Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 19:44   #1
Неясыть

По умолчанию Книги на тему Ленга..

Вот недавно в книжном магазине нашёл книжку "Некрономикон",такая небольшая книжка 200 с небольшим страниц,до покупки этой книги я уже читал 4 книги из серии о Креоле и стало интеренсо почитать что же в этом некрономиконе.Так во ттам я нашёл ВСЕ заклинания и обряды проводимые Креолом в серии,а также описания большинства демонов.

Так вот стало интеренсо кто нибудь находил чтонибудь подобное?
Читал всего Лавкрафта но там не так уж и много написан об этом.
Старый 16.02.2007, 20:40   #2
Ведунья

М-нэ.. мне думается, что это лучше перенести в тему "Литература". Это основной раздел, здесь идет обсуждение книг Александра, а Некрономикон и иже с ним обсуждать можно и в другом месте... :?
Старый 17.02.2007, 02:43   #3
Freewi

Понимаеш Некрономикон это дело очень интересное. Так как многие считают что книга самая что ни на есть настоящяя, но почему-то вынырнула она в истоии только после того как Лавкрафт написал свои книги. Некрономикон скорее всего просто еще один способ выманить деньги из народа. Но кто его знает....
Старый 17.02.2007, 09:51   #4
Marks

Демоны Лэнга встречаются у Вадима Панова, в цикле Тайный город. Конечно, они описаны по другому, чем у Рудазова (например, Ктулху там самый слабый из высших иерархов), но узнать их можно не только по именам ...
Старый 24.03.2007, 22:55   #5
Yakudza

Дайте в поисковике "Некрономикон". Это я к чему - щас их такое количество, что следует определенный вывод - подделки! Интересно кто бы это стал выкладывать такую книгу в сеть или продавать в книжном?:-D
Старый 19.04.2007, 02:16   #6
Pre_historik

Вполне возможно, что появились бы и такие люди.
Эх, мне бы какую-нибудь книгу волшебную... ух я забожил бы!
И чего в нашем мире нету магии? Непорядок...
Старый 19.04.2007, 04:04   #7
Legato

А она есть... Только когда начинаешь ею заниматься, выясняется, что спецэффекты в набор не входют. Чтобы снабдить визуальным пшиком магическое действие, нужно потратить энергию, достаточную для убийства 5и человек... Нерационально.
Старый 23.04.2007, 16:36   #8
Yakudza

Вот что нашел про "Некрономикон":
Некрономикон (дословно Книга мертвых имен) - официально считается, что это историческое повествование "о том, что умерло и ушло", а не сборник демонологических знаний. Написан в 730г в Дамаске Абдулом Альхазредом. Он имел доступ к ныне утраченным источникам информации и мог детально изучить те события которых только касается Библия, Книга Бытия и Книга Еноха. Методы исследования Альхазреда схожи с теми которыми пользовался Нострадамус. Нострадамус использовал ритуальную магию, чтобы заглянуть в будущее, Альхазред - в прошлое. Именно поэтому историки отвергают историческую ценность некрономикона.
Арабской рукописи книги не сохранилось. Лат. перевод сделан в 1487г. (Лавкрафт утверждает,что в 17 веке). Все копии сожжены как ересь, но несомненно то, что хотя бы один экземпляр сохранился в библиотеке Ватикана.

Там еще много чего было написанно, но у меня осталось только то что перенес в блокнот. На компе винчестер полетел никакой инфы не осталось, щас сижу восстанавливаю.
Старый 12.07.2007, 09:07   #9
Mr.TIM

Упоминание о ленге есть у Роджера Железны в "Ночь в одиноком октябре",хотя там все представ лено по другому.
Старый 12.07.2007, 18:33   #10
Werewolf

Люди, ну сколько можно писать "Лэнг" через "е". Ей-богу, режет взгляд каждый раз, как вижу.
Старый 12.07.2007, 22:02   #11
Mr.TIM

Ккая разница ? В книге Железны как раз через "е" у Панова через "Э",не более чем трудности перевода,кстати Ленг с английского переводится как "Бездна",так что спорить нечего.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра