Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 19:28   #1
Неясыть

Ну проломить печати у них врядли получится раньше чем через пять -десять лет,когда проснётся Ктулху,и освободится На-Хаг.

Может у Креола ничего и не получится,хотя по нынешнему сюжету представить концовку иную кроме как уничтожения Ленга очень трудно.Да и теперь команда Креола приобрела довльно эффектную поддержку в лице Шамшудина и Тивилдрома (мага серой земли) так что освобождение Рарри уже не за горами,а без новых душь Ленг окончательно ослабнет.

Во-всяком случае C'ньяка мы точно увидим.

Данная тема закрыта.
Обсуждение армии Креола - в теме Креолово Войско
Обсуждение вооружения для армии Креола - в одноименной теме Вооружение Креола
Если возникнет необходимость открыть тему и продолжить обсуждение - обратитесь к модераторам данного раздела.

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 20:01.

Старый 16.02.2007, 21:08   #2
Freewi

По умолчанию объединенное сообщение (Freewi, REM, Букашкинс, Блик, Сигурд, Неясыть, Dimetrius, Оп)

Freewi
Цитата:
Ну проломить печати у них врядли получится раньше чем через пять -десять лет,когда проснётся Ктулху,и освободится На-Хаг.
Это почему? Сказано что печати могли сломать Ктулху, С'ньяк и Иак Саккаакх. Просто первый спит, второму влом, а третиц смылся. Если С'ньяку захочеться смыться... смоеться.

REM
вряди ктулху проснется... када действие усыпительного закончится, то олег ему новую подсунет... а вот если С'ньяка разбушевать, то..

Букашкинс
Угу. А где Олежек найдёт ещё такого порошка? :? Использует Вискаса?

Блик
Честно говоря я сомневаюсь в успехе Креола если он еще чего-нибудь не придумает, его Йог Сотхотх или тотже Сньяк сомнет. На худой конец они могут разбудить Ктулху (несварение там устроить...)

Сигурд
Если бы они могли - они бы обязательно сделали. Но они не могут, им остаётся только ждать. Пять-шесть лет ожидания... А Креол меньше чем за полгода построил коцебу, получил небольшую армию элитных истребителей нечисти, помощь джинов, и ещё двух дружественых архимагов. Если всё будет продолжаться в том же темпе, то результат предсказать будет не трудно...

Неясыть
Иак Саккаакх отпадает сразу,что о может сделать в теле троя на 9 небесах?
С'ньяк очень поомг бы Ленгу,силой он равен Мардуку,Саваофу или Аллахху,он мог бы сломать печати и легко захватить землю с Рарри,но его возраст слишком велик -он ровесник триллобитов и ег интересует тока погода в Ленге,я даже сомневаюсь будет ли он воевать с Креолом.
Ктулху,проснётся не раньеш чем через 8-10 лет благодоря зелью Олега.
больеш печати никто сломать несможет.
Сигурд
Паладинов у него только 1697
два архимага?один маргул а второй полноценный призрак..
Он получил не помощь джинов а правое крыло огня,незнаю что это но не думаю что это может НАСТОЛЬКО помочь Креолу.
Блик
Он же не будет сражатся с тем же Иог-сотхотхом один на один?
три архимага (пусть два неполноценых) болшая сила,+ паладины,правое крыло огня,паладины,+ солнечники и войны разных богов девяти небес,думаю на архидемонов этого хватит,а С'ньяк будет сражатся в последную очередь и несмотря на всё его могущество один он стоит немногого.

Сигурд
Цитата:
Сообщение от Неясыть
Паладинов у него только 1697
два архимага?один маргул а второй полноценный призрак..
Он получил не помощь джинов а правое крыло огня,незнаю что это но не думаю что это может НАСТОЛЬКО помочь Креолу.
Тебя послушать - так Креол вобще фокусник, которого окружают неудачники, без сколько-нибудь реальных претензий на победу в войне.
Маргул ничем не слабее самого себя при жизни, Креол так и называет Шамшуддина - архимаг. То же касается призрачного союзника - тот убил немало серых колдунов, пребывая в таком состоянии, что доказывает его мощь и боеспособность.
Эти же "только 1697" паладинов и есть небольшая армия. К тому же, каждый из них специально тренирован на уничтожение нечисти, так что можно предположить что в бою перед смертью один паладин может уничтожить от десяти до пятидесяти демонов. Если опытный, как, например Гвейдон - до сотни.
А Правое Крыло Огня вряд ли является в буквальном смысле крылом, скорее, можно предположить что это батальон боевых ифритов. И даже если это не так, то я уверен, что ради безделушки, которая не сможет существенно помочь в войне с Лэнгом, Креол не стал бы вступать в противостояние с Ханом.
И вобще - поменьше скептицизма, ещё раз повторяю - прошло только полгода, а прогресс налицо. К тому же не надо забывать, что Инанна потихоньку набирает свою небольшую армию из войск дружественных богов.

Dimetrius
а про правое крыло огня говорилось, что "оно предназначено только для войны... а пока оно на маневрах"... так что точно не безделушка

Неясыть
Сигурд
Цитата:
Эти же "только 1697" паладинов и есть небольшая армия. К тому же, каждый из них специально тренирован на уничтожение нечисти, так что можно предположить что в бою перед смертью один паладин может уничтожить от десяти до пятидесяти демонов. Если опытный, как, например Гвейдон - до сотни.
Очень сомневаюсь,если дойдёт до прямого столкновения то думаю один паладин будет стоить не больше 10-15 надзирателей или низших демонов,а демонов ГОРАЗДО больше.
Цитата:
А Правое Крыло Огня вряд ли является в буквальном смысле крылом, скорее, можно предположить что это батальон боевых ифритов. И даже если это не так, то я уверен, что ради безделушки, которая не сможет существенно помочь в войне с Лэнгом, Креол не стал бы вступать в противостояние с Ханом.
Возможно это и батальён ифритов,но я мне кажется это что то иное,не стал бы хан называть армию ифритов своей игрушкой?
Цитата:
И вобще - поменьше скептицизма, ещё раз повторяю - прошло только полгода, а прогресс налицо. К тому же не надо забывать, что Инанна потихоньку набирает свою небольшую армию из войск дружественных богов.
Шамаш дал её около сотни солнечников,не думаю что другие боиг будут щедрее..

Freewi
Цитата:
Очень сомневаюсь,если дойдёт до прямого столкновения то думаю один паладин будет стоить не больше 10-15 надзирателей или низших демонов,а демонов ГОРАЗДО больше.
Ну почему гораздо? Слова Инанны:
Видите ли, их главная беда в том, что их очень и очень мало. Архидемонов всего полтора десятка, высших демонов – что-то около трех-четырех сотен. Низших, возможно, наберется десять тысяч...

Опричник
Цитата:
Утукку — это основная боевая единица Лэнга. Армия Шаб-Ниггурата почти на тридцать пять процентов состоит из них. И неудивительно — в качестве пушечного мяса эти существа просто идеальны. Не слишком умны и не владеют магией (кроме некоторых естественных свойств организма), но в драке им равных нет. Как они выглядят?.. Ну, существует десятка полтора основных разновидностей. Но здесь собрались представители самой распространенной из них — так называемый «утукку обыкновенный». Думаю, вы их видели.
Нет, конечно, не их самих, а кое-кого очень на них похожего. Помните фильм «Чужой»? Так вот, Ханс Руди Гигер, придумывая своего ксеноморфа, взял за основу именно классического утукку. Получилось очень натурально — сразу видна работа талантливого художника. Только эти передвигаются исключительно на четвереньках.
Теперь понимаете, почему заветная мечта здешних демонов ни в коем случае не должна осуществиться? Представьте себе, что будет, если пара тысяч таких существ появится на улицах, скажем, Москвы! А ведь их намного, намного больше! Да и одними утукку войска Лэнга отнюдь не ограничиваются...
Цитата:
Шаб-Ниггурат, здоровенный демон с козлиной мордой и огромными рогами, сидит нахохлившись, кутаясь в черную бархатную накидку. Под накидкой проглядывает густая шерсть — чистый кашемир, только черный. Он, как всегда, пытался протащить на совет парочку Двурогих — это его личные прислужники, персональная гвардия. Самые верные и преданные, и на редкость замечательные бойцы. Ровно тысяча штук. За пределами тронного зала они сопровождают его всегда и везде — Шаб-Ниггурат параноидально подозрителен, постоянно ожидает нападения. А еще он очень импульсивен, несдержан и жить не может без войн. Плюс у него адские корни — главный полководец Лэнга на одну восьмую дьявол.
Цитата:
— Лаларту-у-у... — язвительно проблеял Шаб-Ниггурат. — В Лэнге больше восемнадцати тысяч утукку и почти девять тысяч алуа. Ты думаешь, я способен запомнить каждого из них по имени?
...
— Нет, по имени догадался. В одном только Кадафе триста эг-мумий. А всего их в Лэнге шестьсот. Даже шестьсот пятьдесят. Или все-таки ровно шестьсот?.. Или?..
Я посмотрел на козлиный лоб, сосредоточенно наморщившийся над решением столь сложной задачи, и понял, что это обещает затянуться надолго. Шаб-Ниггурат знает численность своей армии только приблизительно. Ну а в самом деле — сотней больше, сотней меньше, кого это волнует? Хотя в данном случае важна каждая единица — все-таки это демоны, а не люди! Каждый утукку по мощи примерно соответствует танку Т-34.
А как же это?
Итого:
650 эг-мумий.
18 000 утукку
9 000 алуа
1 000 двурогих
Еще известно, что утукку - 35% от общего числа войск. Значит 100% - 51428. Минус утукку и алуа - 24 428 еще каких то других солдат.
Замечу, что утукку равны по мощности танку, то есть даже обученному паладину будет непросто с ним справиться (как можно легко справиться с танком?)

Блик
Ловко ты их сосчитал, в общем как я и думал, сил у Креола все еще не достаточно.

Неясыть
Freewi
Видишь?тем более мы считали только низших демонов.Надзирателей,демонических животных,служителей Дагона,жрецов мы вообещ не считали но не думаю что каждого такого вида меньше 2000 особей.
А Архидемоны?каждый из них стоит полсотни паладинов!
P.S Шамшудин и Шуруках,очень интересные личности,и в РПД Лестрендор Благочестивый(друг Гвейдеона),весёлый и боевитый,несмотря на свой высокий статус очень простой человек.

REM
Цитата:
Сообщение от Блик
Честно говоря я сомневаюсь в успехе Креола если он еще чего-нибудь не придумает, его Йог Сотхотх или тотже Сньяк сомнет. На худой конец они могут разбудить Ктулху (несварение там устроить...)
нет, мне кажется ты не прав, ведь в книге было написано, противостоять Креолу может только Ктулху и С'ньяк.

Hedin
Противостоять в открытом бою.. Но никто от ножа в спину не застраховывает))) Тем более демоны тож коварными бывают.. хотя из этой кампании, что хитрого не видно...

Букашкинс
Видно. Носящий Жёлтую Маску.

Hedin
Ха точно, про него то забыл.. Вот он то как раз очень опасный противник ибо в прямую не пойдет..

Freewi
Все утукку против мага его класа пушечное мясо.
Одно заклятие Оненного бога и все нету 10000 утукку... Даже более. Так как это заклинание может спокойно снести большой город то и действует на большой територии, а армии(особенно такого мяса) кучей ходят. А от удара в спину защитят, не настолько он туп в одиночку в поле стоять.

Опричник
я думаю Креол будет занят демонами и прочими высшими тварями Лэнга.
Не будет у него ни времени, ни маны с утукку разбираться.
Так что с этим пушечным мясом придется рубиться пушечному мясу Креола.

Блик
Цитата:
Сообщение от REM
Цитата:
Сообщение от Блик
нет, мне кажется ты не прав, ведь в книге было написано, противостоять Креолу может только Ктулху и С'ньяк.
Возможно, но ведь опыт страшная вешь, а у Сотхотха его несоизмеримо больше чем у Креола,

Павел
Цитата:
Йог-Сотхотх имеет намного меньше силы чем привык, вот и приходиться работать с мизером, а Креол вполне может собирать резерыв армий, артефактов и т.д В мирах...
????? Хто вам есть такое сказать? Более чем уверен, что в прямом поединке Йог-Сотхотх не оставит от Креола и пустого места, все-таки он демон-бог, а Креол даже еще не Высший. Иначе зачем бы Креолу искать Крест? А что говорить о С'ньяке, который гораздо старше Йог-Сотхотха, да и по божескому статусу гораздо выше. А насчет Огненного Бога... Помните, Креол как-то упоминал о том, что магия в темных и светлых мирах работает гораздо слабее?

Freewi
Крест ищеться для уничтожения С'ньяка. Вообще Реальную угрозу, ту с которой надо разбираться в первую очередь он описцал в лице С'ньяка и Ктулху. Остальные хотя и трудноубиваемы все же не эти два титана. А про магию такого не говорилось. Говорилось это про технологию. Дескать атомная бомба не будет иметь должной эффективности.

Последний раз редактировалось Werewolf, 21.04.2008 в 13:09. Причина: уплотнение темы

Старый 09.04.2007, 00:05   #3
Виталия
Птица Лэнга

По умолчанию hcube,Павел,Сергей,Shurix,Mr.TIM,Freewi,ChudoJogur ts,Fess,Werewolf,Нъярлатхотеп …

hcube
Креол хорошо двигается в наборе войск. Кстати, вы тут про девкаци забыли. Считай, тысяч 5 парней с кувалдами у Креола есть, заапгрейдить их на вооружение и защиту, будет не хуже паладинов ;-). А если доспехи отковать в Каббасиане - то и вообще лучше. Я думаю, что в процессе Войны Колдунов Креол ухайдокает какого-нибудь архидемона или эмблему - с поддержкой-то еще двух архимагов - и станет Высшим. Ну, это не считая истребления Серого Совета в полном составе. А вот тогда - держись, Лэнг.
Далее, еще одного потенциального союзника вы забыли - Пазузу. Как-никак, архидемон, и очень недоволен тем как с ним обошлись. Плюс еще пару потенциальных союзников Ленга - например Дагона или Нергала - можно вывести на нейтралитет. Плюс забавный зверек яцхен ;-).
В общем, имхо на данный момент Креолу не хватает магической поддержки. Три архимага - хорошо, но два других Креолу уступают в силе, и изрядно.

Павел
Цитата:
Сообщение от OUGHT
Цитата:
Сообщение от Павел
Помните, Креол как-то упоминал о том, что магия в темных и светлых мирах работает гораздо слабее?
Вообще-то он говорил про технику... СЛО, 1 или 2 глава (не помню точнее...).
Да, запамятовал, действительно, про магию не говорилось. Но это мало что меняет. тот же самый Огненный Бог например никак не сработает на утукку ш-аров(огненных). ЕМНИП им как раз огонь нравится. На ш-хид и т.д. может еще и сработает.
Такие серьезные спеллы отнимают много маны, а быть не в форме, да еще и на территории врага Креолу ох как нельзя. Так что думаю будет так - всем враг по левелам - паладинам демоны, архидемоны рангом послабже - боссам светлых сил, таким как может быть лод Гвэйдеон, Логмир например. Ну а патриархи Темного мира уже только архимагам под силу, прокачанных всякими полезными штучками-дрючками.

Сергей
Сценарий:
Заклинание "Зажги по взрослому"( или как там его ) запущенное с помощью баллистической ракеты. Все демоны в шоке. Покуда не очухались высаживаем десант в составе джиннов, паладинов, девкаци и прочих. Они приступают к усилинной вырезке войск Лэнга. В это же время Бритва устравивает одну или несколько деверсий с целью отвлечь всех архидемонов, чтобы не мешали значит убивать их армии. Заодно один или два архидемона заманиваются в ловушки и... "твоя душа моя!".
После такого начала главное не потерять инициативу и добить все еще пытающихся сопротивляться демонов. Самое главное сделать это до того как Сн'як поймет что его паству в капусту рубят и спустится. С ним уже будет разговор особый.

Shurix
А вот Сн'яку, по-моему как раз по фигу будет, кто кого и как там рубит. Да и вообще Сергей план конечно хорош, но все-таки в Лэнге тоже не тупицы сидят..... Тут ИМХО диверсии Олега должны предшествовать вторжению, а не происходить одновременно.... И главное осьминожку не беспокоить, а то проснется, начнет канючить все это весело конечно, только хлопотно очень.

Mr.TIM
А нельзя добить Ктулху с помощью Олак Керхагана ???? Он все таки спит ....

Freewi
Ну для того что бы он мог что-то сделать надо что бы спящий вмдел сны. А не факт что Ктулху их видит. Плюс он должен бояться чего-то и опять не фат что такой мелкий демон сможет заставить его бояться или хотя бы принять форму страха столь могучего существа.

Mr.TIM
ЛЮБОЕ существо ,с развитым настолько чтобы связно общаться, мозгом видит сны, что доказывают исследования ученых Кембриджского Университета.....а что касаемо страха....может он боится Мардука ?Или кого то еще кто могущественнее его, ттаковых может и мало но нони найдутся,я уверен.

ChudoJogurts
А как они могли это выяснить, если единственое доступное для исследований существо с "с развитым настолько чтобы связно общаться, мозгом" - это человек?

hcube
Мне кажется, что изничтожать архидемонов в Лэнге же - плохая идея (с). Скорее уж вызывать их на Седьмое Небо поодиночке и там уничтожать. Как там про 9153-го уттуку? ;-)

Сергей
Это было бы сложноосуществимо. Уже как минимум на сотом уттуку деомны просекут фишку и устроят темную, этому магу.

Fess
Хм, а если устроить темную архидемонам, которые полезут устраивать темную обнаглевшему магу?

Сергей
Ты Фесс я смотрю не сравнил силы. Если архидемоны соберуться устроить темную, то даже в теперешнем состоянии они смогут ее устроить даже трем волхвам в их еще не маразматическом состоянии. Тут с ними тупой силой не справиться.

Fess
Нет, не тупой силой, а эффектом неожиданности. Они-то идут бить зарвавшегося демонолога, а вот если им самим ловушку расставить, да похитрее? В идеале, чтобы они и не поняли, от кого по ушам получили Они пойдут охотится на какого-нибудь не в меру обнаглевшего колдунчика, а Креол поохотится на них. Заставить их разделиться, а потом прибить одного-двух не раскрывая инкогнито. После чего архидемонам останется только сидеть в Лэнге и бояться высунуть из него нос. А там уже можно и о 9345-ом утукку подумать.

Werewolf
Хех... интересненько. Мои соображения:
Во-первых, по поводу дискуссий которые в этой теме чуть раньше поднимались.
1. Огненным богом утукку действительно не сожжешь. Ибо сказано, что "легче рыбу утопить, чем сжечь утукку". С другой стороны, прямое сравнение 1 утукку = 1 танк Т-34 не вполне корректно, т.к. насколько понимаю, Олег, который это сравнение привел, не видел в бою ни одного паладина, а потому сравнивал утукку в основном по собственному ощущению - как именно утукку бы смотрелся в противостоянии с плохообученным пушечным мясом. Если же вглядеться, ситуация несколько иная: большими размерами утукку не отличается (помните, один пытался спрятаться под капотом машины Ванессы), так что в этом плане подходит по весовой категории паладину, да и дэвкаци конечно тоже. И ифриту Силой, конечно, отличаются, но не думаю, что они сильнее дэвкаци - а лод Гвэйдеон с ними почти на равных сражался, значит, средний паладин не так уж намного слабее среднего дэвкаци. Вдобавок кереф - ахфигенно прочный сплав, который не вдруг поддастся в бою. Еще, конечно, неприятное свойство насчет того, что утукку постоянно объят пламенем, но паладины от этого защищены - теми же керефовыми доспехами, а ифритам огонь не страшен по определению (ифрит, в отличие от утукку, еще и магией владеет - будь здоров, так что утукку ифриту на один зуб). Так что из войск Креола для утукку наиболее уязвимы дэвкаци - с точки зрения защиты.
2. Правое крыло огня - несомненно, подразделение ифритов. И довольно крупное, хотя само по себе и не армия. "Игрушка" - наверняка потому что кто-то из ханства джиннов покровительствует именно этому подразделению и воспринимал его как свою личную гвардию (это как и наши, вполне земные цари оносились к некоторым своим полкам как к личным оловянным солдатикам, постоянные парады, учения и пр.). Предполагаю, что особо крутым (по сравнению с Левым крылом) оно считается по причинам бОльшей численности и строгих критериев при подборе личного состава. Лично я думаю, что ифриты в Правое крыло отбирались исходя из принципа максимальной разрушительной силы, то есть Правое крыло - это мощнейший силовой инструмент. Туповатые, но жутко сильные солдаты. Потому что иначе трудно объяснить мнение Великого хана о том, что Правое крыло можно использовать только в большой разрушительной войне.
3. Не согласен с тем, что Инанна набирает подразделения от других богов. Я думаю, слнечников ей Шамаш дал просто чтоб было кому Третье небо охранять - в качестве личной охраны. А если солнечников кинуть в Лэнг - то Шамаш может и долю ба-хионь потребовать.
4. Я думаю, что Шамшуддин и Тивилдорм воспринимаются Креолом как чрезвычайно мощные, но все же вспомогательные боевые единицы. Ему жизненно важно убить высших иерархов Лэнга лично, потому что Креол в этот поход идет затем, чтобы стать Высшим - и он не скрывает, что для него главное это расти в могуществе. Продолжить дело Мардука тоже важно, конечно, но мы же помним, что альтруизм Креол прявляет только тогда, когда это ему выгодно . Моя оценка основана также на том, что Креол в разговоре с Инанной в "Архимаге" высказывался в ключе, что все возможные союзники в Гильдии утеряны - погибли, продали душу или являются кровными врагами, и что кроме (перечислил несколько имен) он никому бы не доверил защищать свою спину. Так что Креол в любом случае выйдет на передовую в войне - лично участвовать.
Теперь по поводу оценки войск Лэнга. Количественно я не считал, так что не могу ничего добавить к вашему подсчету.
Но немного выскажусь с качественной точки зрения:
1. как я уже сказал, боевая мощь утукку сильне переоценена, хотя для паладина и дэвкаци встречаться с ними при сильном численном перевесе противника нежелательно - могут и задавить.
2. основную массу армии Лэнга составляют утукку, Тощие Всадники Ночи и Птицы Лэнга. И те, и другие, и третьи войскам Креола вполне по зубам, вопрос только в количественном соотношении. Помимо собственно войск, мы еще не знаем, как именно в Шумере помогали во время войн маги - магическая поддержка войск дело важное и может существенно изменить расклад.
3. Еще важное замечание. Лично мне почему-то кажется, что в итоге Олег и Креол перетянут на свою сторону почти весь тот легион недоделанных архидемонов, которые созданы Лэнгом. Насколько помню "Серую чуму", про них говорится немного, но на Олега они вполне похожи - только вот незадача, не помнят нифига, как же это они жили до момента преображения. Я думаю, можно сделать так, что они Лэнг возненавидят до дрожи зубовной, а легион архидемонов - это посерьезней клана дэвкаци будет боевая единица. Опять же, есть и куда их пристроить - я думаю, что после войны Инанна согласится принять их под свое крыло (благо опыт уже есть), да и кто еще сможет вернуть им нормальный облик и нормальную счастливую жизнь, как не богиня добра и богиня-целительница?
4. Основную проблему в армии Лэнга, имхо, составляют господа. По ним отдельно:
а) эг-мумии и прочие младшие господа - ну, честно говоря, не кажутся мне такой уж большой проблемой. Паладин может быть, в одиночку и не уделает, но вдвоем с товарищем - вполне. Мощный ифрит - и в одиночку. С дэвкаци, опять же, проблемка защиты, хотя если зафенделит пудовым метательным молотом - я думаю младшим господам тоже придется коньки отбрасывать. Сам же Креол и его два сотоварища-архимага не одну собаку съели на том, как этих демонов во тьму спроваживать - хотя тут, правда, демоны будут на своей территории и, соответственно, несколько сильнее. Но все равно поодиночке и вообще без большого численного перевеса они Креолу, Шамшуддину и Тивилдорму не соперники.
б) архидемоны. Да, это проблема приличная. Если оценивать Олега как довольно слабенького архидемона, то понятно, что попотеть с их уничтожением придется. Будут жертвы, я думаю - большие, но в итоге уделать можно.
Таким образом, пока что войска Креола вполне тянут надавать по сусалам Лэнгу, за исключением того, что численности прибавить бы. Ну да еще не вечер, посмотрим что Креол еще придумает. Войска, что хорошо, разные - нет такого фокуса, который бы свел на нет качества всего войска разом.
Основной проблемой, на мой взгляд, являются Йог-Сотхотх, его Эмблемы, и Нъярлатхотеп. Носящий Желтую Маску будет скорее всего в роли начальника штаба. А вот Йог, Нъяр и Эмблемы будут активно участвовать в бою, причем не одни - с легионами демонов, которыми будут умно управлять и использовать, а ведь в легионах и рядовые демоны обладают довольно неприятными способностями. С`ньяк, я думаю, пока Йог не погибнет, не почешется. К тому моменту будет уже поздно, так что проблема собственно в том, как бы его убить - мешать будет уже некому.
При оценке боевой мощи собственно Эмблем, не считая легионов, вспоминаем, что Элигору Креол предлагал помериться силами один на один. Тот, правда, отказался, так что одного Элигора Креол бы наверное уделал (что особенно хорошо, сцена происходила в самом Лэнге, так что Креол будет сильнее Элигора и в войне). Но ведь Эмблем - тринадцать! И Нъярлатхотеп, судя по "Серой чуме", ОЧЕНЬ силен, да еще в Лэнге, на своей территории. И сам Йог тоже.
В общем, Эмблемы, Йога и Нъяра Креолу пока что покрыть не чем. Собственные войска завязнут в битве с легионами, а верхушку иерархии Лэнга крыть нечем. Адамант кончился, так что это не вариант - жаль. Креста Стихий тоже нет.
Вариант насчет договора с Пазузу (которому ужасть как хочется свалить из Лэнга навсегда) и Нергалом (с которым, как Креол говорил, можно договориться) - это тоже варианты, но тут надо иметь огромное войско, без этого обсуждать нечего - наслабого никто не ставит.
Хорошо бы Мардука найти, конечно, в поддержку =) Но чего нет, того нет.
Вариант насчет того, что после разгрома Серой Земли набрать там войск из числа "раскаявшихся", я думаю, заранее отбрасываем - паладины не поймут.
Можно рассмотреть вариант насчет того, чтобы спровоцировать в Лэнге восстание шогготов - тогда будет легче, Лэнгу придется также воевать на внутреннем фронте, а ведь НЖМ говорил, что однажду восстание шогготов их чуть не погубило уже.
И наконец: вся затея с войной против Лэнга, имхо, летит ко всем чертям, если успеет проснуться Ктулху. Так что надо нападать раньше, побеждать, а потом одного Ктулху мочить всей армией.

Сергей
Для вызова демона нужно знать его имя. А ты знаешь имена всех утуку?

Нъярлатхотеп
Сие гнусный поклёп-любого Надзирателя, да по-моему, и не слишком сильных Господ достаточно могучий демонолог может призвать и не зная имени, об этом и Олег Анатольич говорил.
Кстати, есть вот какая идейка: Креол может направить все силы сначал только против самых могучих архидемонов, способных либо пройти сквозь печати, либо и вовсе их сломать, т. е. против С`ньяка, Ктулху, Азаг-Тота, Йог-Сотхотха и Нъярлатхотепа, может и против НЖМа и Шаб-Ниггурата до кучи. Возможно, это и есть тот точный удар, о котором говорится в "АРХИМАГЕ". На этот бой пойдут три архимага (кстати, не факт, что Тивилдорм поедет в Лэнг), ифриты и войска Девяти Небес, возможно полудемоны т.е. магические существа. Далее, возвращаемся на Третье Небо, восстанавливаем силы и готовимся ко второму штурму. Как вариант, можно заняться истреблением архидемонов послабже, с новыми силами, опытом и союзниками это будет попроще, чем в РПД. В это время Пазик, Нергал и Бритва вступают в игру пока никто не опомнился и осуществляют геноцид в рядах младших Господ. Затем открываем портал и начинаем боевые действия уже в Лэнге. А тут опаньки-свежие дэвкаци с паладинами, может ещё и эйсты. Надзиратели им теперь не страшны. Ну и зачищаем очаги сопротивления. Вот так-то.

Fess
Цитата:
Сообщение от Werewolf
Еще важное замечание. Лично мне почему-то кажется, что в итоге Олег и Креол перетянут на свою сторону почти весь тот легион недоделанных архидемонов, которые созданы Лэнгом. Насколько помню "Серую чуму", про них говорится немного, но на Олега они вполне похожи - только вот незадача, не помнят нифига, как же это они жили до момента преображения.
Есть два небольших отличия между испронгша и винджен и Олегом: за Олегом все время присматривала Инанна, и, возможно, по мелочи вмешивалась, и более важное, он не прошел ритуал Одержимости. ИМХО, эти полудемоны потеряны для Креола. Кроме того, до архидемонов им "як до неба рачки"
2 Сергей: Насчет имен утукку, их может спокойно узнать Олег, также как узнавал имена конкретных утукку, которых на него натравили. И любых других обитателей Лэнга тоже... Да здравствует бюрократия! :twisted:

Vlartov
Цитата:
А нельзя добить Ктулху с помощью Олак Керхагана ???? Он все таки спит ....
Они несопоставимы по могуществу. Особенно учитывая, если я не ошибаюсь, что Ктулху также обладает властью над снами.
Есть мнение, что Крыло Огня - не "живая" сила, а некая (техно)магическая авиа-единица, вроде стратегического бомбардировщика или даже эскадрильи бомбардировщиков. Масштаба "Звездного Разрушителя" из SW. Не уверен, высказывалось ли такое мнение, и какие аргументы были приведены "за" и "против". Соответственно, легче обьяснить определение "игрушка" и просьбу Хубаксиса разрешить ему командовать Крылом.

Werewolf
Кстати говоря, возможен вариант, что Креолу выгоднее кого-либо из высших эмиссаров Лэнга выманить в Рари и разобраться с ними там. Все-таки Рари - не Лэнг, там они слабее будут - зато потом не придется их в Лэнге мочить. Интересен вариант, хватит ли сил у Креола чтоб прямо счас завлить Нъярлатхотепа - вот классный был бы расклад, тогда из Лэнга ваще только Йог-Сотхотх мог бы выходить за печати, и все!

hcube
Я как раз думаю, что Посланца-то как раз Креол и запинает в конце ВК. Хотя с ним придется повозиться.
Честно говоря,сугубо имхо - надо по одному выдергивать архидемонов на Третье небо и там изничтожать. По одному в месяц. Грубо говоря, три архимага, сконцентрировавшись каждый на своей функции и подстраховыавая друг друга, вполне могут изничтожить архидемонов поодиночке т.с. в условиях наибольшего благоприятствования. А после того как ряды поредеют, можно переходить и к планомерному вторжению грубой военной силой.

Павел
Цитата:
Сообщение от Vlartov
Есть мнение, что Крыло Огня - не "живая" сила, а некая (техно)магическая авиа-единица, вроде стратегического бомбардировщика или даже эскадрильи бомбардировщиков. Масштаба "Звездного Разрушителя" из SW.
Скорее всего нет. Хубаксис говорил:
- Ух ты! – восторженно завопил Хубаксис. – Хозяин, а можно я буду ими командовать, а?! Ну можно, можно, можно?!
Из чего мы можем сделать вывод, что Правое Крыло Огня - это они. Версия про здоровенных ифритов мне нравится.

Белогривый
Внесу свои пять копеек...
По поводу вызова и истребления демонов Ленга на третьем небе, да возможно это было бы легче, но не стоит забывать, что Креолу кроме всего прочего вовсе не нужно побеждать Ленг самым простым способом ибо:
Цитата:
Знаешь, как трудно магу моего уровня найти такую вот глобальную проблему? Чтоб решение было максимально сложным и однозначно принесло всем пользу, и никому – вреда?
То есть ему напротив нужен максимально сложный способ.

Артеус
Цитата:
Интересен вариант, хватит ли сил у Креола чтоб прямо счас завлить Нъярлатхотепа - вот классный был бы расклад, тогда из Лэнга ваще только Йог-Сотхотх мог бы выходить за печати, и все!
А может будет другой вариант: Гдето упоминалось, что Нъярлархотепу не слишком нравится Лэнг такой, как он есть сейчас (как и Носящему Жёлтую Маску). Может Креол договарится с Посланцем Древних и они будут работать вместе?

Yakudza
Ну эт врядли, как говорилось в одной книге: даже глистам известно понятие "Родина"

Павел
Цитата:
Сообщение от Артеус
А может будет другой вариант: Гдето упоминалось, что Нъярлархотепу не слишком нравится Лэнг такой, как он есть сейчас (как и Носящему Жёлтую Маску). Может Креол договарится с Посланцем Древних и они будут работать вместе?
Маловероятно. Все-таки Креол уже научился не доверять демонам(вспомните "Детство архимагов"). Он и с Бритвой то с трудом начал работать, что уж там Ньярлатхотепу. А уж с Носящим Желтую Маску... Из их диалога у меня сложилось одно впечатление - что они друг друга попросту ненавидят. Впрочем Креол всех демонов терпеть не может - какие еще могут быть чувства у демонолога?

Werewolf
Цитата:
Сообщение от Артеус
Это маловероятно, я думаю ты что-то перепутал. Нъярлатхотеп - патриарх и один из основателей Лэнга. Я тут вчера перечитал "Три глаза и шесть рук", а несколько дней назад пересматривал "Шестирукого", там было вот что про Древних:
Цитата:
Многие из этих чанов стоят тут уже многие тысячи лет – Древние умели работать на славу. Эта великая, хотя и очень злобная раса владела множеством секретов, утраченных ныне. У них были сложные технологии и мощная черная магия. Фактически, именно Древние превратили Лэнг в Темный мир, а потом ушли на Землю, где попытались проделать то же самое. К счастью, безуспешно. С’ньяк, Иак Саккакх, Йог-Сотхотх – последние осколки этого погибшего народа. Ктулху – чудовище, выращенное в их магических лабораториях из простого Погонщика Рабов. Азаг-Тот – земной жрец Древних, поднявшийся до необозримых высот.
Так что принадлежность к Древним сама по себе исключает, что Нъярлатхотеп пойдет против Лэнга.
Кстати, там же, в "Шестируком", есть упоминание о том, что Йог-Сотхотх не чистокровный Древний, а полукровка. Любопытно, однако....
А вот и еще кое-что, что вполне может создать армии Креола серьезные проблемы (цитирую по "Шестирукому"):
Цитата:
По склону Гирла Уриа медленно и вальяжно течет поток лавы. Эта река заканчивает свой путь в огромном озере, в котором никто никогда не купается, кроме ш’аров и еще парочки огненных демонов. Здесь, у этого озера, живет Ламас – Дух Пространств Юга. Их четверо – Устур, Сед, Ламас и Наттиг. По числу стихий. Духи Пространств стоят ниже архидемонов, но только формально – на самом деле они ничем не уступают Йог-Сотхотху и прочим.
Они родом из Темных Игиги, и они принадлежат к Древним. Когда Лэнг еще только зарождался, они уже были здесь. Когда Мардук был обычным смертным человеком, а Ктулху простым Погонщиком Рабов, они уже были здесь. Когда С’ньяк еще не был так стар и индифферентен, как сейчас, а Азаг-Тот даже еще не родился, они уже были здесь. Йог-Сотхотх помнит время, когда они пришли в Лэнг, и Старцы Ледяного Царства тоже помнят. Они – Духи Пространств.
Возвращаясь к проблеме "откуда взялся адамант". Перечитав "Рыцарей", я обратил внимание, что Креол намеренно ушел от вопросов о том:
Цитата:
Коцебу приземлился в этом месте три дня назад и почти все это время Креол занимался тем, что рыл глубокую-преглубокую яму. Как он сам объяснил, там, на колоссальной глубине, должны были отыскаться залежи руд чрезвычайно редкого металла – адаманта. Откуда Креол узнал о том, что этот металл залегает именно здесь, он не сообщил.
Цитата:
Вопрос, откуда Креол узнал, где искать залежи адаманта, по-прежнему оставался открытым, но он с самого начала точно знал, куда лететь – прямо на север, в Канаду, к истокам реки Юкон. Именно там, посреди насквозь промерзших таежных дебрей, он и приземлил свой необычный летательный аппарат. А потом указал Слуге место и приказал копать – безо всяких уточнений.
Так что лично я думаю, что в том месте и был завален тот самый Бог, которому "посчастливилось" стать первой жертвой Креола. Да, довод насчет миллионов лет я помню, но с другой стороны - вспомните, эту точку зрения высказал серый колдун, а шумерские маги умели поболее серых. Так что я думаю, что из мнения о происхождении адаманта безусловно верна только первая часть - а именно, про то что он образумется из тела Бога. А вот вторая - насчет того, что для этого он обязательно должен пролежать в земле миллионы лет - при определенных условиях может оказаться и неверной.
Кстати говоря, вспомните, о том, какого именно Бога Креол убил первым, он Ванессе тоже не сказал. Я думаю, что обе этих вещи, о которых он умолчал, связаны.

Нъярлатхотеп
1. Мой тёзка - не Древний, он посланник Древних.
2. Насчет адаманта, дословно - "зуськи вам". Так ответил Алекс.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 07:36. Причина: уплотнение темы
Виталия вне форума  
Старый 07.06.2007, 23:34   #4
Vlad

По умолчанию объединенное (Vlad,Асдеф,Voron4,Liz,Букашкинс,Werewolf,LandsKne cht,Клим,JC,Filin)

Vlad
По существу вопроса: крыло огня все равно может быть чем-то типа бомбардировщика, а командовать ими может имеется ввиду лётчиками операторами. В Лэнге много других войск: те-же осьминоги, да и вампиры, маскимы - это только начало перечня демонов, которых придется убирать. Мочить архидемонов, думаю, Креол один на один не сможет. Он даже Лаларту не прикончил, а оставил Олегу, а Лаларту даже магий не владел, остальные владеют. Девакаци могут отказаться идти в Ленг, зачем он им? Паладины все-таки поредеют после Серой земли.

Асдеф
может конечно их креол воскресит. но не всех. не всех. нужно пополнение.

Voron4
На счёт Лаларту Креол его не убил потому, что это должен быть сделать Олег иначе неудалось совершить подмену. На счёт пополнения скорее всего оно будет не зря же автор упоминает Плонет и некоторые другие места.

Liz
2Vlad
Мне почему то казалось, что крыло огня - это корпус боевых ифритов, а не какой-то артефакт... А ифриты - самые свирепые из джиннов.

Букашкинс
Думаю, маскимы и осьминоги мало чем помогут. Но помните, у Старцев есть "смеситель". И они вполне могут его распечатать и начать штамповать шогготов

Асдеф
даа. рабов у них много. есди всех в шогготов смесить то большое пополнение получится. но шогготы же не контролируемы они если такой гурьбой самих старцев порвут. а йогом закусят (образно говоря).

Werewolf
Цитата:
Сообщение от Voron4
На счёт Лаларту Креол его не убил потому, что это должен быть сделать Олег иначе неудалось совершить подмену. На счёт пополнения скорее всего оно будет не зря же автор упоминает Плонет и некоторые другие места.
Яцхен изначально должен был быть вообще отдельной серией, отличной от Архимага. Так что все эти "это должен был сделать обязательно Олег", мне кажется, просто вплетание нового персонажа в сюжет, где он изначально и не должен был быть. В принципе, вполне удачное. Я думаю в оригинале Креол бы обошелся тем, что какого-нибудь более-менее сильного демона поработил и получил все его знания (кхм... я кажется начинаю повторяться =) ) путем Абсолютного Подчинения. Уж если он в свой посох Великого Хана умудрился затянуть, то уж думаю, с архидемоном при помощи Инанны (ее ба-хионь) уж как-нибудь бы справился.
А Плонет, мне кажется, просто к слову упомянут... но если все же будет хорошая сюжетная линия связанная с ним, я тоже буду рад.

Voron4
Подерживаю тебя Werewolf новый поворот сюжета был бы интересен.

Асдеф
ну у нас впереди еще несколько книг. все может случиться.

Voron4
Надеюсь, очень уж интересно было бы посмотреть на действия Креола в мире ядерной зимы.

LandsKnecht
Я думаю что на текущий момент Креол слишком слаб чтобы вторгаться
в Ленг, когда туда попал Саккакх там переход сразу запалили, таперь вообразите переход целой армии,
Мы мало знаем про середнячков армии Ленга, особенно про гвардию козлорогих, они-же могут играть в кошки-мышки на своей территории к тому-же при переходе во враждебный мир мы потеряем частично силу, как демон в светлом мире,
еще один момент это запуск ракеты для прерывания связи демонов,
тов.Сньяк это сразу заметит, как среагирует не знаю, но 70% что спустится проверить: Хто воздух испортил ?

Асдеф
потеря сил в темных/светлых мирах идет только у светлых/темных существ а именно на ангелов там демонов богов и так далее. на Креола не подействует. паладинам наверняка будет сложнее обращаться к богине. но и все.
переход то засекли. но если у них всегда такая скорость реагирования. то Креол не только всю армию из портала выведет но и ракету запустить успеет.

Voron4
LandsKnecht на текущий момент Креол в Ленг и не вторгаеться у него сейчас другая проблема на Рари. А потом он может сначало открыть портал запустить ракету, а потом только вторгнуться. Я согласен что мало мы знаем о козлорогих и других тварях Ленга и как они себя проявят видно будет дальше там ещё есть Старцы со своим смесителем шоготты и прочая нечисть. Так что как будет в Ленге протикать война узнаем из следующих книг.

LandsKnecht
Я хотел просто акцентировать момент перехода, т.к. до Кадафа, Ирема
и т.п. еще топать(лететь) и топать, да по вражеской территории, при потере эффекта внезапности, какие фокусы могут демоны выкинуть,
ну и сойдет-ли Сньяк к армии Креола когда он будет наступать или наоборот когда Креол уже будет держать Ленг за горло полезет к нему это тоже вопрос не маленький.
p/s Создалось впечатление почитав этот топик, что Ленг можно брать тепленьким имея только паладинов,ифритов,девкаци и 3х архимагов

Voron4
LandsKnecht не кто так не думает мы просто убсуждаем причитаные книги и просчитываем варианты развития событий. А вторжение в Ленг ещё не скоро какие ещё союзники появяться у Креола нам совершенно неизвестно. Притом всё сейчас сводиться к войне на Рари.

Клим
У Креола сейчас, однозначно, маловато сил, но впереди ещё есть время для набора кадров.
Боюсь, что посли войны на Рари, (а в частности момента на котором закончилась СЧ, тобишь осады) войско паладинов заметно поредеет... пусть это лучшие из лучши, пусть у них классная защита и скилы в виде лечения и молтвы...но их на МНОГО меньше!
Дальше, да, архимаги это супер-сила, жахнут-мало не покажется , но их тоже на МНОГО меньше, чем колдунов серых. Да, Креол говорил, что качество важней количества, но если их больше в ТЫСЯЧИ раз!
Кароч, будет проблемно только разгромить серых, не говоря уж о целом мире - Лэнге! Да этот мирок зачах и протух, но там остаётся дюжина (или около того) АРХИдемонов, не говоря о остальных... А у наших, так сказать, тока три АРХИ...

JC
У Креола в запасе ещё четыре года, а за это время он успеет значительно пополнить свою армию. А вламываться в Лэнг с той армией, которая сейчас в наличии - это самоубийство.

Асдеф
ясен пень. он вроде и не собирался. только вот после Рари ему придется ускориться. ленг про него имхо все таки узнает.

JC
Мне тоже кажется, что без шума войну не выиграть. Хотя всё возможно, и может Инанна как нибудь прикроет Креола, или сделать что-то вроде обширного покрова тайны.

Клим
Мдя... сложно не заметить архимага, который разгромил "аэродром" о котором мечтали многие тысячилетия запечатанные демоны...Всё-таки Рари,возможно, последняя надежда Лэнга и демоны будут хвататься за неё изо всех сил. Как бы не огрёб Креол неприятностей, в виде подкрепления для серых,кроме посланых полу-демонов которых, между прочем, тоже нужно брать в расчёт, сильную боевую единицу

Асдеф
не станет она этого делать. это её так засветит. что потом не отбрешешся. другие боги мигом заитересуются чегой то она так пристально смотрит на не свой мирок. а если будут копать то и Креола не смогут не заметить. и ленг тож. а провести параллель между накоплением войск на 3 небе, войной креола с ленгом на рари и вниманием инанны к рари с учетом её связей с креолом они думаю смогут. и закономерно придут к выводу что что то затевается. могут потребовать долю.

JC
Уже скоро мы всё точно узнаем, выход ВК не за горами.
А насчет подкрепления: ИМХО с полудемонами Креол и команда справятся без особых проблем, ведь магических способностей у них нет, они просто очень живучие существа. Самое серьезное это то, что может Йог или Нъярл явится, или оба сразу.

Клим
Даа....боги народ жадный. Они ,как и маги, не упустят такой возможности подрости хоть немного в силе...А такой лакомый кусочек как целый тёмный мир, пусть и ослабевший, они в любом случае не отдадут без боя.

Filin
Цитата:
Сообщение от Voron4
мы просто обсуждаем причитанные книги и просчитываем варианты развития событий. А вторжение в Ленг ещё не скоро какие ещё союзники появяться у Креола нам совершенно неизвестно. Притом всё сейчас сводиться к войне на Рари.
В СЛО (глава 2) есть эпизод, где Креол подсчитывает количество необходимых ему войск:
Цитата:
- Считаю... – неопределенно повертел пальцами он. – Считаю, сколько мне нужно будет войск. В данный момент у меня тысяча шестьсот паладинов – это в приход. М-да... И больше пока что ничего нет. Конечно, уже кое-что, но по всем расчетам получается, что нужно по крайней мере тысяч десять... Самый минимум! Причем воины должны быть не хуже тех же паладинов, и, желательно, разного типа... Придется изыскивать резервы...
Теперь вспомните эпизод из главы 11 СЛО (о терракотовых воинах):
Цитата:
- Ученица, смотри, что я нашел! – радостно воскликнул Креол, уже довольно давно листающий какую-то книгу. <...>
- Да уж... – растянул губы в улыбке маг. – Когда вернемся в наш мир, надо будет их купить... они продаются?
- Купить?! – моментально растеряла всю скуку девушка. – Да за каким чертом они тебе сдались?!
- Как это за каким?! – в свою очередь возмутился Креол. – В армию! Их же тут тысячи! <...>
- Оживлю! – раздраженно повторил Креол. – Что случилось, ученица, ты оглохла? Они же для того и предназначены – чтобы воевать! Ситуация довольно простая: война закончена, новой в ближайшие годы не предвидится, солдаты простаивают без дела. А человеческая жизнь так коротка – сегодня ты силен и крепок, а завтра уже немощный старец... Бестолковая растрата людских ресурсов. Поэтому чинские маги давно придумали такую хитрость – превращать на время солдат в камень...
Таким образом получаем кандидатов в армию Креола. Интересно будет почитать, каким образом Креол попытается их заполучить.... если не передумает...

Асдеф
еще интереснее было бы посмотреть как он ихбудет перевозить, и как потом уговорит подчиниться. китайцы все же. провести ритуал прямо в китае ему не позволит, Вон и компартия Китая.

JC
Кроме жадности они ещё и конкуренты. Усиление Инанны им совсем не на руку. Поэтому хоть Лэнг и небольшой кусок, они захотят войти в долю.

Асдеф
чего креол и инанна постараются всеми силами не допустить. самим мало.

Клим
С этими статуями, ИМХО, ничего не выйдет... Креол ищет только высокопробный материал, типа тех же паладинов. А кто знает, на сколько благонадёжны эти ребята-статуи? Может тогда, в Китае, далали всё как сегодня, тобишь ещё не 100% что солдаты вообще оживут...

Асдеф
ты это не сравнивай то что продают у на снадписью сделано в китае с тем что продается в самом китае. у них там с этим строго. для продажи внутри китая только самое качественное. а остальное за рубеж.
так что с воинами основной вопрос будут ли подчиняться креолу. да и повреждения у них есть. уши там носы.

JC
ИМХО Креол вообще откадется от этой идеи, ведь эти статуи обычные люди только законсервированные магами, а зачем в лэнге простые солдаты.

Асдеф
ну так пехота всегда нужна. не всеж спеценаз. к тому же тамошняя армия тоже не лыком шита. китайцы то небось тогда собрали ветеранов и заморозили. потому что армия у них тогда была имхо больше пары десятков тысяч.

JC
Согласен, их можно использовать в качестве мяса и отвлевающего фактора. Они могут справиться с рабами и, возможно, надзирателями. Но против господ от помощи никакой.

Асдеф
против надзирателей тоже не особо. имхо против тех же утукку даже паладин в одиночку не выстоит(олег говорил что ш'ар по мощности не уступает танку Т34 не самый мощный танк. но всетаки танк), а их в армии у ленга мноого.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 07:58. Причина: уплотнение темы

Старый 11.06.2007, 22:10   #5
Filin

По умолчанию объединенное сообщение (Filin, Voron4, Асдеф, Клим, Belliom)

Filin
Цитата:
Сообщение от Асдеф
Еще интереснее было бы посмотреть, как он их будет перевозить, и как потом уговорит подчиниться, китайцы все же.
Ну и что, что китайцы? В крайнем случае будут подчиняться Ванессе. И уговаривать их вряд ли нужно. Скорее всего те, кто их ...э-э... "усыплял" предусмотрели этот момент и воины, например, будут подчинятся тому, кто проведет ритуал их "воскрешения". Или тому, на кого будет указано во время проведения ритуала "воскрешения". Нужно будет только необходимый ритуал узнать.
Цитата:
Провести ритуал прямо в Китае ему не позволит, Вон и компартия Китая.
Почему это ему Вон не позволит? Она все же американка, пусть и наполовину китайского происхождения. Опять же вспомните, что в разговоре с Конрадом она сказала "ваша Америка", плюс в тексте говорится, что она все больше становится похожей на Креола - интересы их дела для нее становятся все важнее, чем законы и интересы Америки, не говоря уже о Китае.
Правительство Китая - другое дело. Только и здесь вопрос в том, что Креол сможет им предложить взамен.
Цитата:
Сообщение от Клим
С этими статуями, ИМХО, ничего не выйдет... Креол ищет только высокопробный материал, типа тех же паладинов. А кто знает, на сколько благонадёжны эти ребята-статуи? Может тогда, в Китае, далали всё как сегодня, тобишь ещё не 100% что солдаты вообще оживут...
Заметьте, что про оживление и использование говорит сам Креол, а он никогда не врет. Поэтому если он говорит, что может их оживить, значит, знает как. Судя по всему в его время это было не такое уж необычное дело.

Voron4
Ребята вы не учитываете, что таракотовые воины законсервированы во времена магов и на что способны нам совершенно не известно и притом какое уних оружие как оно подействует на надзирателей Ленга нам то же не известно. Притом эти воины опотные и двоем в троем могут и справиться демоном пусть и нисшим. Так что называть их пушечным мясом опрометчиво. Востановить Креолу повреждения этих солдат не трудно. Филин я полностью с тобой согласен.

Асдеф
а я не полностью. Вон может не позволить из соображений секретности. представьте как из гробницы этого самого Циня выходят древнекитайские воины. шумиха поднимется на весь мир. а на счет командования. то в китае обычаи тогда менялись медленно. может в идеале рядом с магом должен стоять какий нить ихний военачальник. и после разморозки сказать что нить ждакое. а может просто формы хватило бы. у них там емнип с формой одежды строго было.
а вот если ритуал проводить к примеру на 3 небе то тут и шороху меньше, и можно сказать что они призваны на службу богами(ни кто не знает аналог инанны у китайцев был?). и креол их ну сёгун наверно.

Клим
Воины во времена магов, ветераны, возможно хорошее оружие и прочее, это то да...только очень сумневаюсь, что им приходилось драться против демонов... Они, думаю, обычные люди, обученые рубить себе подобых в капусту, но никак не тех-же утуку. Пальнёт огнём, и нету десятка, зцепит хвостом, и ещё дюжины нет. А вот если архидемон ворвётся в их ряды, нету больше армии... Будет только очень много фарша...
И ещё, Креол же не стал оживлять всю свою гильдию, а только Шамшудина...и сумневаюсь что он зделал это только из-за того, что они были лучшими друзбьями или из-за долга...Просто Щамшудин отличный боец.
Креол хочет взять Лэнг не количеством, а качеством.
Хотя возможно я что-то упускаю...

Асдеф
ну не такие уж они сильные надзиратели... но в целом то же можно и про паладинов сказать... человеки вобще мало приспособлены к рукопашной с демонами... нужно что нить побольше. циклопы например.
а гильдию он при всем желании не смог бы воскресить. очень много времени прошло.

Voron4
Асдеф по некотрым сведениям среди теракотовых воинов были командиры даже по моемому генерал(ы). И твоя идея на счёт 3-го неба мне кажеться удачной.

Асдеф
значит заморозили цельное воинское соединение. может даже императорскую гвардию. но тогда логично предположить что при пробуждении они будут ожидать увидеть императора или хотя бы мандарина.

Filin
Цитата:
Сообщение от Клим
Воины во времена магов, ветераны, возможно хорошее оружие и прочее, это то да...только очень сумневаюсь, что им приходилось драться против демонов... Они, думаю, обычные люди, обученые рубить себе подобых в капусту, но никак не тех-же утуку. Пальнёт огнём, и нету десятка, зцепит хвостом, и ещё дюжины нет. А вот если архидемон ворвётся в их ряды, нету больше армии... Будет только очень много фарша...
Вы не учитываете один существенный момент: хороший военачальник правильно использует войска. Зачем непременно посылать людей против архидемонов, если их можно с большей пользой использовать против толпы низших слабых демонов, а против архидемонов выставить спецназ? Для примера: хороший военачальник не пошлет пехотинца против танка, а использует артиллерию, танк, штурмовик или, скажем, мины. С другой стороны, в городах как раз рулят пехотинцы. И так далее - принцип Козьмы Пруткова в действии.
Почему вы считаете Креола тупым? Если он решил было использовать терракотовых воинов, значит уже знает, как и против кого их можно использовать. Разве что он найдет кого более полезного.
Цитата:
И ещё, Креол же не стал оживлять всю свою гильдию, а только Шамшудина...и сумневаюсь что он зделал это только из-за того, что они были лучшими друзбьями или из-за долга...Просто Щамшудин отличный боец.
Во-первых, Креол не может оживить магов своей гильдии, потому что их души уже ушли на перерождение, и скорее всего не по одному разу. В то время время как душа Шамшутдина была заточена в Ленге и Креол ее просто оттуда вырвал, причем, потратил на это всю мощь Сердец.
Во-вторых, Шамшутдин не только хороший боец, но и друг Креола. Более того, Креол обязан Шамшутдину жизнью, и, помнится, обещал вернуть Шамшутдину этот долг, а Креол всегда выполняет свои обещания. Лично я именно это обстоятельство считаю главным мотивом Креола в вытаскивании Шамшутдина, ну а то, что тот еще и сильный архимаг является дополнительным бонусом. Как говорил в таких случаях Креол: "одной стрелой двух зайцев".
Цитата:
Креол хочет взять Лэнг не количеством, а качеством.
Конечно, только почему вы считаете, что терракотовые воины не обладают хотя бы минимально необходимым качеством?
И потом, Креол говорил, что 10000 - это минимально необходимоечисло воинов, так что если он сможет набрать больше, то он и наберет больше.

Voron4
Креол вполне спросбен с этой проблемой справиться. Клим а почему вы думаете, что воины той эпохи когда была магия не встречали демонов и не могли с ними справиться. К тому же Архидемонов не так много и мы не знаем каких союзников найдёт ещё Креол притом у Прикраснейшей есть уже не большая гвардия они то могут справится с демонами. К томуж не стоит списывать со считов девкаци и их шаманов. Филин вы правы.

Filin
Цитата:
Сообщение от Асдеф
а я не полностью. Вон может не позволить из соображений секретности. представьте как из гробницы этого самого Циня выходят древнекитайские воины. шумиха поднимется на весь мир.
Шум может подняться только из-за исчезновения терракотовых воинов, потому как сам процесс оживления и вывода воинов можно проводить и не при скоплении зевак. Если смогут договориться с правительством Китая так и вообще сделают процесс незаметным - уберут всех посетителей, оживят и через портал на Третье небо.
Кроме того, мне в голову пришло еще одно соображение. Конрад говорил, что:
Цитата:
- А я разве что-то такое говорил? – удивился агент. – Мисс Ли, мы вовсе не ставим экспериментов над нашими гостями. Цель нашей организации... кстати, она не чисто американская, а международная... включение Земли в великую семью миров.
так что вполне возможно, что и в Китае есть сотрудники данной организации, а значит и проблема уже более решаема.

Асдеф
он имхо наберет сколько сможет. если нельзя взять качеством можно взять кол-вом. Саурон помнится вполне спокойно брал города просто наваливая трупы вровень со стенами. тут такое может проделать разве что денг. если рабов в первых рядах рустит. войска креола в них завязнут, устанут, а потом и регулярные войска ленга в бой пойдут. тактика одного из римских полководцев. впереди пустить зелень а триариев сберечь для решающего удара.

Клим
Нуу...похоже я действительно заблуждался...Даже Архимагу-некроманту такого высокого уровня как Креол не по силам оживить столько людей по прошевствии стольких веков. Но вопрос о том, будут ли они служить шумерскому архимагу или нет остаётся открытыйм. А в том случаее, если они действительно будут подчиняться Креолу, против каких обитателей Лэнга эти солдаты могут быть реально полезны, чтоб у демонов было больше потерь?

Асдеф
против тощих всадников и возможно погонщиков. может против алуа. если подобраться успеют.

Voron4
Пртив Бутх только их нужно вооружить соотвествующим оружием цепями на подобии Креольской или чем то наподобии огнемётов заряженных кислотой. Также они могу убивать птиц Ленга и прочих низших. Правдо Будхи относяться к высшим надзерателям, но они не особенно сильны.

Клим
Цепь Креола-мощный артефакт. Сомневаюсь что он будет делать для каждого воина такую же... невыгодно.

Voron4
Можно сделать что нибуть по прооще. И потом откуда мы знаем может у них есть свои артефакты, там могут быть и маги.

Асдеф
маги не дали бы себя замораживать... наверно.
против будх действительно лучше кислота. это дешевле. креол вполне может на делать n артефактов пуляющих кислотным копьём, или с кислотным мечом на манер джедаевского. только конечно вооружать столько то тысяч воинов он заморится.
артефакты. ну если не разрядились за столько лет, то есть должны по крайней мере. они же в теории должны были из под земли да сразу в бой.
ни кто же не рассчитывал что так на долго заморозят.

Belliom
Насчёт верности теракотовых воинов , такой вот вопрос- Стали бы вы испытывать как минимум чуство благодарности к человеку который вернул вса к жизни? Ведь насколько я понял пока эти воины пребывают в виде статуй их души не могут уйти на перерождение. Или могут? Но тогда Креолу некого было бы оживлять.

Клим
Цитата:
Сообщение от Belliom
Насчёт верности теракотовых воинов , такой вот вопрос- Стали бы вы испытывать как минимум чуство благодарности к человеку который вернул вса к жизни?
Чувство благодарности, конечно.Но скажите, много ли людей готовы в благодарность за спасение идти на кровопролитную войну против демонов? Терять новообретённую жизнь...
И я сумневаюсь что всё так просто с этими солдатами... Если они должны подчиняться тому, ко их разморозит,то что предохраняло китайцев, что их солдат не разморозят их же враги?
А если был какой-то ключ? Не бросятся ли они на своего спасителя, так-как он этот ключ не произнёс/не знал?

Асдеф
вы это не забывайте. что воины не знают сколько времени прошло, для них его не существует. судя по всему операуия замораживания была тогда весьма распространенной. воины ожидали что их разморозят максимум лет через 10-15 но наверное династия сменилась или еще что. вот и оставили. кому нужно дцать тысяч воинов верных предыдущему режиму? или действительно парольпотеряли/убили хранителя. так что благодарными они не будут. они не знают о том что должны быть благодарны. и небось их заранее предупредили что мол если проснетесь, а рядом с магом не будет стоять уважаемый имярек(или его сын замораживали то не надолго) то рубите этого мага в капусту ибо это враг незнамо как пробравшийся в святое место.

Клим
Вот и я о том же... Думаю круол всё-таки откажется от этого варианта, слишком много минусов.
А кстате, в книге не говорилось точное количество солдат?

Voron4
Может откажеться, а может и нет Креол при нужде бывает очень убидительным. А потом ожившие солдаты познакомившись с современным миром могу предпочесть пойти с Креолом

Асдеф
это если они доживут до этой встречи. а то если попрут дуром на креола так он их там большую часть и положит.
как вариант можно для начала разбудить генерала по главнее, а потом уже с ним добазарившись будить тех кто ниже по служебной лестнице.
и лучше если дело будет происходить на 3 небе, тогда доказывать меньше придется.

Voron4
Солгасен вариант разумный лучше с начала разбудить генерала. Лучше для этого его перенсти на 3-е небо, а уж там с ним одним договариваться и убеждать.

Асдеф
а имея на своей стороне генерала. легче договариваться с остальнами.

Voron4
Полностью если ещё ему показать как изменилась земля за столько лет. Тут у меня возникла идея. Раз конрад представляет организацию то ей врядли понравиться вторжение Ленга на землю и они будут в чём то поиогать Креолу.

Клим
Как можно договориться с таким генералом? Заплатить деньги? Предложить власть? Это уже бдут наёмники, а Креол твёрдо сказал, что ему нужны только самые верные, надёжные, сильные и бывалые воины. Которых не перекупишь. Они не должны подвести. Как вы думаете, сможет ли Креол на 100% доверять этим ожившим статуям?
Я думаю нет, не сможет.

Voron4
Клим вы не учитываете кодекс воина. А договориться Креол сможет ему достаточно доказать что Ленг намериваеться на пасть на землю и показать чем это грозит родине генерала, и они вполне могут пойти полего коиандование.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 19:34. Причина: уплотнение темы

Старый 12.06.2007, 19:32   #6
Filin

По умолчанию объединенное сообщение (Filin, Асдеф, Voron4, Клим, Liz, Нъярлатхотеп)

Filin
Цитата:
Сообщение от Belliom
Ведь насколько я понял, пока эти воины пребывают в виде статуй, их души не могут уйти на перерождение. Или могут? Но тогда Креолу некого было бы оживлять.
Души уйти на перерождение не могу, поскольку воины не умирали.
Цитата:
Сообщение от Клим
Чувство благодарности, конечно. Но скажите, много ли людей готовы в благодарность за спасение идти на кровопролитную войну против демонов? Терять новообретённую жизнь...
Вы думаете, им больше нравится быть глиняными болванчиками, чем живыми людьми? Тем более, что война – это их проффессия.
Цитата:
И я сумневаюсь, что всё так просто с этими солдатами... Если они должны подчиняться тому, кто их разморозит, то что предохраняло китайцев, что их солдат не разморозят их же враги?
А если был какой-то ключ? Не бросятся ли они на своего спасителя, так-как он этот ключ не произнёс/не знал?
Так никто и не говорит, что просто. Только и Креол не пальцем делан, наверняка прежде чем проводить ритуал, он подготовится и узнает нужную информацию.
Цитата:
А кстати, в книге не говорилось точное количество солдат?
Нет, говорится только, что тысячи. Впрочем, вы сами можете найти в сети инфу о числе терракотовых воинов.

Асдеф
если поверит. у креола нет неопровержимых доказательств. не повезет же он конрада в ленг или на 3 небо. хотя на 3 небо в принципе может. а если вылечит босса конрада так и вообще.

Voron4
Не знаю нужно ли Креолу лечить босса Конрада по моемому тот слишком стар.

Асдеф
ну здоровье то он обеспечить думаю сможет. вопрос оно ему надо. он имхо и без помощи вполне сможет выкрасть всех воинов. портал в гробницу после закрытия и приказ слуге вынести всех воинов. и ни с кем договариваться не надо. думаю за ночь уложится.

Клим
Во, немного нашёл о террактовых воинах...Цитата:В подземном склепе находилось 6000 терракотовых воинов и лошадей в натуральную величину, выстроенных в боевые порядки. Каждый воин имел собственное выражение лица и был вечным стражем основателя династии Цинь, императора Шихуанди.
Не бейте ногами за цитатку, думаю будет всем интересно узнать

Асдеф
6000 это хорошо. не знаешьтам после правления Шихуанди никаких потрясений не было? это я чтоб понять почему же их не разморозили.

Клим
Нет, к сожалению не знаю. Никогда не изучал глубоко историю древнего Китая.

Liz
Сразу после смерти Цинь Шихуанди в 209 г. д. н. э. в Китае вспыхнуло крестьянское восстание, вскоре перешедшее в кровопролитную гражданскую войну. Так что непонятно, почему их не оживили.

Filin
Так если брать реальную историю, то версия Креола ... э-э... фантастическая... ну а если рассматривать в рамках данной серии... есть простор для фантазий...

Клим
Возможно, но это только возможно, что оживление/замораживание солдат не на стоько простая задача. И власти, решив, что восстание крестьян не на столько важно, что требуются даже такие резервы, не стали их размораживать. А потом было уже поздно... Может погиб носитель ключа, или произошло что-то не менее важное.

Асдеф
это возможно. кстати стоит рассматривать и такой вариант что для разморозки солдат нужно проводить ритуал именно в гробнице. в книге говорилось что это так сказать сюрприз для врагов. логично было бы предположить что нужно вставить некий условный ключик в столь же условный замочек в гробнице. так оно ловчее было бы. а то когда враки под стенами как то не сподручно ритуалы творить. возможно этот самый ключик и является паролем. наверное его то и потеряли. а новый поленились/не смогли сделать.

Нъярлатхотеп
А Креол говорил кажется, что тот ЦШХ при котором наклепали солдат жил до его рождения, а другой - однофамилиц просто

Асдеф
то не важно нас тот ЦШХД интересует который их туда поставил. каким годом этих воинов датируют?

Нъярлатхотеп
Говорю же, по Креолу - это было очень давно, ещё до его рожднеия, когда точно - неизвестно.

Асдеф
нет креол то говорил что ПЕРВЫЙ ЦШХД правил до его рождения, а потом когда ванесса сказала что этот ЦШХД правил значительно позже креол предположил что потомков ЦШХД просто называли в его честь.

Нъярлатхотеп
Я так понял, что солдат консервировали при первом ЦШХД, отцом которого был марид

Асдеф
нет. их придумали консервировать давно. но не на столько же давно. а те стоят там имхо значительно меньший срок.

Клим
Захоронение этого императора датируется на 259-210 гг. до н. э.
В то время Креол дрых самым наглым образом.

Filin
Просто возьмите и перечитайте этот отрывок.
Цитата:
- Богдыхан Цинь Ши Хуан Ди, - выделил каждый слог имени Креол, - в честь которого назвали вашу страну, жил за восемьсот лет до моего рождения. Это был один из величайших магов в истории нашего мира, ему служили тысячи духов и демонов! <....>
Креол говорил, что это именно этот Шихуанди построил Великую Китайскую стену.
Цитата:
Это был великий человек! Гордость нашей расы! Хотя вполне может быть, что в его честь потом называли и других богдыханов...
А про терракотовых воинов он говорил следущее:
Цитата:
Поэтому чинские маги давно придумали такую хитрость – превращать на время солдат в камень...
То есть, нет никакой точной привязки, кто именно это придумал, и уж тем более, когда когда была "заморожена" именно эта партия воинов.
И еще:
Цитата:
В таком виде они могут простоять десятилетия, века... А если неожиданно напал враг – соверши ритуал, и из-под земли вылезет сюрприз..
То есть, воинов могли заморозить и на века. В этом случае уже не получится давать установку подчиняться "этому магу или его сыну", нужно было что-то другое придумывать.

Асдеф
но ведь посадили то их именно к этому богдыхану.
реальные китайцы не определили дату изготовления воинов?
или хотя бы правление того ЦШХД? хотя их могли просто туа складировать. чтоб место не занимали.

Filin
Э-э... какому "этому"? Который жил за 200 лет до н.э.?

Клим
Вообщето было найдено, по моему, 3 захоронения с террактовыми воинами, так что не только этот багдахан ушёл в мир иной с такой своеобразной свитой. А пототм,наверно, мода на такие заскоки прошла...

Асдеф
если их было много, то лучше 1 и последнего. одна дата есть 200 до н э. значит стоят уже 2200 лет. в шумере к тому времени креола уже не было. да и самого шумера тоже.
однако не понятно если таких находок было много, то они там что солдат про запас при каждом богдыхане откладывали? и почему не будили?
интересно как из этой коллизии выйдет автор.

Клим
Без понятия...
Может китайцы ожидали, что багдыханы сами должны разбудить своих охраников...
Восстали из гроба, и разморозили. Что может быть проще?

Liz
Люди, Креол УДИВИЛСЯ когда увидел фотки этих воинов. А вот пирамиды его не удивляют, т. к. пирамиды были при нем, а воины - после. Мне так кажется, что те воины, что сейчас в Китае - это 210 год до н. э.

Клим
Я так и написал, захоронение датируется на 210 год до н.э.
Другой вопрос, когда была придумана эта технология?

Асдеф
судя по тому что креол говорил что чинские маги придумали такую штуку ДАВНО то ни как не позже 5000-6000 лет назад.
только раньше наверно их все таки размораживали.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 19:51. Причина: уплотнение темы

Старый 13.06.2007, 17:54   #7
Клим

По умолчанию объединенное сообщение (Клим, Liz, JC, Асдеф, Voron4)

Клим
Интересно, а кем будет, по теории уважаемого автора, сфинкс? Может он тоже был когда-то живой и его мона разморозить?

Liz
И напустить на архидемонов Лэнга - вот они удивятся...

JC
Всё может быть, Креол пока просто не знает про сфинкса. А когда узнает может заинтересоватся.

Клим
ага
Только был ли этот сфинкс живой? И сможет ли Креол с ним договориться...
А даже если и небыл...думаю Ванесса запретит увод сфинкса с положенного места... Прикиньте глаза туристов

Асдеф
а что там со сфинксом? это вы про того что в египте стоит?

Liz
Мне кажется у Вон уже достаточно сместились моральные устои, чтобы спереть сфинкса... А на его место можно оставить иллюзию.

Клим
О египетском, о нём родимом. Или можно припахать маг. слугу, пусть покашет. Думаю за месяцок управится...а то и быстрее!

Асдеф
можно и не оставлять. встал и ушел. может по нужде сходить надо.
но имхо мало вероятно. я тут в энциклопедии кой чего нарыл.
СФИНКС (Сфинга), в греческой мифологии крылатая полуженщина, полульвица, обитавшая на скале близ Фив; задавала прохожим неразрешимую загадку и затем, не получив ответа, пожирала их. Загадку сфинкса («кто утром ходит на 4 ногах, в полдень на двух, вечером на трех») разгадал Эдип (его ответ: «человек — в детстве, зрелости и старости»); после чего сфинкс бросилась со скалы. Греки называли сфинксами и древнеегипетские статуи фантастического существа с телом льва и головой человека, реже животного.
если вся эта прорва статуй и была когда то живой то не думаю что их можно оживить заморозку то вроде только чинские маги практиковали, а угупетские небось живых сфинксов просто в камень обращали, типа чучело, но не линяет. а потом рядом с храмами для красоты расставили.

JC
Цитата:
Сообщение от Liz
Мне кажется у Вон уже достаточно сместились моральные устои, чтобы спереть сфинкса... А на его место можно оставить иллюзию.
По моему Креол в иллюзиях не силен, а Хуби такую создать не сможет.
Но согласен, что Ванесса не будет против спереть сфинкса, она даже землянкой себя не до конца ощущает.

Клим
На сколько я помню, сфинс всего один...или я ошибаюсь?
А Креол не может вдохнуть жизнь в мёртвого? В нашем случаее каменного.

Асдеф
разве только голема сделает. но оно ему ндо. а было там в египте этих сфинксов тьма тьмущая почти перед каждым крупным храмом аллею сфинксов делали.

Клим
Согласен, с големом это мутрно и безсмысленно. Но почему египтяне не могли использовать такой же способ как китайцы? Может они делали сфинксов у храмов, чтоб при нападении любой жрец мог их резко воскресить...

JC
Вполне вероятно. Такой страж пол армии раскидает пока с ним что нибудь сделают. Да и голем сфинкс тоже неплох. От рабов и надзирателей мало что останется после его удара.

Асдеф
у храмов ставили поменьше. на много меньше. примерно с лежащего льва размером.
могли конечно и египтяне, но креол почему то говорил про китайцев. наверное в египте такой проблемы не стояло.

Клим
Это то да, но представь, скольуо Креол этого голема крафтить будет? Не думаю, что на столько просто самому построить сфинкса...

Voron4
Вопрос, в хватит ли времени Креолу на посртойку голема.

Клим
Думаю у него и желания не будет.
Голема не на столько и сложно уничтожить они ж тупые. Только и могут что идти на пролом...

Асдеф
не думаю что он будет этим заниматься. для этого как минимум надо обратно на землю слетать. да потом пару недель большого сфинкса зачаровывать. чтоб ходить смог.

Voron4
Согласен нафик это ему надо разве, что по случаю так сказать если ему будет по пути.

Клим
Смысл оживления сфинкса появляется лишь в том случае, если он когда-нить был живым... Иначе это будет пустой тратой времени и средств.(маны)

Voron4
Не совсем если он был големом и есть возможность его активировать. То почему не попробовать.

Асдеф
пока креолу не попадется на глаза египетский туристический буклет мы об этом не узнаем.

Voron4
Может быть и такой вариант.

Клим
Кого мог бы Креол взять ещё в свою армию?
Может ему стоит склонировать пару десятков солдат? Типа тех допелей, что делал Трой, только более качественных и использую другую техологию (забыл как называется). Вооружить их автоматами и пулемётами, и отпаравить в бой! Если ещё и пули посеребрить, вообще круто будет.

Liz
Креол не умеет творить доппелей

Клим
Я не о доппелях... он рассказывал о ком то ещё. Типа жиаое существо, но без страха и упрёка. Полностью подчиняется воле хозяина. Может кадавры? (забыл совсем)

Асдеф
служитель? но для создания служителя нужна чтя нибудь душа...

Клим
Ммм...нет, я имел в виду не служителя. Что-то я сам запутался ...
а почему Креол не может выраситить пару кадавров помощнее, не для открытых битв, а для деверсий и как камикадзе?

Асдеф
почему не может. может наверное. но проблема в том что кадавры они в большинстве своем тупы как пробки. я даже не знаю можно ли в них сколь нибудь сложный разум вкладывать. так что думаю кроме как линейную пехоту их использовать нельзя. в крайнем случае вырастить очень большого. пусть стены ломает. но все равно кадавры они в первую очередь имхо тягловая сила.
а если хочешь добиться чего нить более сложного придется их обучать

JC
Цитата:
Сообщение от Клим
Ммм...нет, я имел в виду не служителя. Что-то я сам запутался...
а почему Креол не может выраситить пару кадавров помощнее, не для открытых битв, а для деверсий и как камикадзе?
В СЧ автор упоминал об одном созданном кадавре. А Креол и Шамшуддин почти всё время колдовали. Кто знает сколько ещё монстров они понаделали...

Voron4
Цитата:
Сообщение от JC
В СЧ автор упоминал об одном созданном кадавре. А Креол и Шамшуддин почти всё время колдовали. Кто знает сколько ещё монстров они понаделали...]
Не кто не знает. Но наверняка не так уж мало. и Притом может они создавали не толко монстров.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 20:08. Причина: уплотнение темы

Старый 15.06.2007, 07:54   #8
Filin

По умолчанию объединенное сообщение(Filin, Клим, Liz, Асдеф, Нъярлатхотеп, Voron4, JC, Freewi, dm)

Filin
Цитата:
Сообщение от Клим
Кого мог бы Креол взять ещё в свою армию?
Как насчет эйстов с их червями? Особенно учитывая то, что воевать в Ленге придется не только на земле и в воздухе, но и под водой, с "ребятками" Дагона?

Клим
Да, эйсты с глист..ой..червями были бы очень кстати, для подводных битв. Только как их завербовать? Не думаю, что скажи им Креол идти на Лэнг, и они пойдут. Архимаг не делал им услуг, как дэвкаци (найдя место для парковки племени).
А что такого может зделать креол пучеглазым? У них вроде нету глобпльной проблемы...

Liz
Если им скажут, что их Безымянный бог, которого запрещено изображать, вот-вот воскреснет и придет к ним уничтожать мир, они всей толпой ринутся в Лэнг его уничтожать...

Асдеф
или наоборот. засядут и станут рыть окопы.

Нъярлатхотеп
Не забудем о их сплочённости в войнах с дэвкаци

Клим
Точно, они же перебьют друг-друга ещё по дороге! Да и сложновато будет с эйстами... им всё время вода нужна, не будут же целая армия эйстов сидеть в ване в особняке Катценъямера!

Асдеф
ну. думаю инанна сможет сделать им что то вроде моря... вопрос захочет ли

Voron4
А, что мешает с эйстами поступить как с паладинами. В нужный момент открыть портал в Ленг перед армией эйстов.

Асдеф
так они и будут ждать часа Ч. да и то. эйсты не паладины их собрать сложненько будет.

Voron4
Не так уж и сложно если договориться со жрецами.

Асдеф
кстати на счет жрецов. помните у эйстов 8 жрецов но 7 богов. как я понял 8 служил безымянному...

Voron4
Скорее не служил. Помнишь эпизод с опознанием Осьминога, как тогда сказал посол война на попрание веры. Если бы эйсты ему служили, врядли жрецы это одобрили бы.

JC
Цитата:
Как насчет эйстов с их червями? Особенно учитывая то, что воевать в Ленге придется не только на земле и в воздухе, но и под водой, с "ребятками" Дагона?
Помощь червей была бы очень кстати, против тех же осминогов Ктулху, только что Креол предложит им взамен помощи. Безымянный бог эйстов давно стал древней легендой, и сомневаюсь что кто-то поверит приезжему магу, который говорит, что на Рари скоро явиться Безымянный во плоти.

Асдеф
поддерживаю. хотя если эйсты во время войны порушат достаточно храмов ктулху. то может и поверят. мало ли какие у них там пророчества на этот счет имеются.

Voron4
Уже поверили, иначе эйст посол так не вздрогнул бы привиде изображения. А как появяться полудемоны поверят окончательно.

JC
Я что-то не помню, чтобы Креол подтягивал эйстов на войну с серыми. А если они не будут воевать, то как узнают о полудемонах.

Freewi
Ну посол Эйстов сам сказал что они обьявляют войну Серым, а там могут вполне встретиться на опле боя.

Voron4
Вот как раз на поле боя эйсты их и могут встретить.

Liz
Полудемоны плывут в Ларию, так что, если они где и встретятся - то в море, а так эйсты собираются атаковать Серую Землю, где они полудемонов не увидят...

Voron4
Liz на сколько я помню это не все полудемоны. Возможно ещё подкрепление из Ленга.

Liz
Хм, а может остальных прогонят через малый зиккурат?

Асдеф
нет он вроде после этой партии полудемонов рухнуть должон был.

Voron4
Скорее всего нет, малый зикурат для когото другого, они и через большой пройдут.

Асдеф
испронгша и винджен шли через малый зиккурат. для них его и строил БХ по приказу НЖМ.

Liz
Они шли через портал на Серой Земле, а не через зиккурат в Ларии.

Freewi
Ты что? Нет конечно, они прошли через портал обычный. А вот малый зиккурат как мне кажеться для НЖМ лично. Уж больно у него настроения антилэнговские.

Voron4
Вполне в духе НЖМ. Он похоже готовит себе пути отсупления.

Filin
Цитата:
Сообщение от JC
Я что-то не помню, чтобы Креол подтягивал эйстов на войну с серыми. А если они не будут воевать, то как узнают о полудемонах.
Вспомни, что Тивилдорм едет с послом эйстов и послом Геремиады к султанше Геремиады агитировать за войну с серыми. Тивилдорм на постоянной связи с Креолом, посол Геремиады Креола тоже Креола видела ("по ящику"), так что согласование действий эйстов и Креола вполне возможно. Со всеми вытекающими последствиями.

Voron4
Согласен, Креол сможет действовать не толко эйстами, но и сдругими союзниками.

dm
Цитата:
Сообщение от Voron4
Вполне в духе НЖМ. Он похоже готовит себе пути отсупления.
Да НЖМ в Ленге у руля последним вменяемым демоном остался
У всех остальных идея-фикс Землю захватить. И только НЖМ понимает, что вломиться на Землю для Ленга означает каюк полный и быстрый, вот всех и отговаривает. Это с Рари могло прокатить, там и народу меньше и боги хилые.

JC
Цитата:
Сообщение от Filin
Вспомни, что Тивилдорм едет с послом эйстов и послом Геремиады к султанше Геремиады агитировать за войну с серыми. Тивилдорм на постоянной связи с Креолом, посол Геремиады Креола тоже Креола видела ("по ящику"), так что согласование действий эйстов и Креола вполне возможно. Со всеми вытекающими последствиями.
Посол сказал, что война будет когда жрецы семи богов узнают о Ктулху. Неизвестно успеет ли он им об этом рассказать или погибнет смертью храбрых. Всё будет видно в ВК.

Filin
Цитата:
Сообщение от JC
Посол сказал, что война будет когда жрецы семи богов узнают о Ктулху. Неизвестно успеет ли он им об этом рассказать или погибнет смертью храбрых. Всё будет видно в ВК.
Не расскажет он - расскажут другие. Главное, что они так думают, а значит, их можно поднять на драку и драться они будут за идею.

JC
Цитата:
Не расскажет он - расскажут другие. Главное, что они так думают, а значит, их можно поднять на драку и драться они будут за идею.
То что за идею - это хорошо. Возможно Креол уломает эйстов и в Лнге ему помочь.
Цитата:
Да НЖМ в Ленге у руля последним вменяемым демоном остался
У всех остальных идея-фикс Землю захватить. И только НЖМ понимает, что вломиться на Землю для Ленга означает каюк полный и быстрый, вот всех и отговаривает. Это с Рари могло прокатить, там и народу меньше и боги хилые.
емнип идея-фикс по захвату Земли только у Шаб-Ниггурата, а остальные хотят сначала набратся сил на Рари. А НЖМу ИМХО Земля вовсе не нужна. Он хочет через маленький зиккурат прорваться на Рари и занять место проавителя серой Земли. Тогда в его руках будет всё что он захочет: рабы, души, колдуны и т.п.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 21:55. Причина: уплотнение темы

Старый 19.06.2007, 22:01   #9
Voron4

По умолчанию (Voron4,dm,Liz,Нъярлатхотеп,Dimetrius,Асдеф,DarkLi ght,JC,Freewi,Loga,Mag1201)

Voron4
Прорваться то он хочет. Другой вопрос дадут ли другие демоны ему возможность укрепиться на Рари единолично.

dm
Если Ленг вломится на Землю, то это означает вторжение на территорою Аллаха и Саваофа, а уж этим двум богам по уровню равен только С'ньяк. Из 6 богов Ленга трое (Ктулху, Азаг-Тот и С'ньяк) небоеспособны. Если проснется Ктулху, то против двух сверхмощных богов будет 4 средних. У Саваофа есть измерение Рай, у Аллаха - 98 Эмблем+Джанна+Каф, в котором есть куча ифритов. А еще существует индуистский пантеон, который тоже вряд ли останется в стороне. Вот этого-то НЖМ и боится, о чем сам прямо и заявил на Совете в ШР.

Liz
Ну насчет Кафа ты явно погарячился - они хоть и мусульмане, но по первому слову Аллаха в бой не побегут. А Джана и Рай - светлые миры, воинов в них довольно мало.

Нъярлатхотеп
Ты что, Саваоф и Аллах - демиурги, С'ньяк - сопля по сравнению с ними

Dimetrius
по-моему, вы немного заблуждаетесь... ИМХО Саваоф и Аллах - не демиурги, просто очень могущественные Боги... просто в других мирах поклоняются другим Саваофу и Аллаху... не помню в какой книге было, что типа вот миров много так может есть еще один Креол, борющийся с другим Лэнгом...
А, опять же ИМХО, Демиург - это что-то на много более высокое, чем Бог... он - создатель мира...

Асдеф
имхо саваоф и аллах это по классификации автора истиные боги. а та же инанна -- языческая богиня.

dm
И Аллах, и Саваоф, и Инанна - настоящие боги, но разного уровня. А уровень зависит от кол-ва верующих. У Инанны их 400 с лишним миллионов(Каабар), а у Аллаха с Саваофом их миллиарды, причем не в одном мире. И отдавать верующих каким-то левым демонам никто не будет.
Джинны придут(а куда они денутся? ). Аллах их сюзерен (см. СЧ). А приказами сюзерена так просто не разбрасываются, сюзерену дается клятва верности.
А если говорить по основной теме, то у армии Лэнга есть ряд недостатков, которые её и угробят. Демоны были круты 5000 и даже 500 лет назад, а теперь... Во-первых, боевого опыта у армии нет . Во-вторых, уровень командования также низок, за тысячи лет взаперти в реальной боевой обстановке не командовал никто. В-третьих, почти все монстры заточены под ближний бой. В-четвертых, кроме будх и демонов с нематериальной формой остальные, в т.ч. и те же уттуку(и пистолета шкура на раз пробивается ) хорошо убиваются чисто физическим воздействием. В-пятых, брони ни у кого пока не видно, скастовать защиту надзиратели не могут, потому как магией почти не владеют. В-шестых, без прямых указаний сверху они ничего толкового сделать не смогут, слишком тупые и не развитые.
Итого: рядовой состав откровенно хреновый и против современного оружия большая их часть ни фига не может, пока не подберется вплотную. Да и по отдельным категориям не блеск. Тощие Всадники Ночи - слабее обычного человека, за них воюет их зверье. Погонщики Рабов - физически сильнее человека, могут подавлять сознание, но только вблизи, опасны их шилопауки, но в рукопашной. Уттуку - здоровые твари, опасные на близком расстоянии, при поражении мозга дохнут на месте, мозг расположен в туловище. На расстоянии их всех можно тупо расстрелять. Тут подойдут 12,7мм пулеметы, станковые гранатометы, реактивные огнеметы( РПО-А Шмель превратит любую тварь кроме огненных в обугленное нечто, заряд у огнемета обьемного действия, так что ударнаю волна и перепад давления размажут и огненных уттуку), малокалиберные зенитные автоматы, например 23-мм спарка ЗУ23-2, ну а четырехствольная ЗСУ "Шилка" растерзает вообще всех (1500 23-мм осколочных и бронебойно-зажигательных снарядов в минуту). Да и владеющего магией демона без защитного поля вдрызг разнесет. Против земного оружия рулят только высшие демоны, духи и архидемоны, да и архидемоны не все. А все заявы архидемонов о собственной неуязвимости для ядерного оружия тоже под большим вопросом, этого на практике никто не проверял. Делать вывод на основании того, что Нъярл побывал под радиоактивным выбросом (не взрывом!) нельзя, по нему все р авно ничего не скажеш по аморфному.
ИМХО Креолу нужны стрелковые войска высшего класса, например 2 дивизии эльфийского спецназа . Ну а если не пайдет, то раздать дЭвкаци по крупнокалиберному пулемету или по АГС-30.

Асдеф
девкаци это идея. вот только кто за ними боекомплект таскать будет. и где его столько набрать. прискорострельности 1500 в/м да и отдача... сметет. та же шилка или тунгуска или АП волкова-ярцева они ж станковые иди для бронетехники...
но тот же нъярл легко может за пару днеё превратить нашу землю в радиоактивную пустыню. у него в этом плане опыт большой. один плонет чего стоит.

dm
1500 это стрельба на расплав ствола, реально стреляют короткими очередями до 5 снарядов. ну а отдача... Противотанковое ружье было 22мм и расчет справлялся. Плюс есть дульные компенсаторы. Боекомплект для зениток это вещь нехилая, но всем по пушке раздавать и не надо. Часть вооружить 12,7мм пулеметами(30кг), часть АГС-17/30, переделанными под ручной вариант(вес тот же, калибр 30мм, 29 осколочных гранат в обойме). На пулеметчиков и можно навесить часть пушечных снарядов.

DarkLight
Цитата:
Сообщение от dm
ИМХО Креолу нужны стрелковые войска высшего класса, например 2 дивизии эльфийского спецназа . Ну а если не пайдет, то раздать дЭвкаци по крупнокалиберному пулемету или по АГС-30.
И с ужасом выяснить, что порох в Лэнге не горит или что амулетов, защищающих от стрелкового оружия запасено в избытке - хватит на все Лэнговские войска.

Нъярлатхотеп
Саваоф - демиург, почитайте вопросы к автору

JC
Цитата:
Тут подойдут 12,7мм пулеметы, станковые гранатометы, реактивные огнеметы( РПО-А Шмель превратит любую тварь кроме огненных в обугленное нечто, заряд у огнемета обьемного действия, так что ударнаю волна и перепад давления размажут и огненных уттуку), малокалиберные зенитные автоматы, например 23-мм спарка ЗУ23-2, ну а четырехствольная ЗСУ "Шилка" растерзает вообще всех (1500 23-мм осколочных и бронебойно-зажигательных снарядов в минуту). Да и владеющего магией демона без защитного поля вдрызг разнесет. Против земного оружия рулят только высшие демоны, духи и архидемоны, да и архидемоны не все. А все заявы архидемонов о собственной неуязвимости для ядерного оружия тоже под большим вопросом, этого на практике никто не проверял. Делать вывод на основании того, что Нъярл побывал под радиоактивным выбросом (не взрывом!) нельзя, по нему все р авно ничего не скажеш по аморфному.
Не стоит забывать, что в Лэнге абсолютно другие физические законы. Как уже было сказано порох может просто не загорется, да и насчет гравитации неизвестно: как будут летать пули, ракеты и т.д. А ядерное оружие Креол имхо использовать не будет, т.к. его собственные войска пострадают от радиации, а защитить всех он не сможет.

dm
Если бы физические законы были бы совсем другими, то человек не прожил бы там и секунды. Порох гореть будет. Горение является окислительно-восстановительной реакцией. Невозможность ее протекания для человека фатальна, т.к это основа всей биохимии и энергетики организма. Пули летают по баллистическим траекториям, для их правильного полета нужен только постоянный вектор силы тяжести. А вот для МБР вопрос открыт, т.к. пространство в Лэнге хитро деформированно.

Асдеф
окисляться то оно может и будет. но тут главное чтобы порох окислялся именно с той скоростью какая была в нашем мире. а то может получиться пшик или ствол разорвет.

JC
Да и магнитные поля имхо влияют на полет пули, и на действие разных приборов. Ведь лэнг вообще не круглая планета, а емнип плоская. Неизвестно как так с этим.

Voron4
JC согласен с тобой современное оружие хорошо действует на мирах подобных земле, а как оно сработает в Ленге вопрос.

Freewi
Лэнг не плоский. Лэнг закручен в виде петли мебиуса. А насчет технологий не все понятно. То что против демонов они эффективны ясно. Неясно как это все будет работать в Лэнге. Прошу заметить что технлогии могут как и ослабиться так и усилиться. По крайней мере некоторые. Мы пока знаем что только Ядерная бомба подвержена ослаблению. Но там все происходит по формулам далеким, например от балистики.

Voron4
Я согласен с тобой Freewi как в Ленге сработает технология нам не известно то что атомная бомба ослабнет это один вариант события, а что будет с водородной бомбой она может наоборот усилиться. Сплошные вопросы.

Freewi
Мне кажеться что тоже ослабиться. Если мыслить с точки зрения физики. То ослабление может являться причиной других констант или других формул для подсчета полной энэргии в случае ядерного взрыва. А поскольку в этом и ядерная и водородная бомбы схожи, то скорее всего и водородная сработает не очень хорошо. Но опять таки вполне возможно начинить бомбу чем-нить магическим.

Voron4
Freewi дело в том что в ядерной бомбе и в водородной различные физические реакции если в одной распад ядра то в другой ситез. Так что водородная вполне может усилиться и легенда Ленга о расвете может оказаться своеобразным пророчеством.

Freewi
По-моему насчет рассвета более ярким намеком являеться Свет Зари.

Loga
По Креолу если, то все технические устройства там будут работать хуже.

Mag1201
У желязны в принцах амбера была такая приколюха в самом абере порох просто горел, но не так как на земле и соответственно не взрывался и газы пороховые обильно не выделял зато замечательно горел какой то порошок используемый для чистки ювелирных изделий так и в Ленге если порох работать не будет возможно найдется что то ещё. или креол сможет зачаровать огнестрельное оружие как у ванессы. тогда кстати и проблема таскания боеприпасов будет решена. И не нужны будут офигенные магазины. Можно будет даже специально для этого разработать и заказать в каком либо технологическом мире оружие с очень высокой скорострельностью большим калибром и малым магазином.
ВО как.

Freewi
Учитывая количество нужного оружия. И наличие пока что одного спеца в этой области это маловероятно.

JC
Цитата:
Учитывая количество нужного оружия. И наличие пока что одного спеца в этой области это маловероятно.
Если ты имеешь в ввиду, что спец это Креол, то архимагов уже два. Но это всё равно маловато.

Voron4
Согласен, что спецов мало и делать для всех воинов оружие наподобии пистолета Ванессы нерентабельно. Магам придется искать другой выход.

JC
Да и пользоваться таким оружием умеет только Ванесса, остальные предпочитают другие виды и переучиваться вряд ли захотят.

Voron4
JC нечто подобным оружием как у Ванессы обладает Индрак. Переучиваться им не придёться достаточно зачаровать оружие привычное солдатам.

JC
Я имел ввиду пистолет, как у Ванессы, а не всё зачарованное оружие.
Чтобы зачаровать молоты у всех дэвкаци 2-х архимагов не хватит. Конечно можно подтянуть шаманов, но времени слишком много уйдет, а его у Креола в обрез.

Voron4
Я тоже так считаю. Но мне думаеться Креол что-то придумает.

JC
100% придумает. А вот что, узнаем позже.

Нъярлатхотеп
Помойму гдето говорилось что Креол может наделать не очень сложных артехвактов на целое войско

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 22:19. Причина: уплотнение темы

Старый 24.06.2007, 16:35   #10
Voron4

По умолчанию объединенное сообщение (Voron4,JC,Асдеф,dm,Filin,Mag1201,Клим,DarkLight,B elliom,Loga)

Voron4
Один вариат решения уже сеть " наделать не очень сложных артехвактов на целое войско" Посмотрим, что будет дальше.

JC
Даже на не очень сложный артефакт уйдет немало времени. К тому же Креол не ищет легких путей.

Voron4
Креол не ищет лёгких путей согласен но его поджимает время. Ему нужно уже сейчас думать чем вооружать армию.

Асдеф
он может плюнуть и вместо 1000 не очень сложных сделать 1 сложный. тобишь создать несколько "боссов". это может статься будет рентабельней чем оснащать всю армию плохонькими артами. для армии и футуры сгодятся.

Voron4
Может и так, а может соединит технологию и магию.

JC
Если на защитный комбинезон из будущего наложить даже простые чары, имхо получится неплохая броня.

dm
Титан и кевлар и сейчас хорошо делать умеют. А если уж тащить из будущего, так брать боевую броню из Honorverse или биодоспехи Аарн (автор - Иар Эльтеррус, кто не в курсе).

Filin
Цитата:
Сообщение от Voron4
Креол не ищет лёгких путей согласен но его поджимает время. Ему нужно уже сейчас думать чем вооружать армию.
Прежде чем делать доспехи, нужно четко знать, кто именно будет в армии, чтобы доспехи делать уже под конкретный контингент. Например, вооружать эйстов, огнестрелом бессмысленно.

Mag1201
В РПД говорилось что Креол при случае может вооружить хоть взвод волшебными рапирами. Так может он и пистолетики наподобие Ванессиного сделать может. А то и на поток можно поставить в технологическом мире заказывается оружие те же пулеметы потом какая либо магическая гильдия их чарует а он этой гильдии артефакт мутит до которого те ещё не доросли.

Voron4
Цитата:
Прежде чем делать доспехи, нужно четко знать, кто именно будет в армии, чтобы доспехи делать уже под конкретный контингент. Например, вооружать эйстов, огнестрелом бессмысленно.
Согласен действительно нужно знать кто будет в армии и под кого готовить доспехи и ковать оружие. Но эстов можно вооружить другим видом оружия к примеру гаус автоматы.
Цитата:
Если на защитный комбинезон из будущего наложить даже простые чары, имхо получится неплохая броня.
Может получиться отличная броня главное что бы магия была совместима с этой технологией.
Цитата:
В РПД говорилось что Креол при случае может вооружить хоть взвод волшебными рапирами. Так может он и пистолетики наподобие Ванессиного сделать может. А то и на поток можно поставить в технологическом мире заказывается оружие те же пулеметы потом какая либо магическая гильдия их чарует а он этой гильдии артефакт мутит до которого те ещё не доросли.
Скорее всего Креол будет зачаровывать привычное солдатам оружие, что бы их не переучивать.

Асдеф
хм. если кто читал злотникова серию вечный то меня поймет. по мне так из девкаци можно путем навешивания на них технических/магических доспешков сделать нечто наподобие гранитного носорога. по габаритам почти один в один, броню надел пушки на плечи хоть бы и гаусс... они если им бесконечные боеприпасы сделать куда как хорошо сработают.
или если проще то можно на закорки девкаци посадить эйста с зачарованным пулеметом.

JC
Цитата:
можно на закорки девкаци посадить эйста с зачарованным пулеметом.
Вряд ли дэвкаци до такого опустятся.
Цитата:
Скорее всего Креол будет зачаровывать привычное солдатам оружие, что бы их не переучивать.
Согласен. Да и огнестрельное оружие против многих демонов бесполезно.

Асдеф
я условно сказал пулемет. а так там можно что угодно поставить. но на счет девкаци ты наверное прав. лучше где нибудь наловить бронированных тварюшек. что нить вроде броненосза размером с бегемота...

JC
Можно жуков-таксистов из Миргорода, они емнип умные и бронированные.

Voron4
Жуки такситы врядли полезут в драку не их стиль. А на счёт девкаци дайти им хорошие доспехи и зачаруйти им оружие получаться отличные "дети гнева."

Клим
Я не думаю, что Креол станет закупать современное оружие...думаю он снарядит солдат по-старинке... там мечи, секиры, молоты, луки... Всё- таки чтоб обращаться с любым видом оружие нужно много практики. Дэвкаци отлично орудуют своими чурками, а о палах даже и говорить не стоит... они вне конкуренции со своими мечами.А вот улучшить весь этот металлолом было бы очень кстате...там заточить...

Voron4
Согласен только вопрос то и состоит в том кто будет зачаровывать и какое количество.

dm
Аргумент о том, что надо всех переучивать на новое оружие выглядит как-то странно. До удара по Лэнгу еще несколько лет, так что времени вагон. Те же дэвкаци изобрели паровой привод и несколько станков, а в устройстве пулемета и обращении с ним не разберутся!!?
Да я уже говорил, что армия Лэнга в основном состоит из надзирателей, которые броней похвастаться не могут и скастовать защитное поле не могут тоже, потому что магией они не владеют. Стрелять бессмысленно по будхам и призракам, но их не настолько много.
Оружие ближнего боя у войск Креола никто отбирать не собирается. Почему-то некоторые оперируют одним видом оружия. А бои ИМХО будут встречными: Креол нападает, демоны прут навстречу, потому что оборонятся их никто не учил, да и натура агрессивная. На дистанции действительного огня открывается шквальный огонь из всех стволов, которым выносится весь первый эшелон демонов, а то и вовсе весь строй (армия Лэнга не превышает 60000 и размазана по всей территории). Все уцелевшие добиваются в ближнем бою при подавляющем превосходстве Креола.

Клим
А захотят ли дэвкаци уподабливаться эйстам, которые уничтожают врагов на расстоянии? Не думаю.
И чтобы стрелять из того-же автомата нужно учиться! А так пять\ шестых снарядов уйдут в молоко, и только разозлят демонов.

DarkLight
Цитата:
Сообщение от dm
Да я уже говорил, что армия Лэнга в основном состоит из надзирателей, которые броней похвастаться не могут и скастовать защитное поле не могут тоже, потому что магией они не владеют. Стрелять бессмысленно по будхам и призракам, но их не настолько много.
Угу, только почему-то Лэнг почти готов вторгнуться на Землю, и многомилионные армии, вооруженные стрелковым оружием, артиллерией, танками, ракетами и т.п., его НИСКОЛЬКО не пугают. Их беспокоят боги, немного беспокоит ядерное оружие, но никак не стрелковое. На мой взгляд, если не считать всех в Лэнге полными идиотами, это означает, что против стрелкового оружия у их войск защита ЕСТЬ. Например, как я уже писал, амулеты, которые лично Йог, НЖМ, Ньярлатхотеп и прочие архи зачаровали на защиту от стрелкового оружия. Дело-то не слишком сложное (как говорилось в РПД, пули Ванессы, например, отражаются простейшим Доспехом Духа, более мощное оружие, наверное, потребует несколько более мощной защиты, но вряд ли намного), только долгое и муторное, но чего-чего а времени у Лэнга было в избытке.
Поэтому мне кажется, что основным оружием должно быть все-таки холодное, зачарованное, конечно. В этом-то и весь фокус - зачаровать саблю, скажем, на пробивание магической защиты (особенно не слишком сильной) можно, а делать такое с каждой пулей - замаешься.

Mag1201
Ну это вы сказанули, что демоны хотели вторгнться на землю и не боялись огнестрельного оружия. Не боялись то как раз высшие демоны и непосредственно вторгаться собирался тока один Шаб-Ниггурат а остальные осторожничали. Да и вторгаться я думаю они собирались анологично серой земле через людей а тем они в помощь прислали только 2 сотни полудемонов и я что то сомневаюсь что даже их защитили амулетами от пуль хотя такое оружие на Рари есть.

Voron4
Ребята обращаю ваше внимание вот на какой аспект. Скажите как поведёт себя стредковое оружие в Ленге будет оно там работать или нет на сколько я знаю пока на этот вопрос не вы не я не знаем точный ответ. Так же мы не знаем какие войска пойдут на штурм Ленга и их вооружение может они будут вооруженны чем то более мощным чем стрелковое оружие.

Клим
К примеру: много ли мы знаем о этих солнечниках? У них мечи, застывшие лучи, могут быть ещё покруче джедайских. И сами они могу совсем не нуждаться в броне...

dm
Соглален с Mag1201. Это архидемоны могут себя защитить от пуль и бомб, да и то не все. Но армия у Лэнга где-то 60000. Ну и как мы собираемся ее прикрыть? 60000 отдельных щитов?!! А скока архидемонов нужно будет для их поддержки? И смогут ли они их держать? Один общий щит? Тогда свся армия будет одной большой компактной целью. Кроме того, есть интересный закон обратных квадратов. Если щит радиусом 5м растянуть до 5км, то его плотность упадет в 1000000 раз. Засадим в этот хилый щит 10Мт...
Кстати, НЖМ прямо сказал на Совете Лэнга в ШР, что для захвата Земли нужен какой-то миллион смертников.
И еще, На-Хаг - зверобог, поэтому он уязвим для обычного оружия. Ну вылезет эта тварь, получит тактическую боеголовку в брюха и улетит облаком пепла в стратосферу. Для сомневающихся: Султаны стихий прожили бы на современной Земле пару дней до встречи с первым танковым полком.

DarkLight
Цитата:
Сообщение от Mag1201
Ну это вы сказанули, что демоны хотели вторгнться на землю и не боялись огнестрельного оружия. Не боялись то как раз высшие демоны...
Блин, еще раз - высшие демоны не беспокоились об огнестрельном оружии при обсуждении вторжения: о богах беспокоились, о ядерном оружии говорили, об огнестрельном ни слова. Так что речь идет не только об их личной к нему неуязвимости. Или Вы думаете, они лично в количестве 20 экземпляров собрались вторгнуться, а войска оставить в Лэнге? Если нет, то очевидно, что они уверены, что и их войскам огнестрельное оружие не слишком повредит.
Цитата:
Сообщение от Mag1201
непосредственно вторгаться собирался тока один Шаб-Ниггурат а остальные осторожничали.
Да, но эта осторожность у всех, кроме разве что НЖМ, была не "невозможно в принципе", а "рановато еще" - дескать, вот проснется Ктулху, поднаберемся сил на Рари, тогда и Землей заняться можно.
Цитата:
Сообщение от Mag1201
Да и вторгаться я думаю они собирались анологично серой земле через людей а тем они в помощь прислали только 2 сотни полудемонов
Вы думаете, это из-за того, что боятся потерь? Ошибаетесь. Не могут они пока непосредственно вторгнуться на Рари - Печати держат. Вот и шлют только тех, кто может. А как зиккурат достроят - армия пойдет.
Цитата:
Сообщение от dm
Это архидемоны могут себя защитить от пуль и бомб, да и то не все. Но армия у Лэнга где-то 60000. Ну и как мы собираемся ее прикрыть? 60000 отдельных щитов?!! А скока архидемонов нужно будет для их поддержки? И смогут ли они их держать?
Ни одного. Амулет - и все, почему-то все уверены, что Креол сможет насоздавать всей своей армии артефактов - 3 архимага за 5 лет, а все архидемоны и Эмблемы Лэнга за 6 тысяч лет не удосужились.
Цитата:
Сообщение от dm
Кстати, НЖМ прямо сказал на Совете Лэнга в ШР, что для захвата Земли нужен какой-то миллион смертников.
Блин, Вы что - по диагонали читаете? Сказал не НЖМ, а Йог, сказал не вообще, а по поводу конкретных планов Шаб-Ниггурата, да и планы-то были по войне на Рари.
Цитата:
Сообщение от dm
И еще, На-Хаг - зверобог, поэтому он уязвим для обычного оружия. Ну вылезет эта тварь, получит тактическую боеголовку в брюха и улетит облаком пепла в стратосферу. Для сомневающихся: Султаны стихий прожили бы на современной Земле пару дней до встречи с первым танковым полком.
Зверобоги не владеют магией, поэтому насчет Султанов согласен. А На-Хага магией прикроют - есть кому, он не один в поле кактус.

Belliom
Вы забываете еще кое-что, когда Креол вторгнется в Лэнг, то за ним точно пойдут палы и клан огненной горы - а остальные это ен неточно. Солдат который не привык воевать с различными магическими созданиеми, ну страшномордыми монстами будет их бояться, а трясущейся рукой удар не нанести, так, что к этому походу войска надо готовить еще и морально. И многие ли согласятся пойти воевать, если знают, что за порталом их ждут гостеприимно распахнутые пасти шогготов?

JC
Вот поэтому ещё Алкеалол говорил:"бери бойцов которые дерутся за идею".

Voron4
Согласен идейные бойцы надёжние, но что надёжние человека сражающегося за свою семью и свой дом. А угроза вторжекния Ленга на Рари очень велика.

Loga
После разгрома серых никто на Рари в Лэнг не пойдет, т.к. угрозы уже не будет...

JC
Кентавры горячий народ. Если им указать первопричину всех несчастий, то имхо они пойдут в Лэнг. Да и эйсты когда узнают, что Безымянный скоро восстанет могут захотеть усыпить его навечно.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 23:05. Причина: уплотнение темы

Старый 28.06.2007, 19:36   #11
Garou

По умолчанию объединенное сообщение (Loga,Voron4,Клим,dm,DarkLight,Freewi,Raziel,Loga, JC,Асдеф)

Loga
Первопричина несчастий кентавров - серые. К демонам у них никаких претензий. А эйсты вряд ли... Хотя если пойдут, они очень пригодятся, например, против Дагона, но с ним, может, еще договорятся...

Voron4
Loga одно уточнение на Рари в бой вступят полу демоны, а при виде таких страшил солдаты решат, что это демоны. И вполне возможно девкаци, эйсты, кентавры и люди решат так сказать нанести ответный визит, что бы усртанить причину их появления.

Клим
Врядли... Да, возможно рядовой солдат подумет, мол один раз пришли демоны, ещё придут. НО вот верха поймут, что без зиккурата демоны не припрутся и не отправят солдат на верную гибель в Лэнг.
Кстате, как думете, сможет ли Креол завербовать чёрных драгунов??? Они же очень даже подходящие для лэнга...

dm
DarkLight, НЖМ прекрасно знает ШН не одну тысячу лет. ШН из всей тактики признает лобовой удар. На словах он может согласиться с другим вариантом, а на деле все по любому скатится к тупому навалу. Для большего нужны мозги и боевой опыт.
Амулеты, да?!! то-то они помогли против вторжения Мардука и К. Амулеты может и есть, но на что они рассчитаны? На защиту от холодного оружия, которое применялось тысячи лет? Или все-таки рассчитанные на напалм и 155мм снаряды? Никакой амулет не может бесконечно долго генерировать поле большой мощности. Вон, у Алеса Стрелка защита развалилась после нескольких ударов. Для защиты от снарядов нужны два типа защиты: от механического воздействия и от огня. Снаряды летают >900м/с. это жуткая кинетическая энергия. Причем летают почему-то в больших количествах. А удар по демонической армии будет массированным. Защитный амулет просто не выдержит такой перегрузки, сгорит или на время вырубится

DarkLight
Цитата:
Сообщение от dm
DarkLight, НЖМ прекрасно знает ШН не одну тысячу лет. ШН из всей тактики признает лобовой удар. На словах он может согласиться с другим вариантом, а на деле все по любому скатится к тупому навалу. Для большего нужны мозги и боевой опыт.
Во-первых, Вы считаете, что Йог и Нъярлхотеп знают Шаб-Ниггурата меньше? Во-вторых, почему вы уверены, что у Шаба все скатится к тупому навалу? Вы его явно недооцениваете: он далеко не глуп и боевой опыт у него есть.
Цитата:
Сообщение от dm
Амулеты, да?!! то-то они помогли против вторжения Мардука и К.
А Мардук и К использовали огнестрельное оружие? Не знал. Против магии, знаете ли, с амулетами напряженка - она чересчур разнопланова, от всего амулетов не наделаешь. А с огнестрельным оружием имеем известный фактор поражения, от которого и надо защищаться. Кроме того, отметьте даже при вторжении Мардука армия Лэнга была разгромлена, но не уничтожена.
Цитата:
Сообщение от dm
Амулеты может и есть, но на что они рассчитаны? На защиту от холодного оружия, которое применялось тысячи лет? Или все-таки рассчитанные на напалм и 155мм снаряды?
Лэнг наблюдал за развитием Земли, видел Плонет, который более развит, и это только то, что МЫ про него знаем - то есть то оружие, что есть сейчас на Земле, им известно минимум лет 200-300. Так что время найти защиту было.
Цитата:
Сообщение от dm
Никакой амулет не может бесконечно долго генерировать поле большой мощности. Вон, у Алеса Стрелка защита развалилась после нескольких ударов. Для защиты от снарядов нужны два типа защиты: от механического воздействия и от огня. Снаряды летают >900м/с. это жуткая кинетическая энергия. Причем летают почему-то в больших количествах. А удар по демонической армии будет массированным. Защитный амулет просто не выдержит такой перегрузки, сгорит или на время вырубится
Ну, не надо мыслить категориями физики, причем физики примитивной - чтобы защититься от механического воздействия нужно механическое воздействие равной мощи. Даже если брать физику, возможно, например, разрушение межмолекулярных связей, так что пуля просто рассыплется, локальное искривление пространства, отсылающее пулю назад, и много чего еще. А у магии вообще другие законы. Можете, например, посчитать энергию, которую использовал Креол, чтобы изменить рельеф на Рари, и прикинуть на отражение скольких снарядов ее хватит - по моим прикидкам, мы смогли бы добиться таких подвижек земной коры только ядреными взрывами.
Для меня очевидно одно - мы возможностей Лэнга не знаем, Лэнг возможности землян знает. Поскольку это не приводит даже неглупых Йога и Нъярлхотепа к идее, что вторжение на Землю обречено на провал, они уверены, что их возможностей достаточно, чтобы побить наши. Dixi.

Freewi
Просто вспомните к чему привело вторжение Лэнга в более технологичный мир. Полным разгромом людей. То что они при этом его весь загадили это побочный эффект. Но Лэнгу технология до лампы.
А насчет пуль, там все просто. Вон Креол ставил щит от них и было сказано что это по сути оччень простая штиука.

Raziel
Более-менее сильным демонам пули не страшны,а мелких сошек никто не считает.Черный Козел разрешает есть своих солдат в любое время(ШР).Мясо не имеет значения,плюс прибавьте демоническую натуру командиров,это архангелы не станут отправлять своих на верную смерть.

Voron4
Я бы не был так уверен на войне как на войне командирам приходиться посылать солдат на смерть это верно для любых армий.

Raziel
Когда это необходимо - да,но только в крайних ситуациях.
Однако в случае демонов я сильно сомневаюсь что Шаб-нигурат или кто-либо естче станет клепать(пусть и слабенькие )амулеты.
С одной стороны невыгодно,а с другой стороны верхушке Лэнга по-барабану.

Freewi
Согласен. Мясо оно и в африке мясо. Хотя по моему там одна единица такого мяса, сопоставима с нашим танком, по живучести.

Voron4
Верхушка заботиться тогда когда может проиграть. А амулеты ну не знаю может обойдуться без них.

Freewi
Та никто никогда не будет делать на такую армию такую геморную работу. На кой? Есть много более выгодных способов побеждать. Всякие пули то фигня. О них никто не беспокоиться, скорее всего беспокойство вызывает что-то типо тактического оружия, а его лутше вывести из строя атакой, а не создавать кучу амулетов для защиты.

Loga
Хех, в смысле, пушечное мясо никто не считает? Ну, уж "героев"-то обеспечат амулетами и артефактами по полной программе.

Freewi
А героям оно не надо. У нас герои все поголовно архидемоны или на крайняк Эмблеммы. Тем я ядреная бомба не страшна. По моему они и будут составлять косяк войска. Там армия больше для поддержки. тот же Шаб-Ниггурат или Ньярлатхотеп сам армию врагов положит при желании.

Loga
Вот тоже, кстати: неужели демоны своими силами обойдутся, в то время, как Креол по мирам подкрепления будет набирать? Может кого со стороны привлекут. Как с Азаг-Тотом. Ситуация не та, я понимаю, но все-таки. Миров-то много...

Voron4
Возможно они так и потупят, но скорее всего только в крайнем случае когда им будет грозить гибель.

Loga
Ага, а гибель им будет грозить в том случае, если они так не поступят. Петля Мебиуса...

Voron4
Вообщето им гибельгрозит сейчас в любом случае. Нужен очень сильный ход с их стороны чтобы они избежали гибели.

Freewi
Я полагал что аналогом Азаг-Тота выступит Трой в этой войне. НО пока ситуация с ним неясна.

Voron4
Freewi извени, но пока Трой вместес Близнецом сидит на нарах у Инанны в тюрьме и врядли выйдет.

Freewi
Я ж и говорю что пока что ничего не ясно. Просто логично анпрашиваеться давний ненавидимый враг и т.д. А там мы не знаем что они с Саккакхом выкинут. Как говориться поживем увидим.

Loga
Единственный сильный ход у них теперь - это собирать армию по всем мирам, куда только может допрыгать их бесформенный засланец. А, нет, вру. Еще можно артефакт надыбать помощнее. По обоим пунктам демоны на Рари прокололись. И еще: все их "сильные ходы" Бритва сразу же раструбит на всё коцебу.
Лэнг - лузеры.

Voron4
Не скажи если они растормошат Синяка и сумеют вправить ему мозги Разбудят Осминожку то проблем будет много. Но это торлко если им удастся всё что я написал.

JC
Демоны ничего не смогут предпринять, т.к. они пока только предполагают, что кто-то на Девяти небесах роет им яму и активных действий не предпринимают. Зашевелятся они только после провала на Рари, а это как известно была их последняя возможность набратся сил.

Voron4
Я небыл бы так категоричен. У них ещё есть маленький шанс если проснёться Осминог и сломает печати тогда они смогут что-то сделать.

dm
Цитата:
Сообщение от Freewi
Просто вспомните к чему привело вторжение Лэнга в более технологичный мир. Полным разгромом людей. То что они при этом его весь загадили это побочный эффект. Но Лэнгу технология до лампы.
А насчет пуль, там все просто. Вон Креол ставил щит от них и было сказано что это по сути оччень простая штиука.
Не было в Плонет никакого вторжения. Ньярл спровоцировал атомную войну между самими людьми. К тому же понты Йогги и Ко по поводу собственной неуязвимости против ЯО понты и есть, этого на практике никто не проверял. Прогуляться Ньярлу с его нестабтльным генокодом по радиоактивной пустыне и заявить: "Фигня!", это одно, а выжить в эпицентре 10Мт взрыва при 10млн. градусов совсем другое.

Voron4
Цитата:
Сообщение от dm
Не было в Плонет никакого вторжения. Ньярл спровоцировал атомную войну между самими людьми. К тому же понты Йогги и Ко по поводу собственной неуязвимости против ЯО понты и есть, этого на практике никто не проверял. Прогуляться Ньярлу с его нестабтльным генокодом по радиоактивной пустыне и заявить: "Фигня!", это одно, а выжить в эпицентре 10Мт взрыва при 10млн. градусов совсем другое.
Я разве писал. что там было вторжение. Я писал про катастрофу, а там она была. На счёт их неуязвимости к ядерным зарядам надо знать по точнее.

Freewi
Вторжения не было. Но не было и гражданской войны. Да деж если и была. Ньярл без особых понтов устроит это еещ разок. Было бы желание.

Voron4
Freewi извени ты это про Плонет говоришь. Может ты и прав толко сейчас Ньяру не до революций.

Асдеф
поддерживаю.
еще не факт что креол не прихлопнет ньярла на рари...

Последний раз редактировалось Werewolf, 06.05.2008 в 19:28. Причина: уплотнение темы

Старый 02.07.2007, 15:43   #12
Yakudza

По умолчанию объединенное сообщение (Yakudza, Асдеф, Voron4, JC, Liz, Arximag)

Yakudza
Цитата:
Сообщение от JC
Демоны ничего не смогут предпринять, т.к. они пока только предполагают, что кто-то на Девяти небесах роет им яму и активных действий не предпринимают. Зашевелятся они только после провала на Рари, а это как известно была их последняя возможность набратся сил.
Если Лэнг провалится на Рари, то пойдут на Землю ибо альтернативы у них нет. А креол с одними паладинами с ними не справится (Крыло Огня не беру в расчет из-за того что оно на маневрах, а война на Рари продлится месяца 2-4.)

Асдеф
если ленг попрет на землю то ему тут будет проще. нъярл если выживет сможет особо не напрягаясь устроить катастрофы на аэс и все сопротивление накроется. а ленгу и африки с австралией и южной америкой хватит...

Voron4
Согласен с Асдефом, но не надо забывать про организацию Конрада. Если такая заваруха начнётся я думаю она будет сотрудничать с Креолом. Пока печати не сломаны на землю может проникнуть только Ньярл и Йоги. Так, что если после провала на Рари Ньяр явиться на землю Креол с помщью организации сможет его устранить.

Асдеф
это если ему поверят что это так...
да и пока там в этой международной организации все это обсудят нъяр уже пол мира в чернобыль превратит. а креол со товарищи против нъяра и йогги не потянет. да и чем может помочь эта организация?

JC
Неизвестно сколько ещё магов работают с ней. Ведь организация работала с Троем, потом с Креолом, а на Земле емнип около тысячи сильных источников магии(ийр искал).
А Нъярлу с Йогом нет смысла идти на Землю. Если бы они хотели её разрушить они бы давно это сделали. А им нужны души, ба-хионь, место для жизни. Уничтожив парочку материков они будут втянуты обратно в лэнг и ничего кроме потери времени не получат.

Voron4
JC солгасен с тобой им нужна не мёртвая пустыняя, а возможность утолить свой голод. А Ньяр если и будет взрывать АС то только перед самым вторжением Ленга.

Liz
Хм, а вот станут ли демоны питаться радиоактивной пищей? А то при взрыве АС столько народу облучится, что мигом мутантами станут. К тому же, если где и взрывать АС, то наверное во Франции (в небольшой стране более 20 АС), а это заражение на всю Европу...

Voron4
Liz где бы они не начали взрывать это будет только перед самым вторжением.

JC
А вторжение без сломанных печатей они организовать не смогут.

Voron4
Согласен им придётся ждать пробуждения Осминожки или выводить из маразма Синека.

JC
Сомневаюсь, что они будут выводить его из маразма. Они даже пробуждения Ктулху боятся. А С"нъяк может за то что потревожили и по головам настучать.

Liz
Они его из маразма выводят, а он их в благодарность всех поубивает... Может он вовсе и не в маразме, а просто сидит себе, т. к. ему все уже надоело...

JC
И демонов пришедших за помощью посылает куда подальше. Мол моя хата скраю ничё ни знаю, пока не трогают сижу себе, а вы сами расхлёбывайте.

Liz
А что? О маразме Синяка мы знаем только со слов Инанны, а она откуда может об этом знать? И с какой радости им приходить помогать, а сами небось боятся на эту гору сунуться...

JC
Конечно боятся! Бог-маразматик это вам не шутки. Потревошишь - такого натворит, что Креолу работы не останется.

Liz
Ну что вы заладили: маразм - маразм... Может он реально просто устал от суеты, потому и сидит на своей скале. И смотрит на Йоги и всех остальных сверху, и на все ему уже наплевать...

voron4
Может и так, а может просто спит большую часть времени тогда понятно почему они его не трогают.

JC
Цитата:
Сообщение от Liz
Ну что вы заладили: маразм - маразм... Может он реально просто устал от суеты, потому и сидит на своей скале. И смотрит на Йоги и всех остальных сверху, и на все ему уже наплевать...
А разве это не признак маразма. Сначала апатия потом слабоумие - итог маразм.

Liz
Вовсе нет... Апатия у многих бывает, но началом слабоумия она не является. Вполне здоровый пофигизм. Может он там марки собирает (шучу конечно) или еще чем интересным занимается, а на все остальное ему наплевать.

Voron4
Незнаю JC маразм это признак глубокой старости. Тот же дедушка Ванессы хоть временами и страдает моразмом признаков апатии что-то не наблюдаеться наоборот активный старичёк.

JC
Но раз демоны его не тревожат, значит он и в трезвом уме был неуравновешенным, а за столько лет мог стать вообще полным психом. А его гора - это нечто вроде лечебницы для душевно больных, которую он сам себе и организовал.

Liz
Ну почему сразу неуравновешенным?!!! Просто любил убивать демонов с особой жестокостью, вот и не суются...

Voron4
Цитата:
Сообщение от JC
Но раз демоны его не тревожат, значит он и в трезвом уме был неуравновешенным, а за столько лет мог стать вообще полным психом. А его гора - это нечто вроде лечебницы для душевно больных, которую он сам себе и организовал.
Может и так, а может дача где он отдыхает от суеты.

JC
При любом раскладе демоны его будут тревожить только в самом крайнем случае.

Voron4
Согласен когда без ниго им будет полный пипец. И то скорее всего с олгядкой.

Arximag
Сами подумайте , он ведь ровестник трилобитов , а значит больше 200 мил. лет ... еси бы мне было стоко , то я тож стал бы пофигистом и сидел бы где нибудь один

JC
Просто йог отправит кого нибудь из младших демонов, а когда С"нъяк разбушуется он спустится с горы, и опа... привет Креол с войсками.

Voron4
Цитата:
Сообщение от Arximag
Сами подумайте , он ведь ровестник трилобитов , а значит больше 200 мил. лет ... еси бы мне было стоко , то я тож стал бы пофигистом и сидел бы где нибудь один
Один совсем один, а вдруг через столько лет влюбился бы в какую то чаровницу. (прошу прощения за оффтоп).

JC
И съел её за завтраком( не думаю, что демоны способны любить)

Последний раз редактировалось Werewolf, 06.05.2008 в 19:43. Причина: уплотнение темы

Старый 03.07.2007, 23:44   #13
Freewi

По умолчанию объединенное сообщение (Freewi,dm,Filin,Mag1201,Voron4,Асдеф,JC,alv(Альв) ,)

Freewi
Сньяка демоны растревожить не смогут. Его растревожит только армия врагов ИМХО. Потому как ходят тут некоторые мешают думать о вечном.

dm
Армия Лэнга хронически страдает от дилетанства командования. Архидемоны в военном деле полные нули. это сразу видно по их отношению к Жукову. Жуков был СТРАТЕГОМ и оперировал корпусами, армиями и фронтами. А архидемоны путают СТРАТЕГИЮ с ТАКТИКОЙ. Задачей стратега является нахождение сбого места противника и сокрушительный удар в эту точку. задачей тактика является непосредственное командование подразделениями численностью до полка. У Жукова были большие потери, но если вспомнить конкретные операции, то при обороне Москвы и Ленинграда немцы имели превосходство по всем показателям, а прорывы приходилось затыкать курсантами, резервистами и народным ополчением в соотношении батальон против кадровой дивизии с боевым опытом нескольких кампаний. Не было боеприпасов, танков, авиации...
Наступающие всегда несут больше потерь. При наступлении необходим трехкратный перевес, а на направлении главного удара 10-тикратный. Противника бьют по частям, внезапно и желательно в спину. Все это тактические аксиомы. Если стратег выполнил свою работу, нашел уязвимое место и спланировал операцию, то уровень потерь зависит от конкретных исполнителей, в т.ч. от материально-технического обеспечения.
Лэнг смотрит же на потери и не учитывает других обстоятельств. Бывают ситуации, когда бросать в бой все новые дивизии является единственным выходом, а если противник настолько вас превосходит, что слабых мест у него нет вообще, то вы обречены.

Freewi
Декло в том что Демоны не ведут войны как люди. У них стратегия и тактика проще. Всей гурьбой вперед.

dm
Конечно попрут вперед. Этим можно и нужно пользоваться: вооружить часть бойцов, а то и всех дальнобойным оружием и расстреливать врага на расстоянии. Немногих самых живучих демонов и тех, кто имеет защиту просто растерзают в рукопашной паладины и дэвкаци.

Filin
Цитата:
Сообщение от dm
Наступающие всегда несут больше потерь.
Не всегда, аотери тех же немцев в 41 были меньше. Да и в 42 тоже.
Цитата:
При наступлении необходим трехкратный перевес, а на направлении главного удара 10-тикратный.
Необязательно. Зависит от конкретных условий, от противника, например. Суворов и при меньшей численности, чем у противника побеждал.

Mag1201
То что не обязательно так это исключения. Которые как известно подтверждают правила. К тому же чем дальше в прошлое тем больше значит выучка отдельного война. Скажем опытный фехтовальщик сможет прикончить 10 - 15 человек в первые взявших в руки холодное оружие не особо напрягаясь и рискуя. Хороший стреллок с револьвером спокойно выйдет против 5-и шести человек которые только и знают как нажимать на курок. Но вот если противники вооружены автоматами на средней дистанции, не говоря уж о станковых пулеметах и поддержке авиацией и артилерией, если у тебя нет преимущества в численности атаковать укрепленную позицию самоубийство.

Voron4
Хм вы забыли что у атакующих есть магия и среди них демонобоги причём не самые слабые.

Асдеф
перевес думаю следует читать как превосходство. не важно в чем в числе в выучке в экипировке в чем угодно вплоть до времени атаки. если совокупность этих факторов у нас больше чем у противника то мы победим если нет то и браться не стоит.

JC
Но здесь речь не об обычной войне а по большей части магической в которой роль играют и многие другие факторы.
Например всё что ты описал у тебя на высшем уровне, но демон телепат залазит к тебе в голову и всё узнаёт. Итог - провал.

Freewi
И это условия идеальные. А Лэнгу(да и Креолу) приходиться работать с тем что есть.

Асдеф
вот то что есть. и называется перевесом если так понятнее. началась у противника чума в городе или человек скорпион в банку на той недели был удачно посажен роли не играет.

JC
Человек-скорпион как раз играет большую роль. Он ведь может рассказать точные места дислокации, время нападения, силы противника и многое другое.

Voron4
Именно не только расказать где кто и какие часть но и указать место положение и подсказать как ловчее ударить.

dm
Лично я нигде не находил упоминаний о демонах Лэнга (кроме богов) с дальностью поражения в десятки километров. ИМХО демон может атаковать в основном в зоне прямой видимости или по заданным координатам. РСЗО бьет на 25-30км. Современная артиллерия легко бьет на большую дистанцию с закрытых позиций. Чтобы ее раздолбать нужно: а) обнаружить б) добежать до нее под ее собственным огнем и огнем пехотного прикрытия в) если это САУ, то ее еще умудрится догнать.

Voron4
Ты прав, но не надо забывать про магию, те же утуку могут перейти в эфирную форму и напасть в удобный для них момент. То же САУ можно догнать в эфирном теле и это могут сделать те же утуку.

Freewi
Причем помним что случилось с машиной Вон когда залез в нее утукку. Так что им необязательно даже сражаться с машинами. К тому же портал можно открыть не только в одном месте и вести оттуда наступление. ПЛюс куча полезных способностей самих архидемонов. Заморочит голову армии врага, они сами себе перержут глотки.

alv
Цитата:
Сообщение от dm
Лично я нигде не находил упоминаний о демонах Лэнга (кроме богов) с дальностью поражения в десятки километров. ИМХО демон может атаковать в основном в зоне прямой видимости или по заданным координатам. РСЗО бьет на 25-30км. Современная артиллерия легко бьет на большую дистанцию с закрытых позиций. Чтобы ее раздолбать нужно: а) обнаружить б) добежать до нее под ее собственным огнем и огнем пехотного прикрытия в) если это САУ, то ее еще умудрится догнать.
сравнение армии демонов с современными земными видами вооружения мягко говоря некорректно. ну нету у демона четких тактических характеристик. сегодня у него радиус поражения километр, завтра будет в лучшей форме, поднатужится и выдаст три. к тому же не стоит забывать о магии (у олега чувство направления), с помощью которой демон просто почувствует, где расположена эта ваша рсзо или сау. А догнать - скорость пазузу, если не ошибаюсь около 400 км/ч, у олега до сотни. какая сау такую скорость разовьет

JC
Емпип у Олега скорость до 400 км/ч а у Пазузу в два раза больше. А ракета разовьет такую скорость?
А если демон специализирующийся на проклятиях запустит какую нибудь "каррозию металла" и ракета развалится в полете.

Freewi
Вы че дубу дали?
У ракеты скорость приблизительно в два маха. А это 2386 км\час.
Думайте о чем пишете. В мире всего несколько самолетов способных уйти от ракеты(на чистой скорости без финтов)... Если не ошибаюсь два. Миг(модель не помню) 2,5 маха(форсаж в верхних слоях). И SR-71 3 маха.

JC
Но ракета идет если не ошибаюсь по тепловому следу а у демонов такого нет.

Freewi
Это вопрос технически сложный. Там куча методов по какому может идти ракета. Но в основном прицеливание на тепло. Но почему у демонов нету тепла? Есть тока слабое, так что еа легко обмануть.

JC
Есть ракеты которым задаются координаты цели. С такими в Лэнге вообще делать нечего.

alv
да ладно, чего мы спорим, креол все равно не будет пользоваться обычными ракетами, если только в боеголовку душу света не вложит, но тогда ни координаты цели, ни тепловой след не нужны, да и скорость не важна. пальнул в воздух и пришел лэнгу полный п.. эээ рассвет.

Voron4
Скорее всего не душу света, а со Светом Зари эта штука глюкает мозги демонам.

alv
ну, свет зари или душа света или душа тани рассвет все равно будет полным.

Voron4
Может и так я просто уточнил, что хотел применить Креол по его же словам.

dm
Зенитные ракеты Креолу особо и не нужны. У него есть Првое Крыло Огня. Это отряд ба-альших ифритов, а никакая не машина, как некоторые думали. Вообще-то крыло в авиации - это тактическое соединение из нескольких эскадрилий. Численность от 30 до 100 машин. Авианосец несет именно крыло.

alv
dm, читай внимательне книги, там было сказано, что самая большая страшилка в лэнге - это наступление рассвета, т.е. солнечный свет для лэнга это концентрированная серная кислота, а ифриты, сколько бы их ни было, это просто бойцы. да без солдат не выиграешь сражения, но раз креол маг, почему бы этим не воспользоваться.

Последний раз редактировалось Werewolf, 07.05.2008 в 14:01. Причина: уплотнение темы

Старый 06.07.2007, 12:51   #14
Freewi

По умолчанию объединенное сообщение (Freewi, Voron4, JC, Альв, Букашкинс, ZERG)

Freewi
Нифига им солнечный свет не вредит. Прлосто у них там предсказание есть, что конец Лэнга начнеться с рассветом.

Voron4
Хм скорее вредит, но не всем, а так какой нибуть мелочёвке.

Freewi
Это где такое было сказано? Не могу вспомнить ни одной строки про это.

Voron4
Freewi, а много нам известно про мелки демонов и надзирателей Ленга.

Freewi
Просто я сторонник фактов, думаю вы заметили. Нет конечно можно строить домыслы, но основанные не на чистой фантазии. Единственные мелкие демоны которые хоть как-то бедуют от солнца - вампиры. Да и то это не демоны.
И если предполагать такое, то возникает резонный вопрос как они вторглись на землю раньше? КАк вторглись в Каф? Есть ли разница между светом орбычным и солнечным(ведь обычный и в лэнге есть)

Voron4
Разница между светом есть, хотя бы спектральная и возможно частотная. Вообщето неизвестно все ли вамипиры Ленга вынужденны опасаться солнечного света или вот как действует свет на призраков обитающих в склепах. А вторгаться могли демоны для которых свет неопасен, а всякие вампиры быть ночью на подхвате.

Freewi
Я сказалд что вампирам свет вреден. Но только частично. В основном молодым и все. А в Каф вторгались? Вторгались. Там ночи нету впринципе. И не думаю что сидела часть войска и фигней страдал. Не то это измерение где боевые демоны будуит в стороне от боя.
А чем призрак обитающий в склепе отличаеться от обитающего в доме?

Voron4
Freewi насколько мне помниться призраки обитающие в склепах Ленга являються надзирателями. Согласен в Каф они вторглись, но я не имел виду, что боевые демоны могут быть чувствительны к свету я имел виду мелких вроде тех же вампиров и ещё каких нибуть. К томуже в Кафе от вампиров вообще было бы мало толку.

Freewi
А... Вампиров и за демонов то не считают. Думаю нормальным демонам свет пофигу. Что есть что нет. Вот кстати интересно если разузнать об особенносятх организмов, какого-нить вида, да забецать биологическое оружие....

Voron4
Вполне возможно. Креол скорее всего может так исделает.

JC
В Лэнге есть вампиры - злыдни, но это не обычные вампиры а демоны-вампиры может им на солнечный свет пофиг.
В СЧ был колдун наполовину злыдень, и солнечный свет ему не вредил.
Да и с чего бы демонам вообще боятся солнечного света?

Альв
Цитата:
Сообщение от Freewi
Нифига им солнечный свет не вредит. Прлосто у них там предсказание есть, что конец Лэнга начнеться с рассветом.
да, насчет солнечного света это я конечно загнул. все таки демонов постоянно вызывают в другие миры, в которых с слонем порядок, и пока никто не загнулся. хотя то, что солненчный свет не действует на демонов, не значит, что он не действует на сам лэнг. может там в атмосфере какой нибудь светобоязненный микроб летает, при взаимодействии взрыавется

Букашкинс
Возможно, здесь действует какой-нибудь закон метавселенной навроде того, насчёт автоматического выучивания языка в том месте, где ты перенёсся из одного мира в другой. Но в основном демонов же вызывают в тёмных комнатах, освещаемых свечами из черного воска, разве нет?

ZERG
Это конечно правильно, тока вызывают их для того, чтоб потом посолнышку побегать. Кто муже когда достроят зикурат, отуда попрут легионы разной мрази. А в СЧ летучие вампиры при солнышке летали.

Альв
Цитата:
Сообщение от ZERG
Кто муже когда достроят зикурат, отуда попрут легионы разной мрази.
это если серым дадут его достроить. паладины на взводе, сразу в драку попрут, серым от такой подляны не до зиккуратов будет, как бы самим из ларии в виде фанеры не вылететь

ZERG
Дык, навроде зикурат по большей части строят цреке. Но я с тобой согласен, до конца строительства (эт 1-2 месяца) ,мне кажеться, серых сомнут. Тольк там кроме большого делают пару мелких, а им надо дето неделька.
P.S А про зикурат я имел ввиду, что демоны так и этак на солнышко попадут. Cогласен Freevi, расвет у них как апокалипсис.

Альв
цреке то конечно строят, но активировать его все равно колдуны будут, так что даже если и успеют достроить, то получится памятник зодчества эпохи серых

ZERG
Полностю согласен, только часть демонов ве равно пройдут сквозь мелкие зикураты, даже, быть может, ктото из архидемонов.

Альв
ну и пусть, много не пройдет, а так хоть развлечение для паладинов будет

ZERG
Развлечение для них будет, когда к тем демонам присовокупиться Султан Земли и Ньярлопхотеп.

Альв
на этот случай есть креол, шамшудин, этот блин, пальцы сломаешь, тивилдорм, да и вся остальная креоловская братва в стороне стоять не будет. если они уже одного султана завалили при минимальной помощи креола, то и с другим справятся

ZERG
Да, но люду мелкого ці "мегазвірі" потреплют изрядно.

Альв
ну, на то книжка и будет называться "война колдунов", а не "как креол с демонами пиво пил"

Freewi
Тааааа.... Стоит Султану Земли появиться пред серые очи Креола.... Помниться Креол сказал что убить его может легко, а Вон протестовать начала...

Voron4
То что прикончат Султана я не сколько не сомневаюсь. Вот интересно будет Креол забирать его душу или нет. Только это будет легко если Султана не будет подерживать в этот момент Ньяр. На счёт злыдней это не совсем демоны ШР говорилось, что это рабы попытавшиеся стать демонами.

Альв
Цитата:
Сообщение от Voron4
То что прикончат Султана я не сколько не сомневаюсь. Вот интересно будет Креол забирать его душу или нет. Только это будет легко если Султана не будет подерживать в этот момент Ньяр.
а у зверобога вообще есть душа, или нет? не вспоминается ничего из книг. если есть, то такую навороченную душу креол конечно не пропустит. а насчет ньяра, не полезет он с креолом в открытую драку, скорее свалит, когда увидит, кто ему противостоит

Последний раз редактировалось Werewolf, 07.05.2008 в 19:38. Причина: уплотнение темы

Старый 07.07.2007, 17:08   #15
ZERG

По умолчанию объединенное сообщение (ZERG,Voron4,Sheideronenavistnik,JC,Альв,Freewi,Ya kudza,dm)

ZERG
Цитата:
Сообщение от alv
а у зверобога вообще есть душа, или нет? не вспоминается ничего из книг. если есть, то такую навороченную душу креол конечно не пропустит. а насчет ньяра, не полезет он с креолом в открытую драку, скорее свалит, когда увидит, кто ему противостоит
Душа есть даже у амеб. Ньяр полезет, ведь коли драпанет, Йог его по головкам не погладет. Насчет души Султана: Креол ее заберет даже если мешать будут. Спер же он душу Султана джинов перед носом его подданых.

Voron4
Цитата:
Сообщение от alv
Есть душа у Султана если хочешь точнее узнать , в ЧС на стр. 381 там написано что у Султана земли была душа ребёнка.

Sheideronenavistnik
не совсем так.у султана земли разум ребёнка, а остальные оболочки достались от бога, который по глупости своей разломился. божественный дух при переходе из бога в зверобога предположительно теряется а вот остальнвемогут представлять некоторый интерес, хотя с другой стороны ценность может представлять только бессмертный дух и оболочка, которая за магию отвечает (то что султан магией не пользуется не означает что она не развита)

Voron4
Извени, а куда делась душа. На сколько я помню чаcть души того бога просто в неё вселилась так, что душа у него есть.

Sheideronenavistnik
Креол набирает в свой посах души по двум критериям (как мне кажется) : наличие у объекта ценных знаний и у кого душонка помощнее. А душа то у султана есть конечно цитатку долго искать поэтому вкратце изложу что там Креол говорил по поводу устройства души: у души какбы несколько оболочек 1-материальное тело,
2-жизненная енегия 3-куда всё это безобразие крепитцо 4-отвечает за мышление 5-магическая ману акумулирует 6-бессмертие даёт 7-божественность итд возможно я перепутал что-то или упустил но в целом суть такая. простите за оффтоп.

Voron4
Sheideronenavistnik я знаю, что у султана сеть душа. Я просто хотел сказать, что часть божества соединилась с душой ребёнка. СЧ страница 381 как это произошло написано там.

JC
В СЧ написано что тот бог из которого произошли султаны просто разорвал свою душу на 4 части, каждая из которых вселилась в какое то существо. Т.е. имхо в каждом из султанов есть часть божественной оболочки.

Альв
ну тогда креол сто пудов не пропустит такого ценного кадра. с другой стороны, он мог забрать душу при первой встрече, или у него тогда посох еще не прошел апгрейд?

Voron4
Совершенно верно. Но в Султан земли до вселения в него божественной оболочки был всего лиш служкой.

JC
Цитата:
Сообщение от alv
ну тогда креол сто пудов не пропустит такого ценного кадра. с другой стороны, он мог забрать душу при первой встрече, или у него тогда посох еще не прошел апгрейд?
Посох тогда ещё апгрейд не прошел. А душу султана воздуха он не забрал имхо по той же причине, по которой почти не использовал магию.
Цитата:
Совершенно верно. Но в Султан земли до вселения в него божественной оболочки был всего лиш служкой
Имхо после вселения души Султана от прежнего служки почти ничего не осталось, кроме дара речи.

Voron4
Цитата:
Сообщение от JC
Посох тогда ещё апгрейд не прошел. А душу султана воздуха он не забрал имхо по той же причине, по которой почти не использовал магию.
Имхо после вселения души Султана от прежнего служки почти ничего не осталось, кроме дара речи.
Не совсем так осталась возмлжность худо бедно соображать.

JC
Согласен, по сравнению с остальными султанами Султан Земли просто кладезь мудрости.

Voron4
Так что возможно Креол его душу экспроприирует причём с удовольствием. Мне вспоминаеться одно произведение al_from_aachen там он как раз описывает как Креол устраняет одного колдуна.

JC
Но сейчас султан обрел былую мощь, и придется попотеть убивая ещё одного зверобога.

Freewi
Даже потеть не будет. С обретением конечностей кроме подвижности ему ничего не добавляеться. А креол говорил:
- Логично, - одобрил Креол. - Есть такое хорошее заклинание - Усталость Камня. Он, конечно, частично бог, но сделан-то все равно из простого камня. Наложу на него, он сам и развалится...

Альв
Цитата:
Сообщение от JC
Но сейчас султан обрел былую мощь, и придется попотеть убивая ещё одного зверобога.
но и креол, когда месиво пойдет, скрываться уже не будет, так что шансы повышаются

JC
Цитата:
Даже потеть не будет. С обретением конечностей кроме подвижности ему ничего не добавляеться. А креол говорил:
- Логично, - одобрил Креол. - Есть такое хорошее заклинание - Усталость Камня. Он, конечно, частично бог, но сделан-то все равно из простого камня. Наложу на него, он сам и развалится...
Точно. А может просто дематериализировать все кроме башки и спокойно сделать свое дело.
Цитата:
но и креол, когда месиво пойдет, скрываться уже не будет, так что шансы повышаются
А когда три архимага разойдутся по полной, серым и Нъярл не поможет.
К тому среди этих архимагов два могучих демонолога.

Альв
Цитата:
Сообщение от JC
А когда три архимага разойдутся по полной, серым и Нъярл не поможет. К тому среди этих архимагов два могучих демонолога.
да и шамшудин у себя в шумере демонов колбасил, пока его не сожрали, так что опыт есть

JC
В шумере все сильные маги колбасили демонов и зверобогов. Креолу бы сейчас свою гильдию, вот тогда он бы дал стране угля.

Альв
ему бы его гильдию, и паладины с инанной не нужны были бы, сразу же в лэнг попер бы

Yakudza
Не думаю, что Креол променял бы паладинов и помощь богини на всего-то одну гильдию. Вот если хотя бы 3 таких гильдии, то он бы еще подумал... Хотя на врядли - такие войны как паладины будут покруче шумерских магов-мастеров

Альв
Цитата:
Сообщение от Yakudza
Не думаю, что Креол променял бы паладинов и помощь богини на всего-то одну гильдию. Вот если хотя бы 3 таких гильдии, то он бы еще подумал... Хотя на врядли - такие войны как паладины будут покруче шумерских магов-мастеров
возможно конечно, хотя если объединенные маги земли смогли победить мошнейший в то время лэнг, то на ослабленный возможно хватило бы одних шумеров

Yakudza
Ну как Креол сказал, что идти на Лэнг всего с одним видом войск крайне самонадеянно. Да и маги нужны только для магической поддержки. Так что без простой *пехоты* там не обойтись.

dm
Султана Земли могут завалить и рокушцы. Султан-то на самом деле не каменный, а из окаменевшей протоплазмы. Индрак снес ему кусок носа молотом, пусть и артефактным. У Рокуша есть бомбарды с 800-мм фугасными снарядами. 1-2 ппадания каменюку покалечат, типа снесут руку/ногу/голову. 10 с гарантией разнесут на куски. А еще можно прикопать фугас тонны на 4 и заманить его на это место.

Voron4
Цитата:
Сообщение от Yakudza
Ну как Креол сказал, что идти на Лэнг всего с одним видом войск крайне самонадеянно. Да и маги нужны только для магической поддержки. Так что без простой *пехоты* там не обойтись.
Согласен, маги занимаются магическим прикрытием, а обычная армия крошит врага по проще.

ZERG
Цитата:
Сообщение от Voron4
Согласен, маги занимаются магическим прикрытием, а обычная армия крошит врага по проще.
Ну, из Креола мы видим, что маги могут крошить живую силу так, что только дым коромыслом стоит.

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 07:54. Причина: уплотнение темы

Старый 08.07.2007, 18:23   #16
JC

По умолчанию объединенное сообщение (JC, Альв, Arximag, Асдеф)

JC
Цитата:
возможно конечно, хотя если объединенные маги земли смогли победить мошнейший в то время лэнг, то на ослабленный возможно хватило бы одних шумеров
Но не забывай что это были величайшие маги того времени, а гильдия имхо по большей части состоит из подмастерьев и мастеров, которым даже самых слабых господ Лэнга с лихвой хватит.

Альв
конечно, но маги шумера времени креола постоянно воевали то с демонами, то с зверобогами, а то и самим нергалом, так что думаю опыта даже подмастерьям там было не занимать, а как говорится за одного битого двух небитых дают

Arximag
а ты уверен , что подмастерьев допускали до таких боев ... да и к тому же , ведь у Шумера были довольно таки сильные воины , которым маги помогали

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
а ты уверен , что подмастерьев допускали до таких боев ...
а ты вспомни как креол с шамшудином от куклусов удирали, кто они тогда были, архимаги чтоли?

Arximag
но ведь их Хлай Джи Беш послал ... вспомни как другой магистр (имя не помню) разозлился

Альв
не магистр, а верховный маг шумера Шурукках. а разозлилися, потому что тот слишком сложное задание дал, а на подхвате да для тренировки заклятия на демонов кастить, думаю мог и сам поставить

Arximag
Именно , то магистр (отец Троя) на Г как то ... так , что Креол и Щамшуддин там были только в качестве учеников Халая ... и еще Креол говорил , что лучше если армии будут помогать 2 - 3 СИЛЬНЫХ мага ... и еще в какой то из книг он сказал :"выведут на поле пол сотни Гильдийских Мастеров и все ..."

JC
Это сказал не Шурукках а Гишбар, отец Троя.
А полсотни гильдийских мастеров не идут не в какое сравнение с армией Мардука, состоявшей имхо минимум из архимагов или очень сильных магистров.

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
Именно , то магистр (отец Троя) на Г как то ... так , что Креол и Щамшуддин там были только в качестве учеников Халая ... и еще Креол говорил , что лучше если армии будут помогать 2 - 3 СИЛЬНЫХ мага ... и еще в какой то из книг он сказал :"выведут на поле пол сотни Гильдийских Мастеров и все ..."
отец троя - гишбар, да магистр, сорри, не понял. а еще креол как то говорил, что сила армии магов равна силе самого лучшего из них. к тому же :"выведут на поле пол сотни Гильдийских Мастеров и все ..." это как раз таки подтверждение моих слов, вывели, шарахнули, и собирай трофеи (подмастерья, не мастера же будут их собирать), а если кто живой остался, то пускай тренируются. Тренировка, вот что я тебе хочу сказать, в домашних условиях разве станут подмастерья боевыми магами?

Arximag
Цитата:
Сообщение от JC
Это сказал не Шурукках а Гишбар, отец Троя.
А полсотни гильдийских мастеров не идут не в какое сравнение с армией Мардука, состоявшей имхо минимум из архимагов или очень сильных магистров.
вот и я о том же ... подмастерья в Лэнге ух тоно не пригодились бы ... да и кстати в армии Мардука скорее всего были и магистры ... как никак архимагов слишком мало , ведь в Архимаге1 упоминалось , что Шумер обладал всего 4 архимагами , а значит во всем мире их было не больше 2 сотен

JC
В домашних условиях полноценным магом вообще не стать. Насчет тренировок согласен.
А если маги жахнут единой толпой, то заклинание не станет мощнее, а станет более объемным.
Т.е. если Креол и его гильдия из мастеров и подмастерьев жахнули по армии демонов, то сдохнет только тот, в которого попало заклинание Креола, а остальные получат небольшие повреждения.

Arximag
но ведь трениновки ведь не на демонах проводили , а на ком нить по менбше )

Альв
Цитата:
Сообщение от JC
В домашних условиях полноценным магом вообще не стать. Насчет тренировок согласен.
А если маги жахнут единой толпой, то заклинание не станет мощнее, а станет более объемным.
Т.е. если Креол и его гильдия из мастеров и подмастерьев жахнули по армии демонов, то сдохнет только тот, в которого попало заклинание Креола, а остальные получат небольшие повреждения.
нда, уговорили, здесь паладины в самый раз будут.
Цитата:
Сообщение от Arximag
но ведь трениновки ведь не на демонах проводили , а на ком нить по менбше )
ну почему, демоны тоже разные бывают, армия демонов тоже не из одних господ и архидемонов состоит

JC
Но основную опасность представляют именно Господа и архидемоны. Против них нужен маг примерно уровня Креола может чуть пониже(смотря какой демон). А подмастерью в Лэнге только Тощих всадников ночи гасить.

Arximag
Цитата:
Сообщение от alv
ну почему, демоны тоже разные бывают, армия демонов тоже не из одних господ и архидемонов состоит
согласен ... но сто то я сомневаюся , армия демонов состои из неумелых бойцов ... те же алуа разнесут любого подмастерья

Асдеф
Цитата:
Сообщение от JC
креол емнип говорил что для того чтобы единой толпой надо плести единое заклинание но оно не станет мощнее а просто расползется по площади. так что повреждения получат все кто попал в зону действия.
однако собирать такую толпу магов он не станет. ибо считает что это бесполезно. для поддержки войска достаточно нескольких сильных магов.

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
согласен ... но сто то я сомневаюся , армия демонов состои из неумелых бойцов ... те же алуа разнесут любого подмастерья
ну для этого существует командование, чтобы направить подмастерьев туда, где они смогут нормально сражаться и не отвлекать серьезных магов по пустякам.

Arximag
Цитата:
Сообщение от alv
ну для этого существует командование, чтобы направить подмастерьев туда, где они смогут нормально сражаться и не отвлекать серьезных магов по пустякам.
против шогготов что ли ?) да нет , JC прав ... подмастерья сгодятся только против Тощих всадников ночи

JC
Цитата:
Емнип алуа специализируются на проклятиях. А если ты умеешь защищаться от них то ничего тебе не страшно.

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
против шогготов что ли ?) да нет , JC прав ... подмастерья сгодятся только против Тощих всадников ночи
а что, тощих всадников ночи выбивать не нужно?

Arximag
Цитата:
Сообщение от JC
Емнип алуа специализируются на проклятиях. А если ты умеешь защищаться от них то ничего тебе не страшно.
да это я сказал просто для примера ... ну не алуа , а , например , уттуку

JC
Цитата:
а что, тощих всадников ночи выбивать не нужно?
Тут есть выбор: либо Креол выпускает против них армию подмастерьев, либо пускает заклятие огненного шквала, или что-то наподобие. Имхо он выберет второе.
Цитата:
да это я сказал просто для примера ... ну не алуа , а , например , уттуку
А вот утукку имхо подмастерью не по зубам. Не знаю почему, но мне так кажется. Всё-таки мощь утукку равна мощи танка, плюс возможность заживления ран в эфирном состоянии, а для подматерья этого многовато.

Arximag
вот и я о том же ... а ведь уттуку - основная боевая единица

Альв
интересно, а паладин уттуку в одиночку завалит, или тут нужно толпой?

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 16:04. Причина: уплотнение темы

Старый 08.07.2007, 22:17   #17
Альв

По умолчанию (Arximag,Альв,Асдеф,Voron4,Sheideronenavistnik,Бук ашкинс,dm,Freewi,JC,Нъярлатхотеп..)

Arximag
Цитата:
Сообщение от alv
интересно, а паладин уттуку в одиночку завалит, или тут нужно толпой?
паладин запросто завалит ... и по моему не одного ... но ведь подмастерье послабее в бою , чем паладины

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
паладин запросто завалит ... и по моему не одного ... но ведь подмастерье послабее в бою , чем паладины
да ладно, завязали с подмастерьями, согласен не будет брать их креол, да и нету их у него.

Асдеф
у него есть шаманки девкаци и ванесса. думаю до вторжения он их чему нить научить успеет. шаманок так точно до подмастерья дотянет.
на счет паладина не знаю но думаю понадбится как минимум 2-3. лучше -- больше.

ZERG
Креол говорил что учился гдет 20 лет, так то не думою что за месяц он дотянет шаманок до подмастеръя. Даже при условии что они уже ко-чего умеют.

Асдеф
почему за месяц я имел ввиду вторжение в ленг... а до него еще как до пекина. а ты какое?

Voron4
Ребята вы вобщем то правы только вот вопрос если бы всё могла решать магия на войне то Шумер бы не держал простых вояк,а обходился бы одними магами однако у Шумера была сильная армия.
Я думаю Креол будет подтягивать своих учентков по любому и искать новых союзников. В идеале маги блокируют богов Ленга и архидемонов, а с надзирателями и прочей шушерой справится паладины и подобные им воины.

Sheideronenavistnik
Ну не скажите маги тоже могут армию создать некроманты-трупов подымут, спириты-духов, элементалисты-элементалей, анимаги-тварей всяких, техномаги автоматов каких-нибудь... Вобщем найдётся чем всяких алуа занять. А в Шумере не одни маги воевали имхо потому, что обучать долго, многие мрут не доучившись и заставить их всех воевать крайне проблематично, да ещё и оплаты труда требуют соответствующей.

ZERG
Цитата:
Сообщение от Асдеф
почему за месяц я имел ввиду вторжение в ленг... а до него еще как до пекина. а ты какое?
За месяц-два заварушка на Рари, я так думаю окончится, а после нее ленг узнает кто против них копает и примет соответственые меры. Так что Креол медлить не будет. А я какое так понял какой расы? Зерг из StarCrafta.
Цитата:
Сообщение от Sheideronenavistnik
Ну не скажите маги тоже могут армию создать некроманты-трупов подымут, спириты-духов, элементалисты-элементалей, анимаги-тварей всяких, техномаги автоматов каких-нибудь... Вобщем найдётся чем всяких алуа занять. А в Шумере не одни маги воевали имхо потому, что обучать долго, многие мрут не доучившись и заставить их всех воевать крайне проблематично, да ещё и оплаты труда требуют соответствующей.
Согласен целиком и полностю. Только у Креола такого разнообразия магического "животного мира" нет. Фактически он сам да два призрака - вот и все высокопрофесиональные магию. Потому ему и надо паладины сотоварищи

Букашкинс
Нуу. Анимаги здесь вообще не при чём, имхо. Что такое большая зубастая зверушка для огненного утукку?

Voron4
Как что закуска которая сама пришла и ловить её ненадо.

ZERG
Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Нуу. Анимаги здесь вообще не при чём, имхо.
Анимаги- это те кто держат фамилиаров. Куча магов с ... какими нибудь смертельными зверюшками будут еще как при чем.

Букашкинс
Кучи магов действительно смертельными зверушками не бывает. Передерутся...

ZERG
Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Кучи магов действительно смертельными зверушками не бывает. Передерутся...
Маг с фамилиаром все равно что человек с собакой, которою растил з детства. Или как муж с женой, если зверушка демоническая или ангельская. Так что не передирутся.

dm
Тупых зомби имеет смысл производить только в качестве прикрытия и отвлекающего фактора. Исключение - шустрые каабарские морденты.
Надзирателей много и они будут сильно мешать убиванию самых крутых демонов. Души надзирателей Креолу не нужны, потому как слабоваты. Поэтому низших демонов необходимо просто тупо замочить. Кстати, уттуку при ранениях могут переходить в эфирную форму, но обратно трансформируются через 2-3 суток. За это время скорее всего уже или Лэнг проиграет или Креол. Остальных надзирателей проще перестрелять издалека. Креолу нужно максимально сохранять войска. Они ему понадобятся при штурме Кадафа, где живет половина господ.

Асдеф
на счет 2-3 суток не знаю, но в чем то ты прав. однако имхо некромантия одними зомбями и мордентами не ограничивается. я конечно не знаю какие виды нежити может призвать креол но все равно....

Freewi
Для того что бы создать нежить - нужон труп. Учитыая сколько скелетов в лэнге, можно сколотить нехилую армию.

Асдеф
как говориться чтобы подьять армию нужно сначала замочить армию. кто нить читал Волонтеры Хаоса? там такая милая тварюшка описывалась производится из нарубленных трупов и представляет собой просто гору мяса одннако может двигаться. чем больше мяса тем больше/мощнее тварюшка. правда требует постоянной подпитки маной. однако думаю что против надсмотрщиков будет в самый раз. просто передавит их к такой то матери...

Sheideronenavistnik
Насчёт того, что прежде чем поднять нужно замочить - армия серых как нельзя кстати.)) А духи как мне кажется могут и в астрале достать.И негде укрыться несчастнвм израненым мелким демонам.

ZERG
Цитата:
Сообщение от Freewi
Для того что бы создать нежить - нужон труп. Учитыая сколько скелетов в лэнге, можно сколотить нехилую армию.
А разве для зомби не нажен более-мение свежый, гниющий остов. Разве некромантия может заставить "ожить" просто кости, без единой мышци?

Нъярлатхотеп
А про некростеров не слышал? Нежить не обязательно с мясом

Альв
а еще из костей можно собрать костяного дракона, креолу же в героев рубиться понравилось, может идейку позаимствовать

JC
Может и можно дракона создать но я не уверен. Ведь кости в основном человеческие. Это уже будет не дракон нежить а что-то вроде костяного голема.

Voron4
Хм на сколько целисообразно создавать такого дракона. Креол может его и создаст, но будет ли от него толк или он будет сжирать всю ману.

Асдеф
если ух из костей что то создавать то мне больше как то костяной ужас из Age of Wonderers. по душе он кости сам с поля боя собирает и за счет них растет.... однако не думаю что все эти премилые вещи креол знает как создавать. однако наплодить некростеров имхо для него не проблема. а там пусть их хоть всех порубят все равно на они хоть кого нить погасят да и проклятия их по большей части не берут. иак что пустить их в первую линию пусть задержат демонов хоть на сколько времени.

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 18:43. Причина: уплотнение темы

Старый 09.07.2007, 19:23   #18
Voron4

По умолчанию объединенное (Voron4,JC,ZERG,Freewi,Yakudza,Альв,Букашкинс,Shei deronenavistnik,Асдеф)

Voron4
Лучше пустить против надсмоторщиков и будх и прочих тварей мало владеющих магией.

JC
А мне кажется некростеров даже самые слабые демоны сомнут. Ведь эти некростеры будут даже не из цельных скелетов, а из отдельных костей, их даже в роли мяса с трудом можно представить. Имхо Креол даже ману не будет тратить на такое.

Voron4
Сомневаюсь что Креол будет связываться с некростерами слишком мелко и слабо против демонов.

ZERG
Зато, думаю в качестве мяса хорошо подошли бы допели. Вот только из Креола, по его словам, допельмаг как из кактуса диван. Вот если бы какой умелец нашолся...

Freewi
А при чем тут доппель магия? Это некромантия, а некромант он как раз хороший. А некростеры выгодны для многого. Например для разведки, или связать боем противника и накрыть огнем. В тех ситуциях когда нужно осознанно пожертвовать людьми. ЧТо те некростеры можн оазново поднять коли че.

ZERG
Допель-магия это не некрамантия. Допель магия- это допель магия. Вспомни Троя, когда он столкнулся с Креолом, или недоучку мага с Рари (не помню как звали но там еще перебежчик крикнул "ночной дозор! Всем выйти из кустов!) Ты там видел где то некромантию? Допели- это в некотором роде отражения своего создателя. Чем круче допель-маг, те большего уровня его создания. Не помню точно, что по этому поводу говорил Креол, но чтото в этом роде. Допель магия- это отдельная шкала магии.

Freewi
Я знаю что такое депель магия. ТАк что не надо мне про нее обьяснять.
Я говорю при чем допель магия к некростерам?

ZERG
Я не имел ввиду, что допель магия имеет отношение к некростерам. Я имел ввиду что допели хорошо бы подошли на роль пушечного мяса. А то некростеры больно хлипкие, им любой утуку косточки пересчитает. А вот насчет того, что из "убитых" некростеров можно зделать новых не согласен. Попробуй собери бошню из сломаных кубиков LEGO, ни фига не выйдет. Разве что подыскивать из старых костяков целые кости, но тогда новая армия будет не больше 1/4 старой. И мне не кажется,что подйом пары тысяч некростеров будет легкой задачей.

Freewi
Сам заметил что слабые доппели и нафиг никому не нужны, они еще хлипче некростеров. Но таким же макаром как есть модные доппели есть более крутые виды нежити. А учитывая что из Креола некромант круче чем доппель-мастер.....

Yakudza
А если среди противников Креола есть более крутой некромант-специалист? Таких войнов просто перехватят и используют против Креола же.

Voron4
Перехватят или нет это вопрос, но вот использовать некростеров против демонов на мой взгляд не стоит. Если использовать то лучше мордентов они более опасны как бойцы и как разведчики.

Альв
Цитата:
Сообщение от Yakudza
А если среди противников Креола есть более крутой некромант-специалист? Таких войнов просто перехватят и используют против Креола же.
вроде в лэнге некромантов нету, там рулит демоническая магия, да и вроде среди серых не встречались

Букашкинс
Как это не встречалось? Кто-то же поднял ревенантов, которые напали на войско Лигордена.

Альв
ах, да большой пардон, запамятовал. но это все равно кодуны, не идущие в сравнение с креолом, а вопрос поднимался, найдется ли кто нибудь, кто сможет ему помешать

Sheideronenavistnik
Некроманты достойные в Ленге безусловно есть,как есть специалисты и в других школах(за не ограниченно долгую жизнь чему не научишься), к примеру куклусы, с которыми воевал Шумер, были пораждениями колдунов-некромантов, обученных Дагоном. И имхо часть используемой серыми магии их научил Ленг т к Креол давал определение колдуна , как продавшего душу демонам в обмен на колдовское могущество. Этим конечно могут быть не только новые заклы, но и какая-нмбудь информация, могущая способствовать этого могущества обретению, или артефакт. С другой стороны у них был вот архимаг, да и магократия способствует развитию магии. Интересно что дал взамен Ленг в обмен на контроль над государством. Вроде бы что-то говорилось по поводу того, что глава го-ва может продать души подданных.
Вот мысль такая возникла: если благовоние зкауба можно получить алхимическим путём в достаточных количествах, то можно им касетную бомбу напичкать и на Ленг скинуть или солдатам раздать. Оно и на господ действует неслабо и настрогать армию Ленга будет не сложнее чем старушек парализованых лапать.

JC
Цитата:
Сообщение от Yakudza
Мне кажется тут зависит не от того какой ты некромант, а от общей силы мага. Если креол-архимаг создаст нежить, а кто-то, владеющий некромантией лучше, но ниже по уровню общей силы, попытается их перехватить, то вряд ли что-то у него получится

Freewi
Цитата:
Вот мысль такая возникла: если благовоние зкауба можно получить алхимическим путём в достаточных количествах, то можно им касетную бомбу напичкать и на Ленг скинуть или солдатам раздать. Оно и на господ действует неслабо и настрогать армию Ленга будет не сложнее чем старушек парализованых лапать.
Алхимическим то путем можно, но кто сказал что выгодно. Мы же не знаем всех нюансов использования подобной штуки.

Voron4
Согласен, к томуже твари Ленга наверняка что то придумали что бы защититься, хотя мысль интересная на мой взгляд.

Freewi
Скорее всего оно легко проходило с другими демонами потому как они не ожидали чт обудет что-т осерьйозное. А так обычный распиратор

Voron4
Распирато, если они знают про него то да смогут воспользоваться. Но на мой взгляд в случае применения они смогли бы просто магическим ветром всё рассеять.

Асдеф
все равно сколь ко нить из общего числа потравились бы а это уже хорошо. самые сложновосполнимые из ресурсов это хорошо обученные воиныю а благовония можно еще наделать.
вопрос в том что клавный некромант в ленге емнип Нергал(или Дагон? хотя он вроде болше по части водных прочедур...) а с ним Креол вроде договориться хотел... так что с поддердкой такого танка можно не думать что кто то чего то перехватит...
да кстати креолу тоже как то прридется защищать своих от проклятий алуа и прочих болезнетворных гадостей...

Freewi
СВоих это армию? Или команду спецназа(Ванесса и КО)? Если первое то да надо еще и прикрытие нехилое, а если Спецназ, то несколько амулетов и забыли.

Асдеф
ну комманду то сам творец велел. но я говорил про армию. они же до кадафа дойти не успеют все передохнут от чумы/проказы/тифа и что там еще алуа могут...

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 18:57. Причина: уплотнение темы

Старый 11.07.2007, 16:08   #19
Freewi

По умолчанию объединенное сообщение

Freewi
Я не думаю что он пойдет без батальйона магов прикрытия. На них и будет основыватся защита от мелких неприятностей.

Асдеф
а вот это уже интереснее....
проблема в том что не всякий маг сможет отразить проклятие наложенное демоном специализацией которого является именно это проклятие и который туеву хучу лет его оттачивал. так что нужны маги уровня мастера а таких еще надо найти и уговорить.
единственно что креол может набраться наглости и завоевать чужую гильдию...

Voron4
Возможно и так только, где такая гильдия находиться. К томуже нужны не только маги но и артефакты.

JC
Цитата:
единственно что креол может набраться наглости и завоевать чужую гильдию...
Ещё в первой книге у Креола появлялась такая идея, но у неё обнаружилась одна неприятная деталь.
Цитата из книги
— Это может быть трудно, хозяин, — осторожно заметил Хубаксис. — Когда ты был Верховным Магом...
— Да-да, я помню, — расплылся в довольной улыбке Креол. — Я таких завоевателей... ха! Ладно, поживем, поглядим, что может предложить этот мир...
Другими гильдиями тоже нехилые маги управляют, может они Креола... ха!!! Тут лучше взаимовыгодное сотрудничество. Только вот что он может предложить в обмен на отряд мастеров.

Sheideronenavistnik
Много нормальных магов можно нанять в каком-нибудь анклаве. Креол конечно наёмников брать не желает, но можно подкупить не их, а их руководителей. Такой заговор врядли раскроют т к верховные маги, разглашающий такие вещи на посту долго не держутся. Вообще с яКрелолвыми ресурсами крайне желательно анклав посетить наверняка найдёт много полезного, да и вести поиск подходящих бойцов оттуда удобнее.
Нергал вроде бы не в Ленге а в Куре.

Альв
ну, если креол попытается кого нибудь завоевать в таком анклаве, как миргород, его просто на смех подымут, там маги просто кучами бывают, да и боги думаю заглядывают. договорться получится, только если верховного мага тамошней гильдии заинтересовать (к наемникам помните как креол относится), а чем его заинтересовать в этом деле, кроме халявной ба-хионь, а ей креол делиться ни с кем кроме инанны не намерен

Freewi
Цитата:
Нергал вроде бы не в Ленге а в Куре.
В Лэнге Нергал, в Лэнге.
только насчет наемников... Никому они не нужны. Нужны те кто хочнет идти сам. Без обманов. Дело не в том раскроеться или нет. Прост отакое нельзя оставлять на случай. Вероятность раскрытия черезвыяайно мала, но она присутствует. А это не тру...

Voron4
К томуже Креол не зря обяснял Ванессе чем может кончиться такой обман. Только надо подумать, где он мог бы найти союзников.

Альв
союзников он мог бы найти в мире, который когда либо пострадал от лэнга, который к тому же сохранил бы магическую гильдию, или хотя бы бойцов на уровне паладинов, и осталась обида на демонов.

Voron4
Полностью согласен автор даже упоминает один такой мир Плонет, а вот остольные емй придёться поискать.

Альв
ну в плонете демоны устроили если не ошибаюсь какую то глобальную катастрофу, так что там вполне возможно никто и не выжил.

Voron4
Выжили, автор писал что те кто выжил сохранил к Ленгу лютую ненависть и готов отдать жизнь что бы им толко навредить.

Freewi
Не демоны. Сами плонетцы. Частично из-за влияния демонов. Частично из-за желания выгнать оных.

Voron4
Вообще то этим миром занимался Ньяр и он так постарался что чуть не обвалил с Плонетом Ленг. Но в одном те кто выжил едины это ненависть к Ленгу.

Альв
тогда это потенциальные союзники креола, только вопрос, есть ли там маги или воины способные сражаться с лэнгом

Freewi
Цитата:
Сообщение от Voron4
Вообще то этим миром занимался Ньяр и он так постарался что чуть не обвалил с Плонетом Ленг. Но в одном те кто выжил едины это ненависть к Ленгу.
Не было такого. Угроза реальная была. Толкьо перед Плонетом. Лэнгу ничего не угрожало. Да и плонет, это тольтко одна из многих планет....

Voron4
Цитата:
Сообщение от alv
тогда это потенциальные союзники креола, только вопрос, есть ли там маги или воины способные сражаться с лэнгом
На счёт магов сомнительно это техномир. А вот бойцы могут найтись или толкоые инженеры тоже . Этот мир опережал землю в развитии.

Альв
а может там развивалась магия, неизвестная на земле - техномагия (блин, начитался коша), да и какие нибудь биокиборги, ненавидящие лэнг тоже не помешают

Voron4
Может быть и так, но пока это только гипотезы. Может Алексанрд прояснит в следующей книги цикла.

Freewi
То что он технологичней более развит еще не все. Например еще в древней греции был известен паровй принцип тяги нор до движка не додумались. Так же может и у нас. Частично можем превосходить, а можем и нет...

ZERG
Цитата:
Сообщение от Freewi
Не было такого. Угроза реальная была. Толкьо перед Плонетом. Лэнгу ничего не угрожало. Да и плонет, это тольтко одна из многих планет....
Было, вот цитата
Цитата из книги
- Но ты же не считаешь Плонет нашим успехом? – обратил к нему равнодушную маску верховный жрец.
Эту историю я уже знаю. Почти сто лет назад Лэнг сумел приоткрыть портал в один из соседних миров – Плонет. Там тоже жили люди, и уровень развития был довольно высок – если сравнивать с Землей, то век двадцать второй, а то и двадцать третий. Лазеры, антигравитация, полеты на другие планеты, сверхточные компьютеры... Однако Нъярлатхотеп (этим миром занимался именно он) всего за пару лет сумел все это обрушить, приведя планету к апокалипсису. Сейчас этот мир выглядит очень неприглядно, и жителей осталось совсем мало... Хотя Лэнгу пришлось оттуда бежать – они устроили такую катастрофу, что из-за нее едва не обвалился их собственный мир. Плонетцы, пережившие кризис, сохранили лютую ненависть к Лэнгу – любой из них с радостью отдаст жизнь, чтоб только насолить демонам, погубившим когда-то прекрасный мир...

Freewi
Я помню эту цитату.
Одно из не очень точных описаний... Тут имееться ввиду что именно плонетцы чуть не обвалили свой мир...
Цитата:
они устроили такую катастрофу, что из-за нее едва не обвалился их собственный мир.
Это про плонетцев.

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 19:49. Причина: уплотнение темы

Старый 12.07.2007, 01:32   #20
ZERG

По умолчанию (ZERG,Freewi,Sheideronenavistnik,Печальный Скиталец,ArhiDemon,JC,Arximag,Voron4...)

ZERG
Хотя Лэнгу пришлось оттуда бежать – "они" устроили такую катастрофу, что из-за нее едва не обвалился их собственый мир.
Про ленг. ЛЕНГУ пришлось бежать - "они" (ЛЕНГОВЦИ) устроили такую катастрофу, что из-за нее едва не обвалился их (ЛЕНГОВЦЕВ) мир.
Или ты считаеш что "они" - это плоневцы, и они сами устроили катастрофу едва не погубивший их мир.

Freewi
Цитата:
Сообщение от ZERG
Или ты считаеш что "они" - это плоневцы, и они сами устроили катастрофу едва не погубивший их мир.
Вот это и считаю. Проишествия в одном мире не могут затронуть другой мир, по определению. Просто Лэнг поспособствовал чему-то типо ядерной войны вот и вышло что мир почти полностью разрушен.

Sheideronenavistnik
Да согласен с Freewi, предложение можно толковать и так, и так, но Ленг врятли обрушился бы из-за катастроф в другом мире, разве что оттуда бы портал пробили и нашли бы как червяка в подземке расшевелить.
А не знает кто: может ли маг телепортировать какой-либо предмет в тело живого существа?

Печальный Скиталец
Может, но это зависит от уровня мага и (если цель тоже маг) уровня цели.

ArhiDemon
Вы наверное забыли в каком состоянии сейчас находятся терракотовые войны : у кого-то нога отвалилась у кого-то голова так что максимум из всего воска боеспособным будет разве-что половина.

JC
Цитата:
жителей осталось совсем мало... Хотя Лэнгу пришлось оттуда бежать – они устроили такую катастрофу, что из-за нее едва не обвалился их собственный мир
Имхо здесь имеется ввиду что они(жители) устроили катастрофу.
Цитата:
Вы наверное забыли в каком состоянии сейчас находятся терракотовые войны : у кого-то нога отвалилась у кого-то голова так что максимум из всего воска боеспособным будет разве-что половина.
Но емнип их там несколько тысяч. Даже половина будет неплохим дополнением к армии.

Альв
Цитата:
Сообщение от JC
Но емнип их там несколько тысяч. Даже половина будет неплохим дополнением к армии.
дополнение конечно неплохое, однако польза от них весьма сомнительна. все таки при жизни это были пускай хорошие, но все таки обычные воины, просто за ненадобностью так сказать погруженные в анабиоз, что они смогут противопоставить лэнгу, вопрос.

Arximag
Народ ... эсли плонетцы устроили бы катастрофу , то с чего бы им Лэнг не навидеть ??? токо не говорите , что это Нъяр способствовал ядерной войне и все такое ... еси бы он это сделал , то сделал бы это тайно ... и плонетцы бы и не узнали о существовании Лэнга

Sheideronenavistnik
имхо они 2 года воевали с Ленгом и когда силы уже были на исходе попробовали угробить свою планету, чтоб в липие ручёнки демонов не попала, и заодно вместе с планетой сколько-то демонов. Поэтому они оттуда и бежали.

Voron4
Извените откуда у вас сведения что там война шла два года. А потом мы точно не знаем что вызвало катаклизмы война или что то другое.

JC
Но в любом случае если бы не вторжение Лэнга, то ничего бы не было. Так что плонетцам есть за что ненавидеть этот темный мир, а особенно Нъярла.

Freewi
Александр обьяснил что правы обе версии. И про Лэнг и про плонет. Только, по понятным причинам, он не обьяснит почему...

JC
Но имхо катастрофа чуть не разрушившая оба мира не произошла бы если лэнг не ворвался на плонет

Voron4
Не обязательно Ньяр мог сделать гражданскую войну с применением ядерного оружия или ещё какого то более мощного.

Нъярлатхотеп
Скорее, что- то связанное с лазерным оружием - радиация демонам до пятой точки

Асдеф
оно верно. но кроме радиации есть такое понятие как ядерная зима. + как я слышал взрыв можных бомб как то влияет на тектонику. так что можно сказать что лонет превратилсяв очень холодный мир с выжженной землей. загаженный к тому же радиациеё биологическим/химическим оружием. а до кучи все это дело ещё и периодически трясет и вулканы вспухают. по мна так в ленге условия приятнее. да и рабов легче разводить. не надо тратиться на противо радиационную защиту и прочие прививки от гриппа модифицированного трудолюбивым населением. причем все вышепонаписанное на уровне земных технологий. а на плонете могло быть и что нить покруче.

JC
Но появляется вопрос: каким боком это могло навредить Лэнгу?

Асдеф
я про то что ленгу нужно было относительно чистое место с приятным климатом и большим кол-вом пищи. а плонет под это определение уже не подходить.

JC
Да, с переселением демоны обломались. Но почему Лэнг чуть не рухнул.

Асдеф
а ктож его знает что плонетци кроме ядерного оружия применяли.... можа что нить такое что пространство/время корежить. а ленг ударной волной зацепило. но это все гипотезы.

JC
Раз автор умолчал об этом, может он хочет как-то развить эту тему в будущем.

Yakudza
Не знаю сколько демонов Лэнг тогда перекинул на Плонет, но возможно их было такое количество, что не Лэнг стал их затягивать, а они Лэнг...

Альв
да не, извини, но бред полный. лэнг на рари, где в них верят как в маму родную, и то через эти, пирамиды чертовы, не вспомню как называются, заходят, а тут перекинут столько единиц, чтоб они начали лэнг затягивать...

Voron4
Подерживаю тебя Альв, я что то сомневаюсь, что в даже в Ленге наберёться столько демонов. А вот что на Плонете применили какое то очень мощное оружие может быть. И не факт что после ядерного взрыва демоны могут уцелеть разве что архидемоны или демонобоги могут выжить в эпицентре.

JC
Voron4, alv, согласен с вами. Печати тогда уже были и Лэнг мог максимум небольшую кучку демонов перекинуть.
А насчет катастрофы скорей всего имеет место мощный ядерный взрыв.
Вот как он мог задеть лэнг - это уже серьезный вопрос.

dm
Цитата:
Сообщение от Voron4
Подерживаю тебя Альв, я что то сомневаюсь, что в даже в Ленге наберёться столько демонов. А вот что на Плонете применили какое то очень мощное оружие может быть. И не факт что после ядерного взрыва демоны могут уцелеть разве что архидемоны или демонобоги могут выжить в эпицентре.
Соершенно верно, ядерный взрыв обладает кучей поражающих факторов. Уже была речь о защитных амулетах. Так вот такой амулет должен защищать от: сверхвысоких температур (10000000 градусов для ТЯ взрыва), от ударной волны, от поражения обловками (раскаленными), парепада давления (а то все сосуды взорвутся), от ЭМИ, от протикающего излучения(нейтроны, альфа и гамма-излечение), от светового импульса (в противном случае будет армия слепых демонов, на ощупь идущих в атаку ), от акустического удара(армия глухих демонов ). Большей части демонов за глаза хватит и одного фактора, зверобогам тоже.
А теперь представим уровень артефактора, который сможет сделать амулет, ставящий такое количество различных щитов, и количество энергии, необходимое на отражение воздействий такой интенсивности, а также затраты на работу. Душа Тьмы является аналогом атомной бомбы, но от нее АРХИМАГ может защитить только ТРОИХ. Креол круче Элигора. Вот и выходит, что после ядерного удара архидемоны сами может и выживают, но остаются без всей "пехоты".

JC
Согласен, но никто не может с уверенностью сказать, что ядерная бомба будет нормально в Лэнге работать.
К тому же некоторые из пехоты передут в эфирное состояние и выживут.
И ещё: зверобог ничем не хуже архидемона, может только тупее. Так что ему взрыв и высокая температура пофигу.

Freewi
То что Креол круче Элигора ничего не говорит. Люди знаеш ли слишком хлипки и не имеют естественной магии... А вот демоны другое дело. К тому же в темном мире ТЯ будет действовать послабше...

Voron4
Не спорю в темном мире ТЯ может и будет послабее, но вот во сколько раз. К томуже мы не знаем как подействует ТЯ на эфир и что будет с находящимися там демонами. Ну зверобогов то он прикончит это очень даже вероятно достаточно вспомнить как эйсты расправились с Султаном Воды или как Креол пркончил кампу.

JC
Если не приправить бомбу магией, то имхо она на эфир не подействует. А зверобоги тоже разные бывают. Например Султану Огня имхо высокая температура не повредила бы.

Farmazon
Не факт, не факт. Мы не знаем был ли он огнеупорный, может у него принцип огнеметания был как у яцхена кислотно метательный. А вот идея, какое биологическое оружее которое можно разроботать и массово производить без магии? Действуешее на мелких демонов хотя-бы. Правельный ответ: проверенное средство с базы Уран! А наш милый доктор мертвый пусть начнет производство. Можно в высоко развитом мире где эта дрянь не страшна ( ну селикоидами заселенный например) заказать партия. А будут ли некроманту, интересно, такие трупы подчинятся?

dm
Цитата:
Сообщение от JC
Если не приправить бомбу магией, то имхо она на эфир не подействует. А зверобоги тоже разные бывают. Например Султану Огня имхо высокая температура не повредила бы.
Султпна огня размазало бы ударной волной и разорвало бы все сосуды давлением. Кроме того перечитайте ШР. Там прямым текстом сказано, что уттуку для перехода в эфирной состояние нужно несколько секунд. Под атомным ударом этих секунд не будет, все произойдет мгновенно.

Асдеф
сразу вспомнился анекдот. при ТЯ взрыве следует держать автомат в вытянутых руках чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги. но это к делу не относится.
на счет вирусов. то лучше брать ту модификацию которую проф вколол погонщику. так они смирнее будут. единственно что он может и не подействовать на столь экзотичские организмы.
да. обычная версия зомбев подчиняться некроманту будут если он их подчинить сможет/захочет.

JC
Зомби зараженные вирусом тоже трупы. А значит некроманту подчиниться обязаны, если конечно у него хватит сил.

Нъярлатхотеп
Нескажите. По-мойму, зомби с "Урана" были живыми, но изрядно деградировшими товарищами, типа как после 5 минут после клинической смерти.

Freewi
Вообще-то дохдыи. Вирус заставлял работать некоторые участки мозга. Что могут делать и некроманты.

JC
Святогневнев говорил, что вирус убивает тело, а потом оживляет часть мозга. Получается живой труп с простейшими инстинктами. А трупы - это стихия некромантов.

Voron4
Ну получиться куча зомби, но нужно использовать тот вирус, что вырвался в лаборатории только будет ли он действовать в Ленге и на кого. На огненных утуку врядли, на будхии ссомневаюсь они и так трупы.

ZERG
Будхи не трупы, будхи - это демоны. Разве у трупов может быть 8 оболочка? А Олег говорил что у будхи тело, как у позеленевшего трупа. К тому же они должны както розмножатся. Впервые слишу, что ожившие мертвеци розмножаются половым путем. Да и слишком они разумны для мертвеца. И кто муже они демоны. Демон и одновремено труп, экзотично...

Voron4
ZERG онине совсем демоны они высшие надсмотрщики, хотя может и демоны, но низшие.

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 19:16. Причина: уплотнение темы

Старый 17.07.2007, 21:40   #21
JC

По умолчанию объединенное сообщение

JC
Почти все обитатели темных миров - демоны. А у демнов есть собственная иерархия, в каждом мире своя. Но будхи имхо точно демоны.
Цитата:
Ну получиться куча зомби, но нужно использовать тот вирус, что вырвался в лаборатории только будет ли он действовать в Ленге и на кого. На огненных утуку врядли, на будхии ссомневаюсь они и так трупы.
На погонщиков рабов вирус подействовал, так что вполне возможно что и на остальных надзирателей подействует(и на рабов тоже). А вот на господ вряд ли.

Voron4
Рабы то точно не демоны. На огненных утуку врядли и на ледяных тоже врядли подействует. Вот будхи это вопрос.

Farmazon
Главное что массовость у Лэнга уже не та. Многие кто обеспечивал масовость от вируса здохнут. Еше можно магическй мод провести, чтоб сразу Креолу подчинялись.

JC
Насчет массовости как раз вопрос: на каких конкретно демнов подействует вирус?

Voron4
Согласен с JC ведь кто там в основной массе это утуку и прочие. На утуку явно действовать не будет. Вот на всадников может подействовать и на погонщиков, и животных тоже вероятность воздействия велика.

Нъярлатхотеп
Алекс говорил, что будхи, это живые мертвецы сложного производства, с Тьмой разбавленной в пране

Voron4
Опа тогда получаем Реанимированых будх после применения вируса.

JC
Если будхи уже ожившие мертвецы, то как на них подействует вирус? Превратит ожившего трупа в ожившего трупа. Фигня получается.

Альв
да какая разница, в ожившего трупа или неожившего трупа, главное чтобы работал. Меня вот другой вопрос занимает, тот дядька, который Олегу заказы на вирус и на палача давал, может он не для себя заказывает, а тоже как то с лэнгом связан, может они тоже в этом направлении копают, для себя хотят чего нить свиснуть, тогда нужно рассуждать, как вирус на паладинов подействует, если достанут.

dm
Если во время вторжения в Лэнг, то во-первых Инанна будет оказывать поддержку на полную катушку, а во-вторых, доспехи можно зачаровать против болезней и проклятий разом всей кучей, проблемой это не будет, богиня-целительница еще и не такое может.

Альв
что то мне кажется сомнительным, что Инанна будет сама напрягаться, она даже своих паладинов сама не лечит, дала им способности, и справляйтесь как сможете. А насчет зачаровывания доспехов, это к Креолу, он у нас мастер-артефактор, за Инанной такие способности не числились до сих пор.

JC
Враждебная магия на паладинов может и не подействует, или слабо подействует. Их так называемые "Доспехи веры" превосходно защищают от враждебных заклов. Даже Асмодея не смогла причинить вреда Гвэйдеону, а она как-никак архимаг и наполовину архидемон.
А вот если воздействовать вирусом, то бесстрашные воины могут и загнутся. От биологического оружия одной верой не спастись. А Креол не предполагает существования такого оружия. Если он и будет зачаровывать доспехи, то только от магических проклятий.

Альв
угу, вот и я о том же. Тут нужно будет подключать Олега, чтоб брал за хобот Святогневнева и тот срочненько разрабатывал противоядие.

Farmazon
Интересно, а может взять тот мир в который Лэнг уже вторгался? Пообещать длань Иннаны ны всю планету если хотяб футуристическими методами борьбы с демонами поделятся? Вобше все более-мение значимые контакты Лэнга с остальными мирами надо проследить.

Альв
Да, была уже эта идея про Плонет, им и обещать ничего не нужно, сказать просто что на битву с Лэнгом идем, сами просится будут, ибо как в говорилось в ШР:
Цитата из книги
Плонетцы, пережившие кризис, сохранили лютую ненависть к Лэнгу – любой из них с радостью отдаст жизнь, чтоб только насолить демонам, погубившим когда-то прекрасный мир...

dm
Арты разнве бывают! Креол крут в боевых артефактах, зато Инанна легко обойдет его в исцеляющих и защищающих от проклятий - это ее специализация. Жрицы Инанны лечат болезни ее именем, так что сама богиня не может? Для нее не по силам сделать арт от заражения болезнью? Скорее всего в Шумере амулеты от чумы, оспы и прочего продавались на каждом углу. Почему она не лечит паладинов? Да чтоб форты не теряли и не надеялись на добрую богиню! Иначе хорошего воина и не воспитать. Во время штурма Лэнга паладинам скорее всего придадут постоянное благословение, т.е их свойства апостолов будут действовать не 30 сек., а сколько надо. Это сейчас Инанна не светится, чтобы не раскрывать планов, а в конце уже смысла не будет.

Альв
и что, ты думаешь что в Шумере эти амулеты сама Инанна делала? Чтобы делать амулеты, артефакты, нужна конкретная специализация - мастер-артефактор, ее насколько я помню, у Инанны нет. Насчет того что во время штурма ей придется помогать, не спорю, не захочет сама, Креол заставит, просто не думаю, что она это будет делать с большим энтузиазмом. А благословение при большом желании Креол и сам наложить сможет.

Voron4
Ну почему же при шткрме Ленга может помогать со всей силой. Тут ей нужно поднапрячся, раз она хочет получить кусок пирога из бао-хинь по больше.

Farmazon
Цитата:
Сообщение от dm
Во время штурма Лэнга паладинам скорее всего придадут постоянное благословение, т.е их свойства апостолов будут действовать не 30 сек., а сколько надо. Это сейчас Инанна не светится, чтобы не раскрывать планов, а в конце уже смысла не будет.
Креол стоял на развалинах Кадаф и думал: "И нафига я шесть лет возился... Надо было просто заставить Иннану тоже работать. За неделю всех демонов перебили, и 90% убитых демонов на счету паладинов. Только лода Нэйгавеца жалко. Нелепая смерть... До сих пор не пойму как можно убить себя поковырявшись в носу. Этож надо было себе так череп пробить." Врядли, скорее всего Прекраснийшая на это тратит ба-хионь. Ну уж ни как не даром такие вещи делает. Всех паладинов разом в форсаж и на длительное время? А не угорит ли богиня?

dm
Цитата:
Сообщение от alv
и что, ты думаешь что в Шумере эти амулеты сама Инанна делала? Чтобы делать амулеты, артефакты, нужна конкретная специализация - мастер-артефактор, ее насколько я помню, у Инанны нет. Насчет того что во время штурма ей придется помогать, не спорю, не захочет сама, Креол заставит, просто не думаю, что она это будет делать с большим энтузиазмом. А благословение при большом желании Креол и сам наложить сможет.
Она богиня, для создания арта ей нужно просто пожелать, божественная сила заменит ингридиенты и ритуалы. Кроме того, кто сказал, что она не была раньше магом? Архидемона Инанна как-то прибила.

DarkLight
Цитата:
Сообщение от Farmazon
Всех паладинов разом в форсаж и на длительное время? А не угорит ли богиня?
А думаешь она 5 тысяч лет исключительно фигней страдала? Она-то к штурму Лэнга тоже готовилась. Думаю, у нее ба-хионь накоплена такая куча, что месяц-другой она всех паладинов на форсаже продержать сможет.

JC
Цитата:
А думаешь она 5 тысяч лет исключительно фигней страдала? Она-то к штурму Лэнга тоже готовилась. Думаю, у нее ба-хионь накоплена такая куча, что месяц-другой она всех паладинов на форсаже продержать сможет.
В таком случае она бы не тратила столько времени на ожидание Креола, а просто сама напустила паладинов на Лэнг.
Цитата:
Она богиня, для создания арта ей нужно просто пожелать, божественная сила заменит ингридиенты и ритуалы. Кроме того, кто сказал, что она не была раньше магом? Архидемона Инанна как-то прибила.
Даже если Инанна сможет создать артефакт, кто сказал что человек сможет управлять артефактом работающим на божественной энергии? В ВК будет статья об артефактах, там и узнаем.

Fess
Жаль, что в темном мире техника может плохо работать. Было бы забавно отправить на штурм Лэнга бригаду Динохром (из серии "Боло"). Против Боло Марк ХХХI разве что архидемон выстоит, и то не всякий.

dm
Тогда уж сразу дварх-крейсер. Кто не в курсе - это биотехнический боевой корабль Аарн, длинна 50км, ширина 25км. Сочетает свойства линкора, авианосца, штурмового и обычного транспортов, орбитального бомбардировщика. Может нести на борту до 300 лам-истрибителей, до 100 фрегатов разведки, пару рейдеров. Стандартно на крейсере дислоцируется 5000 киборгизированных легионеров, но распихать можно и миллион. Крейсер спокойно изменяет внутреннюю конфигурацию, легко выращивает любое оборудование и оружие. Вооружение - гиперорудия главного калибра, бьют на 2св. года, вспомогательное - мезонные и кварковые пушки, гравидеструкторы (1св. мин.), гиперторпеды (3св. года). Есть и еще более крутая вещь - боевая станция. Это также биотех, атакующий планетоид. Залп гиперорудий развеивает пленету в пыль.

Farmazon
Звезда Смерти 3, блин )
Помните, дедушка Креола че-то грил, его тоже надо слушать. И проверить тех о ком он грил

Fess
Что касается звездолетов и прочих дум-стар - увы, в Лэнге космос не предусмотрен, летать негде. Да и размер имеет значение, ведь нужно еще эту дуру в портал пропихнуть...
А насчет совета Алкеалола - помнится, нам об этих существах неизвестно ничего, кроме того, что они существовали, 5-6 тысяч лет назад. =)

Freewi
Космос там есть. Только не из вакуума. А из Тьмы... Будем считать что это чистое инферно. Потому дварх-крейсера там невыгодны и неэфективны.

Fess
Черт, спросить забыл: а из откуда эти дварх-крейсера? Кто их придумал?

Freewi
Эльтерус. Мы - были!(1 книга), Мы - есть!(вторая).
Книги хорошие, добрые. Хотя местами настольок наивные что пипец. А в плане технического исполнения тоже неплохо. Хотя опять таки, накой там истребители в космосе несовсем понято... Да и магия вероятностная, глуповато немного(хотя как Гильдеец уверено заявляю что никакой вероятности там нет, эта магия по другому называеться, ну да слово автора...) Ну и самое главно... Манчкинизм процветает.

dm
На фига истрибители? Для разведки, борьбы с эскортными кораблями и орбитальными защитными сооружениями, ударов по наземным целям а также для нанесения массированных ударов по тяжелым кораблям противниками, ну и конечно для борьбы с истрибителями противника. Вооружение лам-истрибителя: 2 гиперпушки, гравидеструктор, 4 плазменных пулемета(100000 выстрелов на ствол) и 200 легких гиперторпед.

Данная тема сжата и закрыта, поскольку дублирующиеся по тематике обсуждения идут в темах Вооружение Креола и Креолово Войско . В случае, если возникнет необходимость открыть тему, следует обратиться за этим к любому из модераторов данного раздела или супермодераторов форума.

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 19:56. Причина: уплотнение темы

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра