Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 23:57   #276
Одинокий воитель

Лиханов

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Александр, а вы не планируете написать, что-нибуть в стили постапокалипсиса? Зомби там или что в этом духе? Или мир где победили куклусы и последние люди-маги пытаются выжить?
А вот как раз и планирую, причем уже довольно скоро.
З.Ы.
Взято из Вопросов к автору - 7

Старый 03.11.2008, 02:09   #277
Katsuo-kun

А может быть, это о Довосе... там как раз почти что постапокалиптические условия.

Если речь о постапокалиптических условиях - то это скорее про Плонет, а не про Довос (хотя естественные условия там и похожи, да). По поводу Довоса, кстати, есть ответ автора, исключающий разночтения.

Старый 03.11.2008, 14:14   #278
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Как всё же выглядит С'ньяк? Как облако фиолетового газа или как иллюстрация из Некрономикона?
Сия тайна велика есть.
Цитата:
2. На какую должность в Лэнге избирают Ктулху и на кой это вообще нужно?
Если спросить об этом кого-нибудь из обитателей Лэнга, он посмотрит на вас, как на идиота, и скажет: "Не задавайте глупых вопросов".
Цитата:
3. Нельзя ли поподробнее описать шетша, ищкадуттапута и йхох?
А что там поподробнее описывать? Вроде вполне достаточно.
Цитата:
4. Как у испронгша растут лезвия на ладни. Как у Росомахи или ерпендикулярно ладони?
Как у Росомахи.
Цитата:
5. Какая у Эйкрийских хумахов религия?
У них скорее философия. Нечто вроде конфуцианства.
Цитата:
а) Сын одного из них Мардук стал богом, значит у него были свои верующие, а если предположить активное размножение их к концу второго поколения не могло быть больше пары тысяч.
б) На Эйкре существовала только видоизменённая магия слова(т. н. магия Имён), а на земле как-то очень быстро вывели 60 дисциплин.

И ещё если Лэнг нападал на Землю, уже только с людьми, то Мардук точно не смог так долго прожить.
Если они были магами, то они бы стали учить магии и своих детей и случилось бы как в Серой Земле - мир магов.
У вас какая-то очень странная логика. Не понимаю, каким образом вы пришли к столь диким выводам.
Цитата:
1) работает она только на более слабых магов
Нет, она работает на всех. Тут нюанс в том, что видеть ауры нельзя "лучше" или "хуже" - ты просто видишь или не видишь. Если наложена фальшивая - видишь только фальшивую. Другое дело, насколько хорошо ты умеешь ауру читать - остается ли она просто кучей цветных пятен или становится осмысленным текстом.
Цитата:
2)это умение, т.е. даже архимаг с неразвитым умением маскировки будет неспособен понять силы "новичка", хорошо владеющего умением.
А вот маскировка - это как раз умение. Плохая маскировка никого не обманет (представьте, что Валуев замаскировался под Мерилин Монро - кто на такое купится?), а вот качественная, сложная - проведет даже очень искусного чтеца аур. Слабую лжеауру также очень легко рассеять.
Цитата:
3)если это умение, то можно ли дезинформировать слабо владеющего им - испугать / показать выгодные (в бою) умения наоборот (дезинформатор, владеющий огневой магией, покажет, что, наоборот, не способен от нее защищаться)
Да, разумеется. Однако создавать настолько тонкие лжеауры - дело не самое простое. Обычно ограничиваются простым скрытием или "упрощением" - удалением признаков магии, чтобы выдать себя за обычного человека.
Цитата:
Надо ли умирать физически, чтобы стать богом ("смертная душа умирает, рождается бессмертная")
Если не надо, то происходит ли трансформация тела
Надо.
Цитата:
наблюдается ли преемственность характера или других качеств (понимаю, что скользский и обширный вопрос)
Личность сохраняется прежняя. Только "расширяется и углубляется".
Цитата:
Александр, в ваших книгах упоминаются наги. Так вот, они живородящие или откладывают яйца?
Не думаю, что я вправе раскрывать такие интимные вещи. Это личное дело самих нагов.
Цитата:
Скажите, а на какую тему написал диссертацию Креол, чтобы стать магистром? В каких разделах магии кроме демонологии Креол получил магистра?
Да по демонологии и написал. Его труд касался некоторых аспектов пленения, подчинения и поглощения демонов.
Цитата:
На Серой земле десять тысяч колдунов на сорок миллионов населения. Это довольно мало. А не возникали ли в совете двенадцати проекты по разрешение людям не имеющим в родне колдунов обучаться в гимнасиях ? Не всем, естественно, а только тем у кого безупречная родословная чьи родители верой и правдой служили совету двенадцати. Или представителей самых богатых и влиятельных семей. Почему, есле предложения были, их отклоняли?
Всерьез такое никогда не обсуждалось. Не забывайте, что чем меньше колдунов, тем больше у каждого из них отдельно власти и богатств. С новичками ведь тоже придется делиться.
Цитата:
Александр, я понимаю, что Вы не собираетесь на данный момент дописывать/переписывать академию Деорга, но всё-таки.. там упоминался сын, кажется, Нъярлатхотепа, причём по описанию походяжий на папу, то есть чистокровный демон. Так вот - зачем чистокровному сыну архидемона учиться магии, если он итак ей вроде бы должен владеть, и откуда он вообще взялся, если НЖМ говорил, что новых господ не рождалось уже как семь веков...
Вам правильно ответили, что все, написанное в "Академии" официально считается никогда не существовавшим.
Цитата:
Александр, а не планируешь ли написать что-нибудь в жанре космооперы, научной фантастики или постапокалипсиса? Если да, то в каком именно?
Есть в планах и космоопера, и НФ, и постапокалипсис. Но это все пока что в отдаленном будущем.
Цитата:
Планируешь ли в ближайшые 1-2 года начать новые циклы?
Это уж как получится. "Мудрецов" я благополучно закончил, теперь циклов осталось три. Посмотрим.
Рудазов вне форума  
Старый 03.11.2008, 17:27   #279
Zelos666

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
У вас какая-то очень странная логика. Не понимаю, каким образом вы пришли к столь диким выводам.
Основной вопрос был: кем они были?

Вариант 1: маги. Но тогда они бы учили и своих детей магии и магами бы были все люди на Земле.

Вариант 2: обычные люди. Но тогда Мардук не мог жить так долго, чтоб выучить магию без учителей и сам создавать заклинания против Ленга.

Вариант 3 смешанная компания. Оставляет нераскрытым вопрос долготы жизни Мардука и его отца. Пришли 45 тысяч лет назад, а Шумер Был основан Мардуком перед смертью не более 10 тысяч лет назад, То есть, 35 тысяч лет на двоих. А "мудрецы" уже через 3000 лет впали в маразм. Может, они были необычными магами и сумели сохранить рассудок?

Дополнительный вопрос: Где они "высадились"?

Исходит из разных теорий происхождения человечества: в Африке (официальная теория), в Восточной Европе (неофициальная теория), в Америке (древнее государство Пранкватеш), или в Австралии (то бишь на материке Му, так я понимаю, там была Атланитида, откуда Мардук родом)

Вспомнилось: где в вашей вселенной была Атлантида?
Оффтоп

Старый 03.11.2008, 17:50   #280
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вариант 1: маги. Но тогда они бы учили и своих детей магии и магами бы были все люди на Земле.

Вариант 2: обычные люди. Но тогда Мардук не мог жить так долго, чтоб выучить магию без учителей и сам создавать заклинания против Ленга.

Вариант 3 смешанная компания. Оставляет нераскрытым вопрос долготы жизни Мардука и его отца. Пришли 45 тысяч лет назад, а Шумер Был основан Мардуком перед смертью не более 10 тысяч лет назад, То есть, 35 тысяч лет на двоих. А "мудрецы" уже через 3000 лет впали в маразм. Может, они были необычными магами и сумели сохранить рассудок?
Вариант 4: шахтеры. Но тогда бы они учили и своих детей шахтерству, и шахтерами бы были все люди на Земле.

Вариант 5: горцы. Но тогда непонятно, почему же они не дожили до наших дней, ведь горцы живут вечно.

Вариант 6: китайцы. Это объясняет, почему китайцев в этом мире так много, но не объясняет, откуда же взялись все остальные народы.
Цитата:
Дополнительный вопрос: Где они "высадились"?

Исходит из разных теорий происхождения человечества: в Африке (официальная теория), в Восточной Европе (неофициальная теория), в Америке (древнее государство Пранкватеш), или в Австралии (то бишь на материке Му, так я понимаю, там была Атланитида, откуда Мардук родом)
В Москве они высадились, на Красной Площади. Один из них до сих пор лежит в Мавзолее.
Цитата:
Вспомнилось: где в вашей вселенной была Атлантида?
Последние двенадцать тысяч лет она была на дне океана.
Рудазов вне форума  
Старый 03.11.2008, 18:26   #281
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Сия тайна велика есть.
Будет ли в таком случае сия зело страшная тайна разглашена в одной из будущих Ваших книг?
А вы уже придумали окончательное название для второго тома "Мудрецов"? Если да, то какое?

Старый 03.11.2008, 18:53   #282
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Будет ли в таком случае сия зело страшная тайна разглашена в одной из будущих Ваших книг?
Зависит от того, как к этому отнесется сам С'ньяк.
Цитата:
А вы уже придумали окончательное название для второго тома "Мудрецов"? Если да, то какое?
"Люди и хомяки".
Рудазов вне форума  
Старый 04.11.2008, 13:53   #283
Recorn

Смущение

Александр, если не секрет то скажите пожалуйста, какая книга у вас сейчас в разработке? И если можно, то насколько приблизительно процентов она написана? А то я уже весь извелся в ожидании новой книги. Особенно про Креола.

Старый 04.11.2008, 16:16   #284
Filin

Александр, не сочтите это за наезд на художника - я читал и помню, что вы писали на этот счет на форуме и в ЖЖ - но не провобовали ли вы вместе с книгой отправлять на отдельном листочке специально для художника описание внешности и "особых примет" главных героев книги, особенно нестандартных вроде яцхена?
Конечно, вы писали, что Илья Воронин прочитывает книги, однако же некоторые детали от него могут ускользать. Например, длина посоха Креола, или строение кисти яцхена (два больших пальца).
Это, конечно, мелочи, но все же как-то оно... неаккуратненько.

Старый 04.11.2008, 20:31   #285
Кадет00

Приветствую, Александр. И снова вопрос по серой земле.
Допустим тот же Кромт Юморист носящий пока еще фиолетовый плащ и работающий чиновником по семейным делам, нуждаелся в деньгах.
Идея, как заработать, приходит быстро. Он просто за определенную сумму денег, исключительно на бумаге, усыновлял детей из семей не имеющих родственников-колдунов. Или выдавал беременным девушкам документ, что именно он является отцом ребенка. В результате, к концу года у него в родственниках числилось четверть Иххария. В иххарийский гимнасий пришла бы поступать туева куча народу. Что бы произошло дальше?

Старый 04.11.2008, 21:03   #286
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, если не секрет то скажите пожалуйста, какая книга у вас сейчас в разработке? И если можно, то насколько приблизительно процентов она написана? А то я уже весь извелся в ожидании новой книги. Особенно про Креола.
Вы что, думаете, у меня там в уголке висит окошечко: "Книга написана на NN%"? Типа инсталлятора, что ли?
Цитата:
Александр, не сочтите это за наезд на художника - я читал и помню, что вы писали на этот счет на форуме и в ЖЖ - но не провобовали ли вы вместе с книгой отправлять на отдельном листочке специально для художника описание внешности и "особых примет" главных героев книги, особенно нестандартных вроде яцхена?
Не пробовал. Но мысль интересная.
Цитата:
Допустим тот же Кромт Юморист носящий пока еще фиолетовый плащ и работающий чиновником по семейным делам, нуждаелся в деньгах.
Идея, как заработать, приходит быстро. Он просто за определенную сумму денег, исключительно на бумаге, усыновлял детей из семей не имеющих родственников-колдунов. Или выдавал беременным девушкам документ, что именно он является отцом ребенка. В результате, к концу года у него в родственниках числилось четверть Иххария. В иххарийский гимнасий пришла бы поступать туева куча народу. Что бы произошло дальше?
Хороший вопрос. Разумеется, подобное случалось (хотя, конечно, не в таких масштабах). Точно так же, как богатеи средневековья нередко становились за деньги дворянами, олигархи Серой Земли спят и видят, как бы купить колдовской плащ. Чтобы уменьшить число злоупотреблений, в разное время вводились специальные законы, затрудняющие усыновление. Во-первых, запрещено усыновлять ребенка при живых родителях - можно только того, у кого нет ни мамы, ни папы. Во-вторых, приемный ребенок должен быть младше приемного родителя как минимум на двадцать три года. В-третьих, требуется заплатить налог на усыновление - и не такой уж маленький.
Ну а признание отцовства вообще ничего не дает - чтобы ребенок стал законным, колдуну придется либо усыновить его, либо вступить с его матерью в брак.
Рудазов вне форума  
Старый 04.11.2008, 21:55   #287
Одинокий воитель

Александр, а почему,если не секрет, хомяки позволяют людям проводить над собой опыты?

Старый 04.11.2008, 22:35   #288
Ghost

Цитата:
Александр, а почему,если не секрет, хомяки позволяют людям проводить над собой опыты?
Я не Александр, конечно, но... Вы уверены, что это именно люди над хомяками опыты проводят?

Старый 04.11.2008, 22:43   #289
Одинокий воитель

Цитата:
Я не Александр, конечно, но... Вы уверены, что это именно люди над хомяками опыты проводят?
Потому вопрос и задаю, что не уверен.

Старый 05.11.2008, 00:04   #290
Шелли

Александр, использовали ли вы Малый Петровский Загиб в "Преданьях старины глубокой", в эпизоде, где Яромир ругается на лешего?

Старый 05.11.2008, 12:42   #291
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Так надо.
Цитата:
Александр, использовали ли вы Малый Петровский Загиб в "Преданьях старины глубокой", в эпизоде, где Яромир ругается на лешего?
О то ж. Я бы и Большой использовал, но он уж больно длинный.
Рудазов вне форума  
Старый 05.11.2008, 13:16   #292
Лаларту Кровопийца

Подскажите несведущему, что суть Малый и Большой Петровские Загибы?

Старый 06.11.2008, 00:00   #293
зиля

Александр, а почему Креол после воскрешения Шамшутдина ни разу не устраивал с ним поединка? Где-то в книгах было сказано, что они любили так развлекаться в Шумере.

Старый 06.11.2008, 00:04   #294
АкаФ

У них и так забот хватало. Устраивать во время войны поединки со своим другом? Это оригинально, поменьшей мере. Слышали выражение: "А если завтра война, а я уставший?", так вот оно сюда подходит по содержанию.

Старый 06.11.2008, 11:36   #295
Ратибор

Вопрос для ролевки.

Cкажите пожалуйста какой гимнасий и в каком году окончил Хаал крылатый. Сколько лет ему было когда он получил оранжевый плащ. Кто вручал ему этот плащ. И сколько лет ему было на момент смерти.
Спасибо.

Старый 06.11.2008, 16:58   #296
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Лаларту

Большой и Малый Петровский, Морской и Казачий загибы - это классические русские матерные бранные формулы, строящиеся как "стремящаяся к бесконечности" цепь обсценных проклятий. "Загиб" ведет свое происхождение из народной магии, точнее от ритуальных заговоров, проклятий, оберегов и заклятий. Причем этому тексту до сих пор приписываются всепобеждающие магические свойства воздействия на иноземных врагов России. Знание "загиба" приписывается молвой то Петру I, то Ивану Баркову, то Сергею Есенину.

Некоторые так же утверждают, что "загиб" состоит из определенного количества слов (называется каждый раз разное число от 30 до 300). В действительности никакого канонического печатного текста "загиба" не существует и не может существовать. Он живет в бесконечном количестве устных вариантов. Так что опубликовать можно лишь отдельные варианты "Загиба" или определенные правила его устного конструирования. Как следствие ни одного текста, озаглавленного как "Большой Петровский Загиб", вы не обнаружите ни в одном из рукописных сборников матерной литературы XVIII в. В виде опубликованного текста "Загиб" появился несколько позднее под именем "Трехэтажные выражения" или "Матерные ругательства", так как сами публикаторы, как правило, не верили в принадлежность этих формул Петру Великому.

Основная форма существования "Петровского Загиба" - именно в виде фольклорной легенды о самом "утраченном" "Загибе" и его "последних знатоках". Публикуемые же в интернете варианты - это тексты конца XIX - начала ХХI вв. При желании их легко можно найти, а здесь их я публиковать не считаю необходимым.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 06.11.2008, 22:35   #297
bazilio121

По умолчанию Александр!А будет ли аудио книга?

Александр скажите,а не планируется ли выход аудиокниг по вашим произведениям?

Старый 07.11.2008, 01:27   #298
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а почему Креол после воскрешения Шамшутдина ни разу не устраивал с ним поединка? Где-то в книгах было сказано, что они любили так развлекаться в Шумере.
Развлекаться. В свободное время. Когда было скучно и больше нечем заняться.
Цитата:
Cкажите пожалуйста какой гимнасий и в каком году окончил Хаал крылатый. Сколько лет ему было когда он получил оранжевый плащ. Кто вручал ему этот плащ. И сколько лет ему было на момент смерти.
Спасибо.
Да я не знаю, вообще-то. Хаал Крылатый все-таки просто второстепенный персонаж, каких десятки и сотни. Неужели думаете, что я каждому придумываю подробную биографию?
Цитата:
Александр скажите,а не планируется ли выход аудиокниг по вашим произведениям?
Пока нет.
Рудазов вне форума  
Старый 07.11.2008, 02:13   #299
Satireth

Здравствуйте, Александр. Вот такой вопрос, боги от своих верующих получают ба-хионь, а в замен чем боги служат людям? Я так понимаю что покровительствуют им в чём конкретно заключается покровительсво?
И ещё одно, наверно кто нибудь уже у вас спрашивал, но я не нашёл ответа на вопрос не собираетесь ли вы написать книгу о детстве Креола и о его обучении магии? Или всётаки будут выходить небольшие рассказы о каких нибудь историях из его детства ?

Старый 07.11.2008, 08:29   #300
Ратибор

Цитата:
Да я не знаю, вообще-то. Хаал Крылатый все-таки просто второстепенный персонаж, каких десятки и сотни. Неужели думаете, что я каждому придумываю подробную биографию?
В таком случае можно придумать ему биографию самостоятельно, А так же придумывать элементы биографии членам совета, разумеется которые не противоречат книгам например вручение оранжевого плаща. Ведь за время Своей деятельности они должны были вручить сотни плащей?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра