Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 10:38   #26
Лаларту Кровопийца

Разумеется, что это перелитое Креолом! Неужели кто-то не догадался ?!
Старый 10.08.2008, 11:16   #27
Voron4

Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
Voron4
Есть и иной вариант - что Инанна раскрывает ему не все. Чего хочет Креол? Сокрушить Лэнг, стать богом. Прекрасно, это он и получит... а потом вдруг окажется, что сама Инанна от этого получила нечто иное, и теперь сумеет стать вровень с братом.
Полностью согласен вариант очень возможный в конце - конков да же используя Олега в тёмную расчитывала, что Олег должен будет привести Йоги к ней. Что и вышло. На счёт проявленной силы Олегом выскажу гипотизу, что это проявление не толко силы Лаларту, но и духовной силы Олега.
Старый 10.08.2008, 12:40   #28
YYZ

Цитата:
Сообщение от Лаларту Кровопийца Посмотреть сообщение
Разумеется, что это перелитое Креолом! Неужели кто-то не догадался ?!
Нет, никто!!! ;-) Ты у нас такой гений.

Все думаеюь не над такими банальными вариантами.
Мой,например, - это перераспределение силы всех яхценов в остающихся живых представителей их вида.
То есть силы Ллаларту растут не только по мере взросления, но и от убийства его отца и дяди. В ДвВ ведь приводится мнение, что в Ллаларту и Ллалассу перелилась сила всего умершего рода яхценов.
Старый 10.08.2008, 13:45   #29
Night_Elf

Ну, да, я согласна, что сила пробудилась очень уж своевременно... Но Индервор прав - Свет выглядел бы совершенно подругому.
Мне кажется, что это частичка души Лаларту проявляет себя. В последние дни с яцхеном чего только не случалось: и атака Йога, и нападение заколдованного ягненка (все-таки его насквозь проткнуло). Потом Томазо его "сжечь" пытался своей магией, и глодом его морили (я так и не поняла, сколько, но наверное долго). А потом еще и Пазузу магию применять начал - и в темнице, и потом, во время боя.
Мне кажется, что все эти ментальные атаки вместе с физическими испытаниями каким-то образом запустили механизм... ммм.. взросления, чтоли? Как у человека в критических ситуациях органихм делает невозможное, так и здесь - начинают расходоваться какие-то скрытые магические резервы.
Старый 10.08.2008, 15:51   #30
proteus

Да уж, теперь ясно, что имел ввиду Александр, когда говорил, что циклы не сольются в один... да ж как-то жалко.
Книга интересная, но слишком много религии, маловато Рабана... да и система всей Вселенной довольно сильно отличается от того, что представлялось по прежним книгам... опять это "равновесие"... что у Перумова оно органичивает всех и вся, что здесь...(
По поводу силы Олега - идеи насчет веры выглядят довольно нелепо... нет в нем никакой особой веры, хотя бы на исповедь гляньте... явно часть папашиной души работает.
Старый 10.08.2008, 17:54   #31
Tmorfus

Забавно, что никто не заметил освобождения Троя и Иак Саккакха.
Старый 10.08.2008, 18:30   #32
Malice

proteus
+1. С религией перебор. Ждала от книги большего.
Старый 10.08.2008, 18:46   #33
Нъярлатхотеп

Кстати, заметили - демонская сила пробуждается во время злобы на что-либо?
Старый 10.08.2008, 19:07   #34
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Tmorfus Посмотреть сообщение
Забавно, что никто не заметил освобождения Троя и Иак Саккакха.
А где написано, что он освободился? Я лично помню лишь какие-то искры и дым из какой-то части замка Инанны, плюс какой-то сдвоенных хохот, если не ошибаюсь.
ИМХО, Трой не в том состоянии, чтобы освободится совсем. Максимум - сбежал из клетки и теперь бродит как зомби. Йог ему помогать бы не стал - Трой его боится. А телепортироватся самому - сил не хватит. Мало того, что все растерял, так еще и в Светлом мире сидит. Невось, забился куда-нибудь в кладовку)) А может, Йог случайно раздавил и не заметил))

Цитата:
Кстати, заметили - демонская сила пробуждается во время злобы на что-либо?
Или от злобы, или когда сильно прижмет, как в нашем случае: Олег не только злился, но еще и жутко ослаб. Очень уж насыщенная неделя) Может, от истощения чего-то там всколыхнулось в астральном плане)
Старый 10.08.2008, 19:33   #35
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
дым из какой-то части замка Инанны, плюс какой-то сдвоенных хохот, если не ошибаюсь.
Именно сдвоенный.
Ружье, висящее на стене, сделало "бдымс".
Старый 10.08.2008, 19:42   #36
Malice

Второе дыхание открылось)
Старый 10.08.2008, 20:03   #37
Индевор

ИМХО, "Трой-Саккакх" освободиться не мсог бы. Во первых, Инанна скорее всего "блокировала" его магию.
А теперь во вторых. Если Инанна предполагала (хотя не предполагала, а была уверена), что Йог разнесет ее особняк, она наверняка уж позаботилась о том чтобы жти "два а одном" не сбежали. Мне думается, что либо она запрятала его в какой-нибудь "неломаемый" подвал, либо вообще переправила в какую-нибудь другую часть Третьего Неба т(в самом деле, ведь ее владения не ограничиваются дворцом, а кроме него ничего особенного не пострадало)
Старый 10.08.2008, 20:25   #38
wizard

Цитата:
Сообщение от YYZ Посмотреть сообщение
Нет, никто!!! ;-) Ты у нас такой гений.

Мой,например, - это перераспределение силы всех яхценов в остающихся живых представителей их вида.
То есть силы Ллаларту растут не только по мере взросления, но и от убийства его отца и дяди. В ДвВ ведь приводится мнение, что в Ллаларту и Ллалассу перелилась сила всего умершего рода яхценов.
А произойти это могло одновременно с гибелью Лалассу...
Старый 10.08.2008, 20:50   #39
ALeX-L

Цитата:
Сообщение от YYZ Посмотреть сообщение
Ты намекаешь на то, что этот "прилив сил" совпал со смертью Лалассу? Мысль интересная,хотя, на мой взгляд, не совсем верная. Всё-таки ШР начинается практически с конца СЛО, так что маловероятно что ШР и ДвВ по времени длились столько же, сколько СЧ и большая часть ВК.
Да и в таком случае, при такой делёжке, Лалассу должен был почувствовать смерть брата...
Я всё-таки тоже склоняюсь к мысли, что это проявились демонические силы самого Олега. Вот что ещё интересно, судя поописанию, во время "форсажа" Олег разозлился по самое некуда. Как же там Рабан не скопытился?
Старый 10.08.2008, 22:29   #40
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от ALeX-L Посмотреть сообщение
Как же там Рабан не скопытился?
Да его вообще мало что-то слышно, а после того "рывка" так вообще по-моему замолк... Может, и вправду умер? О_о Врят ли, конечно, но что-то подозрительно он в последнее время молчит.
Может, занят был чем-то?
Я так подумала, может, это Рабан поспособствовал такому пробуждению сил? Направлял себе в нужное русло взросление Олега, направлял, а тут - бац! - задел что-то и силы заодно пробудились. или просто совпало удачно. И он сейчас сидит, подгоняет организм под новые рамки. Нэ?
Старый 10.08.2008, 22:37   #41
proteus

ну еще 1 книга в цикле будет... а без Рабана Олег долго не протянет => Рабан жив)
Старый 10.08.2008, 22:40   #42
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от proteus Посмотреть сообщение
ну еще 1 книга в цикле будет... а без Рабана Олег долго не протянет => Рабан жив)
Если реально сила проявилась - может, и выживет. Но ты прав, смерть маловероятна.
Но что ж он там делает тогда, спрашивается?! Сидит там, понимаешь ли, молчит... Весь такой загадочный)) Он чем-то определенно занят)
Старый 10.08.2008, 22:47   #43
proteus

мм, дело имхо не в этом...
просто изменился стиль повествования, да и обстановка другая... в предыдущих книгах Олег большую часть времени был один, поэтому Рабана мы слышали часто) а ДвВ слишком насыщены событиями, героев много, на "шизофрению" времени не хватает)
Старый 10.08.2008, 23:57   #44
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от proteus Посмотреть сообщение
просто изменился стиль повествования, да и обстановка другая... в предыдущих книгах Олег большую часть времени был один, поэтому Рабана мы слышали часто) а ДвВ слишком насыщены событиями, героев много, на "шизофрению" времени не хватает)
Ну в 3Г6Р он действительно мог сам с собой поболтать... Но в ШР тоже действия много было! Там Рабан как-то голос не стеснялся подавать даже при богине)) И вообще комментировал все подряд)
Здесь его конечно больше народу окружает, но почему-то Рабан его подкалывать перестал) Наверное, на ошибках учится)
Старый 11.08.2008, 00:28   #45
Индевор

Те, кто сомневается в том, жив Рабан или нет, книгу явно не читали. После того рывка Рабан без каких либо признаков предсмертной агонии разьяснил Олегу, что пред их общие очи явился Ррогалдрон. А после того момента Олег больше не форсажировал и не злился...

А про то, что разговоров с Рабаном стало меньше... с чего вы это взяли? Олег чертову уйму времени ехал от Дотембрии до Ромеции, и я уверен, что боьшую часть времени он и болтал с Рабаном, ибо больше особенно не с кем. Просто автор довел до нас меньше этих самых разговоров, дабы не растягивать книгу...
Старый 11.08.2008, 00:30   #46
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Индевор Посмотреть сообщение
Те, кто сомневается в том, жив Рабан или нет, книгу явно не читали. После того рывка Рабан без каких либо признаков предсмертной агонии разьяснил Олегу, что пред их общие очи явился Ррогалдрон. А после того момента Олег больше не форсажировал и не злился...
Блин! Пропустила, сорри!)) Да, тогда жив.
Но чего ж он молчит в последнее время? Скучно так, наверное(
Старый 11.08.2008, 21:36   #47
proteus

Цитата:
Сообщение от Индевор Посмотреть сообщение
А про то, что разговоров с Рабаном стало меньше... с чего вы это взяли? Олег чертову уйму времени ехал от Дотембрии до Ромеции, и я уверен, что боьшую часть времени он и болтал с Рабаном, ибо больше особенно не с кем. Просто автор довел до нас меньше этих самых разговоров, дабы не растягивать книгу...
lol
естественно речь про то, что в книге рабана "стало меньше"...

зы. а книга написана на уровне. особенно начало и концовка.
Старый 11.08.2008, 22:06   #48
Кадет00

Прочитал книгу. Она просто отличная, как и все, что пишет автор.
Каждая новая книга мне нравится все больше и больше. Да, книга стала болие серьезной, но это даже лучше.
Сюжет - логичный, яркий, до последнего держащий в напряжении, полный множества приинтересных моментов. Особенно удались начало и конец.
Мир - Полное погружение во вселенную автора. Узнал много интересного о мироздании и истории.
Персонажи - как живые. Особенно запомнился Торквемада, но и другие выписанны просто превосходно.
Стиль - как всегда, книга читается легко и приятно
Старый 11.08.2008, 23:07   #49
АкаФ

ИМХО книга качественно нового уровня. Превосходно! И помойму прилив сил связан одновременно и с гибелью Лаласу, и с активации внутрених резервов. А вертолет с баша прилител. Анотацию очень хороший человек писал, предположу что сам автор, как в РИПБ. А информации сколько! О богах узнали из одной главы больше чем во всех предидущих книгах до этого!
Старый 12.08.2008, 00:04   #50
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Creaturion Посмотреть сообщение
К сожалению, вынужден констатировать, что это первая слабая книга автора. Ни одна из предыдущих книг Александра не оставляла у меня после прочтения такого неприятного осадка. Демоны в Ватикане - полнейший бред и белиберда, достойная пера кого угодно, но только не Рудазова. Лучше бы автор вообще не писал этой книги: число 13 сыграло с ним дурную шутку. В общем, 2 -.
Слабая??? Уважаемый вы не читали слабых книг! Книга очень хороша, в чем бред? в чем белиберда? Безосновательно, уважаемый.

Цитата:
Сообщение от dropmyover Посмотреть сообщение
Creaturion +1
Задел на дальнейшее не более, исполнение много скучнее чем предыдущие части даже из серии яцхен, не говоря о Архимаге и Приданиях..
.....
Ну По этому посту все раньше расписали, и все по делу, да книги Рудазова отличаються некоторой игровой схемой, но только схемой! Все персонажы живые! Один Торквемада чего стоит, один из немногих героев книг Рудазова который мне не просто понравился, незнаю даже как это выразить, очень сильный персонаж, мне подумалось что это такие люди это суть веры и религии, он фанатик, но фанатик не безумный, он предложил, только вдумайтесь, _Демону_ , вступить в ряды инквизиции! По меркам этого мира это немыслимо, нонсенс, даже эльфов туда не принимали, а тут демон! Рельную силу его веры нам удаеться узнать только в конце, когда он, смертный, игоняет темного бога.

Книга очень религиозна, и это мне тоже понравилось, рассказаны некторые моменты веры которые могут быть понятны не каждому. Заметно что автор человек глубоко верующий.

После прочтения книги некий сумбур, ибо не мог удержаться и прочел все целиком за раз. Но книга очень понравилась.

По поводу пресловутого равновесия, ну вот тут все гораздо проще, нет так бесивших меня у Перумова эфемерных "весов мироздания" аж плевать хочеться, как вспомню всю эту муть последних книг "Войны мага". Все логично и понятно, как и в нашей жизни, соблюдаеться некое равновесие в отношениях государств, никто не хочет кровавой бойни размером с планету, конечно интриги, замыслы, и прочее прочее. Тут все тоже самое.
В обшем эмоций море все и не выразить, книга очень разностороняя, более серьезная, но не менее веселая местами где надо, а где не надо все очень серьезно. Спасибо Автору за очередную хорошую книгу!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра