Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 16:03   #26
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 01.04.2009, 19:33   #27
Кадет00

Просто хотел создать легкого и быстрого и незаметного техномага. Но легкий и быстрый, тоже очень неплохо.
Про пружины понял, будет одна.
Очки, пусть выглядят, как маска со встроенным биноклем.
Генератор невидимости заменяю на заклинание облегчения.
Для нормального владения силовым щитом и сферой беру еще год электромагии, вместо техномагии
Телекинетическую перчатку можно заменить на пояс облегчения веса? И не надо ли будет брать дополнительного времени на электромагию?
Принцип работы тоже основан на силовых полях, как в предидущих артефактах.
Старый 01.04.2009, 21:34   #28
Мульт

Пишу квенту. Техномага. Блин, идею руки уже использовали. Ладно, моя лапка будет немного другой.....баллисту я впишу в биографию. Как и знакомство с товарищем техномагом)))
Старый 01.04.2009, 22:13   #29
gamajun

Старый 01.04.2009, 22:27   #30
Gem

Оффтоп
Может, квенту написать.. вроде всё зашевелилось.
Алхимию то не вырезали ещё?
Старый 01.04.2009, 22:30   #31
gamajun

Старый 01.04.2009, 22:37   #32
Gem

*Задумчиво рассматривает исчёрканную стопку бумаги. Под ней можно похоронить дракона, или нет?
Сейчас проблема в отсутствии заклинаний(зелий) и ограничений?
Старый 01.04.2009, 23:35   #33
Sheva

Таки вопрос... Костяки и Реверанты для некромантов - почасовая система траты маны на поддержание мертвеца является единственной? Может ли тот же студент-некромант накачать костяк маной при поднятии? Не до скончания века, естественно...
Зы Таки момент с реверантами... Это те же зомби, значит, они нуждаются в мясе (свежем) как источнике праны? Ошибся, может, но это я так...
Старый 02.04.2009, 00:24   #34
gamajun

Старый 02.04.2009, 09:05   #35
Кадет00

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
В общем да

Ок. В дополнение к пяти годам Автоматики и Големостроения, получаешь два года курсов Электромагии на факультете Аэромагии. Получаешь Облегчение и возможность указывать цели для Молний твоей сферы.

По правилам, в таком случае ты получаешь ранг "мастера" по Техномагии (за 5 лет - 6 заклинаний) и ранг "слушателя" в Аэромагии (к тем шести плюс ещё два). То есть всего у тебя на момент окончания гимнасия будет восемь заклинаний. Смотри сам, что выбрать...

По поясу облегчения веса - описывай действия, которые он производит. Тут важнее выяснить, насколько высоко ты в нём прынешь, чем сколько внутри шестерёнок (и эбонитовых сфер)
Жаль что-то вырезать, но придется. Всеравно в игре смогу сделать.
Вырежу шумовую шкатулку и пояс
Хочется сделать подобные артефакты во время игры. Насколько это возможно для колдуна моего уровня?
12)Плащ силового поля – с виду обычный плащ, но сквозь него пропущено множество алюминиевых цепочек. Вместо пряжки – пружинный электрогенератор(я их описывал), генерирующий силовое поле вокруг плаща, под одежду крепится механизм распознавания, при воздействии внешних факторов на силовое поле (удар, огонь и т.д.), приказывающий усилить поле, на участке воздействия - – слабое силовое поле присутвует постоянно, но при агрессивном воздействии внешней среды, мгновенно усиливается. При необходимости маг может специально усилить или ослабить поле.
13)Оптический лучемет – Внешне Напоминает смесь мушкета с телескопом. Внутрь кладется какое-либо горючее вещество. При нажатии курка высекается искра, поджигающая вещество. Система колдовских линз собирает свет в луч и многократно усиливает, получая что-то вроде лазера.
Старый 02.04.2009, 09:55   #36
Gem

В общем, самое простое, что пришло в голову.
Вспомнился мне маг из Невервинтера. Тоже может сотворить любое заклинание, лишь бы свиток прочитать. И никто не считает читерством.
Ему их нужно на привале подготавливать.
А алхимику ещё хуже - он должен вообще в лаборатории работать. И варка зелий(не смешать а+б) может занимать не один месяц(это для Себастиуса. Ученик мог бы годы провозиться, и безрезультатно)
В общем, несколько независимых потолков получается -
1. Время приготовления некоторых зелий больше времени ролевки.(т.е. мог получить до вступления в игру, но ещё раз не успеет)
2. Ингридиенты - не всегда можно найти (допустим, цветок, сохраняющий свои способности час - явно рвать самому или спецзаказ), или не всегда нужного качества.
3. Инструмент - взять, допустим, морровиндские, ступку ученика-подмастерья-мастера-грандмастера-тайного мастера. Явно кажды следующий толчет лучше. Так что вполне спокойно можно привязать зелья к необходимости иметь какой-либо инструмент. (на моей кафедре время от времени в стекольной мастерской заказывают, поскольку не всегда необходимое есть)
4. Качество зелий. Если оно низкое, приходится компенсировать количеством - выпьете 4 литра зелья исцеления? Или метнёте 15-литровую склянку с кислотой? Так что ещё одна проблема на пути всехпобедюша.
Старый 02.04.2009, 10:28   #37
Мульт

Какая скорострельность должна быть у баллисты? И еще. Для натягивания тетивы пружинного блока недостаточно явно.
Старый 02.04.2009, 20:21   #38
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Мульт Посмотреть сообщение
Какая скорострельность должна быть у баллисты? И еще. Для натягивания тетивы пружинного блока недостаточно явно.
Если это обычные пружины, а не улучшеные техномагически. Какого размера балиста? Одно дело, есле с большой арбалет, и совсем другое, есле с сарай. Или можно магией улучшить саму тетиву. А зачем тебе именно баллиста? Не проще ли усовершенствовать мушкет или сделать что-то подобное моему стреломету? правда это мое ИМХО.

Гему.
Есть еще одна ветвь алхимии - улучшает уже существующие вещества. Ослабляет нежелательные и усиливает желаемые эффекты.
Старый 02.04.2009, 20:28   #39
Gem

дистилляция, коагуляция, кристаллизация, и бла-бла-бла. Чем оно не вписывается в вышеупомянутые мной потолки? я же не расписывал ещё заклинания.
Старый 02.04.2009, 20:40   #40
Кадет00

Пордон. Не разобрался.
Старый 02.04.2009, 21:15   #41
Sheva

Гам, может ли студент-некромант в таком случае создать что-то вроде накопителя некроэнергии? Из какой-то редкой косточки, путем вываривания, подготовки и покрытия рунами... Что-то вроде этого.
Второй вопрос - некромант может поклонятся Нергалу и Дагону? Тоесть, достаточно ли у серых информации про этих товарищей?
Старый 02.04.2009, 21:17   #42
gamajun

Старый 02.04.2009, 21:35   #43
Мульт

"нужно, потому как так сказал Я!" - типичный ДМский проиизвол.....ответьте уже, какими должны быть примерные параметры? От этого зависит количество и размер пружин, тип спускового механизма, даже способ складирования гарпунов.
Старый 02.04.2009, 21:57   #44
Sheva

Гам.
Некроэнергия - это просто мана смерти, которую чаще всего и используют для создания зомби и скелетов... Ну, или если тебе так удобнее - она больше всего для этого подходит.
Функция такого накопителя такая же, как и любого другого - вкладываешь в него определенный запас маны (энергии), а когда надо используешь. Простейший накопитель. Из кости, потому что: 1-е что лучше всего подходит для хранения маны смерти, сразу после трупа? 2-е Its a magic!)))
А сколько ее... Это уже Дм решать) Изходя из уровня некроманта или еще чего.
Старый 02.04.2009, 22:17   #45
Gem

Продолжая вопрос мульта - из какого материала должна быть сделана, габаритные размеры, тип курка, наведения, бла-бла-бла. Пестец, инженер.
Тебе дали техзадание - морская баллиста.
Вывод - максимально снизить ВЕС и ГАБАРИТ.
Вывод -
1. деревянная, в идеале из фаархи - на ней колдун артиллерист будет просто экстерминатус творить.
2. Складная. - поскольку война лишь несколько % времени её наличия на судне.
Пружин, следовательно из второго, на каждую половинку дуги (лучше 2 на каждую, будут после выстрела часть энергии запасать - если поставить по ходу распрямления), курок и подающая боеприпас.
ЗЫ. Гам, ты меня не путаешь?
Старый 02.04.2009, 22:22   #46
gamajun

Старый 02.04.2009, 22:41   #47
Мульт

А откуда я знаю? Может быть, вам нужна баллиста для установки на плавучую крепость? Дерево недолговечно - непрочное, гниет. Фаархи так вообще дефицит - тем более что имеет смысл только для колдуна. Складная....а это мысль. Только дугу лучше сделать цельную для прочности - но можно поворачивать ее параллельно ложу. Потом....пружины по ходу распрямления....пойдет. Можно обойтись одной пружиной - натяжения тетивы. А подачу снарядов силой тяжести. Потом....ложе складное - в 2 раза. Дуга поворачивается на 90 градусов, и положить параллельно сложенному ложу. Блок наятжения туда же. Все это допустим убирается в ящик на палубе, при нужде монтируется в крепление на палубе или на треногу. Наведение....скажем, поворотный станок, какой был у зениток. Прицеливание.....зачарованная подзорная труба. Плюс прицельная рамка для расчета стрельбы по дуге.
З.Ы. - Альдарея вполне может называться плавучей препостью, ибо судно на редкость грузоподъемное.

ТЯНЕШЬ?!!!! Кхм.....Я-то думал, тянут кого-то, кто не хочет идти сам. Потому как если бы я не хотел - после первых двух заявлений в духе "Милостиво разрешаем тебе сделать то-не-знаю-что, придурок ушибленный" я бы помахал лапкой. Но мне интересен этот проект. И я ДЛЯ ТОГО, *цензура*, и уточняю, чтоб не произошло как на Архимаге!!!

З.З.Ы. Ушел писать. Что получится - то получится.
Старый 11.04.2009, 23:39   #48
OUGHT

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Для поступления в гимнасий необходим кровный родственник-колдун? То есть, можно ли туда поступить при наличии приемного отца-колдуна?
Старый 12.04.2009, 15:08   #49
Кадет00

Цитата:
Сообщение от OUGHT Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, пожалуйста. Для поступления в гимнасий необходим кровный родственник-колдун? То есть, можно ли туда поступить при наличии приемного отца-колдуна?
Вполне может. Я уже спрашивал Александра.
У самого есть вопрос. Возникла идея чистого спирита. Так вот - можно ли создавать простенькие артефакты-поглотители душ?
Старый 17.04.2009, 18:25   #50
Cenesh

У меня тут созрел ряд вопросов... Для начала самый главный для меня: почему мою квенту почти никак не откомментировали? У меня есть несколько предложений на этот счет.
1) До сих пор не дошли руки. (Если это так, то это... Странно. Я бы не назвал ДМов такими уж лентяями...)
2) "Молния в лоб" там такого размера, что перед тем, как ее запустить, хотят дождаться от меня каких-нибудь более-менее активных действий, собрать побольше народу и посмаковать момент. (Не менее странно. Достаточно злобным для этого могу назвать только Гамаюна. И он не является злобным диктатором => не может закрыть всем рот.)
3) Меня, как "полный бесперспективняк" поставили в игнор. (Не странно, но обидно. И обиднее всего то, что это справедливо.)

Ну и еще несколько вопросов по Серой Земле (квенту я решил немного переделать).
1)Какое отношение на Серой Земле к карточным долгам? "Карточный долг - священное" или "Нечем заплатить - убей того, кому ты должен"?
2)Не запрещены ли на Серой Земле азартные игры? Если да, то как к ним относятся правоохранительные органы? Ищут как политических преступников, или "если что, закрою глаза"?
3)Правительство Серых очень плохо относится к "цветным" преступникам (я имею в виду колдунов). В то же время, некоторые студенты подрабатывают тем что занимаются не совсем легальными делами. Значит ли это, что за студентами меньший контроль, чем за состоявшимися колдунами? Если да, то какой контроль за белыми плащами - как за студентами, как за состоявшимися магами или что-то между ними?
4)Имеет ли право студент или колдун носить одежду коричневого цвета?
5)Способен ли следователь по отпечатку ауры узнать владельца этой ауры, или для них это как отпечаток пальцев?
6)Есть ли артефакты\заклинания способные стереть следы ауры?
7)Существует ли на Серой Земле профессия "Частный Детектив"?
8)Способен ли обычный человек убить колдуна (фиолетовый или синий плащ) или шанс такого стечения обстоятельств стремится к нулю?
9)Колдун, занимающийся противозаконной деятельностью нервирует правительство. А что, если колдун выполнил просьбу друга "Попугать во-о-он того урода."?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра