Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 22:27   #76
Сандер

В книге есть интересный момент когда Пазузу прежде чем попытаться убить Олега желает ему приятного пребывания на Кровавом пляже, я подумал может это место куда после смерти попадают души демонов.
Старый 12.08.2008, 23:32   #77
V-Z

А, да, не отметил одну деталь, которая особо понравилась. А именно - кардиналы рода не-человеческого, а в особенности эльф. Не могу точно сказать, чем, но зацепило.
(Хм, и понятно, почему его сана не лишали - даже самому ксенофобному папе нужен ну очень веский повод, чтобы отлучить того, кого крестил апостол...)

Замечу еще, что Торквемада мне чем-то напомнил Франческо Сфорцу из Trinity Blood...
Старый 13.08.2008, 00:45   #78
Сандер

Пришла в голову еще одна мысль Креол никак не сможет убить С'ньяка в Ленге, ведь стоит С'ньяку захотеть и Креол останется без магии.
Старый 13.08.2008, 01:09   #79
Deagle

сам он не сможет, а вот какойнибуть артефакт... Те же сердца стихий заключают в себе мощь бога или адамант, или другой бог, или яд. А может вобще окажется что сняк уже давно отбросил тихо-мирно концы
Старый 13.08.2008, 05:10   #80
Vitalis

Цитата:
Сообщение от Deagle Посмотреть сообщение
А может вобще окажется что сняк уже давно отбросил тихо-мирно концы
Так не бывает (С)
Когда, вот, Лаласу кони двинул, все вокруг об этом незамедлительно узнали... Есть мнение, что смерть С'ньяка была бы ГОРАЗДО заметнее
Старый 13.08.2008, 10:47   #81
Сандер

"Здесь я у себя дома, здесь я - высшая власть, и мои возможности здесь практически безграничны. Слово энгахов - весьма искусное заклинание, но это всетаки только магия. К тому же магия смертных. А любая магия смертных работает здесь исключительно с моего дозволения."

Это сказала Инанна Олегу, а артефакт сделанный Креолом останется только магией смертных.
Старый 13.08.2008, 10:56   #82
АкаФ

Есть мысль, что Фиолетывый газ отбиваться не будет, ему уже все будет по-барабану. Или Иннане все-таки прейдеться браться за него.
А еще будет забавно, если Креол сходит с коцебу тащит за собой мега-супер артефакт и тут С'ньяк предлагает ему его самокруткой затянуться, Креол соглашаеться и через пару часов они лучшие друзья и идут бить морду осьминожке за то, что он так громко храпит.
Цитата:
а артефакт сделанный Креолом останется только магией смертных.
Значит нужен будет артефакт богов. Или прейдеться посохом закалывать.
Старый 13.08.2008, 11:15   #83
Сандер

Цитата:
Значит нужен будет артефакт богов. Или прейдеться посохом закалывать.
Ага так С'ньяк и будет просто ждать когда его посохом заколют. Креол приди уколи меня своей спичкой
Старый 13.08.2008, 11:21   #84
Avendeil

А меня очень прикольнула фраза про то чтобы поторопили Ктулху
Цитата из книги

А Энлиль крикнул Йог-Сотхотху вслед:
-Эй, скоро уже ваш тухлый кальмар проснеться?!
-Ктулху?..-недоброжелательно зыркнул на него архидемон. - Ждем в ближайшее время.
- Вы его поторопите! Он надоел уже ворочаться! У меня из-за него мигрень обостряеться! Если он у вас сам не проснеться, я приду и помогу, понял?!
Старый 13.08.2008, 11:43   #85
Сандер

Меня порадовала фраза Энлиля о Мардуке
"моя великий Мардук, моя самый сильный бог здеся"
Старый 13.08.2008, 12:21   #86
Индевор

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
"Здесь я у себя дома, здесь я - высшая власть, и мои возможности здесь практически безграничны. Слово энгахов - весьма искусное заклинание, но это всетаки только магия. К тому же магия смертных. А любая магия смертных работает здесь исключительно с моего дозволения."

Это сказала Инанна Олегу, а артефакт сделанный Креолом останется только магией смертных.
Мне интересно, после всех интриг Инанны, неужели вы все ее думаете, что от нее можно услышать правду? Уверен, она в очередной раз чего-то недоговорила... Или просто нагло наврала. Все, что мы знаем наверняка - это то что она может блокировать слово энгахов...
Старый 13.08.2008, 12:38   #87
Сандер

Почему же все это звучит довольно логично это ее дом, она там высшая власть и ей дома все подчиняется, а Лэнг дом C'ньяка и ему там все подчиняется
Старый 13.08.2008, 12:42   #88
Сандер

Цитата:
Сообщение от Индевор Посмотреть сообщение
Уверен, она в очередной раз чего-то недоговорила... Или просто нагло наврала.
Боги не врут,боги просто умалчивают некоторые детали.
Старый 13.08.2008, 13:14   #89
Irida

Прочитала на одном дыхании - что и говорить: интересно, динамично, неожиданно. Предполагала, что эль Кориано с Пазузу скорешится, но чтобы их Ррогалдрон познакомил. Боги очень позабавили - этакая смесь воспитателя детского сада с гроссмейстером.
Сразу начала читать повторно и пара моментов привлекла внимание. Первый: где Олег взял штаны посреди штурма Ватикана шатирами - экскурсию на рассвете он делал голышом, держа шкатулку в какой-то из нижних рук (есть в тексте). Потом прилетел, осмотрел войска защитников и, никуда не заходя, сразу в мясорубку (причем в ней кого-то замочил когтями нижних рук при помощи направления). Потом понес папу на колокольню, дрался с Пазузу, а вот когда в ратуше запечатывал его в шкатулку, то вынул ее из кармана. И второй момент - когда из пуза эль Кориано разлился _яркий_ свет, я ожидала всего чего угодно, но только не появления _темного_ падишаха. Ему бы больше подошел какой-нибудь зеленый дым, или багровое пламя (куда он впоследствии провалился), или поток слизи. Но яркий свет ИМХО больше ипостась светлых сил.
Старый 13.08.2008, 13:25   #90
Сандер

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
Предполагала, что эль Кориано с Пазузу скорешится, но чтобы их Ррогалдрон познакомил.
Кстати это, как мне кажется, логически связано с объяснениями Инанны как действуют боги. Появился в мире Пазузу и к ниму от Ррогалдрона сразу приходят, что вы Пазузу батькович на нашей территории забыли, а он в ответ надоело мне в Леге сделайте новую прописку, а я гадом буду незабуду отработаю. Ну где-то вот такой бред.
Старый 13.08.2008, 13:53   #91
Irida

Теперь Олега чуть не грохнули уже 2 темных бога. Можно начинать коллекционировать. А потом Йог и Ррогалдрон встретятся и порвут друг друга, т.к. не смогут договориться, кому достанется яцхен.
Старый 13.08.2008, 14:01   #92
Сандер

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
Теперь Олега чуть не грохнули уже 2 темных бога. Можно начинать коллекционировать. А потом Йог и Ррогалдрон встретятся и порвут друг друга, т.к. не смогут договориться, кому достанется яцхен.
Хе-хе, а зачем он им нужен? Интрига закончилася Инанна теперь может вторгнутся в Ленг, Йогу теперь по барабану, что будет с Олегом. А Ррогалдрон скорее будет пытаться убить Торквемаду, чем Олега.
Старый 13.08.2008, 14:04   #93
Deagle

Ранее говорилось что крест стихий может убить темного бога
Старый 13.08.2008, 14:09   #94
dm

Крест стихий может завалить и светлого бога, особенно, если у него нет админского пароля от данного мира.
Старый 13.08.2008, 14:11   #95
Сандер

Цитата:
Сообщение от Deagle Посмотреть сообщение
Ранее говорилось что крест стихий может убить темного бога
Может на Йога крест и сойдет, а на С'ньяка мне кажется врядли.
И вообще как мне кажется Креол почти ничего не знает о богах, убил полудохлого Саккакха, который ни двигаться не мог, ни силой пользоваться. И сразу я самый крутой маг "моя великий Мардук, моя самый сильный бог здеся" также и Креол. Да и первый бог тоже скораее всего был полудохлый.
Старый 13.08.2008, 14:29   #96
Night_Elf

А как думаете, выйдет у Олега что-то с эльфийкой? Выбор-то теперь большой) И Инанна, и дьяволицы, и Ариэль... Правда, тут три нюанса есть)
1. Прекраснейшая его предала, и ее можло лишь безответно любить.
2. Путь в Ленг ему теперь закрыть, так что до Азонаи не добраться.
3. Эльфийка его терпеть не может. Особенно теперь)))
Старый 13.08.2008, 14:44   #97
Сандер

После того как отжег Лалассу в зиккурате, я думаю Олег может любить когото только плтоническию
Старый 13.08.2008, 15:24   #98
Filin

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
А вот насчет Инанны примечательно: она может использовать Взгляд Смнрти и говорит о сестричке в прошедшем времени. Неужели она поглотила ее? Понятно, что бог может раздвоится как Дагон. Похоже, что и наоборот тоже бывает.
Я книгу еще не читал, но словосочетание "Взгляд Смерти" напомнил мне эпизод из книги Макса Фрая (название конкретной книги не помню), где брат Мелифаро (который мореход) рассказывал, что однажды заключил договор со Смертью и иногда она смотрит на мир его глазами.

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Крест стихий может завалить и светлого бога, особенно, если у него нет админского пароля от данного мира.
Не совсем так. Александр давал пояснение по Кресту Стихий, дело в том, что их хозяин (имя не помню, который разорвал себя на четыре части) был во вражде с Лэнгом, поэтому его Сердца действуют на демонов Лэнга, как чеснок на вампиров.
Старый 13.08.2008, 15:40   #99
dm

К сожалению, Макс Фрай прошел мимо меня
Старый 13.08.2008, 15:50   #100
Нъярлатхотеп

Оффтоп
Ответ

Опции темы
Опции просмотра