Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 13:01   #176
Читака

Пользуясь случаем поздравлю себя с баном на форуме под ником Читака. - наглая ложь. Но теперь, пожалуй, и в самом деле стоит забанить. (Рудазов)
– Никому не нравится здоровая критика!(Рудазов)

Надеюсь это не помешает нашему критическому общению

Сначало выскажу свою мысль потом отвечу форумчанам.

Анотация книги на мой взгляд не подходит к ее содержанию. Не располагает на восприятия того стиля которым она написана.
Ну где вы нашли в религиозной европе средневековья взрывающийся верталет? Наверно это был верталет Лео Давинчи который взорвал Пазузу другого объяснения у меня нет. Остальное содержание аннатации так же не настраивает на духовно-филосовский лад.

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Читака, а какие у яцхена руки то? Как шланги что ли? Что значит "суставов не имеет"? Это как это? Суставы у яцхена всегда были, только шарнирные. Не понимаю немного где ты нашел противоречия....

Уважаемый , видите ли у человека суставы тоже шарнирные оттуда "типичными суставами могут считаться плечевые суставы."

Просто странно, если Лаласу описывается как парень с суставчатыми руками то другие на его фоне не имеющие данного описания становятся как бы безсуставорукими?

Филин
Цитата:
Почему вы так решили? Может, Александру просто стало противно мерзости Лэнга описывать и он решил (в качестве противовеса) поговорить о вере и душе. Все-таки автор - человек верующий и ему должно быть неприятно видеть, что некоторые читатели воспринимают демонов, как забавных зверушек, играют в них, ники себе демонские берут...

Кроме того, книга все-таки о Бритве, а не о Лэнге, а Олег с Лэнгом уже расплевался.
Цитата:
Почему вы так решили? Может, Александру просто стало противно мерзости Лэнга описывать и он решил (в качестве противовеса) поговорить о вере и душе.
Очень странно как человек которому противно описывать мерзости описывает наказания практикующиеся у эльфов по отношению к осквернителям леса?

Цитата:
Все-таки автор - человек верующий и ему должно быть неприятно видеть, что некоторые читатели воспринимают демонов, как забавных зверушек, играют в них, ники себе демонские берут...
В Возмездии Дверних я писал "Двулика человеческая натура", кому нужен ник демона или его аватара найдет ее и без автора. Я кстати не говорю как нужно писать, это глупо. Если бы автор писал по моей указке то мне было бы не интересно читать книги. Только ограниченные люди советуют авторам как и что писать.

Последний раз редактировалось Рудазов, 25.08.2008 в 15:33.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 25.08.2008, 13:32   #177
Avendeil

Цитата:
Сообщение от ytrewq Посмотреть сообщение
Уважаемый , видите ли у человека суставы тоже шарнирные оттуда "типичными суставами могут считаться плечевые суставы."

Просто странно, если Лаласу описывается как парень с суставчатыми руками то другие на его фоне не имеющие данного описания становятся как бы безсуставорукими?
ммм.... Ну вообще я как думаю это описывалось для того чтобы показать, что суставы( или как их там, я не специалист в строении организма демонов) сильно выделяются, что дает схожесть с насекомым. И еще вопрос. Если внешность героя будет описана как " Карумпель вошел в таверну, и все немедленно обратили на него внимание, его наряд был необычен для этой местности, большая шляпа с широкими полями, украшенная яркими перьями, желтая жилетка, и красные сапоги". Это что значит, что больше на нем ничего не было? Ни штанов, ни рубахи и тд. и тп, в данном случае это сделано для привлечения внимания к какому то факту. Хотя я опять же не очень во всем этом разбираюсь. По поводу суставов, ну как еще назвать соединение двух частей рук? Выдумывать новый термин? А то что это соединение никак не похоже на сустав земных животных и было написано в ДвВ, может там и правду нечто вроде размягчения хитина(об этом насколько я помню была целая тема, поищи если не лень), ведь у яцхена скелет внешний, и соответственно кости и пр. ему не нужны, это ведь скелет внутренний.
Старый 25.08.2008, 13:43   #178
Читака

Как назвать Автору виднее. НО как уже заметила Night_Elf

Цитата:
Читака, ЖЖОШЬ!!!! Долго хохотала) На самом деле, верно подмечено - косяк длительный. Но за семейную реликвию в виде грабель респект)))
Надеюсь ее не забанят, за сочувствие Читаке.

К соджалению нет книги ДвВ под рукой если не ошибаюсь там несколько раз говорилось о суставчатых конечнастях. Есть подозрение что это Автор пошол на поводу у любопытствующих форумчан которым очень важно анатомическое строение яцхенов.
Старый 25.08.2008, 13:56   #179
Avendeil

Только сейчас заметил, Night_Elf, а ты зачем под тег спойлер то закрыла? Вся тема и так сплошной спойлер)))))
А если по теме то мелких огрехов у Автора хватает, если кому то нравиться их искать то пожалуйста) Мне это удовольствия не доставляет.
Кстати есть кто купил 3х томник то? А есть кто его прочитал? Так вот, самая любимая ошибка автора про лед там уже исправлена, точную цитату не приведу, по Креол там создал свехрплотный лед, а не обычный, вот так :-D
Старый 25.08.2008, 14:37   #180
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Только сейчас заметил, Night_Elf, а ты зачем под тег спойлер то закрыла? Вся тема и так сплошной спойлер)))))
Ой, протупила чего-то))) Совсем уже запуталась)))

Цитата:
Кстати есть кто купил 3х томник то? А есть кто его прочитал? Так вот, самая любимая ошибка автора про лед там уже исправлена, точную цитату не приведу, по Креол там создал свехрплотный лед, а не обычный, вот так :-D
Я купила. Надо посмотреть, спасибо что напомнил.

Цитата:
Надеюсь ее не забанят, за сочувствие Читаке
Я тоже на это надеюсь) Не знаю, может, мы не поняли чего то, но вроде действительно путаница с суставами.
Старый 25.08.2008, 14:57   #181
Tweak

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
В ДвВ Олег говорит:

Так что непонятно немного. Суставов нет, но шарниры есть
не знаю как ты,а я не заметил за Олегом обширных познаний в области биологии и строения организма
Старый 25.08.2008, 15:03   #182
Читака

Tweak

Это Рабан виноват, путь он ему лекцию прочтет про анатомию яцхенов.
Старый 25.08.2008, 15:24   #183
Filin

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Но Инанна четко сказала "Я использую Взгляд Смерти", а не "Счас как сестричку позову и будет тебе, червяк..."
Я помню. Только я ведь не уточнял, какой договор заключили сестрички, Инанна вполне могла получить Взгляд Смерти "во временное пользование", а взамен предложить, например, новый Кур для сестрички. Лэнг для этого вполне подойдет.

Кстати,Инанна говорила Олегу, что у нее в Лэнге есть другие источники информации. ИМХО это может быть Нергал, который за ради своей жены может помочь Инанне, после чего будут на пару с Эрешкигаль заведовать Лэнгом. Кстати, ба-хионь Лэнга вполне могла понадобиться именно для "оживления" Эрешкигаль.
Старый 25.08.2008, 21:56   #184
Night_Elf

А мне кажется, Инанна просто поглотила слабую Эрешкигаль. Две половинки одного целого - Жизнь и Смерть - слились в одно. Просто Инанна предпочитает показывать лишь одну сторону своей сущности. ИМХО.
Старый 25.08.2008, 23:42   #185
Voron4

Возможен и такой вариант Инанна поделилась баохинь сестричкой и тем самым взяла её на крючёк. В этом случае её сестра остаёться жива и не превращаеться в зверобогиню, а Инанна получает источник инфы прямо в Ленге. В эту версию ещё и вписываеться Трой - Сакаах таким образом Прекраснейшая контролирует количество баохинь которое будет поступать тёмным богам тем самым ограничивая их силу. Вот фокус с поглащением врядли возможен иначе бы Йоги узнал об этом такое событие как поглощение светлой богиней тёмную наверняка бы оставило бы определённый след ауре Эршкигаль.
Старый 26.08.2008, 01:39   #186
Индевор

Цитата:
А мне кажется, Инанна просто поглотила слабую Эрешкигаль. Две половинки одного целого - Жизнь и Смерть - слились в одно. Просто Инанна предпочитает показывать лишь одну сторону своей сущности. ИМХО.
Если я ошибаюсь, то поправьте меня, но разве в книгах Александра хоть раз кпоминалась сама возможность такого поглощения? Упоминалось подчинение, переход в услужение, одалживание силы, но "поглощение"... вроде бы никогда. Так что на мой взгляд, это вообще невозможно.
Я бы остановился на варианте, когда Инанна, как уже было сказано выше, "содержит" Эрешкигаль за счет совей ба-хионь, и взамен получает право пользования ее способностями...
Старый 26.08.2008, 02:42   #187
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Индевор Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, то поправьте меня, но разве в книгах Александра хоть раз кпоминалась сама возможность такого поглощения? Упоминалось подчинение, переход в услужение, одалживание силы, но "поглощение"... вроде бы никогда. Так что на мой взгляд, это вообще невозможно.
Ну... В книгах много о чем не упоминалось. До ДвВ, к примеру, мы не знали про реальную силу богов, про их своеобразные уставы. Все таки многое еще неизвестно.
Хотя я не говорю, что мое предположение верно. Поглощение - слишком простой способ. У Александра всегда все очень интересно и запутано. Нужна тут интрижка. Так что скорее всего ты прав: наверное, Эрешкигаль сидит на попечении у сердобольной сестрички. и тихонько кусает локти)
Правда, я все вспомнить не могу - где-нибудь упоминалось, что она жива? Я помню только, что в ШР говорилось, что "Инанна предполагает, что сестренка тихо скончалась". Врала, скорее всего.
Старый 26.08.2008, 02:43   #188
Нъярлатхотеп

Что-то в этом роде могло иметь место быть при воцарении Аллаха в Джанне. В СЧ есть про это упоминание.
Старый 27.08.2008, 22:46   #189
Алексий

Ну, там равноправное слияние... Да и неизвестно:
Во-первых, правда ли это
Во-вторых, осталось ли хоть что-нибудь от их собственных личностей. Это вообще вещь темная. Что в случае подобного соединения/расщепления происходит с Истинной Душой?
Старый 27.08.2008, 23:04   #190
nitro

Кто нить напишите на какой странице книги было про вертолет? Что-то я провтыкал.
Старый 27.08.2008, 23:42   #191
Filin

Про вертолет было только в аннотации. Здесь это обсуждалось где-то в начале темы (но не в самом начале).
Старый 28.08.2008, 12:01   #192
nitro

Кстати после прочтения поивилось пару вопросоМыслей .
1) Куда-то же предется сунуть Пазузу. Чую определят его в шестерке к Креолу.
2) У Олега, судя по всему, намечается типа Level UP . Либо батарейка энерджайзер под хвостом. Иначе как объяснить его непонятное ускорение, увеличение потока кислоты, то что на Олега не подействовала магия Пазузу (когда бились в конце), и смена ауры (на время).
Старый 28.08.2008, 14:33   #193
Avendeil

не отдаст яолег Пазузу Креолу, он с ним особо то и не контачит, так что врядли, Инанне может, а та уже Креолу, но тоже сомневаюсь... бросит наверно в море окиан, или продаст))
Старый 28.08.2008, 15:07   #194
Нъярлатхотеп

Глупость. Продаст - а Йог-Сотхотх через энгахов возьми да и купи. Он же уше на десять шагов развесил. В океан - примерно те же мотивы
Старый 28.08.2008, 19:18   #195
old_guest

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
Кстати после прочтения поивилось пару вопросоМыслей .
Резонно было бы плюнуть на обещание не показываться на Третьем Небе и подождать там Креола. А уж ему сменять Пазузу на, скажем, аналог цепи, которую Креол утратил в драке с Лалассу. Или еще на что-нето этакое. Пусть "жадный чмошник" чуть-чуть раскошелится
Старый 29.08.2008, 00:41   #196
Tmorfus

Цитата:
А мне кажется, Инанна просто поглотила слабую Эрешкигаль.
Ну-ну.
Думаю, что в последующих книгах вы удивитесь сильнее.
Сейчас Автор капельку приоткрыл завесу над сутью Астарты.
А ведь Аштарет - жена Баала, того ещё субчика.

Кроме того, не забывайте, что Нана известа не только, как "Анунит, богиня любви и плодородия", но ещё и как "Иштар, богиня войны и распри".
Александр же не очень сильно удаляет своих персонажей от аккадской/шумерской мифологии.
Старый 29.08.2008, 10:41   #197
Filin

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
Это не очевидно.
Заметьте одну вещь: хронологически события ДвВ происходят до "Войны Колдунов" (ИМХО во время полета Креола с компанией на остров девкаци), но ведь Креолу никто не сообщил, что Олег расшифрован и что на Рари собираются перекинуть Лалассу. Значит, Олег с Креолом не общался, а Инанна решила Креола ... э-э... не волновать.
Старый 29.08.2008, 11:52   #198
Cenesh

Я тут подумал... А вдруг ковчежец с секретом? Например, Олег поймал Пазузу, тот орет, потом перестает орать, и в какой-то момент ковчежец исчезает... И появляется у Иннаны.
Старый 29.08.2008, 12:09   #199
Индевор

Кстати, как думаете, а Инанна знает о "побочном эффекте" Камня Врат? Олег, кажется, не сообщил ей о нем в их прошальном разговоре...
Тот факт, что сам Креол о нем не догадывается - очевиден. Если бы знал, он бы его скорее выкинул...
Старый 29.08.2008, 12:11   #200
Filin

Цитата:
А мне кажется, Инанна просто поглотила слабую Эрешкигаль. Две половинки одного целого - Жизнь и Смерть - слились в одно.
Есть другой вариант.
Если Жизнь и Смерть - это две половинки целого, то когда Эрешкигаль умерла, ее божественное свойство - "Взгляд Смерти" - автоматом перешло к Инанне (поскольку другого бога/богини, отвечающей за смерть, не оказалось). Поэтому, когда Инанна получила данное свойство, она и решила, что ее сестра видимо умерла, но сама Инанна Эрешкигаль не убивала.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра