Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 00:17   #51
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Книга очень религиозна, и это мне тоже понравилось, рассказаны некторые моменты веры которые могут быть понятны не каждому. Заметно что автор человек глубоко верующий.
По правде говоря, мне это тоже понравилось. Хотя многим кажется, что в книге с религией как-то переборщили. Но меня радует, что в литературе все еще фигурирует христианство, причем в таком свете. Даже инквизиция здесь представлена очень хорошо, и про индульгенции сказано. Автор показал, что вначале все просто хотели, как лучше, а жадные идиоты везде найдутся.
Просто, вспоминая откровенную иронию (то есть такой интеллигентный стёб) нашего классрука над церковью, мне очень приятно читать такие книги. Часто помогает находить дополнительные аргументы в спорах с ним, да и с остальными тоже - большая часть сверстников либо атеисты, либо, что реже и противнее, такие же интеллигентные "обличители"((
Вобщем, в этом плане от книги я в восторге!))

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 12.08.2008 в 00:19. Причина: Орфография
Старый 12.08.2008, 00:23   #52
Avendeil

О да! Ты несравненно права. Вера это неотделимая часть жизни. Хотя быть крешеным и быть верующим это очень разные вещи, я знаю таких людей для которых это одно и то же :-(

По книге. В ведь Инанна очень, очень могущественна. Когда она вспомнила про "Взгляд смерти" даже боги напугались, а это многое значит.
Старый 12.08.2008, 11:07   #53
NiVoN

Купил книгу в Минске через интернет магазин oz.by
11. августа прочел за день

Книга намного серьезнее всех предыдущих. Про силу Олега - она возникла когда он был очень зол,что в принципе и сказали, но только один человек на форуме упоминал,что он к тому же был очень голоден. Как там наш яцхен говорил раньше - Терь я понял,чего такой "папаша" злой все время был - ему жрать все время хотелось. (цитата не точная)
Старый 12.08.2008, 12:21   #54
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от NiVoN Посмотреть сообщение
но только один человек на форуме упоминал,что он к тому же был очень голоден.
Он был истощен в целом - очень уж много регенерировать пришлось, ну а голод все только усугубил. Особеннно учитывая влияние недожора на организм яцхена) Тут полюбому нужно либо подыхать, либо подключать какие-то резервы)
Старый 12.08.2008, 17:22   #55
Deagle

Мало вероятно, но все же =)
Я тут немного подумал, когда великий инквизитор поджарил Яцхена, то Рабан вполне мог умереть, а потом воскреснуть став чемто вроде бога(он "включился" гдето спустя 2-3 дня? пс Раньше говорилось, чтобы стать богом надо умереть), ведь он и раньше мог управлять силами Олега(Направлением), может он потихоньку и архидемоническими способностями управлять стал? И вобще возможно Креол перелил часть души не Олегу, а Рабану??!!

пс переселение части души проиходило на 9 небесах вполне возможно Иннана чуток изменила волшебство Креола
Старый 12.08.2008, 17:28   #56
Night_Elf

Да врят ли. Хотя бы потому, что крохотная козявка не может быть могущественнее хозяина))
Да и с чего бы ему богом становится? Ведь просто так это на голову не падает: вон Креол как пыхтит, а еще не смог. Тем более, что Рабан все-таки не умирал: Олег бы сразу почувствовал... что-нибудь. Стопудово. От Рабана слишком многое зависит в его организме, что бы тот умер даже на пару дней. Да даже если он умер - как бы он воскрес? Пазик током шарахнул, а не целительным заклинанием.
Мне кажется, что Рабан только направлял развитие этих сил, а уж пользоваться будет Олег)
Старый 12.08.2008, 17:39   #57
Deagle

Направлением Олег пользуется гораздо хуже своего паразита, Иннана говорила, что эту способность надо развивать, чтобы в дальнейшем можно было увидеть в ней магов.
В первой книги говорилось что Яцхен вроде жил 2-3 дня, потом усталость накапливалась и он умирал от истощения, а керанке там за эти пару лет (он же ещё в колбе наверника поработал над организмом)мог увеличить этот срок на пару дней, да и говорилось чтото вроде "коггти стали острее, и т.д." в книги говорилось, что это вроде просто взросление, может тоже добавило выносливости. Насчёт козявки к тому же, сила бога не зависит от размера.
Причем тут другие? чтобы воскреснуть душа должна типа приобрести новую обослочкук, божественную ,"Пазик" не причем
Старый 12.08.2008, 18:04   #58
Night_Elf

Ну не знаю... Неверится что-то. Но это мое чистое ИМХО.

Блин, люди, простите мой албанский, но йа тупайа! Только что доперла шутка про гоблинов-переводчиков Все въехать не могла)) Автору респект)))
Старый 12.08.2008, 18:54   #59
Сандер

После прочтения главы где отжег Йог возник вопрос каким образом Саккакха(который сильнее Иога) смогли поймать и заточить?
Старый 12.08.2008, 18:56   #60
Deagle

ну мне если чесно тоже не верится, но поворот событий в принципе мало предсказуемый, так что как версия сойдет =)

или может Олег станет архангелои или ещё чемнибуть на вроде этого? типа пройдет путь просветления, хотя такой поворот собый будет довольно скучным
Старый 12.08.2008, 18:58   #61
Deagle

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
После прочтения главы где отжег Йог возник вопрос каким образом Саккакха(который сильнее Иога) смогли поймать и заточить?

такмим же каким великий инквизитор смог изгнать темного бога, уровня примерно С'няка или около того. Он был истинно верующим и являлся проводником для силы Бога или чтото вроде того
Старый 12.08.2008, 19:09   #62
Кадет00

стати, после прочтения возникла мысль. А не был ли побег Троя и Саккаха специально запланирован Иннаной?
Старый 12.08.2008, 19:14   #63
Deagle

какая разница у них всеравно нету сил, и ближайшее время они не появятся
Старый 12.08.2008, 19:26   #64
Сандер

Мне как-то не верится, что человек даже такой как Торквемада смог бы одолеть бога и кажется что Рроголадон присутствовал лишь частично
Старый 12.08.2008, 19:29   #65
Кадет00

Просто действие происходило в ватикане. А это как никак оплот святости. Да еще наверно после молитвы пап Леона всей нечисти пришлось несладко.
Старый 12.08.2008, 19:33   #66
Deagle

Ведь не инквизитор изгонял а Бог через него. или както так
Старый 12.08.2008, 19:41   #67
Сандер

Просто Торквемада получился очень крут
Старый 12.08.2008, 20:29   #68
Deagle

Креол в первых книгах тоже получился очень крут, пошел убил бога.
Иннана тоже оказалась не слабой.
Но все это некого не смущает, а то что инквизитор оказался истинно верующим и черпал свою силу от бога и веры сразу не понравилось??
Старый 12.08.2008, 20:58   #69
Сандер

Цитата:
Сообщение от Deagle Посмотреть сообщение
Креол в первых книгах тоже получился очень крут, пошел убил бога.
Иннана тоже оказалась не слабой.
Но все это некого не смущает, а то что инквизитор оказался истинно верующим и черпал свою силу от бога и веры сразу не понравилось??
Я не про это. Саккакх всетаки был скован и провалялся в пещере несколько тысяч лет и сопротивляться не мог, а Рроголадон еще как мог.
Старый 12.08.2008, 21:06   #70
Альв

Привет всем, вот и я прочитал Демонов. Мыслей много. Одна из них - про Торквемаду. Что он мне Астрамария напомнил.
Старый 12.08.2008, 21:31   #71
Night_Elf

У меня мысль возникла: а может, силы у Олега после индульгенции пробудились? Может, Торквемада что-то задел? Не знаю, правда, как это связано, но с другой стороны как-то немного совпадает. с небольшим промежутком времени.
Старый 12.08.2008, 21:36   #72
proteus

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Привет всем, вот и я прочитал Демонов. Мыслей много. Одна из них - про Торквемаду. Что он мне Астрамария напомнил.
ты что издеваешься?
первый маршал как только проблемы - руки в ноги и драпал... инквизитор похоже наоборот лез в самую гущу...
да и сравнивать слугу ленга (!!) со столь неистово верующим в христа (!!) фанатиком нелепо.

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
У меня мысль возникла: а может, силы у Олега после индульгенции пробудились? Может, Торквемада что-то задел? Не знаю, правда, как это связано, но с другой стороны как-то немного совпадает. с небольшим промежутком времени.
угу, силы архидемона проявились после индульгенции...
=))
Старый 12.08.2008, 21:37   #73
Deagle

имхо автор, с самой первой книги христианскую религию всячески восхволяет и не только христианскую. Взять того же лода Гвейдона, он ведь то же не маг, а смог справится с Тахемом Тьмой и практически убил техномага. А христианский бог в тысячи раз сильнее Иннаны значит и сила его служителей тоже больше. Великому инквизитору вдвое больше чем Креолу лет и за это время он возвел служению богу в абсолют. Тоесть если задуматься он сильнее Креола как мне кажется
Старый 12.08.2008, 21:43   #74
Сандер

Я тоже подумал что Торквемада может быть очень сильным магом, узконаправленным(апостольство).
Старый 12.08.2008, 22:04   #75
Deagle

вобще то в книги так и написано.
Сначало продемонстрировал(автор) пару раз что молитвы не пустой звук, (изгнание призраков, индульгенция, молитвы на удержание мага), а потом так сказать показали карающую руку церкви(карающую адским пламенем) тобиш самого инквизитора, имхо так
Ответ

Опции темы
Опции просмотра