Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 23:07   #251
Внимательный

Как я помню Прекраснейшая не может совершать темных поступков.
Неужели вся эта история с "подставой" Йог-Сотхотха, задевшая в том числе Олега и его родителей да и других людей, никак не отазится на ауре Инаны ???

Старый 25.10.2008, 23:29   #252
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, бывает ли так, что в процессе написания очередной книги из серии придумывается что-либо противоречащее предыдущим, уже изданным, книгам, причем не в мелочах, а капитально. Что вы делаете в таком случае. Стараетесь изменить все, или "наступаете на горло собственной песне"?
А как это можно все изменить, если противоречит капитально? Тут уже поздняк метаться.
Цитата:
Александр, благодарен Вам за ответ, он вполне соответсвует моей оценке собственных критических способностей (хоть и прискорбно сознавать, что с годами отыгрыш тупого необразованного быдла мне удаётся всё больше и больше).
Надеюсь, Вам удалось выплеснуть накопившиеся негативные эмоции в мой адрес, не сливая их на близких. Возникнет желание разрядиться ещё - обращайтесь, создать любую дутую проблему с нуля для меня в радость.

Благодарен модераторам за внимание, приятно видеть, что люди действительно работают, да ещё и на голом альтруизме))

Александр, Вас действительно любят читатели.
Правда-правда^_^
Зря вы это сказали. До этого вы выглядели хамоватым, но искренним правдорубом, просто желающим высказаться. А теперь вы скучающий мудак, решивший вбросить говна в вентилятор, чтобы испортить всем настроение.
Цитата:
Александр, а как Вы придумываете имена Вашим персонажам?
Ну, там ссылку уже привели.
Цитата:
Александр, не сочтите за использование, того что вы отключили подпись, просто интересно очень. Если не трудно ответьте пожалуйста.
Почему у Креола после его "смерти" увеличились магические способности? Просто побочный эффект отделения души от тела или из-за огромного количества лет "нежизни" его способности потихоньку наращивались? Или я вообще неправ и он остался на том же уровне что и был в Вавилоне?
Они не увеличились. Почему вы так решили?
Цитата:
Вы собираетесь написать рассказы о Торквемаде? Ранее вы говорили, что из-за стиля повествования от первого лица в ДвВ многое было упущено, например поведение Торквемады во время атаки шатиров, поэтоу наработки какие-то у вас есть, так же можно что-то про какую-то другую историю из его жизни. В любом случае это было бы интересно.
Нет, не собираюсь. Наработок никаких нет - просто во время работы не раз возникала мысль, что неплохо было бы и вот про это написать... но тут же затухала, ибо первое лицо. А раз в книгу все равно вставить не получится - какой смысл продумывать в деталях?
Цитата:
Расскажи пожалуйста побольше о Тёмных.
Тайное оккультное братство. С помощью страшного ритуала отвергают от себя свет, благодаря чему обретают немалые колдовские силы, но утрачивают человеческие черты и обрекают себя на вечную жизнь в темноте. Даже самый слабый свет (любой, не обязательно солнечный), убивает Темного в мгновение ока.
Цитата:
1)Что такое магия Элементов - непосредственное управление элементами и веществами, или же создание условий для протекания реакции?
Первое. Соответственно, два других вопроса отпадают.
Цитата:
Напомню, что в данный момент они плыли на глубину.

Кроль предмолагает, что пловец плывёт по поверхности и вереносит руки вперёд по воздуху, плотность которого ниже, а под водой пловец будет кувыркаться на месте. Но Ванесса ведь плыла...
Хм, и в самом деле. Моя ошибка, надо поправить.
Цитата:
Как я помню Прекраснейшая не может совершать темных поступков.
Неужели вся эта история с "подставой" Йог-Сотхотха, задевшая в том числе Олега и его родителей да и других людей, никак не отазится на ауре Инаны ???
Советую сменить ник. Этот вам совершенно не подходит.
Рудазов вне форума  
Старый 26.10.2008, 00:52   #253
Одинокий воитель

Цитата:
Они не увеличились. Почему вы так решили?
Просто в Вавилоне Креол был архимагом, причем на достижение он этого уровня потратив большую часть своей жизни. А сейчас он уже почти Высший. Вот у меня и создалось ложное впечатление что за сравнительно короткий период описываемых действий он не мог так высоко подняться.

Позволю себе высказать предположение, что ложное представление о резком скачке способностей Креола сложилось у вас исходя из мнения Шамшуддина, как единственного человека, сравнившего способности Креола-прежнего и Креола-нынешнего. Однако не будем забывать, что Шамшуддин погиб еще при жизни Креола, вскоре после того, как стал архимагом - и до последнего времени находился душой в Бездонном Хаосе. Креол же после этого прожил еще много лет, совершенствуясь и развиваясь. И вполне логично, что после вызволения Шамшуддин заметил явный "профессиональный рост" Креола, по сравнению с моментом, когда видел его в последний раз. Кроме того, вы могли сделать подобный вывод из фразы Инанны: "Смерть и воскрешение действуют благотворно на душу, очищают ее, просветляют разум… " - однако, перечитав ее, вы без труда заметите, что речь в ней вовсе не идет о качественном усилении магических способностей, как таковых. \\Wer

Старый 26.10.2008, 01:42   #254
Werewolf

Я недавно перечитывал мангу Naruto, и обратил внимание на авторские страницы, идущие в комплекте с выпусками. Иногда там какие-нибудь первоначальные зарисовки, по которым интересно прикинуть, каким мог бы получиться тот или иной персонаж по первоначальной задумке. Иногда - какие-то общие заметки, юмористического плана. Иногда - воспоминания от автора манги (ака мангаки), о том, как он сам постепенно рос в мастерстве и как пришел к нынешнему положению вещей. В общем, разные заметки там есть...
Какова технология создания выпусков манги, я специально не интересовался. Но в одном из выпусков приметил заметки, касающиеся одной боевой сцены (для тех кто смотрел аниме Naruto - речь шла о сражении между Хаку и Сазке, примерно 15-17 эпизод первого сезона). Из нее следовало, что планирование мангакой боевых сцен очень напоминает работу режиссера - с раскадровкой всех действий, планированием местонахождения "камеры", рисунком передвижений всех персонажей.

Так вот, собственно вопрос: Александр, а как вы планируете и пишете боевые сцены? Есть ли какие-то приемы, методики, которым вы следуете? В ваших произведениях раньше было относительно немного боевых сцен, - изменился ли сейчас ваш подход к их написанию, и если да, то каким образом и почему? Что-нибудь, кроме аниме, оказало на вас влияние в этом плане?

Старый 26.10.2008, 11:17   #255
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Просто в Вавилоне Креол был архимагом, причем на достижение он этого уровня потратив большую часть своей жизни. А сейчас он уже почти Высший. Вот у меня и создалось ложное впечатление что за сравнительно короткий период описываемых действий он не мог так высоко подняться.
Мастер, архимаг, Высший - это не "уровни", как в РПГ, и получают их не "левел-апом". Это звания, титулы. Почти Высшим Креол начал считать себя после того, как заключил равноправный договор с Инанной.
Цитата:
Так вот, собственно вопрос: Александр, а как вы планируете и пишете боевые сцены? Есть ли какие-то приемы, методики, которым вы следуете? В ваших произведениях раньше было относительно немного боевых сцен, - изменился ли сейчас ваш подход к их написанию, и если да, то каким образом и почему? Что-нибудь, кроме аниме, оказало на вас влияние в этом плане?
Нет, в литературе с этим проще - там ведь не нужно рисовать каждое действие. Боевые сцены я планирую и пишу точно так же, как и любые другие. Единственное, что изменилось - по сравнению с ранними книгами я стал много работать с черновиками (раньше их вообще не было). Соответственно, появилась возможность прорабатывать сцены подробнее, делая это на протяжении долгого времени.
Появилась интересная мысль, родилась в голове картинка - тут же в черновик. А когда дело доходит до непосредственного написания, материала обычно накапливается уже много. Если же для той или иной сцены почти ничего не придумалось, я либо вырезаю ее совсем, либо описываю кратко.
Рудазов вне форума  
Старый 26.10.2008, 13:34   #256
Артем

Александр, ваши книги на торрентах выкладываются законным путем?
Если нет, то можно ли с ними как-то бороться?

Старый 26.10.2008, 14:21   #257
Zelos666

Из раздела про цветных драконов:
Цитата из книги
И наконец, особняком стоит уникальная многоцветная, или всебесцветная, драконица — она же Тиамат или Тахизис. Эта драконша — предводительница, а может — прародительница или богиня цветных драконов; у нее пять голов пяти вышепоименованных цветов. К счастью, она существует в единственном числе.

А у вас Тиамат сильно отличается? А в какую сторону?

Старый 26.10.2008, 14:25   #258
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, ваши книги на торрентах выкладываются законным путем?
Если нет, то можно ли с ними как-то бороться?
Разумеется, незаконным. На торрентах нет ничего законного.
А бороться... очень сложно. У 1С и то плохо получается. Но мне сейчас на это как-то пофиг - я передал права на распространение в сети Литресу, так что теперь это их забота.
Цитата:
А у вас Тиамат сильно отличается? А в какую сторону?
Моя Тиамат соответствует шумерской мифологии. Какая она там - такая и у меня.
Рудазов вне форума  
Старый 28.10.2008, 06:54   #259
Пилот

Я впервые вообще что-то пишу на этом форуме, поэтому прошу проявить некоторое снисхождение, если чего натупил. Заранее спасибо.

У меня два вопроса:
1) Насчет Мардука вообще и первой войны с Лэнгом в частности. Непонятно даже был ли он во время той войны человеком и Высшим магом или же уже богом. Во всех по моему без исключений книгах про Креола вы затрагиваете эту тему, но очень уж противоречиво.Нет ли у вас задумки насчёт отдельной большой книги (а не рассказа) на эту тему или может целого цикла, по моему скромному мнению материала не только на книгу но и на сериал из 3 - 5 книг хватит. Непонятно так же как такой [Неумный человек], каким его изобразил Энлиль, был Высшим магом, а впоследствии и богом.
2)Насчет (забыл ваше здешнее слово)... Ну в общем реальных прототипов разных персонажей и ситуаций. Кроме ЧаВо, ещё история Барона Джориана жутко походит на Д'Артаньяна. Не находите? Вот только Д'Артаньян - настоящий дворянин. И вокруг Барона не произошло "романной" истории. Ну то есть сам барон смахивает... Потом, очень похож Рокуш последнего столетия на Россию конца 18 - начала 19 века. Смотрите сами: Заричи второй - Екатерина вторая, только он не женщина. Вот эти фразочки "Бейте их маршал бейте..." или про Возлюбленную супругу Хобокена - были сказаны Императрицей светлейшему князю Александру Васильевичу. Тогда Драво Стузиан - Ломоносов, а Хобокен без сомнений Суворов. Тогда Заричи третий - Павел первый - павлуша дурачок. Он всего 7 лет царствовал - свергли его: уж очень никудышный царь из него получился. А Обелезнэ первый - Александр первый. И война колдунов - отечественная война 1812 года. Все перечисленные персонажи действительно очень похожи на исторических личностей, которых я назвал. И это только малая часть тех совпадений, которые я обнаружил, просто не помню уже.
Я правда обнаружил, ведь я читал Архимага раз 7 - ещё до выхода любых других книг, и ещё раз 8 потом. РПД и СЛО раз по 10. СЧ раз 7 - 8. Войну колдунов - уже раз 5. Яцхена, ШР - раз по 10, ДвВ - уже 2 раза. Экипаж раз 8. Ну и Трёх мудрецов 1 раз. Думаю мало кто может таким похвастаться, но я не фанат - я только сегодня зарегистрировался, хотя на сайт давно лазию. Мне просто нравятся ваши книги.
Скорейшего написания посленей книги про Креола и всех творческих успехов.
PS: Кстати то что я написал, это не больше 3 процентов из того, что хотелось сказать вам, как видите я стараюсь вас не утомлять)))

Старый 28.10.2008, 10:50   #260
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) Насчет Мардука вообще и первой войны с Лэнгом в частности. Непонятно даже был ли он во время той войны человеком и Высшим магом или же уже богом. Во всех по моему без исключений книгах про Креола вы затрагиваете эту тему, но очень уж противоречиво.Нет ли у вас задумки насчёт отдельной большой книги (а не рассказа) на эту тему или может целого цикла, по моему скромному мнению материала не только на книгу но и на сериал из 3 - 5 книг хватит. Непонятно так же как такой [Неумный человек], каким его изобразил Энлиль, был Высшим магом, а впоследствии и богом.
Не сомневайтесь, со временем вы все об этом узнаете.
Цитата:
2)Насчет (забыл ваше здешнее слово)... Ну в общем реальных прототипов разных персонажей и ситуаций. Кроме ЧаВо, ещё история Барона Джориана жутко походит на Д'Артаньяна. Не находите? Вот только Д'Артаньян - настоящий дворянин. И вокруг Барона не произошло "романной" истории. Ну то есть сам барон смахивает... Потом, очень похож Рокуш последнего столетия на Россию конца 18 - начала 19 века. Смотрите сами: Заричи второй - Екатерина вторая, только он не женщина. Вот эти фразочки "Бейте их маршал бейте..." или про Возлюбленную супругу Хобокена - были сказаны Императрицей светлейшему князю Александру Васильевичу. Тогда Драво Стузиан - Ломоносов, а Хобокен без сомнений Суворов. Тогда Заричи третий - Павел первый - павлуша дурачок. Он всего 7 лет царствовал - свергли его: уж очень никудышный царь из него получился. А Обелезнэ первый - Александр первый. И война колдунов - отечественная война 1812 года. Все перечисленные персонажи действительно очень похожи на исторических личностей, которых я назвал. И это только малая часть тех совпадений, которые я обнаружил, просто не помню уже.
Барон Джориан больше похож не на д'Артаньяна, а на де Тревиля. Поинтересуйтесь на досуге историей мушкетерского капитана - интереснейшая личность, надо сказать.
А Рокуш, совершенно верно, многое взял от России тех времен. Разве что Драво Стузиан - не Ломоносов, а скорее Кулибин. А Павел Первый царствовал не семь, а пять лет - и совсем не так плохо царствовал, его свергли в основном из-за того, что он собирался сократить привилегии дворянства. Это многим не понравилось.
Рудазов вне форума  
Старый 28.10.2008, 19:15   #261
Лаларту Кровопийца

Александр, небольшой вопрос (извиняюсь, что по магии): вы писали, что на сильного мага ментальное колдовство не подействует. А если мага ударить изобретённым Креолом заклятием Золотого Меча? Можно ли будет его загипнотизировать/стереть память, пока оно действует?

Старый 28.10.2008, 19:26   #262
Ратибор

Оффтоп

А в связи с предыдущим вопросом у меня возник другой. Креол в новом для него мире увидел множество техники. Так же он многое узнал про биологию и религию. Очень часто Креол после воскрешения эксперементировал и что то творил в своей лаборатории неужели золотой меч это единственная новая его разработка? Или что-то из того что уже описано в книгах он создал после воскрешения (я имею в виду не предметы (посох, рапира, щит и молоты), а знания).

Последний раз редактировалось Ратибор, 29.10.2008 в 14:25.

Старый 29.10.2008, 14:19   #263
Алексиус

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А в связи с предыдущим вопросом у меня возник другой. Креол в новом для него мире увидел множество техники. Так же он многое узнал про биологию и религию. Очень часто Креол после воскрешения эксперементировал и что то творил в своей лаборатории неужели золотой мечь это единственная новая его разработка? Или что-то из того что уже описано в книгах он создал после воскрешения (я имею в виду не предметы (посох, рапира, щит и молоты), а знания).
А ты подумай Креол после своего воскрешения не сидел на одном месте больше недели, то ему лететь в другой мир темного бога убивать, то принцессу спасть.... А для теоритических изысканий как ни странно необходимо довольно много времени и покой... Чудо что он находит время ими заниматься при таком темпе жизни

Старый 29.10.2008, 16:07   #264
provizor

Александр я правильно понимаю что в этом году Вы нас больше не порадуете новинками? Судя по прогнозу выпуска книг Армады это так

Старый 30.10.2008, 11:16   #265
Одинокий воитель

Александр, тут такой вопрос. Сколько лет Земле в вашей метавселенной? Т.е. несколько миллиардов, или все же меньше?

Старый 30.10.2008, 19:10   #266
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 30.10.2008, 21:58   #267
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, небольшой вопрос (извиняюсь, что по магии): вы писали, что на сильного мага ментальное колдовство не подействует. А если мага ударить изобретённым Креолом заклятием Золотого Меча? Можно ли будет его загипнотизировать/стереть память, пока оно действует?
Не все ментальное колдовство, а только слабое. И не действует отнюдь не из-за магии - просто, обучаясь заклинаниям, маг побочно тренирует и силу воли. Поэтому мелочи вроде обычного гипноза банально перестают на него действовать. Подобная ерунда часто не действует и на обычных людей - лидеров, полководцев и просто людей с сильной волей.
Соответственно - здесь Золотой Меч ничем не поможет.
Цитата:
А в связи с предыдущим вопросом у меня возник другой. Креол в новом для него мире увидел множество техники. Так же он многое узнал про биологию и религию. Очень часто Креол после воскрешения эксперементировал и что то творил в своей лаборатории неужели золотой меч это единственная новая его разработка? Или что-то из того что уже описано в книгах он создал после воскрешения (я имею в виду не предметы (посох, рапира, щит и молоты), а знания).
Новые заклинания, а тем более магические методы - это не хухры-мухры, на коленочке не изобретешь. С момента пробуждения Креола прошло меньше года - сколько он мог успеть за такой короткий срок, плотно заполненный к тому же другими делами?
Цитата:
Александр я правильно понимаю что в этом году Вы нас больше не порадуете новинками? Судя по прогнозу выпуска книг Армады это так
Правильно понимаете.
Цитата:
Александр, тут такой вопрос. Сколько лет Земле в вашей метавселенной? Т.е. несколько миллиардов, или все же меньше?
Столько же, сколько и нашей. То есть - неизвестно сколько.
Цитата:
Александр, расскажи пожалуйста, как, откуда, почему у колдунов Серой Земли появилась традиция маскировать свою истинную ауру и обозначать свой статус только цветным плащом? Или это две разные, совершенно не связанные традиции?
Прятать или маскировать ауру - это не традиция, а норма. Когда аура открыта, другой маг видит тебя, как на ладони. Ты не сможешь ему солгать, не сможешь скрыть своих чувств, он увидит твой характер и еще много всякого-разного. Поэтому маги очень часто предпочитают "астральную анонимность".
Рудазов вне форума  
Старый 31.10.2008, 01:09   #268
Satireth

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Прятать или маскировать ауру - это не традиция, а норма. Когда аура открыта, другой маг видит тебя, как на ладони. Ты не сможешь ему солгать, не сможешь скрыть своих чувств, он увидит твой характер и еще много всякого-разного. Поэтому маги очень часто предпочитают "астральную анонимность".
А Креол, насколько я помню, никогда не прятал свою. И зная это его неволновало что он открыт? Это от того что был уверен в своей непобедимости? Или же в чём причина ?

С чего вы это взяли? Креол тоже не чуждался маскировки, читайте внимательнее. Вспомните как он выговаривал Ванессе в РПД, что она не может научиться видеть его ауру - он, дескать, для обучения снял всю маскировку, а она все равно не может ее увидеть. Или как он старался не выдать своего истинного уровня могущества серым во время охоты за Сердцами Султанов. Не составляет также труда понять, что в определенных ситуациях ауру можно и не скрывать и это будет только к выгоде - магов противника это может банально запугать при личном противоборстве, на союзников, умеющих видеть ауры, окажет благоприятное впечатление, а уж если встретился некто, кто сам наделен немалой силой (Бог, архидемон, Хан джиннов и прочие сравнимые по могуществу создания), то перед ним маскироваться, в общем, бессмысленно и даже вредно, т.к. показывает неуверенность в способности с ним совладать. Что же до остальных соображений, то о самоуверенном характере Креола итак уже можно легенды складывать. \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 31.10.2008 в 19:28.

Старый 01.11.2008, 09:08   #269
Лаларту Кровопийца

Александр, накопилось несколько вопросов:
1. Как всё же выглядит С'ньяк? Как облако фиолетового газа или как иллюстрация из Некрономикона?
2. На какую должность в Лэнге избирают Ктулху и на кой это вообще нужно?
3. Нельзя ли поподробнее описать шетша, ищкадуттапута и йхох?
4. Как у испронгша растут лезвия на ладни. Как у Росомахи или ерпендикулярно ладони?
5. Какая у Эйкрийских хумахов религия?

Старый 01.11.2008, 15:32   #270
Zelos666

Плохо

В Архимаге сказано, что первых людей на земле было 12. Дель Морго добавила, что они пришли с Эйкра и уничтожили всё разумное. Кем они были до этого? Ведь:
а) Сын одного из них Мардук стал богом, значит у него были свои верующие, а если предположить активное размножение их к концу второго поколения не могло быть больше пары тысяч.
б) На Эйкре существовала только видоизменённая магия слова(т. н. магия Имён), а на земле как-то очень быстро вывели 60 дисциплин.

И ещё если Лэнг нападал на Землю, уже только с людьми, то Мардук точно не смог так долго прожить.
Если они были магами, то они бы стали учить магии и своих детей и случилось бы как в Серой Земле - мир магов.
Так кем же они были?

И, кстати, в какой части Земли они "высадились"?

Старый 01.11.2008, 16:18   #271
YYZ

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Прятать или маскировать ауру
Уважаемый Александр, вопрос по маскировке- что вернее
1) работает она только на более слабых магов
2)это умение, т.е. даже архимаг с неразвитым умением маскировки будет неспособен понять силы "новичка", хорошо владеющего умением.
3)если это умение, то можно ли дезинформировать слабо владеющего им - испугать / показать выгодные (в бою) умения наоборот (дезинформатор, владеющий огневой магией, покажет, что, наоборот, не способен от нее защищаться)

II
Надо ли умирать физически, чтобы стать богом ("смертная душа умирает, рождается бессмертная")
Если не надо, то происходит ли трансформация тела

наблюдается ли преемственность характера или других качеств (понимаю, что скользский и обширный вопрос)

Старый 01.11.2008, 16:24   #272
Артем

Александр, в ваших книгах упоминаются наги. Так вот, они живородящие или откладывают яйца?

Старый 01.11.2008, 20:34   #273
Кадет00

Приветствую Александр.
Скажите, а на какую тему написал диссертацию Креол, чтобы стать магистром? В каких разделах магии кроме демонологии Креол получил магистра?
На Серой земле десять тысяч колдунов на сорок миллионов населения. Это довольно мало. А не возникали ли в совете двенадцати проекты по разрешение людям не имеющим в родне колдунов обучаться в гимнасиях ? Не всем, естественно, а только тем у кого безупречная родословная чьи родители верой и правдой служили совету двенадцати. Или представителей самых богатых и влиятельных семей. Почему, есле предложения были, их отклоняли?

Старый 01.11.2008, 22:39   #274
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Zelos666 Посмотреть сообщение
б) На Эйкре существовала только видоизменённая магия слова(т. н. магия Имён), а на земле как-то очень быстро вывели 60 дисциплин.

На ЭЙКРЕ?! Эйкр огромен, невероятно огромен. А магия Имён в ходу на архипелаге Кромаку - малой части этого мира. Может, от Кромаку до места, откуда пришли люди на Землю, расстояние диаметров так в пять земных.

Александр, я понимаю, что Вы не собираетесь на данный момент дописывать/переписывать академию Деорга, но всё-таки.. там упоминался сын, кажется, Нъярлатхотепа, причём по описанию походяжий на папу, то есть чистокровный демон. Так вот - зачем чистокровному сыну архидемона учиться магии, если он итак ей вроде бы должен владеть, и откуда он вообще взялся, если НЖМ говорил, что новых господ не рождалось уже как семь веков...

Старый 01.11.2008, 22:57   #275
Лиханов

Katsuo-kun, как я понял, все события из недописанной АД вообще не надо брать во внимание, их как бы и не было. Оттуда имхо перекочевали только 60 видов и иерархия магов, и всё.

Александр, а не планируешь ли написать что-нибудь в жанре космооперы, научной фантастики или постапокалипсиса? Если да, то в каком именно? Планируешь ли в ближайшые 1-2 года начать новые циклы?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра