Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 15:14   #76
АкаФ

к 1-му. Можно прибегнуть к геометри как было описанно в "Планете Обезьян". Просто фигуры очень большие чертить придеться(при условии что вы не знаете письменности местного населения)
Старый 04.04.2008, 19:18   #77
metallgiver

по 1 загадке. для геометрии потребуются острые когти. либо можно использовать солому и из нее выкладывать геометрические фигурки. если местный язык известен, можно еще попробовать исполнить какую нибудь песенку.
по 2. можно брать палочками еду, которая однородна по структуре. кусочки фруктов к примеру.
Старый 04.04.2008, 19:57   #78
АкаФ

Песенку не надо, а то подумают что просто дресерованный. Надо осмысленный текст. Вести диалог, обьяснить свою ситуацию.
Старый 04.04.2008, 20:34   #79
nayada

Можно петь и болтать, если можешь говорить. Насколько я поняла, нет не только рук, но и возможности изъясняться. Надо именно жестами показывать что-то. Идея с геометрией неплохая. Или математика. Или просто нарисовать что-нибудь. Сидеть в неестественной для животного позе, реагировать осмысленно на поведение людей, которые мимо проходят.
Про палочки: можно же посмотреть, что делают другие, и попытаться подражать. Если не получится, хозяева банкета это поймут и вежливо найдут вам вилку или по крайней мере не будут смеяться.
А у великана придется только ждать самого великана или еще кого, и звать на помощь. тогда может он и вытащит (если вы не пробрались к нему в дом незаконно и не со злым умыслом, а то помощи не дождетесь)
Старый 05.04.2008, 00:46   #80
metallgiver

чтобы исполнить мелодию, говорить необязательно. видел однажды, как собака воем подражает тому, что играет на фортепьяно ее хозяйка. на счет горшка в доме великана. можно поробовать расшатать горшок, если хватит сил.
Старый 05.04.2008, 01:36   #81
nayada

Если б пустой был - тогда можно шатать. А с медом... Он же вязкий и липкий. все равно что в болоте сидеть. Вряд ли получится в нем нормально шевелиться, чтобы его хотя бы качнуть. Тем более он еще и тяжелый со всем этим медом будет...
Старый 05.04.2008, 01:51   #82
Malice

1. Что-то о возможности изъясняться не сказано) Но даже если ее отнять, остаются лапы, коими можно в определенных пределах пользоваться.

2. Палочки держать так же просто, как и карандаш. Так что методом подражания можно научиться, а японцы гайдзинам многое прощают)

3. Мед липкий. Можно попытаться приклеиться к стенке горшка и выползти, используя это свойство.
Старый 05.04.2008, 02:28   #83
qeenta

1. Привлечь к себе внимание. (В зоопарке это реально). Потом неадекватно (для животного) отреагировать на чей-то комментарий, ввязаться в разговор, в котором увидят, что ты понимаешь речь.
Еще вариант нацарапать на полу "привет" - желательно при зрителях. Пусть потом скажут, что ты неразумен!
2. Китайцы, насколько я знаю очень толерантны. Они понимают, что у других народов могут возникнуть проблемы с палочками. Можно или забить на комплексы и учиться на месте, или попросить у официанта вилку (должны же они быть!!?)
Еще вариант ничего не есть, только пить. (О, еще можно кушать фрукты!)
3. Согласна с вариантом расшатать горшочек.
Старый 05.04.2008, 02:37   #84
nayada

qeenta, при всем уважении к вам, различайте китайцев и японцев. это две совершенно разные нации с разными культурами и менталитетами.
Старый 05.04.2008, 09:03   #85
Леголегс

По первым двум пунктам в целом согласен с qeenta. В случае с бочкой мёда (мечта! ), если она полна, вылезти не составит труда, если пуста - вполне реально раскачать и уронить. Хуже всего, если мёда в бочке половина. Тут и до верха не дотянешься (стоять на меду не получится) и не раскачаешь (оно весить будет пол тонны). Вылезти по стенке получится только у лягушки, даже кошка слишком тяжела для такого, будет соскальзывать. В этом случае можно попробовать выкинуть лишний мёд горстями (вот великан то обрадуется - вся хата в медовых шлепках!). Правда это займёт очень много времени, т.к. мёда много, а к руке он липнет. Есть другой вариант, милее моему сердцу. Нет, не съесть тонну мёда А сломать кадку. Если она канонически керамическая, то нужен твёрдый предмет типа отвёртки. Ключи от квартиры или жедезная пряжка тоже подойдут. Ими надо ковырять дырки в стенке. Понадобится куча времени, чтобы сделать себе люк, но делать то нечего.
Старый 05.04.2008, 10:20   #86
Elphy Maloy

Цитата:
Сообщение от Рудазов
1. Представьте, что вы неким образом превратились в животное, не имеющее рук (волка, тигра, т.д.). Вас приняли за обычного зверя и посадили в зоопарк. Как вы станете действовать, чтобы продемонстрировать окружающим вас людям, что вы разумное существо?
тут согласна с вышесказанным.
Цитата:
Сообщение от Рудазов
2. Вы на торжественном банкете, посвященном слиянию двух фирм канцелярских принадлежностей. Дело происходит в Японии. Все едят палочками, вам тоже подают палочки. Однако вы совершенно не умеете ими пользоваться. Есть руками нельзя, других столовых приборов нет, отказываться от еды будет невежливо. Как вы поступите?
лапшу заказать , и всё!!!

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.04.2008 в 14:12. Причина: авторство цитат
Старый 05.04.2008, 15:28   #87
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

1. Рычать сигналом "сос" или вообще азбукой морзе, выцарапать теорему Пифагора... Хотя возникает вопрос: а оно мне надо? ещё подвергнут вивисекции...
2. Побледнею и упаду в обморок, объяснив это позже восторгом от дальнейших перспектив. Ещё можно позвонить себе самому на хэнди (скажем, будильник поставить) и сбежать спасать кошку из мусоропровода. Возможен также вариант с честным признанием "Я не умею палочками есть, научите дикого европейца" (кстати, если попросить симпатичную девушку, это может оказаться весело).
3) Смотря какой мёд. Если жидкий - банально утону, если засахарившийся - буду отламывать куски и строить лестницу или пирамиду к краю. Но самое простое - позвать на помощь.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:34   #88
Леголегс

Цитата:
Рычать сигналом "сос" или вообще азбукой морзе, выцарапать теорему Пифагора... Хотя возникает вопрос: а оно мне надо? ещё подвергнут вивисекции...
А жевать всю ту хренотень, что дают зверям в качестве кормёжки тебе будет приятно? Лично я предпочитаю хорошо прожаренную пищу да со специями и соусами. А вивисекцией заниматься не будут, т.к. с виду ты обычное животное, а не арахнид какой-нибудь.
Цитата:
3) Смотря какой мёд. Если жидкий - банально утону, если засахарившийся - буду отламывать куски и строить лестницу или пирамиду к краю. Но самое простое - позвать на помощь.
Позвать великана? Уверен, что это хорошая идея? Он ведь может быть очень зол на тебя за свой мёд!
Старый 06.04.2008, 12:04   #89
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Леголегс Посмотреть сообщение
А жевать всю ту хренотень, что дают зверям в качестве кормёжки тебе будет приятно? Лично я предпочитаю хорошо прожаренную пищу да со специями и соусами. А вивисекцией заниматься не будут, т.к. с виду ты обычное животное, а не арахнид какой-нибудь.

В теле волка/тигра у меня будут соответствующие вкусовые рецепторы. То есть сырое мясо меня устроит. А вот насчёт вивисекции... Разумный зверь в первую очередь привлечёт внимание учёных, а эти ребята обожают исследования. Не сумев понять, как я сохранил разум в зверином теле, они непременно захотят заглянуть внутрь. Оказаться десятком научных пособия лично я не рвусь.
Цитата:
Сообщение от Леголегс Посмотреть сообщение
Позвать великана? Уверен, что это хорошая идея? Он ведь может быть очень зол на тебя за свой мёд!

Ну, я же не идиот, чтобы шляться по дому незнакомого или недружелюбного великана. А мой друг на меня за такую ерунду не обидится.
А мёд я ему компенсирую.
Старый 06.04.2008, 12:21   #90
OUGHT

Кстати говоря. С наземными/летающими животными все понятно. А вот как привлечь к себе внимание, став, скажем, дельфином или рыбой?
Старый 06.04.2008, 12:30   #91
Ofinagen

Про пустой и полный горшок говорили.
Если горшок заполнен наполовину, это 1,5 метра, значит не утопну. Снимаю штаны, конец одной штанины завязываю, наполняю медом завязанную штанину, перекидываю полную меда штанину через край, по этой своеобразной кошке акуратно, без рывков выбираемся. Если вы в меру (или не в меру) упитанный человек и данного противовеса не хватает, проделываем ту же операцию со второй штаниной, а к штанам привязываем ремень.
Старый 07.04.2008, 01:33   #92
nayada

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
Ну, я же не идиот, чтобы шляться по дому незнакомого или недружелюбного великана. А мой друг на меня за такую ерунду не обидится
Ну может ты телепортировался случайно по неверным координатам в этот горшок? Или крался что-то украсть у этого великана (по потолку или по шкафу), поскользнулся и упал в горшок. Ты же не идиот, чтобы у своего друга лазить по горшкам, тем более когда его дома нет?))

Ofinagen, веселенькая идея. совмещение приятного с полезным: и выбрался, и медовую маску сделал на голое тело)))))
Кстати, так можно и весь мед из горшка повыкидывать, если штанину не туго завязывать) Можно тогда пустой раскачать.
Старый 07.04.2008, 02:10   #93
Werewolf

Что касается задачки про разумное жЫвотное, то еще даже читая ее, не мог отделаться от мысли, что Александр ее взял у Павла Шумилова (если не ошибаюсь, "Осколки Эдема", лень смотреть точно). Там есть подобная ситуация, когда дракон попадает в зоопарк, принятый за обычного динозавра. Правда, у дракона конечности многофункциональные, так что де-факто руки у него были (он там как раз теорему Пифагора и нарисовал, кстати). Сдается мне, как минимум часть присутствующих в данной теме Шумилова тоже читала =)
Но ответа на эт задачку я пока давать не буду, не созрел.

Зато, помня свое ошеломление решением задачи про тролля на человеческом турнире, попробую высказать следующее решение: из кармана достается, скажем, мобильный телефон (или используется какое-то иное средство связи), посредством которого на помощь вызывается надежный друг и товарищ... после чего остается просто лежать, принимать медовую ванну и ждать неизбежного спасения.
Есть еще "хитрый" вариант: снимается одежда и обувь, в зависимости от того что на тебе надето - связывается некое подобие веревки (если вопрос жизни и смерти - можно одежду и на лоскуты порвать). После чего на конец этой "веревки" привязываются узлами ботинки, связанные шнурками - короче, импровизированное боло. И после этого наудачу она метается из горшка, наверняка за что-нибудь цепляется, ну а дальше - дело техники, главное чтоб шнурки выдержали до момента, когда доберешься до кромки горшка. Ну и в развитие темы со штанами-противовесом - вместо противовеса можно использовать, например, рубашку или иную часть одежды, наполненную медом или хотя бы обильно повазюканную в нем. К ней привязать какое-то подобие веревки (см. предыдущий вариант), потом выкинуть чудо из горшка, оно шмякается рядом с горшком, ну а дальше надо тупо подождать энное время пока оно подсохнет и схватится с поверхностью, и тогда будет вариант не хуже чем с противовесом.
Старый 07.04.2008, 02:54   #94
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

2 Werewolf
Ну, читал я Шумила, читал. Только у Мрака задача была несколько иная - он как раз хотел показаться не шибко разумным. И прокололся, закрутив флягу с коньяком. Так что потом он уже просто подтверждал разум и уровень интеллекта.
2 Леголегс:
Если я маг, то я без выпендрёжа телепортируюсь нафиг из горшка куда подальше. Задача-то в том, чтобы выкрутиться реально имеющимися в наличии силами.
Старый 07.04.2008, 08:57   #95
wizard

1. Стучать по решетке сериями 1 удар - 1 удар - 2 удара, 2 удара - 2 удара - 4 удара, 3 удара - 3 удара - 6 ударов... Потом серией простых чисел - 1, 3, 5, 7...
Старый 07.04.2008, 12:09   #96
KrondoR

Сообщение от Рудазов
2. Вы на торжественном банкете, посвященном слиянию двух фирм канцелярских принадлежностей. Дело происходит в Японии. Все едят палочками, вам тоже подают палочки. Однако вы совершенно не умеете ими пользоваться. Есть руками нельзя, других столовых приборов нет, отказываться от еды будет невежливо. Как вы поступите?

если забыть что есть ими я умею, то лапшу я быжу есть сложив две палочки и накалывая и накручивая ее как на вилку только двузубую.
а вот с рисом будет по сложнее. там я буду пользоватся как совочком. тоесть прислоню миску к роже и буду закребать комочки риса.
Старый 15.04.2008, 22:50   #97
Void Caller

По умолчанию еще варианты

1) Убийство из-за лени
Едет Емеля-герой на мегатанке, солнышко светит, хорошо, глаза открыть лениво. Да и что их открывать, танку все равно что деревья, что река или овраг, что ровное поле. Гудит себе мотор, хорошо так, мощно гудит, похрупывают размалываемые деревья да камни. Пока не доехал, так и не узнал герой скольких он раздавил...

2) Состязание с богом за приз Х
2.1) "Русская рулетка" с помощью адамантового мегаоружия, которое способно бога убить. Героя, конечно, тоже может раскатать в капельки, но ему-то терять без Х и так нечего. Состязание честное, рискуют и бог и герой одинаково, шансы у героя есть.
2.2) Выигрывает тот, кто одарит соперника Х. Бог выигрывает, герой получает свой Х.
2.3) Проигрывает тот, кто первый не верит сопернику. Герой начинает и говорит: "Бог, веришь ли ты в то, что прямо сейчас одаришь меня Х".
Чтобы не проиграть, бог вынужден одарить героя Х.

3) Великанский горшок с медом
Мед тяжелее тела, в нем не утонешь как в болоте.
3.1) Если ты в гостях у дружественного великана (напился, оступился, очнулся - мед), то ложишься на спину и спокойно ждешь спасения.
3.2) Если ты вор в логове великана, то ложишься на мед и выгребаешь/выплываешь к краю горшка. Закидываешь веревку с кошкой на край горшка, вылезаешь, писаешь гаду в мед за такую ловушку
3.3) Если ты маг и попал туда случайным телепортом, то телепортируешься из меда на край горшка и спокойно слезаешь.
Старый 16.04.2008, 01:10   #98
metallgiver

ну если уж телепортироваться, то вне горшка, а не на край. хотя если ты должен видеть точку телепортации, то да.
Старый 22.04.2008, 16:24   #99
Вова

Вопрос о животном. Читал в старой книжке - фантастике. Там людей в зоопарк поместили "Инопланетяне" и давай на них глазеть...
Всякие там письма, заявления, дипломатические угрозы неработали.
Сработало вот что. В клетке жила мышка, женская половина зоопарка ее очень боялась . Ну мужики в мышеловку поймали и в клетку посадили, ну полный зоопарк в зоопарке
Только разумным существам свойствено ловить животных не для еды, а для прикола. (поймал рыбу здоровую сфоткался и ну ее в реку - плавать)

Про великана и мед.
Прикинусь дохлым, великан увидит ето дело:
-эй оффициант в моей еде муха плавает!
-ща все поправим (меня нежно пальчиком достают из стакана, и швыряют в мусорку или под стол - я свободен)

Про троля и соревнования.
Если ето гладиаторские бои то без проблем, в зверинце льва потеснил:
- на арене Самсон бьется со льво... еммм... льва небудет. Самсон против троля, приветствуем товарищи!

Про друга в подъезде.
Друга консъержка тормознула.
-Мил человек вкрутите лампочку пожалуста, я не достаю. Ой спасибо а стол передвинуть. какой хороший молодой человек. А там еще ........ -> в бесконечность

Про руку с неба.
На воздушном шаре летел гонец, нада было ему очень срочно попасть из пункта А-Б непременно на воздушном шаре - как факт. Как ето обычно бывает шар падает, гонец кидает мешки с песком, одежду все-все скинул. В одних трусах стоит значит, нада чтото еще выбросить... Гонец отрезает либо откусывает руку (в стиле Креола) и ну ее заборт. вот
Старый 25.04.2008, 16:26   #100
Вова

Про лень.
Хирургу было лень тчательно вымыть руки, заражение-гангрена-смерть...

Матросу было лень плотно завинтить люк. Субмарина больше не всплыла...

Инженер-конструктору было лень грамотно сделать автомобиль Ока, по стране покатились дорожные ДТП...

В квартире ясно чувствовался запах газа, но человеку было так лень встать с постели...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра