Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 15:51   #101
Сандер

В книге написано никто не смеет поднять руку на Инанну , потому что она богиня жизни, красоты и т.п это часть ее божественности. А Эрешкигаль была богиней смерти, возможно способность убить кого угодно была частью ее божественности.
Старый 13.08.2008, 15:59   #102
Irida

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Хе-хе, а зачем он им нужен? Интрига закончилася Инанна теперь может вторгнутся в Ленг, Йогу теперь по барабану, что будет с Олегом. А Ррогалдрон скорее будет пытаться убить Торквемаду, чем Олега.
Ну, как сказать. Злые они и память у них хорошая. Зачем Пазузу хотел Олега убить - он ему столько добра сделал. Может, специально охотиться и не будут, но если Олег попадет в поле зрения, то ему припомнят все.
Старый 13.08.2008, 16:46   #103
Сандер

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
Ну, как сказать. Злые они и память у них хорошая. Зачем Пазузу хотел Олега убить - он ему столько добра сделал. Может, специально охотиться и не будут, но если Олег попадет в поле зрения, то ему припомнят все.
А зачем ему им на глаза попадаться? Он вроде теперь сам по себе, хотя тараканов в голове у Олега много, вдруг сам полезет.
Старый 13.08.2008, 18:13   #104
Deagle

Кстати за дьяволицой он может сбегать без палева перед йогом =) ведь он между мирами бесшумно перемещается, так что его засекут только при встречи, ведь теперь он так сказать все больше становится архидемоном(если я все прально понял по последней книги) и магией его не обнаружить. Имхо дъяволица лутшее решение для него, вытащить он ее сможет с помощью например Магнуса, чтобы он ее вызвал, тгда Ленг ее обратно не втянет
Старый 13.08.2008, 18:15   #105
Night_Elf

Ну, в принципе да... Но ИМХО Йог все-равно почувствует, во-первых, а во-вторых, дьяволицу придется еще и отлавливать) Там наверняка всем уже сказали, какой он бякой был) А если Магнуса просить... Может быть, только нужно тогда конкретную вызывать) Думаю, ему это посилам. Только эльфийка заревнует
Старый 13.08.2008, 19:48   #106
Irida

Не исключено, что "дома", в Лэнге Олега будет ждать ловушка, а все сочувствующее население - репрессировано
Старый 13.08.2008, 19:54   #107
ingvar_77

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
Ну, в принципе да... Но ИМХО Йог все-равно почувствует, во-первых, а во-вторых, дьяволицу придется еще и отлавливать) Там наверняка всем уже сказали, какой он бякой был) А если Магнуса просить... Может быть, только нужно тогда конкретную вызывать) Думаю, ему это посилам. Только эльфийка заревнует
Вызвать может Магнус и сможет, но ее обратно затянет печатью, а чтобы ее снять нужен кто то калибра Инанны или Ррогалдрона, а они вряд ли этим будут заниматься.
Старый 13.08.2008, 19:58   #108
Сандер

Я тут подумал ведь в Лэнге шесть богов, Креолу со всеми не справиться, особенно если по крайней мере три из них сильнее Йога
Старый 14.08.2008, 02:03   #109
Deagle

я тож подумал, и пришел к мнению, что на крайний случай у него есть призыв 1го имени мардука, которым он убил лаласу.

пс. Мне кажется или от книжки в книжку идет деградация Олега??
Старый 14.08.2008, 02:11   #110
Индевор

Кстати, я тут перечитао книгу, и в самом начале нашел своеборазную "подсказку" к вопросу о местонахождении Пазузу. В первом же эпиграфе упоминается возможность Пазузу вселяться в людей. Я-то ее только сейчас заметил, но достаточно внимательный и интуитивный читатель по прочтении эпиграфа вполне может прийти к определенным выводам...
Старый 14.08.2008, 11:31   #111
Сандер

Лалассу был архидемоном причем самым слабым, того же Хастура когда он вырвался из Лэнга долго не могла победить целая гильдия.
Старый 14.08.2008, 11:56   #112
YYZ

Цитата:
Я тут подумал ведь в Лэнге шесть богов, Креолу со всеми не справиться, особенно если по крайней мере три из них сильнее Йога
Судя по куче божественных откровений из ДвВ, Креолу однозначно с Лэнгом без авторского рояля в кустах не справиться, поэтому все наши форумские наработки про блицкриг с примененением коалиционной армии с ядерным оружием и крестом стихий с Креолом и Инанной во главе должны пойти на свалку.

А насчет 6 богов и их мощи ЕМНИП
С'ньяк назван скорее не могущественным, а неуничтожимым (поэтому крест стихий именно для него - для других хватит какого-нибудь мега1именимардука)
Ктулху тем же Йогом назван скорее символом Лэнга и любимым зверьком, но не могущественнейшим богом
Азаг-тот - без могущества, "голограмма" из стены ;-)
НЖМ - тоже не из древнейших и могущественных

Между прочим наши сомнения в работоспособности креста стихий полагаю неверными. С'ньяк может и способен запретить магию, но заряженный крест стихий,даже активируемый Креолом, вещь не магическая, а божественная, так что работать будет (если объяснить на пальцах, то Креол соберет его без противодействия Лэнга где-то в соседнем мире, а притащив в Лэнг, просто нацелит и нажмет "кнопку").
Старый 14.08.2008, 12:13   #113
Сандер

НЖП не бог, а Ктулху, как это не могущественный бог? Печать Мардука он снимет? Он. Йог может снять печати? Нет, силенок нехватает. Азаг-Тот может сейчас и голограмма, но тело то ему Йог хочет вернуть. Потом еще Дагон - тоже бог, Нергал(хотя он может пойти за Креола). Потом вспомнил Хастур зверебог, не какаето фигня типа Султана земли, а крутой архидемон, На-Хаг тоже должен быть крут(ему единственному из всего Лэнга выписали однокомнатную квартиру без права выхода.)
Старый 14.08.2008, 13:19   #114
АкаФ

Сандер, про какую деградацию Олега ты говоришь?
Старый 14.08.2008, 15:42   #115
Deagle

Скорее всего Дагон будет за Креола, Иннана говорила, что он любил ее сестру, значит на нее может клюнуть.
Ктулху после того как проснется должен пару лет востонавливать силы.
Старый 14.08.2008, 16:07   #116
Лаларту Кровопийца

Deagle, не Дагон, а Нергал.
Старый 14.08.2008, 17:03   #117
Сандер

Цитата:
Сообщение от АкаФ Посмотреть сообщение
Сандер, про какую деградацию Олега ты говоришь?
А я про деградацию нечего не писал.
Старый 14.08.2008, 18:30   #118
Кадет00

Уважаемые, а вы не забыли, что крест стихий сейчас в нерабочем состоянии? Мне кажетсяч, Креолу придется искать что то другое.
Для Креола будут наиболие опасны Йог и Архидемоны. Остальные или вполне уничтожимы обычными войсками(джинны, паладины и т.д.). или не в состоянии нормально драться.
Старый 14.08.2008, 19:22   #119
Сандер

Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00 Посмотреть сообщение
Уважаемые, а вы не забыли, что крест стихий сейчас в нерабочем состоянии? Мне кажетсяч, Креолу придется искать что то другое.
Для Креола будут наиболее опасны Йог и Архидемоны. Остальные или вполне уничтожимы обычными войсками(джинны, паладины и т.д.). или не в состоянии нормально драться.
Ту армию которую имеет на данный момент Креол Уничтожат одни Утуку и не подавятся. А в Лэнге есть не только утуку, тех же адских духов там далеко не три штуки.
Старый 14.08.2008, 20:06   #120
YYZ

Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00 Посмотреть сообщение
Для Креола будут наиболие опасны Йог и Архидемоны. Остальные или вполне уничтожимы обычными войсками(джинны, паладины и т.д.). или не в состоянии нормально драться.
Оффтоп
Потворюсь, учитывая новые данные по книге, полагаю, что вторжение в Лэнг будет совсем другим, чем мы напридумывали на форуме. Ждем-с рояль в кустах.
А про КС было сказано - восстановится лет через 10.
Старый 14.08.2008, 22:08   #121
Tmorfus

Цитата:
А Эрешкигаль была богиней смерти, возможно способность убить кого угодно была частью ее божественности.
А вы не думаете, что Аштарет и Эрешкигаль обладают идентичными способностями, просто одна предпочитает одну жизнь, а другая - другую?
Старый 14.08.2008, 22:14   #122
АкаФ

Оффтоп

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 21.08.2008 в 16:14.
Старый 14.08.2008, 22:36   #123
Сандер

Цитата:
Сообщение от Tmorfus Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что Аштарет и Эрешкигаль обладают идентичными способностями, просто одна предпочитает одну жизнь, а другая - другую?
Не совсем понял насчет их предпочтений. Пожалуйста объясни.
Старый 15.08.2008, 00:14   #124
Deagle

Лаларту Кровопийца - какая разница-) каму надо то понял-)

пс. поповоду Олега, он както себя ведет все неадекватней и неадекватней. И интересно откуда Олег знает магию "поверхам" если затыкает рабана через 3 предложения? Кстати помоему Рабан уже потихоньку перестраивается под Олега.
Старый 15.08.2008, 01:22   #125
АкаФ

Интересно, как должен адекватно вести себя человек которого с самого раннего детства мучили, унижали, он страдал растройствами психики, потом убили и засунули в тело монстра, да еще и подселили в голову личную шизофрению от которой не скрыться нигде, потом предала та в кого он был безнадежно влюблен, а еще он должен был прижизни быть в мире который хуже ада и изображать демона. Про мелочи вроде постоянной угрозы жизни и мук я вобьще молчу. Я бы на его месте психанул и очень жестко. Так что Олег проявляет недюжую выдержку и терпение.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра