы метал. Форма: шар
Эффект: частицы метала собираются в один шар, который с огромной скоростью несется к цели, сбивая все на своем пути.
противодействие: останавливается отбивающими щитами, создаными против материальнэх объектов

Стальной шторм
природы метал. Форма: Шторм
Эффект: частицы металла поднимаются в воздух и с огромной скоростью, бешено крутясь, несутся к цели

Шторм лезвий
природы метал. Форма: Шторм
Эффект: частицы металла собираются в небольшие лезвия или шарики, поднимаются в воздух и бешено крутясь несутся к цели
ДМы, я правильно понял суть? мне продолжать создавать заклинания по такому-же принципу?
Старый 14.11.2008, 16:48   #72
gamajun

Старый 14.11.2008, 21:33   #73
Кадет00

По умолчанию Поправил старое, добавил новое

Кипячение.
Пиромантия
Природа: Нагревание

Категория; заклинание-снаряд
Форма: Удар
Эффект: Зачем пускать в противника тучи огненных шаров, есле можно нагреть его внутренности градусов на восемьдесят-сто
Активатор: Щелчок пальцами и слово "Жарься"
Необходимое условие: Заклинатель должен видеть цель не меньше трех секунд. Во время произнесения активатора колдун должен глядеть не отрывая глаз от цели и представлять в голове, что он хочет нагреть.
Противодействие: Заклятье ледяной щит и подобные ему отражающие щиты.

Огнем повелевает маг

Стальной меч
природыУправление металлом.

Форма: меч
Категория; Заклинания ближнего боя
Эффект: из имеющегося в наличие у мага, или сотворенного магией металла создается бритвенно острый и необычайно прочный клинок. После окончания действия заклинания клинок рассыпается в пыль.
противодействие: останавливается отбивающими щитами, созданными против материальных объектов

Молот дэвкаци
природы Управление металлом.

Форма: шар
Категория; Заклинания-снаряд
Эффект: частицы метала собираются в один шар, который с огромной скоростью несется к цели, сбивая все на своем пути.
противодействие: останавливается отбивающими щитами, созданными против материальных объектов

Стальной шторм

Форма: Шторм
Эффект: частицы металла поднимаются в воздух и с огромной скоростью, бешено крутясь, несутся к цели

Шторм лезвий

Форма: вихрь
Эффект: частицы металла собираются в небольшие лезвия или шарики, поднимаются в воздух и бешено крутясь несутся к цели

Вихрь лезвий

Эффект: частицы металла собираются в небольшие лезвия или шарики, поднимаются в воздух и бешено крутятся вокруг точки указанной заклинателем

Стальной вихрь

Эффект: частицы металла собираются в небольшие лезвия или шарики, поднимаются в воздух и бешено крутятся вокруг точки указанной заклинателем

Аура обезоруживания

Форма: аура Категория;
Заклинание-щит(отбивающий)
Эффект: вокруг мага создается поле, не пропускающее металлические предметы.
противодействие: выдерживает пять стандартных ударов (благодаря узкой специализации).

Кольцо коррозии

Форма: кольцо
Эффект: вокруг мага создается поле, портящее металлические предметы.
противодействие: может быть остановлено Отклоняющими щитами созданными против магических и коррозийных воздействий воздействий

Доспех
Форма: аура Категория;
Заклинание-щит(отбивающий)
Эффект: частицы металла собираются вокруг объекта в доспех, защищающий от материальных материальных ударов

противодействие: выдерживает три стандартных удара.

Щит Лезвий
Форма: аура+вихрь
Категория; Заклинание-щит(отбивающий)+ Заклинания ближнего боя
Эффект: частицы металла собираются вокруг объекта и очень быстро крутятся вокруг, защищающий от материальных ударов и нанося урон противникам

противодействие: выдерживает три стандартных удара. Урон от этого заклятья блокируется отражающими щитами.

Антикоррозийный щит
Форма: аура
Категория; Заклинание-щит(отклоняющее)
Эффект: создает поле, защищая металлические предметы мага от коррозии и заклятий

противодействие: выдерживает пять стандартных ударов(благодаря узкой специализации.

Вообще тут возможно огромнейшее количество вариантов. Буду выкладывать постепенно.

Специально для Лецера
Температурное уравнение
Природа: Нагревание + охлаждение.
Форма: Аура
Категория: Заклинание-щит(отклоняющее)
Эффект: создается поле уравнивающее температуру всех предметов(максимальный разброс-10-15 градусов). Но если активирован огненный и ледяной меч, то поле останется, так как температуры заклятий уравновесят друг друга.
Противодействие: Пропадает при очень сильном скачке температур. Например, если кто-то активировал в пределах поля огненный меч, оба заклятья исчезнут

Термозащита
Природа: Нагревание + охлаждение
Форма: Аура
Категория: Заклинание-щит(отклоняющее)
Эффект: Создает вокруг мага поле константы равной 36,6 градусам. Гораздо слабее более специализированных щитов, но защищает, как от жары, так и от холода.
Противодействие: Выдерживает всего один удар боевого заклятья крио или пиромантии, зато под его действием маг может выдерживать сильную жару или мороз около трех минут подряд.

Температурный резонанс
Форма: удар
Категория: Нагревание + охлаждение
Эффект: внутри цель резко нагревается, а снаружи охлаждается. Слабее специализированных ударов нагревания и охлаждения, зато защититься от этой атаки сложнее
Противодействие: Блокируется отражающими щитами созданными против температур и магии.

Все заклинания правильные?
Старый 15.11.2008, 01:55   #74
Кадет00

Еще несколько

Стальной цеп

Форма: плеть
Эффект: из имеющегося в наличие у мага, или сотворенного магией металла создается цепь с тяжелым шипастым шаром на конце. Наносит страшный урон, но бьет относительно медленно.

Стальной кнут

Форма: плеть
Эффект: из имеющегося в наличие у мага, или сотворенного магией металла создается твердый изгибающийся тонкий жгут. Удары не самые сильные, зато очень быстрые.

Дубина

Эффект: из имеющегося в наличие у мага, или сотворенного магией металла создается большая, тяжелая палка.
противодействие: останавливается отбивающими щитами, созданными против материальных объектов.

Болт

Форма: стрела
Эффект: частицы метала собираются в стрелу, которая быстро летит к цели.

Гарпун дэвкаци

Форма: копье
Эффект: частицы метала собираются в копье, которое бешено несется в сторону цели.

Кстати, они достаточно подробно прописаны?
Старый 25.10.2009, 19:11   #75
Вергилий

Восклицание Магия Кислот.

Мне показалось что мало заклинаний с кислотными свойствами. Или я просто плохо смотрю форум. Хотя от кислоты одна защита-Щит и Доспех Эа.
Тем не менее, я кой чего надумал.

Магия кислот.

Кислотное Копьё.
Свойство:Мощный столб кислоты проедающий всё на своём пути.
Маназатраты:В зависимости от расстояния,силы и объёма. Чем больше эти 3 параметра, тем больше объём затрачиваемой маны.
Защита: Обычный щит ЭА.

Кислотный Ливень.
Свойство: Ливень кислоты. Может быть узко направленным, а можно просто отпустить его в свободный полёт или с сформированным приказом(уничтожать только постройки или только людей и т.д.)
Маназатраты:По аналогии с Кислотной струёй. Только дело усложняется тем, что в "свободном" режиме мана тоже затрачивается.
Защита: Щит или доспех ЭА.

Кислотный Элементаль(Если такие могут быть)
Элементаль Кислот, от которого щитом и доспехам Эа не отделаться. Он его просто растворяет до тех пор, пока у врага не кончится мана. Самый простой способ его уничтожить- Сжечь или просто посадить в водное пространство. Но это не так легко, как кажется на первый взгляд.
Маназатраты: При создании этого элементаля нужна не только мана, но и кислоты из которого вы его создаёте. Количество маны-150.(если ману мерить в единицах)

Кислотная Ловушка.
Свойство: Скрытая в пространстве кислота выходит в момент пересечения заданной черты и прожигает всё. Ловушка может быть вакуумная (Когда вы попадаете в пузырь и он быстро наполняется жидкостью) или в виде одного из заклинаний. Так же её можно создать постоянной, но при каждом срабатывании она будет забирать маны столько, сколько ушло на уничтожение врага.
Защита: в разных случаях по разному. В вакууме вам поможет лишь скорость, так как надо создать доспех быстрее, чем растворят. Ну а потом как-то выбраться из ловушки.

К сожалению так можно перечислять почти бесконечно, так как видов оружия в которых может буть использована кислота очень много.
Вспомнить хотя бы Шипомёты Эйстов.
Но если у вас есть время, то вы можете пополнить кислотный запас заклинаний.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра