Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 23:05   #1
Иришка

По умолчанию Конкурс "Хомячьи бои"

Внимание! В нашем чистом поле неожиданно созрел новый конкурс! Возрадуемся же!)) Но, не откладывая, сразу к делу.

Условия и правила конкурса (к прочтению обязательно!)

I. Условия конкурса.
1. Конкурс состоит из трех этапов:
- творческое задание;
- литературное задание;
- задание по произведениям Александра Рудазова.
1.1. Творческое задание.
Участник конкурса должен создать что-либо, связанное с произведениями Александра Рудазова. От фанфиков, стихотворений и рисунков - до макетов коцебу и статуй Архимага в полный рост. Все, на что у Вас хватит фантазии и умений. На выполнение задания дается срок с 01.09.2008г. до 25.09.2008г. включительно.
1.2. Литературное задание.
Так, с этим будет несколько сложнее. Задание будет заключаться в том, что Вы должны будете выложить литературный обзор по деятельности одного из симпатичных Вам, а может быть и не очень симпатичных, авторов, естественно из жанра фантастики и фэнтези. Выглядеть это будет следующим образом, в подфоруме Литература, Вы создаете новую тему с названием "Лит. обзор по _имя автора_ (для конкурса)". Более подробные инструкции по написанию, я выложу отдельным постом. Сроки проведения с 29.09.2008г. до 15.10.2008г.
+будет отдельная тема, где все желающие смогут отписаться какого автора они возьмут, повторы нам ни к чему.
1.3. Задание по произведениям Александра Рудазова.
Участник конкурса должен ответить на вопросы по произведениям Александра Рудазова. Это последний, заключительный тур, проходить он будет в чате, в форме викторины, ведущий А. Рудазов, собственной виртуальной персоной. Дата проведения будет сообщена дополнительно.
2. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи данного форума, за исключением членов жюри. Они представляют администрацию и следят за выполнением правил конкурса, а также подводят его результаты.

II. Правила конкурса.
1. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться - выразить желание участвовать в комментариях к объявлению о конкурсе, то есть в этой теме. Срок подачи заявок - неделя со дня опубликования данного объявления.
2. При нарушении сроков выполения заданий конкурсант автоматически выбывает из игры.
3. Система оценивания
3.1. Творческое задание. После окончания срока опубликования работ, все они оцениваются жюри в процентах, после чего, вывешивается таблица результатов.
3.2. Литературное задание. После окончания срока опубликования обзоров, все они оцениваются жюри в процентах, после чего, вывешивается сводная таблица результатов за два тура.
3.3. Задание по произведениям Александра Рудазова. Это задание оценивается лично Автором, после чего суммируются результаты всех трех туров, на основании последней таблицы и будет объявлен победитель.
3.4. Результат конкурса обжалованию не подлежит.
4. Приз. Занявших призовые места конкурсантов ожидают призы. Организаторы конкурса свяжутся с победителями после окончания конкурса посредством системы личных сообщений.

(с) Разработчик конкурса Аритэйни.
Старый 31.08.2008, 23:56   #2
Night_Elf

Идея класная. Но можно вопрос? А почему сроки такие жесткие? или они всегда такие? Я просто не знаю, с виду как-то мало времени.
Старый 01.09.2008, 00:13   #3
Аритэйни

Night_Elf, практика показывает, что это оптимальный срок для выполнения заданий. Чем больше срок - тем больше разброд и шатание среди участников. Все в любом случае будут тянуть до последнего момента. Месяц на творческое задание и две недели на литературное - хватит с головой. Если, конечно, не сесть писать в последние минуты )))
Старый 01.09.2008, 00:23   #4
Night_Elf

Аритэйни, наверное... Никогда в таком не учавствовала, поэтому не знаю. К тому же, 11-ый класс начался - времени меньше чем летом. Да и вообще я мнительная в плане времени...

А в творческой части есть какие-то ограничения? Скажем, количество символов, если это фан-фик?
Старый 01.09.2008, 00:27   #5
Ares

Да, кстати, по поводу "писать в последние минуты". У многих посетителей данного форума уже есть, в разных темках, "выполненные" варианты творческого задания. И рисунки, и стихи, и фанфики... разве что макетов коцебу и статуй архимага в полный рост не найти. =)
Так вот, вопрос-уточнение - любые "прошлые заслуги", если их кто-то будет пытаться применить к творческой части конкурса, сразу идут в утиль?
Старый 01.09.2008, 00:34   #6
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Так вот, вопрос-уточнение - любые "прошлые заслуги", если их кто-то будет пытаться применить к творческой части конкурса, сразу идут в утиль?
О, а у меня только мысль возникла спросить, можно ли их использовать))) Врятли, конечно)
Старый 01.09.2008, 00:43   #7
Аритэйни

Night_Elf, ограничения на количество символов отсутствуют.

Ares, в творческой части конкурса учитываются только новые произведения участников, дабы дать абсолютно всем равные шансы.
Старый 01.09.2008, 00:54   #8
qeenta

Кстате, а это все в рамках Архимага, или на 1 и 3 этапах могут быть задания (фанфики) по Мудрецам, Экипажу, Преданьям?
Старый 01.09.2008, 01:07   #9
Аритэйни

Уважаемая qeenta! Прошу Вас внимательно прочесть правила конкурса. Хотя нет, лучше на всякий случай процитирую выдержки:
1.1. Творческое задание.
Участник конкурса должен создать что-либо, связанное с произведениями Александра Рудазова.
1.3. Задание по произведениям Александра Рудазова.
Участник конкурса должен ответить на вопросы по произведениям Александра Рудазова.
По-моему, вполне ясно сказано, что задействованы ВСЕ произведения.
Старый 01.09.2008, 08:45   #10
Night_Elf

Аритэйни, спасибо большое. И еще пара вопросов:
1) Опять по поводу творческого задания. Можно ли использовать кроме Рудазовских еще и персонажей других авторов?
2) А лит. обзор можно на любого автора написать?

Вообще думаю попробовать поучавствовать. Родители тоже сказали, что месяц - это много) Так что попытаюсь. Но если не успею - извиняйте) Один только план растет как на дрожжах и перекраивается по три раза в сутки)))
Старый 01.09.2008, 09:30   #11
Аритэйни

Night_Elf, всегда пожалуйста.
1) А почему бы и нет? Тут уж Ваше творчество, Ваши замыслы. Главное, чтобы персонажи из произведений Александра Рудазова присутствовали.
2) Абсолютно на любого автора. Но он обязательно должен писать в жанре фэнтези или фантастики. Русскоязычный или же зарубежный - разницы не играет. Чуть позже будет вывешен мануал по написанию обзора.
Старый 01.09.2008, 15:33   #12
Night_Elf

Ага, супер. Вроде уже не так страшно)
А кто у нас в жюри? Просто интересно.
Старый 01.09.2008, 15:45   #13
Иришка

Night_Elf, тю, а когда у нас было что-то страшное?))
В жюри у нас А. Рудазов, Аритэйни и, собственно, я.

Мдаааа... Я смотрю энтузиазм так и прет, прям хоть вешай табличку "конкурсанты не толпитесь, станьте в очередь!", или может лучше участников в штабеля укладывать... хмм...
Старый 01.09.2008, 15:51   #14
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Night_Elf, тю, а когда у нас было что-то страшное?))
Ну, не знаю) Для меня и тут страшно))
Цитата:
Мдаааа... Я смотрю энтузиазм так и прет, прям хоть вешай табличку "конкурсанты не толпитесь, станьте в очередь!", или может лучше участников в штабеля укладывать... хмм...
Мне тоже так показалось) Может, не все прочитали пока? Заняты были.... Думаю, кто-нибудь подключится попозже)
Старый 01.09.2008, 15:59   #15
Аритэйни

Думаю, лучше сделать еще вот такое объявление ))

Внимание!!!
Всем форумчанам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо в данной теме оставить сообщение вида "Я буду принимать участие в конкурсе". Последний день регистрации на конкурс - 7 сентября. Без регистрации участвовать в конкурсе нельзя.

На данный момент вполне внятно высказала желание принять участие в конкурсе лишь Night_Elf.
Старый 02.09.2008, 15:15   #16
Артем

Если место еще осталось, то запишите меня, пожалуйста. Но 100%-ого участия не обещаю...
Старый 02.09.2008, 15:41   #17
Gem

А макеты куда сдавать?
зы. вывесил новость на главной, должно помочь.
Старый 02.09.2008, 20:33   #18
Аритэйни

Артем, для Вас местечко, так и быть, найдется )))))

Gem, спасибо за помощь. Надеемся, что это даст свой результат.
Сейчас пока еще идет лишь запись на участие в конкурсе. По прошествии недели будут даны дополнительные разъяснения, куда вывешивать фанфики. И будет вывешена тема - мануал по оформлению литературного обзора.
Старый 02.09.2008, 22:38   #19
Иришка

Гем, макеты оставляешь себе на долгую память, а вот фотографии с ними, как Ари и сказала, в отдельную тему...))
Старый 03.09.2008, 21:45   #20
Bard

Здрасте! местечко найдется?
Я учавствовать буду .... скорее всего,
11 тый класс чтоб его......
Старый 03.09.2008, 21:58   #21
Аритэйни

Bard, конечно найдется, присоединяйтесь! Всегда рады новым игрокам.
Старый 03.09.2008, 23:07   #22
Night_Elf

Оффтоп

А по каким произведениям автора будет викторина? По всем?
Старый 03.09.2008, 23:21   #23
Аритэйни

Night_Elf, тут уж на усмотрение Александра Рудазова. В принципе, в правилах сказано "викторина по произведениям...", а это имеет весьма широкий охват. Если Вы не против, по возвращению Рудазова мы выясним, какие именно произведения будут включены в викторину, и сделаем дополнительное объявление. А пока готовьтесь к первым двум турам ))
Старый 04.09.2008, 08:56   #24
Argatlam

Официально заявляю о своём участии в конкурсе.
Старый 04.09.2008, 18:21   #25
Bard

А комбинированное задание сделать можно? тоесть песню написать и картинку к ней?
.....хотя мне бы что-то одно успеть....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра