Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 23:51   #126
nayada

Это дело я не читала, так что откомментировать не могу.

Пыталась вспомнить какую-нибудь мадам из Пратчетта. Вот Сьюзен например. Или Канина - вообще потрясающая мадам. Как раз для Олега
Старый 06.08.2008, 00:01   #127
Deathkeeper

И правильно что не читала Наяда. Если кратко и утрировано то возьми девочку Машу, которую Олег чуть газом не траванул добавь ей магическую силу и три кило подростковых комплексов и получишь Таню Гроттер.

P.S. Пратчета не читал уже я так как не очень люблю американский юмор.
P.P.S. А уж что до того кого предложить то предлогаю Хрисеиду из "Многоярусного мира" Филлиппа Фармера. В ней сочитается всё: и красота( ещё бы ведь сам Бог делал её тело самым красивым ) и отнашение к монстрам и конкурент уже не какой нибудь там захудалый некромантишко а Бог. Вот тут дейцствительно соперник так соперник.
Старый 06.08.2008, 00:16   #128
nayada

А вот очень зря не читал. И он вообще-то англичанин, если мне не изменяет память. Вполне себе хороший у него юмор, даже очень. Он мой самый любимый автор.
Старый 06.08.2008, 00:26   #129
Deathkeeper

Не читал это не значит не пробовал читать. У меня в электронном виде все его творения воляются но заставить себя прочитать хоть одно из них не могу. Засыпаю где то на 11 странице ( начинал читать всё что мог но не понравилось )
P.S. У меня одного его плоского мира толи 25 толи 29 книг.
Старый 06.08.2008, 00:57   #130
nayada

У меня 30, но это не все к сожалению(( Ищу везде недостающие книги.
Честно говоря, ты первый из моих знакомых, кому не понравился Пратчетт. Ты все серии пробовал читать? И про Ринсвинда, и про стражу, и про смерть, и про ведьм, и новые и ничего не понравилось совсем?
Старый 06.08.2008, 09:47   #131
Ратибор

Вот тебе второй знакомый кому пратчет не понравился. Не то чтобы совсем вообще не понравился но я прочитал "Мор ученик смерти" чтение на один раз. Перечитывать не тянет. Будет время попробую прочитать другие книги ...
А Олега бы самое то в Ортан. На форуме уже был выложен Кроссовер Рудазов-Панкеева. Вот интересно что бы у Олега с Морриган получилось.
Старый 06.08.2008, 11:20   #132
Deathkeeper

Да пробовал начинать каждую книгу каждой серии которую нашел. Дольше всех продержался "Мор ученик Смерти" его я прочёл аж до 15 страницы. Все остальные забросил ещё раньше.

Ну а как вам Хрисеида? Подойдёт Олегу?
Старый 06.08.2008, 11:36   #133
qeenta

ИМХО Морриган для Олега старовата. Лучше Камиллу, или Акрилу (нужно закалять психику ребенка).
Кстате, я в списке третья. Прочитала первые книги о Ринсвинде, о Смерти, начинала, но бросила о страже и ведьмах. Местами очень смешно, только вот до этих мест нужно пробираться через большое количество страниц.
Старый 06.08.2008, 18:00   #134
nayada

Ыыыы... a шоке. Правда, все мои знакомые обожают Пратчетта! а тут такое...

А я вот Панкееву не читала)) Так что ничего сказать не могу.
Ну вот, не получается у нас обсуждение. Нет таких книг, кроме Рудазова, которые бы все здесь прочли.
Старый 06.08.2008, 19:29   #135
Нъярлатхотеп

Оффтоп
Старый 06.08.2008, 20:50   #136
Necros

Предлагаю Веронику из серии "Меч без имени" довольно забавно получиться или Фрею из "Моя жена ведьма" тоже так ничего.

Хотя эльфийка из ДвВ помоему былабы всё-таки поприкольне
Старый 06.08.2008, 22:34   #137
nayada

Necros, просили же всех не спойлерить!! Или тебе отдельная просьба нужна?
Старый 07.08.2008, 17:05   #138
Deathkeeper

Ещё раз предлагаю Лой Ивер из "Не время для драконов"
Старый 07.08.2008, 17:22   #139
nayada

Кто хоть автор сего чуда? И можно кратенько об этой мадам для тех кто не читал?
Старый 07.08.2008, 17:53   #140
Deathkeeper

Авторы Перумов и Лукъяненко вот такой вот гремучий коктейль и девушка тоже "гремучая" Во первых она неслабый маг, глава тотемного клана кошек так как живёт в мире где равно развита и магия и технология то ни вид олега её не испугает ни его пристрастие к технологиям нашего мира. Да и ещё она одна из самых красивых женщин того мира.
Старый 07.08.2008, 18:03   #141
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Deathkeeper Посмотреть сообщение
Авторы Перумов и Лукъяненко вот такой вот гремучий коктейль и девушка тоже "гремучая" Во первых она неслабый маг, глава тотемного клана кошек так как живёт в мире где равно развита и магия и технология то ни вид олега её не испугает ни его пристрастие к технологиям нашего мира. Да и ещё она одна из самых красивых женщин того мира.
Хм, по описанию Мэри Сью какая-то((

От дальнейших дисскусий пока, как ни печально, воздержусь)) Продолжу, когда все дочитают. Или тему новую откроют...
Старый 07.08.2008, 21:09   #142
АкаФ

О да Лой Ивер здесь былабы в тему, ТАКОГО секса у нее еще точно не было.))) И я тоже не понимаю как можно не любить Праттчета, я обажаю такой английский юмор. Кстати, для любителей Праттчета советую Почитать Джаспера Форде, если не знать, что это не Праттчет, то можно и перепутать.
Старый 07.08.2008, 21:53   #143
nayada

Ни разу не слышала про этого Форде. А что он написал?
Старый 07.08.2008, 22:09   #144
Индевор

Лой Ивер? Вы что, настолько не любите Олега?
Насколько я помню, Лой - похотливая, рассчетливая, бесчувственная bitch (в полном смысле слова)... Олегу я бы ее стал сватать в последнем случае.

И вообще... вам не надоело гадать, кто подошел бы Олегу, а кто - нет? Если бы каким-то образом сам Олег мог это все прочитать, я думаю он бы очень обиделся... во всяком случае на его месте я был бы дико зол. Так что может лучше предоставим ему самому решать, уи? Или хотя бы Александру... Он его "написал", он его и женит.
Старый 07.08.2008, 22:14   #145
nayada

Индевор, да ладно тебе. Это ж все в шутку)) На форумах в шутку даже пользователей женят, и никто не обижается)
Старый 07.08.2008, 22:19   #146
Deathkeeper

Инди читай книгу внимательнее. Лой не бесчувственная. Она просто никак не найдёт себе подходящую пару вот и всё. Я думаю Олег ей подойдёт а она ему.
Старый 07.08.2008, 22:20   #147
АкаФ

Я знаю три его книги(читал только одну и при этом случайно вторую из трех). 1)Дело Джен или Эйра немилосердия 2)Беги Четверг, беги или жестокий переплет(может жесткий, непомню) 3)Вообьще название забыл)))
Главная героиня работает в литтективном агенстве. В ее мире писатели гораздо популярние певцов, спортсменов, кинозвезд. Блин, они настолько популярны, что некоторые называют себя(официально!!!) их именнами, именами их персонажей или близких этим писателям людей. Например Уильям Шейкспир № 15827. Очень стежные книги, но происходить все это в Автора метавселенной не может. Там Хроностража есть.
Keeper +1. Но пару ИМХО она себе уже нашла))).
Старый 07.08.2008, 22:34   #148
Deathkeeper

Я знаю что нашла, но мы тут просто фантазируем и возможно наши идеи послужат основой для фанфиков и это ИМХО будет хорошо.
Старый 27.09.2008, 17:25   #149
Эдгар

Мне тоже пратчетт не нравится, а пара Олегу Матильда Ракан или Луиза Арамона из цикла Камши Хроники Этерны
Старый 27.09.2008, 17:49   #150
Ратибор

мне до кучи ещё и камша не нравится.

А насчет пары. подумайте с внешностью Олега он понравится только такому же монстру или извращенке. А сам он до сих пор ассоциирует себя с человеком поэтому ему нравятся гуманоидные женщины. В любом случае в этом плане не позавидуешь парню.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра