Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 00:19   #51
Night_Elf

Блин, ужасно просто! Что о нас мир думает сейчас(( Потом, через много лет, конечно, раскаются... А может и нет. А может, все и уляжется.
Старый 12.08.2008, 01:14   #52
nayada

Зато китайцы о нас хорошо думают, а их больше)))
Старый 12.08.2008, 15:14   #53
Лиханов

Вот интересно, а почему китайцы молчат? Смотрел заседание совбеза ООН, так там китайский представитель не выступал... Однако - это какой плевок Америкой в сторону Китая: начать войну в Грузии в день открытия олимпиады в Китае.
Старый 12.08.2008, 15:56   #54
Упырь

Да думаю именно потому, что олимпиада и молчат. Вот закончиться, оглядяться, заметят... тогда и будут комментировать.
Старый 12.08.2008, 16:02   #55
Night_Elf

А по-моему Китай тоже особо не поможет. С какой радости они ра рожон лезть будут? Вот и стараются вообще этой темы не касатся. Возможно, это была провокация и в их сторону - но они решили не обращать пока внимания - видят, что о России теперь говорят. ИМХО, конечно.
Старый 12.08.2008, 16:12   #56
dm

13:00 Медведев объявил об окончании операции в Южной Осетии
15:16 Якобашвили: Война для Грузии продолжается
От ощущения, что снаряд если и не просвистел мимо, но и не накрыл прямым попаданием, у грузинского руководства опять поперли понты.
Старый 12.08.2008, 16:40   #57
Упырь

dm вот причина:
Цитата:
14:36 НАТО рассмотрит вопрос об оказании Грузии военной помощи
Старый 12.08.2008, 17:50   #58
Shurix

В данном диалоге я поддержу Серегу.... Политика настолько многослойная вещь, что за всеми ходами не уследишь... Уверен, что и Россия, и Грузия, и Америка и ридна Украйна... все имеют определенный интерес в данном конфликте.. А кто прав, кто виноват будут решать победители... И это будет не скоро...
Радует одно, скорей всего это не начло новой Мировой, ибо все Мировые начинались, очень быстро, буквально в течении двух дней...
Старый 12.08.2008, 18:34   #59
Sheva

Имхо, я слабо представляю, как можно называть "миротворческой миссией" войну такой страны как Россия против такой страны как Грузия. Как сказал кто-то из аналитиков - это просто молниеносная военная операция расчитаная на уничтожение инфраструктуры страны за максимально короткий срок, пока не соберется заседание ООН и не будет принято каких-то серьйозных мер.
Россия защищает своих граждан в Осетии. В принципе правильно. Только идет поправка на то, что эти люди приняли гражданство РФ на протяжении последних пяти лет, и являются гражданами Осетии, точнее более 70% осетинов, одновременно граждане России. Странно правда?
Вообщем война в Осетии это всего-навсего спусковой крачек, призванный развязать руки Россие и дать причину выполнить "миротворческую миссию". Сейчас войска РФ движутся уже по территории Грузии к Тбилиси, авиация РФ бомбит ВСЮ територию Грузии а не только зону конфликта, не странная ли "миротворческая миссия"? Очень между прочим похоже на причину вторжения Серых в Ларию...
И на последок...
МиД России обвинил Украину в продаже оружия Грузии, возникает логичный вопрос, а разве Грузия входит в перечень стран, которым запрещено продавать оружие?
Старый 12.08.2008, 19:16   #60
Упырь

Цитата:
Сообщение от Sheva
я слабо представляю, как можно называть "миротворческой миссией" войну такой страны как Россия против такой страны как Грузия
Так же как и операцию США в Ираке.

Цитата:
Сообщение от Sheva
пока не соберется заседание ООН и не будет принято каких-то серьйозных мер
Заседание по инициативе России срывалось два раза. в субботу и во вторник.

Цитата:
Сообщение от Sheva
Только идет поправка на то, что эти люди приняли гражданство РФ на протяжении последних пяти лет, и являются гражданами Осетии, точнее более 70% осетинов, одновременно граждане России. Странно правда?
Что в этом странного? Юридически они не могут быть гражданами Южной Осетии, т.к. де юре она не существует. Грузинского гражданства они тоже не хотят. Что остаеться?

Цитата:
Сообщение от Sheva
Сейчас войска РФ движутся уже по территории Грузии к Тбилиси, авиация РФ бомбит ВСЮ територию Грузии а не только зону конфликта, не странная ли "миротворческая миссия"?
Откуда такая информация? Укажите источник.

Цитата:
Сообщение от Sheva
Очень между прочим похоже на причину вторжения Серых в Ларию...
Угу, Лария вероломно начала обстреливать одну из сатрапий Серой земли. И захватила половину! пока серые не вышиблии ларицев обратно...

Цитата:
Сообщение от Sheva
МиД России обвинил Украину в продаже оружия Грузии, возникает логичный вопрос, а разве Грузия входит в перечень стран, которым запрещено продавать оружие?
А разве есть единый список? Интересно было бы на него взглянуть... Ну а в российском списке Грузии нет точно.
Старый 12.08.2008, 19:37   #61
Sheva

Цитата:
Так же как и операцию США в Ираке.
Угу... давайте начнем сравнивать. Чего уж там, если один на кого-то напал, может и нам мелкую войну развязать на чужой територии, вырезать население, разом и армию потренируем и кое-чего захватим, винца попьем горным воздухом подышим...

Цитата:
Заседание по инициативе России срывалось два раза. в субботу и во вторник.
Срывалось? Странно... вроде, не срывалось, а не принесло никаких результатов, кроме такого робкого "Ребята, давайте жить дружно..." и перечня причин России, "Почему миротворческая миссия переросла в войну..."

Цитата:
Что в этом странного? Юридически они не могут быть гражданами Южной Осетии, т.к. де юре она не существует. Грузинского гражданства они тоже не хотят. Что остаеться?
Угу-угу... а Россия так дружно открыла обьятия и приняла несчасных. Хотят, не хотят, они граждане Грузии, независимого государства...

Цитата:
Откуда такая информация? Укажите источник.
Источник? Просто посмотрите новости какай-либо страны кроме РФ, они кишат репортажами из Грузии, каждый выпуск полон кадров снятых на улицах Грузинских городов попавших под бомбардировку авиации РФ, расказами очевидцев, о колонах Российских танков, которые покинули зону конфликта и движуться вглубь страны...
Что бы что-то услышать, надо просто хотеть слушать...

Цитата:
Угу, Лария вероломно начала обстреливать одну из сатрапий Серой земли. И захватила половину! пока серые не вышиблии ларицев обратно...

Интерестно, с какого это времени Осетия -часть России...
Старый 12.08.2008, 19:54   #62
Кадет00

Многие южные осетины не имеют грузинского гражданства, зато имеют российское. И ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ГРАЖДАНАМИ ГРУЗИИ.
К тому же, не мы начали эту войну. Грузия делала все возможное, чтобы ее развязать.
Я не верю рассказам очевидцев. Покажите мне видиозаписи, где злобные российские танки входят в грузинские города и убивают, уничтожают и насилуют все что движется и не движется.
А вообще тут похоже идет какая то сложная комбинация, где грузия и осетия просто разменные карты, которыми жертвуют при первой же возможности
Старый 12.08.2008, 20:02   #63
Упырь

[quote]Угу... давайте начнем сравнивать. Чего уж там, если один на кого-то напал, может и нам мелкую войну развязать на чужой територии, вырезать население, разом и армию потренируем и кое-чего захватим, винца попьем горным воздухом подышим...[\QUOTE]

А почему бы и нет. Мы же честные живем не по двойным стандартам. Тем более прецендент создавали не мы. Да и напали не первые. Сами полезли, теперь пусть не жалуются.

Цитата:
Угу-угу... а Россия так дружно открыла обьятия и приняла несчасных. Хотят, не хотят, они граждане Грузии, независимого государства...
Вообще то в соответствии с нормами международного права гражданство можно изменять. С согласия страны, гражданство которой принимаешь. А не той из которой уехал.

Цитата:
Источник? Просто посмотрите новости какай-либо страны кроме РФ, они кишат репортажами из Грузии, каждый выпуск полон кадров снятых на улицах Грузинских городов попавших под бомбардировку авиации РФ, расказами очевидцев, о колонах Российских танков, которые покинули зону конфликта и движуться вглубь страны...
Что бы что-то услышать, надо просто хотеть слушать...
Международный центр Карнеги признал что информация подавляющего числа западных изданий не верна. Попросту говоря ложь и пропаганда.
Заметь это признала международная организация.

Цитата:
Интерестно, с какого это времени Осетия -часть России...
Согласен, пример некорректен. На Рари просто нет похожих отношений. Самый близкий - военная помощь Рокуша Каридошу.
Старый 12.08.2008, 20:02   #64
Лиханов

Кому интересно - поставщики оружия в Грузию - http://www.rambler.ru/news/events/ge...564985650.html
В Осетии очень много россйиских граждан - паспорта там им выдают уже 10 лет. Да и глава Осетии официально попросил российские войска о помощи. Повод есть, разрешение есть - все в порядке. А вообще я смотрю - не все на этом форуме одобряют действия России.
Старый 12.08.2008, 20:04   #65
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 12.08.2008, 20:08   #66
Sheva

Мдя... ну что сказать, кто живет в темноте и не знает, как выглядит свет, и не хочет этого знать...
Это так, лирика...
А реальная ситуация такова - РФ решила показать миру, что не позволит НАТО подобраться к своим границам + блеснуть военным могуществом. Только вяло как-то вышло... Российская армия против где-то пяти Грузинской... даже американцам в Ираке было труднее.ИМХО
Старый 12.08.2008, 20:10   #67
Упырь

gamajun ты лучше разбираешься в ситуации, скажи правда ли
1. США хотят оказать военную поддержку Грузии?
2. Россия собирается подаватьв ООН прошение о лишении Грузии собственной армии?

А еще в зарубежных изданиях мишут что все города в сибири маленькие, грязные и бедные. Про свой край я такого сказать не могу.
Шева, почитай издания Китая, Японии ну Австралии. Вот это уж точно независимые источники.
Почему сложнее то?
Старый 12.08.2008, 20:33   #68
Лиханов

Самая близкая аналогия с Рари, по моему, такая:
Америка - Серая Земля. Россия - Гемериада. Рокуш - Абхазия. Лария - Осетия. Ну Грузия полностью под контролем Америки, так что считаем их заодно... наподобии мамонтоводов Ингара.
НО. Политическая обстановка все равно довольно сильно отличается...
Старый 12.08.2008, 20:33   #69
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 12.08.2008, 21:17   #70
Сергей
Администратор
Администратор

Администрация форума в лице меня выражает обеспокоенность обострением обстановки в этой теме.
Я уполномочен заявить, что в случае открытия огня (ака оскорблений) в роен боевых действий будут введен контингент миротворцев (ака модераторов) вооруженных плюсометами.
В случае же дальнейшей эскалации конфликта, будет рассмотрен вариант урегулирования конфликта с помощью ковровых бомбардировок (ака массовых банометаний).

Администрация презывает к спокойствию и вежливому общению.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:23   #71
Sheva

Мдяк... ну вот вы приводите в примеры лишь данные своих СМИ, сразу утверждая, что все что говорят про эту войну за рубежем это дезинформация и вранье... Странная позиция, тем более, что живете вроде не в тоталитарном СССР... Ну это личное ИМХО каждого, кто во что хочет, в то и верит. Вы верите, в то что говорит ваше телевидение, я в то что говорит мое и зарубежное. А в общем, это война, а на войне всегда гибнут люди, и их родственикам в большенстве случаев уже без разници, кто эту войну начал...
Я же остаюсь при своем мнении. Когда интересы такой страны как Россия накрывают такую страну как Грузия, то даже без провидца ясно чем все закончиться...
Старый 12.08.2008, 21:32   #72
Нъярлатхотеп

Шева, если ты не в курсах - република Северная Осетия со столицей во Владикавказе - часть РФ. Дальше, несоизмеримость сил теперь является карт-бланшем? Грузии это не помешало учинить геноцид осетин. И Россия как раз пытается сделать, чтобы погибших и их родственников было меньше. Ну, это по крайней мере с моей колокольни.

ЗЫ Пример - война в Каридоше 7111 от Н. И.
Старый 12.08.2008, 21:37   #73
Сергей
Администратор
Администратор

Обращение к Шеве:

У меня есть кабельное телевидение и я имею возможность смотреть обе версии происходящих событий. Иногда даже синхронно. Кроме того я не ленюсь пользоваться интернетом, как источником информации.

Перечислю несколько фактов которые вызвали мою настороженность:
1. Все свои обращение по телевизору Саакашвили делает на английском языке. Это факт и он вызывает у меня настороженность потому, что если бы Саакашвили хотел вести диалог с Россией он говорил бы на русском. Так по-моему лучше бы его поняли, да и глядишь свои граждане его послушали.
2. Вещание всех западных каналов началось почти на сутки позже начала боевых действий. Это тоже факт, причем легко подтверждаемый. Не буду говорить тебе что в этот день происходило, можешь узнать сам если захочешь.
3. О том что войска России не остановились в Южной Осетии и продолжили свое движение дальше на Тбилиси я слышал только со слов Саакашвили. Подтверждения его слов из других источников не было.
4. Сообщения о том что Россия ведет бомбардировку Грузии точно так как это делала США с Сербией. Не обижайся, но это утверждение не выдерживает никакой критики. До сих пор я видел только изображения одного поврежденного жилого дома в Гори, который расположен поблизости от раена боевых действий и в котором размещаются войска грузии, кроме всего прочего. Так что либо результаты бомбардировок не снимают либо нечего снимать. В то что не снимают я не верю.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:45   #74
Night_Elf

Сижу в шоке от историй очевидцев и пострадавших от солдат Грузии. Кошмар. Такое впечатление, что там отморозки какие-то служат! Зачем так измыватся над людьми?! Вот мне просто унтересно, неужели так вообще кто-то способен делать?? Кошмар.

Шева, нашу страну слишком долго задирают, пора и совесть поиметь. Тем более, что мы реально спасаем мирных жителей от этих скотов. Не хочу никого обидеть, но иначе я их назвать не могу. Приказы приказами, но инициативы тоже хватало.
Старый 12.08.2008, 21:52   #75
Лиханов

Сергею - все правильно написал.

Sheva, а ты смотрел заседание совбеза ООН? Если бы смотрел, был бы в курсе. Грузия сама напала на осетин - что плохого в том, что наши защищают слабых? Тем более все эти козни америкосов против нас давно уже достали. И вообще откуда у тебя такой антироссийский настрой?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра