Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 21:53   #76
Sheva

Хм... Лично я по нашему телевидинию видел не один сюжет где были показаны города, которые бомбили Российские самолеты. Причем, эти репортажи снимают наши репортеры, в брониках и касках.
Думаю ни у кого не вызывает сомнений, что авиация РФ бомбит Грузинские военные базы. Вопрос, зачем она бомбит ВСЕ базы, а не только те, что в зоне конфликта? Вроде вначале РФ заявляла, что защищает Осетию, так зачем бомбить базы, когда войска Грузии уже на СВОЕЙ територии? Так же были репортажи из порта Поти, который разбомбила авиация РФ.
Помоему Грузия уже попросила про мир, зачем сравнивать с землей то, что осталось от ее инфраструктуры?

ЗЫ:
Лично я не имею ничего против России. Я уважаю ваше мнение, но при этом и имею свое. Я не живу в России и никогда не жил, поэтому мне кажеться нормальным высказывать свои мысли, иные от мыслей большенства. Мы живем в разных странах, и находимся в разных информационных пространствах, что вам выдают за правду - может быть враньем, что я слышу с ящика - тоже может быть враньем. Я ж не говорю, что моя мысль истинно верная, може и правда грузинские солдаты кого-то там убили не по чести, так в семье не без урода...
Но вы-то, даже не хотите слушать, что эта война развязана РФ, умело дергающей за ниточки... Вот и разница...
Старый 12.08.2008, 22:00   #77
Лиханов

Потому, что это война, Sheva. Если оставить Грузии армию, заводы и базы, они не успооятся и опять нападут. Россия лишит Грузию всего воненного потенциала, ибо Грузия - враг.
Старый 12.08.2008, 22:01   #78
Нъярлатхотеп

Чтоб в следующий раз не лезли, даже если это и так, в чем я испытываю сомнения. А что ты хотел - демилитаризация, все как обычно.
Старый 12.08.2008, 22:12   #79
Sheva

Знаете, мне чего-то кажеться, что Грузия не хотела войны с Россией...
Ведь даже пню понятно, кто победит. Грузия решала свои проблемы, а Россия, создавшая эту проблему (пусть как вы говорите, РФ все задирают и нарываться), использовала этот конфликт что бы показать что-то там всему миру... ну или "унять офигевших грузинов"...
Эх... ладно, все равно все отануться при своем...
Старый 12.08.2008, 22:19   #80
АкаФ

Не знаю, правда или нет, но пиарю.

В Кутаиси сформирован отряд боевиков из украинских и прибалтийских наёмников. Они были замечены в форме Российской Армии и вооружены российским оружием!!! С ними находятся несколько лиц с фото- и видеотехникой!!! Возможно готовиться грандиозная провокация!!! Информация получена через SMS от немецкого туриста русского происхождения, блокированного в Кутаиси.

Легко могу поверить в такое, потому, что это типичный американский трюк, примененный ими еще во Вьетнаме. Потом эта дрянь была везде, где мы воевали. Так что, если не хотите второй Афганистан - пиарьте.
Старый 12.08.2008, 22:19   #81
Нъярлатхотеп

По-моему, также очевидно что США дергало Саакашвили за ниточки. Вроде как если толкнули, не ответит - можно еще, а ответит - чего дерешься. И второй вариант как-то получше будет. Лично для меня
Старый 12.08.2008, 22:26   #82
Лиханов

Пища для размышлений:
На заседании наших упрекнул америкос, что в правительстве Осетии 9 русских сидят. А наш ответил - "так что в таком случае в правительствеГрузии делает 120 советников-американцев.
Думайте сами.
Старый 12.08.2008, 23:03   #83
Сандер

Я шизею с этого идиотизма, 22:54 «Известия» Секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ломая с нескрываемым удовольствием поведал журналистам о том, что Тбилиси обратился в Международный уголовный суд с иском против России. Причем в документе в качестве обвинения фигурирует формулировка «в связи с проведением этнических чисток на территории Грузии в 1993 и 2008 годах». Передал документ на рассмотрение экспертов базирующегося в Гааге МУС посол Грузии в Нидерландах.
Старый 12.08.2008, 23:24   #84
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
ЗЫ:
Лично я не имею ничего против России. Я уважаю ваше мнение, но при этом и имею свое. Я не живу в России и никогда не жил, поэтому мне кажеться нормальным высказывать свои мысли, иные от мыслей большенства. Мы живем в разных странах, и находимся в разных информационных пространствах, что вам выдают за правду - может быть враньем, что я слышу с ящика - тоже может быть враньем. Я ж не говорю, что моя мысль истинно верная, може и правда грузинские солдаты кого-то там убили не по чести, так в семье не без урода...
Но вы-то, даже не хотите слушать, что эта война развязана РФ, умело дергающей за ниточки... Вот и разница...
Заметь рот тебе никто не затыкает, А ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮТ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

На последнюю строчку могу ответить одно. Ты явно знаешь больше меня по этому вопросу. Я предпочитаю оперировать более или менее проверенными фактами в своих оценках.

Я могу лишь с уверенностью сказать, что за действиями Грузии стоит ЦРУ а за действиями России сама Россия ну с ее спецслужбами конечно. А вот подробности действий этих спецслужб для меня секрет.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:50   #85
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

"Заграница нам поможет!"
Кто верит этому лозунгу? Никакая заграница никому помогать не будет. Если в России в начале 90-х в этот лозунг был актуален, то где эта вера и где эта помошь? А ведь были времена, когда у нас Америку любили. Как быстро любовь превращается в ненависть. Хотя, по-моему, недостаточно быстро. Здесь подставили, там облапошили, тут лапшу на уши повешали. Россия - родина жирафов, но и до жирафа рано или поздно всё дойдет. Теперь от Америки всех трясет от омерзения так, как раньше трясло от любви и собачей преданности.
Интересно, насколько у грузинских жирафов длинные шеи и как быстро до них дойдет, что жить нужно под лозунгом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:56   #86
Ares

Я понимаю, что действия политиков относятся только к политике и, то что правительства Польши, Украины, стран Прибалтики, поддерживают правительство Грузии - чисто политические ходы. Это некрасиво, но, с точки зрения политики - понятно. Но вот, когда простые люди начинают "сомневаться" - уже огорчает. И я, с прискорбием, делаю вывод, что в информационной войне явно выигрывает США. =(
Я вот живу в Казахстане, который, в общем-то, дружит с Россией и, политически, не зависит от Америки. Казалось бы, по нашим ТВ-каналам идёт российская информация, с фактами и свидетельствами разгрома Цхинвали грузинскими военными. Но, на казахстанских форумах, стабильных 50% простых интернет-пользователей поддерживают мнение, что именно Россия вторглась в Грузию (ну и далее в том же духе, по информации проамериканских СМИ).
Свобода слова, мать её... Мы (из бывшего СССР) привыкли, что то, что нам говорят официально - враньё и клевета, и поэтому пытаемся проявить "объективность" и лезем в другие источники. Но мало кто задумывается, что иногда бывают ситуации, когда вместо вранья, как для политиков, так и для народа, более полезна правда на официальных каналах. И тут уже каждый делает свои выводы, которые зависят уже не от правды, а лишь от веры. От умения журналистов навязать своё видение ситуации. От политических игр...
А то, что в это время гибнут реальные люди, что реальные люди лишаются дома уже, к сожалению, не аргумент. Конечно, ведь война и заговоры "интереснее" беды и горя. Грустно за наш мир, господа... Очень грустно.
Старый 12.08.2008, 23:56   #87
Sheva

Цитата:
Заметь рот тебе никто не затыкает, А ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮТ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Так я и не говорю, что мне рот затыкают... Кажды высказывае свое мнение, остальные его слушают и остаються при своем или (реже) немного его коректируют или меняют.
Старый 12.08.2008, 23:59   #88
proteus

да уж, из РФ классным миротворец... "нам пришлось разбомбить эту деревню, чтобы ее спасти"...
что завтра? пойдем защищать исконно русский крым, вост. украину, вост. беларусь?

зы. 2МВ начиналась по похожему сценарию - аншлюсс Австрии (полно немцев), присоединение Судет в Чехословакии (там притесняли исконно немецкое население), нападение на Польшу под предлогом обстрела кого-то кем-то на границе.
зыы. очень жаль, что у многих величие и возрождение России связывается только с нефтью и кровью.
Старый 13.08.2008, 00:11   #89
Night_Elf

Цитата:
може и правда грузинские солдаты кого-то там убили не по чести, так в семье не без урода...
Кхм, знаешь, как больного синдромом дауна не назовешь чуточку придурковатым, а бегемоту не прикрыться тазиком, так и такие зверства НЕВОЗМОЖНО прикрыть этой отмазкой. Есть определенные границы. да, даже в мирное время в своей стране случаются инцеденты с военными. Но когда людей насильно выволакивают из убежищ, когда женщин, детей и стариков расстреливают и давят танками заживо - тут я оправдания не нахожу. Его просто нет в природе. Нормальный адекватный человек так никогда не сделает. Это просто моральные выродки. Не удивлюсь, если их специально отбирали.
Старый 13.08.2008, 00:15   #90
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Так я и не говорю, что мне рот затыкают... Кажды высказывае свое мнение, остальные его слушают и остаються при своем или (реже) немного его коректируют или меняют.
Я выслушал десятки разных мнений, и одно твое мало что изменило.

Можешь почитать:
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/12/opinions/
Это о кандидатах в президенты США. И заметь что Маккейн смог сразу высказать определенную точку зрения без уточнений данных "с места действий"! Это может косвенно говорить о том что он знал о этих событиях заранее. Хотя есть и второй вариант - он настолько "узколоб" что другой позиции у него просто не может быть и поэтому к таким обличительным речам он всегда готов.

Или это:
http://www.newsru.com/world/09aug2008/cnn.html
тут одна из версий почему бобмят Тбилиси.

Антироссийские источники специально для тебя не привожу. Так как ты и так с ними согласен.
Старый 13.08.2008, 00:18   #91
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

http://www.diary.ru/~osetia/
Тут можно почитать довольно инетерсные вещи о войне в Осетии.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:19   #92
nayada

Шева, ты действительно считаешь, что российским войскам нужно было выгнать грузинских солдат с территории Южной Осетии и ждать, пока они сбегают на свои базы на грузинской территории, возьмут еще оружия и солдат и прибегут обратно? Естественно, военные базы за пределами Осетии тоже пришлось уничтожить, по крайней мере ближайшие. Это 100% правильный и оправданный с точки зрения военных шаг. Я могу допустить, что обстреливая военные базы, российские войска могли задеть и несколько домов мирных жителей, если они расположены в непосредственной близости. Но специально по мирным городам Россия, в отличие от Грузии, не стреляла. И это признали на совбезе ООН.
Украина же, наряду с Грузией имеет у себя во власти проамериканских политиков, которые заставляют СМИ пускать на экранах дезинформацию. Большинство европейских стран сначала тоже так сделали, но потом очухались и потихоньку начинают давать правильные версии. Саркози по крайней мере поддержал Россию, следовательно французское телевидение не будет больше показывать бред Саакашвили. И скоро в европейских новостях пойдут нормальные картинки. А всякое вранье останется только в Грузии, Украине, Прибалтике и Польше - тех странах, которые Америка настраивает против России, дабы окружить нас врагами и ослабить. А выгодно это им просто потому, что экономика американская сейчас переживает кризис, а война как ни странно сказывается на экономике положительно. А рядовые американские налогоплательщики, видя по телевизору страшную Россию, перестают орать, что столько денег из их налогов уходит на военный бюджет.
Старый 13.08.2008, 00:32   #93
Voron4

Ладно посмейтксь лутче http://www.life.ru/video/4977
Старый 13.08.2008, 00:52   #94
Сергей
Администратор
Администратор

Ворон фу, как тебе не стыдно.

Цитата:
С первых часов военного столкновения в Южной Осетии зарубежные средства массовой информации вылили на Россию не один ушат грязи (материалы об этом см. в номере «КП» за 12 августа). Продолжают лить и сейчас. Однако вчера, впервые с начала конфликта, тон публикаций стал понемногу меняться.

Вот, например, что пишет швейцарская газета Le Temps: «Это был безрассудный расчет грузинского руководства на эффект блицкрига: завоевать осетинскую столицу во время Олимпийских игр. Грубый расчет, свидетельствующий о политической недальновидности. Поразительно, что Михаил Саакашвили плохо побеспокоился о том, чтобы заручиться одобрением ведущих держав, прежде чем начать вторжение».

Подобного же мнения придерживается и немецкая Die Welt: «Саакашвили сам решил разделаться с «замороженными конфликтами» огнем. Русские ответили ему военными мерами. Теперь шансы его страны на то, чтобы однажды действительно стать частью западной системы, на глазах превращаются в груду развалин».

Испанские коллеги по перу из El Pais более критичны: «Грузинскому лидеру не следовало вершить правосудие собственноручно: применение силы в отношении Осетии не только не оправдано, но еще и является политической ошибкой, заставляющей ЕС пересмотреть свою политику в отношении Тбилиси».

Свое мнение к конфликту пересмотрела даже традиционно суперкретичная в отношении Кремля британская пресса. «Если Саакашвили огрызнулся и предпринял действия первым, - допускает британская газета The Guardian, - то это было огромной ошибкой, так как он вступил в битву с намного более крупным оппонентом и навредил шансам своей страны вступить в НАТО». Однако влиятельная The Times уже более честна: «Грузия сама развязала войну, чтобы выставить Россию агрессором и усилить свои шансы на вступление в НАТО».

Эксперты же The Financial Times отмечают, что «желание России защитить стремление Южной Осетии к независимости от Грузии ничем не отличается от желания Запада защитить стремление к независимости Косово». Как пишет газета: «Страны Запада сами создали прецедент, которым воспользовалась Россия. Западу следует отстраниться от конфликта или потребовать от Грузии прекращения военных действий»

В это время американские политологи из The New York Times признают, что «Россия оказывается в очень сложном положении, так как Вашингтон ведет грязную игру, выставляя ее агрессором. Что бы ни делала Россия, она все равно предстает виновницей событий».
Однако как я и предсказывал потихоньку правда прорывается.
Старый 13.08.2008, 01:03   #95
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Ладно посмейтксь лутче http://www.life.ru/video/4977
Пошленько, но забавно)

Цитата:
Однако как я и предсказывал потихоньку правда прорывается.
Это хорошо. Очень хорошо) Хоть кто-то на Западе нормально думает
Старый 13.08.2008, 02:09   #96
nayada

Сергей, я была в этом уверена. Те же мидовцы из Франции и Финляндии приехали и все видели. Глупо прессе этих стран после этого продолжать вранье. Да и остальные не дураки.
Старый 13.08.2008, 02:24   #97
Кадет00

США и Россия, в своих интригах основательно и со смаком (дамы простите) поимели Грузию. Кто от этого выиграл больше, не знаю. Но Грузия точно проиграла. Теперь ее будет ..... вся европпа.
Грузины, скажите пожалуйста, ваш президент правда не любит свою страну, или это мне так кажется? Он, что, не знал, что есле вторгнется в Осетию, получит от Северного соседа по первое число?
Старый 13.08.2008, 02:35   #98
nayada

Последние новости
Цитата:
В восемнадцать пятнадцать по Москве сначала Медведев по-русски, потом Саркози по-французски называют шесть пунктов, своеобразные шесть шагов к миру.
"Первый. Не прибегать к использованию силы. Второй. Окончательно прекратить все военные действия. Третий. Свободный доступ к гуманитарной помощи. Четвертый. Вооружённые силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации. Пятый. Вооружённые Силы Российской Федерации выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий. До создания международных механизмов российские миротворческие силы принимают дополнительные меры безопасности. И шестой. Начало международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности. Если грузинская сторона будет реально готова подписать и действительно отведет войска на исходные позиции, выполнит то, что говорится в этих принципах, то путь постепенной нормализации обстановки в Южной Осетии будет открыт. Дело за Тбилиси", - подытожил Дмитрий Медведев.
Цитата:
"Вопрос территориальной целостности – это очень сложный вопрос, который не решается ни на митингах, ни даже в парламентах и на встречах лидеров. Это желание людей жить в одном государстве. И здесь вы правильно задали вопрос: могут ли и хотят ли осетины и абхазы жить в составе Грузии? Этот вопрос нужно задать им самим. И они дадут на него свой недвусмысленный ответ. На этот вопрос не должна отвечать ни Россия, ни какие-либо другие государства. Это должно происходить в строгом соответствии с нормами международного права. Хотя и международное право за последние годы изобилует очень сложными примерами самоопределения народов и возникновения новых государств на карте. Давайте вспомним пример Косова", - призвал Дмитрий Медведев.
Понравилась вот эта фраза
Цитата:
"Что касается этнических чисток, то, естественно, эта проблема существует. И мы со всей твердостью этот вопрос поднимали и будем поднимать перед теми, кто за них отвечает. Хотя отдельные наши партнеры почему-то просят этот вопрос не поднимать, в том числе и в конфиденциальных разговорах. Стесняются, наверное. Это вопрос, который квалифицируется в международном праве как преступление, равно как и убийство тысяч граждан носит наименование геноцид. Другого наименования нет и быть не может. Более того, мы уже об этом говорили, очень странной является ситуация, когда один персонаж, совершивший убийства тысяч жизней, характеризуется как террорист и ублюдок, а другой – как законно избранный президент суверенной державы. Международное право не имеет возможности использовать двойные стандарты", - жестко заявил Дмитрий Медведев.

Не говорить об этнических чистках и геноциде российские власти просила госсекретарь США. Вероятно, таким образом просили не замечать - следуя принципу двойных стандартов.
сайт вести.ру

Цитата:
Анатолий Ноговицин, заместитель начальника Генштаба вооруженных сил РФ: «На грузинскую территорию войска миротворцев не выходили».
Корреспондент: «Многие СМИ сообщили, что российские войска вошли в Гори. Можете ли Вы ответить на вопрос: действительно были они там или нет? Если да, то что они там делали?»
Анатолий Ноговицин, заместитель начальника Генштаба вооруженных сил РФ: «Гори находится в 40 километрах от линии соприкосновения, и там граница ответственности российских миротворцев заканчивается. Прицельного огня по населенным пунктам мы не ведем. Это принципиальная позиция российской стороны».
Корреспондент: «И войска то есть не входили в Гори?»
Анатолий Ноговицин, заместитель начальника Генштаба вооруженных сил РФ: «Нет, мы не покидаем границ миротворческого статуса».
новости нтв
Старый 13.08.2008, 03:17   #99
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00 Посмотреть сообщение
США и Россия, в своих интригах основательно и со смаком (дамы простите) поимели Грузию. Кто от этого выиграл больше, не знаю. Но Грузия точно проиграла. Теперь ее будет ..... вся европпа.
Грузины, скажите пожалуйста, ваш президент правда не любит свою страну, или это мне так кажется? Он, что, не знал, что есле вторгнется в Осетию, получит от Северного соседа по первое число?
А у меня постепенно складываеться мнение, что это Саакашвили хотел поиметь Россию, завоевав ЮО и США, их руками не дав отбить ЮО обратно.
Только в такой постоновке вопроса меня продолжает смущать большое количество американских консультантов (аж 120) и чересчур согласованная реакция Белого Дома вместе с американскими СМИ.

Поэтому я пожалуй буду продолжать придерживаться мнения - что это самая большая авантюра США за всю ее историю.

Мдя... Я думал Россия почти вышла сухой из воды. Но похоже Саакашвили продолжает брыкаться. Читаем и вникаем в нюансы:
http://www.lenta.ru/news/2008/08/13/talks2/

Одно радует. Военные действия наверняка закончатся скоро. И начнется политическая, а информационная таки будет продолжаться.
Старый 13.08.2008, 03:24   #100
nayada

И какие ты тут видишь нюансы?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра