Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 21:16   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Вопросы к автору - 8

Нескончаемая тема.

У автора с 3 по 16 сентября отпуск. Поэтому если не ответит сегодня, то придется подождать.
Сергей вне форума  
Старый 03.09.2008, 11:34   #2
Xaliuss

По умолчанию Продолжая тему с передачей силы

Если это не спойлер, кому передала силу Руаха Карга. Она умерла от старости, поэтому должна была это сделать. Единственное как-то подходит Гвениола. Если можно ответить без спойлера будет любопытно.

Старый 03.09.2008, 15:56   #3
зиля

спойлер

Старый 04.09.2008, 01:33   #4
drPepper

Здравствуйте, Александр.
Максимальный манозапас, скорость выработки и поглощения маны, и сила заклинаний(ментальная мощь, наверное) у магов одного уровня могут быть разные? В ролевке, как я понял, все будут равны? А на деле, то есть в метавселенной?

Старый 04.09.2008, 10:29   #5
TRON
Птица Лэнга

спойлер
TRON вне форума  
Старый 04.09.2008, 19:05   #6
YYZ

Уважаемый Александр, поздравляю с отпуском. Он так интересно совпал с общенародным электронным выходом ДвВ ;-)
+ к модераторам.
Можно ли считать запрет на спойлеры снятым - кто хотел, смог купить бумажную или электронную версию.

Тем не менее, пока спрячу
спойлер

Старый 04.09.2008, 20:48   #7
Иришка

Цитата:
+ к модераторам.
Можно ли считать запрет на спойлеры снятым - кто хотел, смог купить бумажную или электронную версию.
Нет, мы решили дать неделю форы, чтобы уж точно все успели прочесть, так что, если книга была выложена вчера, отсчитаем семь дней и получаем, что запрет будет снят с 10 сентября 2008 года.

Старый 04.09.2008, 21:38   #8
Mr.Naytilys

Спойлер

Старый 04.09.2008, 23:06   #9
V-Z

Доброго времени, Александр.
Вопрос немного странноватый - а такие мини-пасхалки, как цитаты из Маяковского и Крылова, а также чуть измененная из Стругацких в устах Торквемады... они намеренно введены в текст, или просто удачно легли в строку, и подошли к ней?

Старый 05.09.2008, 08:27   #10
Night_Elf

Оффтоп

Старый 05.09.2008, 14:45   #11
Ариох

Уважаемый Александр, а есть ли какие то единицы измерения маны? и что являеться эталом 1 единицы маны?
и еще, где можно узнать о названиях книг в сериях, тех которые вы еще пишите или планируете написать?

Слово "единИца" пишется через "и", а не через "е". У вас это явно не опечатка, - т.к. употреблено дважды. Слово "мана" пишется во всех книгах автора через одну "н" - то же самое. Исправил и то, и другое. Уважайте русский язык в целом и автора в частности, читать неграмотные вопросы неприятно никому.

Последний раз редактировалось Werewolf, 14.09.2008 в 17:30.

Старый 06.09.2008, 03:37   #12
LifeImitator

Александр скажите пожалуйста, Огр с таким интересным именем это не намёк на нынедействующего президента "самой могущественной нации мира "? а то уж больно уровень развития кажеться равным

Старый 06.09.2008, 15:20   #13
Лиханов

Александр, а битва Индрака с Аррадо Бледным случаем не пасхалка на битву Геракла с Антеем?

Старый 08.09.2008, 21:37   #14
Клим

Когда приедете с отпуска, расскажете где были?

Старый 08.09.2008, 22:09   #15
terran35

Вопрос

Здравствуйте Александр. Вот после прочтения вашей очередной замечательной книги сильно мучает вопрос:
спойлер

Старый 09.09.2008, 20:03   #16
Ратибор

дополнение к предыдущему сообщению. Дайте пожалуйста ссылку в личку на информацию что чтобы стать демоном нужно умереть. А потом мое сообщение можно удалять.

Старый 09.09.2008, 21:34   #17
Last Excile

Здраствуйте, уважаемый Александр!
Не скажете на кого была пародия в эпизоде с Мардуком в ДвВ?

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.09.2008 в 21:54.

Старый 11.09.2008, 16:32   #18
xelix

Здравствуйте, Александр

Вопрос у меня простой - у Вас контракт на продажу эл.тектов только с литресом? Я случайно обнаружил этот h**p://www.imobilco.ru/books/authors/-/5001/ ресурс. В общем, если это пираты, то они совсем обнаглели.

Оффтоп

Старый 11.09.2008, 16:54   #19
Filin

то Ратибор
Нет такой ссылки, потому что для этого не нужно умираать. Умирать нужно только для того, чтобы стать богом.
У меня собраны водном файле все (почти) ответы Александра на темы богов-демонов, но выкладывать их на форуме долго.
Для пример. один из ответов:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
А у меня вот тут назрели кое-какие вопросы: каким образом Надзиратель или человек могут стать архидемоном?
Способов немало, и они очень разнообразные. Но, разумеется, все они крайне сложные. Так, можно просто "прокачаться", бесчисленные тысячелетия копя силу. Можно "отвоевать силу", победив и неким образом поработив другого архидемона. Можно "получить повышение по службе", если другие архидемоны почему-либо решат захотеть видеть тебя в своих рядах. Есть и другие способы.
Как видите, про смерть ничего не говорится. Вообще, изменения происходят в душе, следом меняется тело. (Это если кратко).

Старый 13.09.2008, 02:32   #20
katoroi

Цитата:
А вы никогда не задумывались, почему IDDQD называют "режимом бога"?
Это какая-то аббревиатура? И что она означает?

Спрашивал на Литресе, они говорят, что автор получает 33%. А почему не 50 или больше?

Последний раз редактировалось Filin, 14.12.2008 в 16:49. Причина: убрал замечание модератора

Старый 14.09.2008, 17:40   #21
Клим

Здравствуйте,Александр. Скажите, пожалуйста, какое отношение вы имеете к книге "Чего хотят Демоны" Андрея Белянина. Ну точнее не совсем только его, по этому и спрашиваю И вообще, знакомы ли вы с Беляниым? Если знакомы, то какие отношения, общаетесь?
Извините, если задал какой неуместный вопрос.
П.С. Демоны в Ватикане-блестящая книга, в прочем я от вас ничего другого не ожидал! Ни у одного другого автора не читал такого сплетения отличного юмора, афигительного и неожиданого сюжета и мастерства излогания! Мой низкий поклон вам.
Только жалко, что на литресе её так и нереально прочитать

Старый 15.09.2008, 13:01   #22
terran35

Вопрос

Filin
Спасибо за пояснение, касательно файла - можно ли его получить на почту ***** ?

И все таки, можно ли повторить "подвиг" Креола, задав ограничение - "пока бьется сердце" или "пока я дышу", а став недышащим, или "бессердечным" (как Яцхен) освободиться?

Есть еще пара вопросов, но они касаються магии (не знаю задавали ли их до меня, я честно пытался изучить весь раздел "общение с Автором", но заработал только головную боль) и я не уверен, что получу ответ... Но все таки:
Когда происходит закачка маны в заклинание - в момент загрузки в память, во время активации или возможны оба варианта?
А так же - можно ли загружать в память заклинания-имена в память и будут ли они занимать больше (меньше) места в памяти чем обычные?

Последний раз редактировалось Filin, 22.11.2008 в 22:11. Причина: стерто ошибочное замечание от модератора

Старый 16.09.2008, 01:11   #23
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Если это не спойлер, кому передала силу Руаха Карга. Она умерла от старости, поэтому должна была это сделать. Единственное как-то подходит Гвениола. Если можно ответить без спойлера будет любопытно.
Никому. Руаха Карга умерла не от старости, а от сильнейшей ментальной травмы, полученной в бою с Креолом и компанией.
Цитата:
1) Пазузу сделал колдуном бывшего кардинала. Он что-нибудь теряет от этого, есть ли ограничения на наделение силой?
Это был не Пазузу, а Ррогалдрон. И он от этого ничего не теряет.
Цитата:
2) Может ли он таким образом штамповать колдунов, как на конвеере?
Ррогалдрон - может. Но исключительно в обмен на душу.
Цитата:
3) Может ли маг наделить человека магической силой, как Пазузу, без ущерба для себя?
Нет.
Цитата:
Максимальный манозапас, скорость выработки и поглощения маны, и сила заклинаний(ментальная мощь, наверное) у магов одного уровня могут быть разные? В ролевке, как я понял, все будут равны? А на деле, то есть в метавселенной?
Разумеется, разные. "Уровни" магов - это в значительной степени условность, ибо в большинстве случае все ранги сами маги друг другу и присваивают.
Цитата:
В ДвВ Энлиля назвали Посейдон. Это ошибка или нет?
Если не ошибка, то возникает вопрос о тождественности богов стихий в мире Земли (шумерский+греческий+славянский пантеоны.... ).
А может Энлиль еще и на и на Рари подряд на культовое обслуживание эйстов держит ? ;-)
А бог-великий змей инков - не аналог ли Йога

И кстати, как с индийской мифологией – там все боги с интересными телесными особенностями. Понятно, что многие перешли из арийского пантеона, но по пути так cильно мутировали.
Только если боги имеют сильное сходство и несомненные общие корни. Инанна-Афродита и Энлиль-Посейдон - здесь все ясно, они очень похожи. В других случаях все много сложнее.
Цитата:
А как Йог-Сотхотх мог использовать своё могущество на 3ем небе? Ведь Инанна говорила что большая часть могущества пропадает и по сути Бог становится не многим сильнее смертного
Обратите внимание на хвост Йог-Сотхотха. Во время его пребывания на Третьем Небе этот хвост по-прежнему находился по другую сторону Врат - в Лэнге. Это ключ.
Цитата:
Вопрос немного странноватый - а такие мини-пасхалки, как цитаты из Маяковского и Крылова, а также чуть измененная из Стругацких в устах Торквемады... они намеренно введены в текст, или просто удачно легли в строку, и подошли к ней?
Разумеется, намеренно. Замаскированные цитаты из классики - моя любимая игра.
Цитата:
Уважаемый Александр, а есть ли какие то единицы измерения маны? и что являеться эталом 1 единицы маны?
Единицы измерения - условные и могут быть любыми. Как длину можно измерять в метрах, можно в футах, а можно в аршинах.
Минимальная единица маны - эон. Это, если хотите, "духовный атом", мельчайшая неделимая частица.
Цитата:
и еще, где можно узнать о названиях книг в сериях, тех которые вы еще пишите или планируете написать?
Ну я даже не знаю... У меня на винчестере, наверное.
Цитата:
Александр скажите пожалуйста, Огр с таким интересным именем это не намёк на нынедействующего президента "самой могущественной нации мира "? а то уж больно уровень развития кажеться равным
Нет, это просто совпадение страшной силы. Сам удивился.
Цитата:
Александр, а битва Индрака с Аррадо Бледным случаем не пасхалка на битву Геракла с Антеем?
Да нет. Просто у Аррадо такое же слабое место, как и у Антея.
Цитата:
Когда приедете с отпуска, расскажете где были?
Я был в Ялте, Симферополе и Харькове. Если не заленюсь, напишу в ЖЖ чего-нибудь.
Цитата:
В ДвВ Олегу предлагают стать настоящим архидемоном, а не только по названию.. Ранее, на этом форуме говорилось, что смертный становясь богом должен умереть и воскреснуть, а при превращении в демона - смерть тоже будет?
Нет. Иногда бывает, но здесь это совершенно не обязательно.
Цитата:
И возможно ли предварительно поклявшись служить тьме, демонам и прочее ДО смерти, после обретения силы, т.е. после смерти и воскрешения спокойно помахать ручкой и удалиться по своим делам, будучи полностью свободным от всех обязательств??
Не получится. Демон - это не просто клевые примочки и способности. Становясь демоном, ты впускаешь в свою душу Тьму - а от этого обязательно меняется личность.
Цитата:
Не скажете на кого была пародия в эпизоде с Мардуком в ДвВ?
В смысле? Там не было никакой пародии. Просто Энлиль передразнивал Мардука, изображая его тупым громилой, неспособным даже внятно разговаривать.
Цитата:
Вопрос у меня простой - у Вас контракт на продажу эл.тектов только с литресом? Я случайно обнаружил этот h**p://www.imobilco.ru/books/authors/-/5001/ ресурс. В общем, если это пираты, то они совсем обнаглели.
Только с литресом. А это пираты, само собой.
Цитата:
Это какая-то аббревиатура? И что она означает?
Это чит-код из игры "Doom". Вводя во время игры эти пять букв, становишься неуязвимым.
Цитата:
Спрашивал на Литресе, они говорят, что автор получает 33%. А почему не 50 или больше?
Такая вот стандартная ставка. Я бы и сам не отказался получать больше, конечно, но кто ж мне даст?
Цитата:
Здравствуйте,Александр. Скажите, пожалуйста, какое отношение вы имеете к книге "Чего хотят Демоны" Андрея Белянина. Ну точнее не совсем только его, по этому и спрашиваю
Простое отношение - у меня там вышел рассказ, "Кого боятся маги". На обложке среди прочих героев рассказов нарисован молодой Креол. Также в этом сборнике есть рассказы Зыкова, Бычковой и Турчаниновой и прочих авторов "Армады".
Цитата:
И вообще, знакомы ли вы с Беляниым? Если знакомы, то какие отношения, общаетесь?
Нет, не знаком.
Рудазов вне форума  
Старый 16.09.2008, 20:09   #24
Zelos666

По умолчанию Вопросы (а чего вы ещё ожидали в этой теме?)

Здравствуйте, Александр.
Я первый раз на форуме, а Вас читаю с первого выхода Архимага, так что вопросов накопилось масса.
Для начала по традиции попробую разгадать пасхалки:
-В ТМВОТ есть такая раса - мозговые слизни. Похоже на Футураму "Бедняжка, он умер от голода!"
-Серый колдун Амгар Пустыня подозрительно напоминает Гаару Пустыня из Наруто. Причём не только именем, но и способностями.
- Пятое Заклинание - пасхалка на Восьмое Заклинание в голове Ринсвинда?
- Выборы в Лэнге похожи на аналогичную процедуру в Белоруси
- В мече короля была фаланга пальца св. Петра. Это отсыл к Громыкинскому ногтю св. Фендюлия?
Теперь вопросы:
1. Есл бы Вам после смерти (и, я надеюсь, окончания юбилейной сороковой серии) предложили провести следующую жизнь в любом государстве из уже описанных вами миров (тоже описанном), то какое бы вы выбрали? Я бы предпочёл жить на Свароге(Империя)
2. Если бы у вас мог поселиться домовой, то какаго типа вы бы предпочли:
- брауни
- Прокопоподобного
- Федькоподобного (Громыко/Уланов + на -)
- коргоруши (СЛО)
3. Если Олег переместится на Эйкр и пролетит до следующего сектора, он сможет переместиться на луну, а также
3.1. как в Экипаже могли перемещаться из одного сектора(Перевал-7112) в другой (Земля-200х).
4. Почему Олег не может смазать крылья краевином как исцелил девочу(ТГИШР)
5. Почему Креол не убьёт Ктулху во сне при помощи анамрада? Это не спойлер, потому что я знаю - Вы нелюбите напрашивающихся решений, а значит - у Вас есть обьяснение.

Старый 16.09.2008, 20:15   #25
зиля

Александр, а к какому из видов (смеси видов) магии Серой Земли относится Двойник Хаоса (Бестельглосуда)?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра