Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 18:12   #451
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Нереварин Посмотреть сообщение
Ага, у Креола силушки тоже предостаточно, однако сделал посох и стал ещё сильнее. Разве стать сильнее- это плохо?
Не сравнить имхо. Самый слабый архидемон лишь самую малость слабей "Почти высшего" так что у архидемонов силушки то поболе, поболе.

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Во-первых. Демоны от природы одарены. Магия - в их крови. Поэтому им и нет нужды создавать артефакты. Вот им и нет нужды создавать артефакты. Зачем мучиться, вливать силу в какую-то безделушку, если можно развивать собственные способности?
Во-вторых. Артефакторика - основная специализация Креола. Именно поэтому он и создает артефакты. Если бы Халай обучил его прежде всего Некромантии, Креол бы так не штамповал их.
В-третьих. С чего это вообще взяли что у демонов нет артефактов? Есть просто не так уж и много.
Вот тут согласен. Может они у них есть? Да такие что Креол умрет о зависти? Просто мы о них не знаем. Опять же палочка для письма контрактов. Чем не артефакт? Хоть и относительно простенький.
Старый 10.11.2008, 12:32   #452
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Во-первых. Демоны от природы одарены. Магия - в их крови. Поэтому им и нет нужды создавать артефакты. Зачем мучиться, вливать силу в какую-то безделушку, если можно развивать собственные способности?
Во-вторых. Артефакторика - основная специализация Креола. Именно поэтому он и создает артефакты. Если бы Халай обучил его прежде всего Некромантии, Креол бы так не штамповал их.
В-третьих. С чего это вообще взяли что у демонов нет артефактов? Есть просто не так уж и много.
Люди тоже одарены магией, причем с рождения, они просто развиваются, а демоны нет.
Опять же люди демонов призывают, а не наоборот. Помните как Креол с пауком сражался и ведь победил.
Старый 10.11.2008, 13:14   #453
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Нереварин Посмотреть сообщение
Люди тоже одарены магией, причем с рождения, они просто развиваются, а демоны нет.
Опять же люди демонов призывают, а не наоборот. Помните как Креол с пауком сражался и ведь победил.
Ну, во первых, паук был лишен большей части сил да и бой закончился, по сути не начавшись - вмешалась Иннана. Да и не демон Анансэ, а светлый бог.
Во вторых: Демоны тоже развивают свой талант к магии. Тем кто не помнит, перечитайте шестирукого резидента.
Магические силы среднего человека гораздо слабее магических сил среднего демона.
Креол-скорее исключение. К тому-же у него специальность - демонолог.
А насчет призыва - а нафиг демонам это надо? Призывать каких-то смертных.
Да к тому-же чтобы вызвать демона и что-то с этого поиметь нужно быть демонологом близким по силе к Креолу. К тому-же демонологи вызывают не только демонов а любых существ из других миров.
Старый 10.11.2008, 13:55   #454
Одинокий воитель

Цитата:
Ну, во первых, паук был лишен большей части сил да и бой закончился, по сути не начавшись - вмешалась Иннана. Да и не демон Анансэ, а светлый бог.
Мне кажется Нереварин имел в виду эпизод в начале "Архимага", когда Креол призвал паучка-демона а он оказался ловушкой Троя.
Насчет того что люди призывают демонов. Люди призывают их не просто так, в большинстве случаев за услугу демона платят, если конечно его не удалось принудить к исполнению воли заклинателя силой. Попробуйте заставить того же Нъярли выполнить ваше желание без соответствующей оплаты.
Старый 11.11.2008, 16:56   #455
Нереварин

Прав Одинокий Воитель. Как думаете а Боги могут призывать демонов?

P.S. Я имел ввиду настоящие артефакты.
Старый 18.11.2008, 16:13   #456
Vran

Богам нет нужды призывать демонов, а насчет артефактов вспоните шкатулку которую Пазуза отправил Дагону.
Старый 21.11.2008, 22:41   #457
Нереварин

А с чего вообще взяли, что это артефакты демонов, может их энгахи купили и демонам продали. Представьте ситуацию, Креол стал Богом, призвал демонов Элигора и натравил их на других демонов.(Не Элигора)
Старый 18.12.2008, 08:59   #458
Цюрмле

не думаю что в контракте Креола нет пункта на этот счёт.
Старый 20.12.2008, 13:40   #459
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Цюрмле Посмотреть сообщение
не думаю что в контракте Креола нет пункта на этот счёт.
Во-во Демоны обязаны выполнять любое пожелание Креола, просто одно они делают лучше, а другое хуже.
Старый 02.06.2009, 22:16   #460
Носящий желтые трусы

Книга понравилась, разве что удивляет количество слова ХРЕН на квадратный дециметр текста...
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 03.06.2009, 12:13   #461
Нереварин

Олег -русский + много времени провел в Ленге + дурная наследственность
Старый 04.06.2009, 22:01   #462
Носящий желтые трусы

Наследственность? А кого из его троих родителей Вы имеете в виду?
Старый 05.06.2009, 08:19   #463
Лаларту Кровопийца

Рискну предположить, что того демона, имя которого значится на моём нике.
Старый 08.06.2009, 10:15   #464
Deoron

Цитата:
Сообщение от Лаларту Кровопийца Посмотреть сообщение
вот вот демонская кровь в нем играет, а вырос он всетаки в России а не в США где и ругательств как таковых практически нет, и воспитывался Олег отнюдь не в семье Аристократов, а во вполне обычной Русской и поддался так сказать тлетворному влиянию улицы
Старый 14.06.2009, 18:53   #465
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Лаларту Кровопийца Посмотреть сообщение
Точно. Мать и приемного отца он любил, отзывался о них только по хорошему.
Старый 02.07.2009, 02:33   #466
Kae

О каком влиянии улицы идет речь? Его же кроме семьи никто не любил и не хотел общаться. Он вообще, на мой взгляд, как личность стал, более или менее, оформляться только, когда ему пересадку сделали. Когда на него перестал давить человеческий социум и он понял, что все те правила в которых он рос и воспитывался применимы лишь к определнной среде, а на него не распространяются в виду существенных отличий во внешности, среде проживания, да и мироощещние у него значительно расширилось. А ругается - такой у него способ и манера выражаться, опять же согласна с теми кто дает ссылку на русский менталитет.
Старый 16.07.2009, 11:46   #467
Deoron

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
О каком влиянии улицы идет речь? Его же кроме семьи никто не любил и не хотел общаться. Он вообще, на мой взгляд, как личность стал, более или менее, оформляться только, когда ему пересадку сделали. Когда на него перестал давить человеческий социум и он понял, что все те правила в которых он рос и воспитывался применимы лишь к определенной среде, а на него не распространяются в виду существенных отличий во внешности, среде проживания, да и мироощещние у него значительно расширилось. А ругается - такой у него способ и манера выражаться, опять же согласна с теми кто дает ссылку на русский менталитет.
Речь идет о том влиянии которое как раз таки и оказывает социум на формирование нашей личности, нравственных и моральных ценностей и в том числе окружение формирует наш способ самовыражения. То что родители любили Олега я ни сколько не отрицаю, дело в другом, ведь употребляют нецензурные эпитеты не только те кого мама в детстве не любила, а по тому что в детстве все мы гуляли на улице, слушали что вокруг кто говорит и брали новые слова на "вооружение" а если помнить о весьма не заурядной внешности Олега, даже в человеческом теле больше чем уверен что в его адрес звучали не очень лесные словеса, и естественно он сам стал применять услышанное в качестве самообороны, а со временем такой способ общения вошел уже в привычку...
что касается русского менталитета, это да... к сожалению в плане сквернословия мы впереди планеты всей (для меня это реальная трудность, уже столько лет пытаюсь избавится от употребления некоторых фраз, ни как не могу ничего с собой поделать . хотя казалось бы вроде тоже родители в детстве любили и во внешности ни каких отклонений не имеется, но вот детство проведенное на улице очень даже сказывается ).....
Старый 16.07.2009, 23:25   #468
Kae

Думаю, что ты слишком преувеличиваешь значение улицы. К тому же влияние не на всех одинаковое. Скорее всего сквернословие Олега это спсоб выразить чувства, а не манера речи. Оффтоп
Старый 16.07.2009, 23:58   #469
Voron4

Хм улица конечно оказывает влияние, но приувеличивать его то же не стоит. Тут как всегда зависит от человека его характера, что он выбирет.
Старый 17.07.2009, 01:02   #470
Вольдемар

Мда-а-ааа... Олегу вообще-то памятник при жизни ставить надо за то, каким образом он пар спускает. Он - сын Лалларту, со всеми вытекающими... Вспомним как он тоску по Родине заглушал... А особенности физиологии? Яцхен - изначально создан адреналиновым наркоманом.
Убило напрочь выражение "каких родителей вы имеете в виду?" Хотя чего ещё ожидать от особи, которой запрещено размножаться...
Старый 17.07.2009, 08:37   #471
Deoron

Цитата:
Думаю, что ты слишком преувеличиваешь значение улицы. К тому же влияние не на всех одинаковое. Скорее всего сквернословие Олега это спсоб выразить чувства, а не манера речи. Оффтоп
Ну что преувеличиваю я и сам понимаю, просто объясняльщик с меня аховый в разговоре я еще могу объяснить свою точку зрения, а вот на письме пасую часто.

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Хм улица конечно оказывает влияние, но преувеличивать его то же не стоит. Тут как всегда зависит от человека его характера, что он выбирет.
Ну все зависит от человека, а в плане выбора линии поведения тем более, да и на самом деле ругается Олег не так уж часто, скорее уж действительно для того что бы пар спустить...

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Мда-а-ааа... Олегу вообще-то памятник при жизни ставить надо за то, каким образом он пар спускает. Он - сын Лалларту, со всеми вытекающими... Вспомним как он тоску по Родине заглушал... А особенности физиологии? Яцхен - изначально создан адреналиновым наркоманом.
Согласен. Олег в плане сдерживания вообще молодец, тут в жизни бывают ситуации когда и без демона в предках прибить охота некоторых... а Олег держится, при чем в таких ситуациях в которых мог покрошить всех в капусту и дело с концом ан нет он не ищет легких путей...
Старый 17.07.2009, 19:42   #472
Kae

Изначально удивлена стойкости психики Олега..... столько изменений за короткий период + потом обрушиваются воспоминания о прошлой жизни и одиночестве...... на фоне всего этого сквернословие это всего лишь легкий отголосок....

Последний раз редактировалось Kae, 18.07.2009 в 02:57.
Старый 17.07.2009, 23:10   #473
Вольдемар

Меня очень сильно настораживает ещё кое-что... Во время финального сражения с Пазузу Олег бился с ним чуть ли не наравных. Вероятные причины: - он завершил свою эпитимью.
- Прекраснейшая оказала посильную помощь... тайно...
- очередной период взросления завершён.
- мощь Лалларту, перелитая Креолом, начинает проявляться.
Последствия... Хм, широкий простор для фантазии...
Старый 18.07.2009, 02:58   #474
Kae

Скорее всего демоническая генетика проявилась..... Верховный же предупреждал. А тут такой случай, грешно было не проявиться.
Старый 18.07.2009, 17:15   #475
Deoron

Цитата:
Скорее всего демоническая генетика проявилась..... Верховный же предупреждал. А тут такой случай, грешно было не проявиться.
Я тоже так считаю, все мы дети своих родителей и со временем гены берут свое, а тут папа целый Архидемон... Конечно я не утверждаю того, что Олег станет похож на папочку (но на все воля автора), но уж силушку то точно переймет
Меня интересует вопрос, как эта сила будет выходить наружу? В такие вот моменты смертельной опасности (которые обостряют Ненависть, Злобу, Желание Убить оппонента) или же эта сила будет с ним в любом состоянии эмоциональной напряженности и будет полностью подконтрольна?

(я сам на этот счет не исключаю варианта с кардинальной сменой мировоззрения и системы ценностей и превращения Олега в еще одного Архидемона (хотя собственно им он и является по праву рождения), но уже не Лэнга а так сказать неприкаянного. Сие мое ИМХО просьба сапогами по лицу не бить , я считаю что такой вариант тоже не следует исключать. Хотя у меня имеются и другие более оптимистичные...)

Последний раз редактировалось Deoron, 18.07.2009 в 17:17. Причина: исправление ляпа
Ответ

Опции темы
Опции просмотра