Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 01:17   #226
Xaliuss

Я перепутал Йоганца с Квиллионом когда писал вопрос . Сколько времени длились сражения Креола с Ригеллионом, Горраном, Квиллионом и Руорком?

Если бы Шамшуддин вместе с Креолом дрался бы с Ригеллионом не было ли это выгоднее? То есть можно было заметно быстрее справится с ним, а затем вместе против остальных? Я правильно понимаю, что Креол дрался против Ригеллиона сам в основном из-за чудовищной самоуверенности?

И вопрос по Архидемонам:как я понял новых архидемонов последнии пару тысяч лет не было. Обязательно утверждение (например Йог-Сотхотхом) чтобы стать Архидемоном, или это может быть только признанием статуса (сила уже есть). То есть в случае Лаларту и Лалассу они получили силу и их признали Архидемонами, или Йог-Сотхотх дал им силу?

Старый 20.10.2008, 10:37   #227
Одинокий воитель

Александр, а как вы относитесь к власти? Например какова была бы ваша реакция если вас бы избрали президентом?

Старый 20.10.2008, 14:18   #228
Arian

Александр, как я понимаю, для написания цикла "Архимаг" Вам пришлось прочитать огромные кучи литературы про быт и верования древнего Шумера.
Немогли бы Вы поделиться названием литературы???

Старый 20.10.2008, 15:05   #229
Лиханов

Цитата:
Во-первых, от первого предложения в этом вопросе меня аж покоробило.
Неправильно сформулировал. В оригинале было:
Цитата из книги

Ибо даже такой поганый бог, как Ктулху, все же лучше пустоты! Это симбиоз – боги не могут без людей, но и человек не может без бога в сердце!

Цитата:
Во-вторых, с чего вы взяли, что у серых колдунов есть выбор? Все равно что посмотреть на человека, тонущего в болоте, и спросить - а чего он, дурак такой, не вылезает?
То есть за них уже решили? Бестельглосуд отдал их души или их отцы-матери? Что будет с человеком, который поклоняется Единому, но живёт и имеет прописку в Серой Земле? Его душа тоже пойдёт в Лэнг иза того, что её продал Бестельглосуд?

Старый 20.10.2008, 15:26   #230
Игнериул

А кто сказал что продал Бестельглосуд? Все это раньше произошло. Еще до Бестельглосуда. Хотя я лично сомневаюсь в том, что можно продать души на несколько поколений вперед... Значит после того, самого первого раза у серых действительно не осталось выбора...

Старый 20.10.2008, 16:06   #231
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Какие оболочки остались в душе эйнхерия(у них же вроде есть душа)?
Если душа уже прошла перерождение, можно ли создать эйнхерия?
Через какое время после смерти душа перерождается?
Цитата:
Я перепутал Йоганца с Квиллионом когда писал вопрос . Сколько времени длились сражения Креола с Ригеллионом, Горраном, Квиллионом и Руорком?

Если бы Шамшуддин вместе с Креолом дрался бы с Ригеллионом не было ли это выгоднее? То есть можно было заметно быстрее справится с ним, а затем вместе против остальных? Я правильно понимаю, что Креол дрался против Ригеллиона сам в основном из-за чудовищной самоуверенности?

И вопрос по Архидемонам:как я понял новых архидемонов последнии пару тысяч лет не было. Обязательно утверждение (например Йог-Сотхотхом) чтобы стать Архидемоном, или это может быть только признанием статуса (сила уже есть). То есть в случае Лаларту и Лалассу они получили силу и их признали Архидемонами, или Йог-Сотхотх дал им силу?
Цитата:
То есть за них уже решили? Бестельглосуд отдал их души или их отцы-матери? Что будет с человеком, который поклоняется Единому, но живёт и имеет прописку в Серой Земле? Его душа тоже пойдёт в Лэнг иза того, что её продал Бестельглосуд?
Думайте сами. Мне вконец осточертело работать эзотерическим справочным бюро.
Цитата:
Александр, а как вы относитесь к власти? Например какова была бы ваша реакция если вас бы избрали президентом?
А чего только президентом? Давайте уж сразу на царство венчаться.
Цитата:
Александр, как я понимаю, для написания цикла "Архимаг" Вам пришлось прочитать огромные кучи литературы про быт и верования древнего Шумера.
Немогли бы Вы поделиться названием литературы???
Лениво. У меня много разных книг.
Рудазов вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:20   #232
Arian

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Лениво. У меня много разных книг.
Хоть несколько основных, будте добры, которые касаются "эзотерических" вопросов

Старый 20.10.2008, 18:22   #233
Джейкоб Мёрдок

Уважаемый Александр!
Не сочтите за грубость, но Вы вообще осознаёте, что на самом деле мир крутится не вокруг Вас? (Нет, Ваш собственный мир как мировоззрение ЕСТЕСТВЕННО крутится вокруг Вас, бо собственный мир каждого человека зациклен на нём самом) И что пишите вы не только для себя, но и для своих читателей. А у них, соответственно, возникают вопросы, которые они и задают в данном топике. Вы можете не давать спойлеры, это ваше право, но не стоит, наверное, на каждый третий вопрос давать ответы вроде "Подумайте сами", "Откуда я знаю!", "Зачем вам?", "Мне лениво", которые в данном случае следует читать как "Пошёл на х..й"! Я Вас уверяю, далеко не все Ваши читатели, как и читатели данного форума дураки и идиоты, и наверняка думают самостоятельно, перед тем, как задавать вопрос. А вот вы явно уверены в обратном, судя по вашей малоадекватной реакции на большинство вопросов. Смысл тогда на них отвечать вообще? Пусть Ваши верные псы-модераторы (псы в данном случае - не оскорбление) занимаются редактированием поступивших вопросов, и подают Вам "на обработку" только то, на что вы готовы ответить с удовольствием, и что не оскорбит Ваш светлый взор каким-либо малоприятным для Вас выражением. Вы ведь пишите для себя, не так ли? Так зачем создавать иллюзию сопричастности читателей?
В общем, с прискорбием отмечаю очередное подтверждение аксиомы "Не суди о творце по его творениям".....
Без уважения,
Дж. Мёрдок.
P.S. Не удивлюсь, если ответ на этот вопрос будет подан в форме "Дуракам на дурацкие вопросы не отвечаю". В таком случае советую внимательно посмотреться в зеркало.
Также возможен вариант вроде "А кто ты такой, чтобы меня учить?" На это я могу ответить лишь так - а я, Александр Валентинович, всего лишь человек, такой же как и Вы, не лучше и не хуже. Я Вас не сужу и не учу, и даже совета в общем-то никакого не даю. Я всего лишь высказал своё мнение, дескать, можете принять к сведению, что не все Ваши почитатели мечтают поцеловать Вас в то место, на котором вы сидите, когда книги пишете.
Мда, особенно смешно будет, если модераторы из ложной заботы об Авторе сотрут это сообщение после его появления....

Послушай-ка, Мёрдок, что я тебе скажу... Ты все вопросы к автору прочитал? И в этой теме и в пяти-шести предыдущих? На сколько вопросов Александр ответил подобным образом? Не так уж и много таких вопросов. Лично я сомневаюсь, что некоторые пользователи, прежде чем задать вопрос, юзают поиск. А ведь он отнимает совсем немного времени. Ссылка на таблицу аур, например, выскочила на первой же странице поисковика, когда я ввёл запрос. А литературу по шумерской культуре, которую Автор использовал при написании книг, он упоминал ранее - "Энума Элиш" и "О всё видавшем". Ну и Вика, вроде бы. Сложно было поискать? Нет.
Насчёт псов. Как вы думаете, как к нам будут относиться, если мы возьём на себя эту обязанность? Как к цепным псам, разумеется. Их мало кто любит. Кроме того, мы хоть и уважаем Автора и давно на этом форуме, мы всё же не можем угадать, на какой вопрос он ответит, а какой оставит без внимания. Каждому свойственно ошибаться, ошибиться можем и мы.
Вообще говоря, если Автор будет отвечать на все вопросы - умные и глупые, и вообще всякие, у него просто времени не будет хватать на написание книг.
Гав-гав, верный пёс Шарик... тьфу, Букашкинс.

Дж.М., вы несете бред. Неумело завуалированные оскорбления, думаю, никого не ввели в заблуждение. Разувайте глаза и начинайте смотреть на мир без розовых соплей. Автор задолбался отвечать по двадцать раз одно и то же, тем более что вопросы новичками задаются в основном просто с целью услышать "персональный" ответ от самого. Еще больше автор задолбался, что неокрепшие умы с узким кругозором, вылезя на форум, начинают воспринимать его как ходячую энциклопедию магии и эзотерики, готовую бесконечно осуществлять ликбез всем желающим. Времени на бесконечное радостное бултыхание в болоте под названием Интернет у автора не может быть вдоволь. Нет никакого удовольствия в том, чтобы бесконечно оглядываться на пройденное и снова и снова разжевывать его нюансы. И на утирание соплей тем, кто не может или не хочет сам работать головой - тоже нет времени, даже если бы такое желание и было. А уж стелиться за задних лапках перед всяким громогласным новичком, который строит из себя пуп земли, оскорбленную невинность или борца за мировую справедливость, не обязан вообще никто.
В одном вы не ошиблись. Поведение модераторов - это действительно забота об авторе. Заботимся, как можем, и стараемся брать часть нагрузки по общению с новичками и особо навязчивыми желающими "доступа к телу". Даже если модератор ошибся - пусть лучше участник обижается на модератора, чем на автора. Строго? Да и еще раз да! Но это так. \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.10.2008 в 19:53.

Старый 20.10.2008, 19:05   #234
Chosen One

Заранее прошу прощения, если что не так. Просто заметил малюсенькое несоответствие в ваших книгах, но не нашел соответствующую тему для подобных неточностей. В чем собственно неточность: в РПД говорилось, что у джинов нет наркотической, однако некоторые события в СЛО доказывают обратное. Чтобы не быть совсем голословным, привожу цитаты из обеих книг:
Цитата:
Как известно, на джиннов практически не действует большинство наркотических веществ. Однако хитрозадые подданные Великого Хана нашли-таки способ портить себе здоровье. Когда джинн смотрит вглубь особым образом обработанного кристалла горного хрусталя, его мозги так уплывают, что он может забалдеть даже от дешевой махорки. А если джинн, имеющий такое стеклышко, разживается героином или чем потяжелее, он надолго впадает в нирвану... Причем безо всякого привыкания!
Цитата:
На плече Креола сидел вялый и кислый Хубаксис. Вот он как раз больше всего и хотел, чтобы его просто оставили в покое и не докапывались. Неделю, проведенную в Хрустальных Чертогах без хозяина, он вспоминал с ностальгической улыбкой – за все это время он провел в сознании всего несколько часов. Остальное время лежал с куском хрусталя в одной лапке, горстью дурманного порошка в другой и счастливо грезил. Когда Ванесса застала его в этом растительном состоянии и поняла, что он так валяется уже много часов, если не дней, то немедленно устроила скандал и потребовала, чтобы Креол немедленно конфисковал свой подарок. Тот не стал спорить.
- Хозя-яин... – тоскливо заныл джинн. – Ну отда-ай...
- Молчать, раб, - весело ответил Креол, не собираясь доставлять Хубаксису радость.
- Даже и не вздумай ему отдавать! – сонно прикрикнула на него Вон. – Он уже подсел, ему лечиться надо...
- Вон – вредина! – высунул длиннющий язык Хубаксис. – Хозя-яин, ну отда-ай!..

Старый 20.10.2008, 19:13   #235
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 20.10.2008, 19:18   #236
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хоть несколько основных, будте добры, которые касаются "эзотерических" вопросов
"О Все Видавшем", "Энума Элиш", "Ритуалы древней Месопотамии" и прочие в таком духе. Шумерская мифология, в общем.
Цитата:
Не сочтите за грубость, но Вы вообще осознаёте, что на самом деле мир крутится не вокруг Вас? (Нет, Ваш собственный мир как мировоззрение ЕСТЕСТВЕННО крутится вокруг Вас, бо собственный мир каждого человека зациклен на нём самом) И что пишите вы не только для себя, но и для своих читателей. А у них, соответственно, возникают вопросы, которые они и задают в данном топике. Вы можете не давать спойлеры, это ваше право, но не стоит, наверное, на каждый третий вопрос давать ответы вроде "Подумайте сами", "Откуда я знаю!", "Зачем вам?", "Мне лениво", которые в данном случае следует читать как "Пошёл на х..й"!
А, вот оно как. Ну что ж, я понимал, что рано или поздно дойдет и до обливания дерьмом. Но дорогуша моя, прежде чем хамить незнакомому человеку, может быть, попробуете поставить себя на мое место?
Вопросов мне задают много. Среди них часто попадаются весьма затруднительные. Чтобы ответить на них максимально полно и доходчиво, требуется тратить немало времени. А у меня его не так уж много - времени. Мне нужно есть, нужно спать, нужно писать новые книги, да и на личную жизнь хочется оставить хоть немного времени. Предлагаете мне все бросить и полностью посвятить себя объяснению всяких-разных аспектов вымышленной вселенной? С утра до вечера растолковывать философские и эзотерические сложности?
Возьмите, почитайте все эти вопросы. Внимательно почитайте. Оцените, сколько их. Представьте, что это вам приходится ежедневно объяснять все подряд. Представьте, что это продолжается уже несколько лет. Может, тогда и поймете, почему на вопросы типа "в чем смысл жизни?" я отвечаю предельно кратко или отшучиваюсь. А когда у меня плохое настроение - могу и послать в далекую даль, верно. Потому что я - удивительно, правда? - живой человек, а не компьютер.
Видите, как обстоятельно и подробно я вам ответил? Надеюсь, вы этим полностью удовлетворены.
Цитата:
Заранее прошу прощения, если что не так. Просто заметил малюсенькое несоответствие в ваших книгах, но не нашел соответствующую тему для подобных неточностей. В чем собственно неточность: в РПД говорилось, что у джинов нет наркотической, однако некоторые события в СЛО доказывают обратное. Чтобы не быть совсем голословным, привожу цитаты из обеих книг:
Это не физиологическое привыкание. Это, если хотите, "психологическая ломка". Как от потери любимой игры.
Рудазов вне форума  
Старый 20.10.2008, 20:11   #237
Биомаг

По умолчанию заранее извиняюсь...

я, как и многие другие, являюсь вашим фаном и не признаю, что кто-то может писать лучше вас. Мне настолько понравился ваш стиль написания и все сюжеты, обороты, идеи, что я только вас теперь и читаю. У меня небольшой вопрос совсем не по теме, поэтому не удивлюсь, если меня после него "отправят в далекую даль".
Мне известно, что ваш "Архимаг" получил премию "Меча без Имени". Я смею называться начинающим писателем, еще только учащимся. Однако меня до ужаса заинтересовала эта... номинация...
На всякий случай кидаю название своего недотворения: "История одного студента". Захотите - в гугле найдете.
Но мне интересно: насколько высоки там требования? Насколько трудно пробится? Или может вообще не лезть туда, "где собираются большие дяди"?

З.Ы. Скажу сразу, что строение магии частично взял у вас. Прошу заранее простить, если скажете: все ваше уберу, так как вором и плагиатчиком не являюсь.

Старый 20.10.2008, 21:04   #238
lectep

Повторно прочитал ваш последний рассказ, и после этого появился такой вопрос: В книге очень много различных философских рассуждений, цитат, и всё на религиозную тематику. Пользовались ли вы какой-либо дополнительной литературой(кроме Библии, конечно. Думаю, тут без неё никак не обойтись)?

Старый 20.10.2008, 22:10   #239
zmey

Здравствуйте Александр и все остальные! У меня появился вопрос: Креол почти достиг уровня высшего, так почему он так слабо сражается? Он за войну колдунов 4 раза почти умер!

Старый 20.10.2008, 22:57   #240
Лиханов

Заранее извиняюсь, если влез не в своё дело, но не мог не отреагировать на такое.
Комментарий Змею

Старый 21.10.2008, 11:05   #241
zmey

Спасибо за объяснение!!!

Старый 21.10.2008, 13:47   #242
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Мне известно, что ваш "Архимаг" получил премию "Меча без Имени". Я смею называться начинающим писателем, еще только учащимся. Однако меня до ужаса заинтересовала эта... номинация...
На всякий случай кидаю название своего недотворения: "История одного студента". Захотите - в гугле найдете.
Но мне интересно: насколько высоки там требования? Насколько трудно пробится? Или может вообще не лезть туда, "где собираются большие дяди"?
Хм. Вообще, единственное требование для номинации на "Меч без имени" - издать хотя бы одну книгу в издательстве "Альфа-книга". Это их премия - ее вручают ежегодно, лучшему дебютанту. Если ваша первая книга выйдет там, она автоматом попадет в список кандидатов. Пробиваться не нужно.
Цитата:
Повторно прочитал ваш последний рассказ, и после этого появился такой вопрос: В книге очень много различных философских рассуждений, цитат, и всё на религиозную тематику. Пользовались ли вы какой-либо дополнительной литературой(кроме Библии, конечно. Думаю, тут без неё никак не обойтись)?
Пользовался, конечно. Книги о структуре и иерархии католической церкви, о монашеских орденах и монастырской системе, жития святых и богословские труды.
Цитата:
Здравствуйте Александр и все остальные! У меня появился вопрос: Креол почти достиг уровня высшего, так почему он так слабо сражается? Он за войну колдунов 4 раза почти умер!
Возможно, вас это удивит, но Креол в «Войне колдунов» сражался не с хомячками, а с такими же, как он сам, архимагами. И даже одним архидемоном.
Рудазов вне форума  
Старый 21.10.2008, 17:55   #243
Ратибор

Александр, бывает ли так, что в процессе написания очередной книги из серии придумывается что-либо противоречащее предыдущим, уже изданным, книгам, причем не в мелочах, а капитально. Что вы делаете в таком случае. Стараетесь изменить все, или "наступаете на горло собственной песне"?

Старый 22.10.2008, 17:17   #244
Джейкоб Мёрдок

По умолчанию Как всё-таки легко Овны поддаются на провокации...

Александр, благодарен Вам за ответ, он вполне соответсвует моей оценке собственных критических способностей (хоть и прискорбно сознавать, что с годами отыгрыш тупого необразованного быдла мне удаётся всё больше и больше).
Надеюсь, Вам удалось выплеснуть накопившиеся негативные эмоции в мой адрес, не сливая их на близких. Возникнет желание разрядиться ещё - обращайтесь, создать любую дутую проблему с нуля для меня в радость.

Благодарен модераторам за внимание, приятно видеть, что люди действительно работают, да ещё и на голом альтруизме))

Александр, Вас действительно любят читатели.
Правда-правда^_^
  Полученное нарушение
Старый 23.10.2008, 18:27   #245
felina

Александр, а как Вы придумываете имена Вашим персонажам?

Гляньте тут.

Старый 23.10.2008, 18:46   #246
Одинокий воитель

Подобный вопрос уже задавали. Если не ошибаюсь Александр ответил в ключе, что названия приходят сами по ходу написания книги, а в начале персонажи обозначаются как иксы, игреки и т.п. Точную цитату не помню, увы.

Александр, не сочтите за использование, того что вы отключили подпись, просто интересно очень. Если не трудно ответьте пожалуйста.
Почему у Креола после его "смерти" увеличились магические способности? Просто побочный эффект отделения души от тела или из-за огромного количества лет "нежизни" его способности потихоньку наращивались? Или я вообще неправ и он остался на том же уровне что и был в Вавилоне?

Старый 23.10.2008, 20:58   #247
Xaliuss

По умолчанию Торквемада

Вы собираетесь написать рассказы о Торквемаде? Ранее вы говорили, что из-за стиля повествования от первого лица в ДвВ многое было упущено, например поведение Торквемады во время атаки шатиров, поэтоу наработки какие-то у вас есть, так же можно что-то про какую-то другую историю из его жизни. В любом случае это было бы интересно.

Старый 23.10.2008, 22:13   #248
Лиханов

Приветствую, Александр.
Был в ТГШР такой момент:
Цитата из книги

Угу. Что за Темный такой?
— Тайное братство оккультистов. Они живут в четырех измерениях, свободно передвигаются между мирами. Их лучше не задевать…

Расскажи пожалуйста побольше о Тёмных.

Старый 23.10.2008, 22:36   #249
Cenesh

Уважаемый Александр, возник вопрос по магии элементов. Упмянается о ней в книгах всего пар раз, и, в отличии от большинства других школ, понять, что она из себя представляет очень трудно. Хотелось бы побольше о ней узнать (каюсь, в корыстных целях - прявилось парочка идей использования магии элементов на арене).

В частности, хотелось бы узнать:
1)Что такое магия Элементов - непосредственное управление элементами и веществами, или же создание условий для протекания реакции?
2)Требуется ли создание условий проведения реакции при превращении одного вещества в другое? То есть, если при высокой температуре происходит некая реакция превращения, то потребуется ли высокая температура для успешного проведения заклинания?
3)Есть ли какие-то особые условия, необходимы для превращения вещ-ва в вещ-во?

P.S. Помня вашу подпись, на вопрос(-ы) можете не отвечать.

Последний раз редактировалось Werewolf, 26.10.2008 в 01:14. Причина: убрал свой коммент, т.к. сообщение поправлено его автором

Старый 25.10.2008, 19:00   #250
Zelos666

По умолчанию Плавание

Цитата из книги
Ванесса предпочитала кроль и старалась не терять из виду Креола, который всё заметнее опережал её.

Напомню, что в данный момент они плыли на глубину.

Кроль предмолагает, что пловец плывёт по поверхности и вереносит руки вперёд по воздуху, плотность которого ниже, а под водой пловец будет кувыркаться на месте. Но Ванесса ведь плыла...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра