Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 17:10   #276
Deathkeeper

Так разве я кому то навязываю своё мнение? Я высказал его а уж разделять его или нет - личное дело каждого.
Старый 08.09.2008, 17:16   #277
Garou

А вот мне, как и некоторым, книга сильно напомнила РДР (не тот, который сейчас, а ранние книги), и не могу сказать, что это плохо. Герой в "Демонах...", правда, более положительный и это хорошо.
Замечательная, по-моему, книга, с фирменным юмором, кучей пасхалок и своеобразным стилем. Единственное, что... Иногда утомляла некоторая сильмариллионистость в виде частых энциклопедических справок.
Старый 08.09.2008, 17:20   #278
Макс

Цитата:
Очень хороший ход. Когда заканчиваются аргументы, можно обозвать оппотента и удальтся с гордым видом непонятой гениальности.
Филин они тебя не поймут. Для них существует только два мнения. Почти как у меня ))) Так что в данном случае их переубеждать не имеет смысла. Они даже Рудазова пытаются под свои рамки загнать... А ведь люди разные бывают...

Эхх... был бы "поумнее да помоложе" - обматерил бы их да и дело с концом. А так... оставь ты их. Сами поймут что не правы. А нет, так и увещевания не помогут. ))
Старый 08.09.2008, 17:33   #279
nayada

Гару, а РДР это что?
Старый 08.09.2008, 18:09   #280
Сергей
Администратор
Администратор

Смею предположить РДР - Ричард Длинные Руки.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:15   #281
Garou

Оффтоп
Старый 08.09.2008, 19:19   #282
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Лиханов Посмотреть сообщение
Скучное - однозначно "Война и мир".
А вот и не согласен! Мне это произведение очень понравилось!

И все таки сколько полемики... ужас... я еще такого не припомню....
Старый 08.09.2008, 19:38   #283
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Avendeil
А вот и не согласен! Мне это произведение очень понравилось!

И все таки сколько полемики... ужас... я еще такого не припомню....
Ну "Войну и мир" мне действительно было скучно читать, хотя это довольно умная книга. Как выяснилось, скучна не для всех.

Кстати, была ли книга Александра, вызвавшая больше споров?
Старый 08.09.2008, 20:01   #284
qeenta

Филин, спасибо, что откоментили мои посты.
Очень жаль, что цитируемой я стала только в критике.
По Вашему посту несколько ответов.
Ущербной я себя не в коем случае не чувствую. Просто политика лично меня достала. Она повсюду: тв, радио, нет. Теперь еще и здесь, что очень огорчило.
Все высказанные мысли - только личное мнение. Я никому его не навязываю, просто высказываю вслух. Автора по прежнему уважаю, ничего ни от кого не требую. Просто не должны же все мнения о книге быть хорошими? И в спорных вопросах какое-либо 1 мнение не может быть неверным. Не так ли?
Об оценке автором жанра своих книг я знаю. На 1-2 яцхена все равно для меня будут юмористическими.
Кстате, а о 1-5 главах согласна! В ШР они бы действительно гармоничнее вписались. Вы правильно это подметили (читала вопросы к автору
Ну, а предсказуемым в книге было конечно не все. Основные сюжетные повороты приятно порадовали неожиданностями и неприятно количеством. Но вот с приключениями героев по дороге было куда понятней.

Кстате, загадкой остались проявившиеся способности Олега.
Тут уж точно только догадки строить.
У меня родилось предположение о переливе демонической силы.
Может быть, где-то на далеком Рари как раз в тот момент Креол убил Лалассу? (Не даром же архидемон в начале книги радуется, что выбрали его. Путешествие в Ватикан могло по времени совпадать с ВК, а супер сила Олега аккурат с гибелью дядюшки)
Старый 08.09.2008, 20:20   #285
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Квинта
Может быть, где-то на далеком Рари как раз в тот момент Креол убил Лалассу? (Не даром же архидемон в начале книги радуется, что выбрали его. Путешествие в Ватикан могло по времени совпадать с ВК, а супер сила Олега аккурат с гибелью дядюшки)
Интересная мысль. Хотя такое совпадение маловероятно. Тем более, что Лаларту умер практически сразу, после последней встречи с Олегом, а олег до сражения с Пазузу ещё двольно долго путешевствовал. Но тут я не уверен.

На мой взгляд здесь произошла переориентация тёмного демонического начала Лаларту на Свет. Олег, как говорил Пазузу, осветлился.
Старый 08.09.2008, 20:38   #286
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Night_Elf
А шесть дописанных книг, публикация которых пока что срывается по вине издателя, засчитываются? Просто уточнение. А то начну вот высказывать свое мнение, а мне тут предложат сидеть и не вякать...
Voron4 правильно все разъяснил - просто сначало нужно испытать грубую и некультурную критику на себе, прежде чем так отзываться о чьей-то работе. Вы же таких выражений, как Deathkeeper, не употребляли) У вас критика в рамках приличия, претензий никаких) Просто возмутили некоторые выражения(

Цитата:
Кстати, была ли книга Александра, вызвавшая больше споров?
Насколько я читала, Предания очень контрастно оценивают.
Старый 08.09.2008, 21:10   #287
Qwester

Написанно тут много, но я скажу кратко - прочитал и мне понравилось, единственное - жаль что долго после прочтения "Три глаза и шесть рук" пришлось ждать
Старый 08.09.2008, 22:49   #288
Ahized

наконец-то прочитал ДвВ=) впечатления неоднозначные - никогда не был поклонником европейского средневековья, а тут его прямо превозносят как образец высокодуховности на фоне антисанитарии=) книга не затягивает, но есть интересные находки, плюс много нового рассказанно о метавселенной, для меня книжка встала в один ряд с "Экипажем" - буду так же перечитывать отдельные моменты со временем=)

з.ы. Торквемада однозначно жжет!
Старый 09.09.2008, 00:12   #289
Satireth

Книга мне понравилась и я не разочаровался в ней, хотя неоднократно говорилось, что от книги ожидалось нечто другое. Единственное на что я хочу обратить внимание это то что на религию сделан очень сильный акцент. Зачем автор это сделал здесь спрашивать небуду т.к. не та тема. Но всётаки именно эта замороченность на религии портит, (лично моё) впчатление от книги.
Старый 09.09.2008, 08:45   #290
Filin

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Филин они тебя не поймут. Для них существует только два мнения. Почти как у меня ))) Так что в данном случае их переубеждать не имеет смысла. Они даже Рудазова пытаются под свои рамки загнать... А ведь люди разные бывают...
Да я и не пытаюсь никого переубеждать. На вкус и цвет товарищей нет, а понять разочарование некоторых читателей я могу - не того они ждали, вот и растроились. В принципе, это их право.
Я всего лишь хотел сказать, что если кому-то книга не понравилась, то это не значит, что книга плохая, просто это не его книга. По этому поводу Джориан в своих рецензиях хорошо писал, жалко, что он сейчас перестал писать рецензии.

Цитата:
Сообщение от qeenta Посмотреть сообщение
Филин, спасибо, что откоментили мои посты.
Очень жаль, что цитируемой я стала только в критике.
Пожалуйста. Вы высказали свои мысли, я в ответ на них высказал свои. Обычное обсуждение.
Цитата:
Ущербной я себя не в коем случае не чувствую. Просто политика лично меня достала. Она повсюду: тв, радио, нет. Теперь еще и здесь, что очень огорчило.
И хорошо, что не чувствуете. Только тогда не следует находить оскорбительные и уничижительные отзывы о своей стране там, где их нет. В данном же случае это была шпилька в адрес некоторых украинских историков, которые заявили, что племя укров существовало еще сто пятьдесят тысяч лет назад (то есть еще до неандертальцев, а кто жил до неандертальцев?). В данном случае это не политика, просто эти ученые подставились, и их обхихикали. Ну а вообще, отождествлять нелюдские народы в ДвВ с современными народами только потому, что нашлась одна какая-то схожая черта... В таком случае кто-нибудь может заявить, что Рудазов русских (россиян) не любит, потому что они у него выставлены либо демонам, либо зомби, либо тупым гэбэшником.
Цитата:
Все высказанные мысли - только личное мнение. Я никому его не навязываю, просто высказываю вслух. Автора по прежнему уважаю, ничего ни от кого не требую. Просто не должны же все мнения о книге быть хорошими? И в спорных вопросах какое-либо 1 мнение не может быть неверным. Не так ли?
Ну так и я своего мнения никому не навязываю. Вы высказали свое, я высказал свое, вы с ним можете соглашаться или не соглашаться, это личное дело каждого. Никто же не запрещает высказываться.
Цитата:
Об оценке автором жанра своих книг я знаю. На 1-2 яцхена все равно для меня будут юмористическими.
Ну, это ваше дело, как их оценивать, только при таком подходе и бывает разочарование, когда ожиданиеня не оправдываются. Помнится, были претензии по поводу "Войны колдунов", особенно по сцене вызова Лалассу, что это никак не вписывается в жанр юмористической фэнтези и что "предупреждать надо, а то эти книги беременные читают".
Цитата:
Кстате, загадкой остались проявившиеся способности Олега.
Тут уж точно только догадки строить.
У меня родилось предположение о переливе демонической силы.
Интересная мысль, но тут уже нужно дни считать. ИМХО разговор Олега с Йог-Сотхотхом состоялся в период между убийством кампы и похищении Гвениолы. Отсюда и нужно считать. Дата убийства Лалассу изветсна, а вот сколько времени заняло путешествие Олега в Ватикан неизвестно, можно только примерно прикинуть.

Ну и есть еще несколько загадок помимо этой.
Старый 09.09.2008, 13:17   #291
Avendeil

Что же будет после продолжения 3х мудрецов то??? ужс!!!
Старый 09.09.2008, 13:50   #292
nayada

А по-моему от религии книга только выиграла. И по названию уже можно было ожидать чего-то подобного. Написать книгу о Ватикане, при этом не порассуждав о религии Александр просто не мог на мой взгляд.
Старый 09.09.2008, 14:08   #293
YYZ

В принципе, через неделю после прочтения восприятие книги сместилось в положительную сторону.
Грубоватые шутки и политизированность также воспринимаются терпимо – а разговор о том, кто же насрал в штаны Джорбушу, смешон до сих.
Далее, извиняюсь, можно не читать
Оффтоп
Старый 09.09.2008, 14:44   #294
Filin

XYZ
Вы бы поаккуратнее с такими высказываниями, а то можно и штрафной балл огрести.
Старый 09.09.2008, 16:18   #295
зиля

Цитата:
Сообщение от Филин
Интересная мысль, но тут уже нужно дни считать. ИМХО разговор Олега с Йог-Сотхотхом состоялся в период между убийством кампы и похищении Гвениолы. Отсюда и нужно считать. Дата убийства Лалассу изветсна, а вот сколько времени заняло путешествие Олега в Ватикан неизвестно, можно только примерно прикинуть.
С чего ты взял, что разговор Олега с Йог-Сотхотхом состоялся в период между убийством кампы и похищении Гвениолы? Лалассу же вроде сразу после разговора в портал пошёл.
И какая Дата убийства Лалассу?
Старый 09.09.2008, 16:24   #296
YYZ

ЕМНИП Ллалассу вступил в бой сразу после выхода из портала – и тут же погиб
Старый 09.09.2008, 16:40   #297
qeenta

Точного места, куда направился Лалассу после разговора с Йогом не известно. Мы знаем только, что там он получил ответственную рицидивискую миссию. Дальше он мог пойти как в портал, так и домой, готовиться к перемещению или устраивать прощальную вечиринку.
Старый 09.09.2008, 17:15   #298
Filin

Цитата:
Сообщение от зиля Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что разговор Олега с Йог-Сотхотхом состоялся в период между убийством кампы и похищении Гвениолы? Лалассу же вроде сразу после разговора в портал пошёл.
Из слов Йог-Сотхотха.
Цитата из книги
– Малый зиккурат. Мы повелим колдунам серых построить малый зиккурат перед большим. Его хватит только на одного из насссс, но он станет эмиссаром, способным в случае нужды приструнить несогласных…
Заметьте, сказано не "мы повелели", а "мы повелим", то есть, данный разговор состоялся до разговора БХ с НЖМ.
Цитата из книги
– О да, он на Рари, и уже довольно давно… – равнодушно отмахнулся Йог-Сотхотх. – Тоже разыскивает Сердца Султанов – и уже все разыскал. Это насссс вполне устраивает. Хорошо, если они будут у него… я уверен, что он найдет им верное применение… Но я все еще не до конца уверен, что он предпримет дальше… за ним несколько сложнее наблюдать, чем за другими – для смертного он довольно силен. Вполне возможно, что он решит помериться силами с колдунами серых… что ж, мы будем наблюдать за ним… мы увидим, что из этого выйдет… Я верно сделал, что вручил ему персонального шпиона в виде Камня Врат… сссс его помощью я легко могу отслеживать его перемещения…
Это значит, что Креол уже грохнул кампу, но еще не вмешался в войну с серыми, значит, разговор был до похищения принцессы, в крайнем случае до прихода Креола во Владеку.

Цитата:
И какая Дата убийства Лалассу?
А вы посмотрите окончание ВК-2:
ВК, гл.56
Ночное небо озарил фейерверк. Над Симбаларем гремит пушечный салют. Сегодня, пятого июля 7145 года, страна празднует победу.
Значит, Лалассу был убит либо этим же днем, либо наканне.
Старый 09.09.2008, 17:37   #299
Лиханов

Кстати, а кого передразнил Энлиль - "Моя великий Мардук, моя самый сильный бог здеся". Что-то знакомое, а вспомнить не могу.
Старый 09.09.2008, 18:16   #300
Упырь

Если считать дату, то надо знать продолжительность суток на Рари и той Земле, на которой Олег находиться сейчас.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра