Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:01   #326
LifeImitator

Здравствуйте Александр. Вам уже много раз говорили о том, что вы хорошо пишите и о вашем таланте, так что не буду повторяться.) Хочется сказать немного другое. После знакомства с вашим творчеством, я почти полностью перестал читать другие книги, других авторов, не потому что нет хороших, а потому что хочется читать книги, такого же уровня. В данный момент не удержался и скачал "Академия Деорга" пусть она незаконченная, и вы не будите её дописывать, но... не хватает Альтернативы Гарри Поттеру, тем более качественной Альтернативы, Взрослой. А то, что книга не дописана... будет над, чем подумать, может даже пофантазировать.
Вопрос: вы играли уже в Fallout 3? мне кажется, что вы знаете об этой игре, интересно ваше мнение

P.S. хотелось бы, что бы ваши книги на литресе выходили одновременно с печатными версиями, но это так... пожелание)

Старый 13.11.2008, 03:48   #327
Filin

Цитата:
Сообщение от LifeImitator Посмотреть сообщение
Вопрос: вы играли уже в Fallout 3? мне кажется, что вы знаете об этой игре, интересно ваше мнение
В своем ЖЖ Александр вкратце описал свои впечатления от этой игрушки.

Старый 13.11.2008, 04:12   #328
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 13.11.2008, 16:54   #329
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А города яцхены строили? Или без жилья обходились? Или просто рыли норы/жили в пещерах?
Будучи созданиями весьма неприхотливыми и мобильными, яцхены не видели нужды в такой вещи, как жилище. Они редко задерживались на одном месте, не носили одежды, не испытывали привязанности к вещам.
Цитата:
И, пожалуй, последнее - кроме размеров, были ли у самцов и самок значимые внешние отличия?
Основные отличия самок от самцов - наличие яйцеклада и отсутствие крыльев. Летать самки не умели.
Цитата:
Александр, если ничто не способно причинить вреда Инанне, то как же её ранили во время Троянской войны и как вообще она умудрилась 7 раз умереть?
Бальдру тоже никто и ничто не мог повредить - однако ж его убили. На всякое правило найдутся исключения.
Цитата:
Прочитала книжку-Академия Деорга....Была в жутком восторге, то есть мне очень понравилось, когда дошла до конца -была сильно разачарована, что такая интересная и захватывающая книжка так быстро и неопределенно закончилась..... Я ЭТИМ СИЛЬНО РАЗАЧАРОВАНА!!!!! Такой интересный и захватывающий сюжет, который так неожиданно обрывается(как будто гуляешь по среди зеленого луга в ясный солнечный день и неожиданно падаешь в пропасть- вот так и обрывается эта замечательная и чудесная книга, я сильно этим разачарована, и несмотря ни на что жду продолжения).
Конечно, обрывается. Там вроде как в начале есть предупреждение, что это не полноценная книга, а только ее начало. Продолжения не будет.
Цитата:
Александр, как смогли сьесть Шамшуддина, если он использует исключительно дальний бой, а зверобоги не владеют никакой магией?
Жаба тоже не использует никакой магии. Однако мух она ловит только так. Хотя те вроде как летают.
Цитата:
Вам там ссылку подкинули на мой ЖЖ, посмотрите.
Цитата:
Взрослое, однозначно. Очень мощная книга. Не слабее "Мастера и Маргариты", на мой взгляд.
Александр, а ты читал?
Не читал.
Рудазов вне форума  
Старый 13.11.2008, 18:01   #330
Лаларту Кровопийца

Александр, давно уже мучает мысль - а хигйджайя часом не насекомые? А то сходств очень много...
И развиваются они как? По циклу "личинка-куколка-взрослый" или сразу вылупляются такими как есть?
И, если не спойлер: из-за чего они исчезли?

Старый 13.11.2008, 21:45   #331
Кадет00

Приветствую, Александр
А почему после захвата Иххария эйстами дэвкаци и Гермиадой никто из Губернаторов сатрапий или других красных плащей не попробовал освободить столицу и провозгласить новый или альтернативный совет двенадцати? И почему колдуны согласились подчиниться новому совету, из которого и видели только Клевентина?
Возникает подозрение, что Клевентин договорился с частью красных плащей зарание.

И вопрос по поводу двуручников паладинов
Как они могли распологаться в заспинных ножнах? - классические двуручники были в длину более полутра метров. Их просто не удобно вынимать из-за спины.
Может вы имели ввиду кавалерийские мечи, которые использовали средневековые рыцари?

Старый 13.11.2008, 22:42   #332
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, давно уже мучает мысль - а хигйджайя часом не насекомые? А то сходств очень много...
У них восемь конечностей. А у насекомых шесть.
Цитата:
И развиваются они как? По циклу "личинка-куколка-взрослый" или сразу вылупляются такими как есть?
Вылупляются из яиц, сразу взрослыми. Правда, потом еще около года затвердевает панцирь и отрастают некоторые дополнительные части.
Цитата:
И, если не спойлер: из-за чего они исчезли?
Длинная история, шибко длинная.
Цитата:
А почему после захвата Иххария эйстами дэвкаци и Гермиадой никто из Губернаторов сатрапий или других красных плащей не попробовал освободить столицу и провозгласить новый или альтернативный совет двенадцати? И почему колдуны согласились подчиниться новому совету, из которого и видели только Клевентина?
А с чего вы взяли, что они не попробовали?
Цитата из книги
"Одной из первых жертв стал Торатсиро Кишечник. Сын эг-мумии, внук Тахема Тьмы, кузен покойного Антикваро Мрази. Он сразу заявил, что никогда не смирится с произошедшим.
Собрав оставшихся верными Лэнгу колдунов, Торатсиро взял с боем Промонцери Царука и объявил себя новым главой Совета Двенадцати. Мятежного колдуна выкуривали из Цитадели Власти почти две восьмицы – пока не пришли первые альдареи из Ларии. Маршал Хобокен ринулся в битву, едва сойдя с трапа – и в считанные часы одержал свою восемьдесят четвертую победу.
Правда, взять Торатсиро живым не удалось – тот сопротивлялся, пока не повис мертвым на штыках эйнхериев."

Цитата:
Как они могли распологаться в заспинных ножнах? - классические двуручники были в длину более полутра метров. Их просто не удобно вынимать из-за спины.
Может вы имели ввиду кавалерийские мечи, которые использовали средневековые рыцари?
Читайте описания мечей паладинов в книгах. Это не классические двуручники.
Рудазов вне форума  
Старый 13.11.2008, 22:52   #333
Bard

- Александр Валентинович, а почему на Эйкре никто почти не обратил внимание на отсутствие теней? Ведь при таком раскладе все вокруг должно казаться висящим в воздухе и плоским, как на плохой картинке....

Старый 13.11.2008, 23:56   #334
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Длинная история, шибко длинная.
А эта история будет когда то рассказана? В формате рассказа или тут на форуме, хотябы вкратце, очень уж интересно.
Оффтоп

Старый 14.11.2008, 00:05   #335
Katsuo-kun

Надеюсь, что да...Когда-нибудь.
Была же рассказана история о том, как в Лэнге остались одни лишь дьяволицы .

Старый 14.11.2008, 00:30   #336
Кадет00

Цитата:

А с чего вы взяли, что они не попробовали?
Цитата из книги
"Одной из первых жертв стал Торатсиро Кишечник. Сын эг-мумии, внук Тахема Тьмы, кузен покойного Антикваро Мрази. Он сразу заявил, что никогда не смирится с произошедшим.
Собрав оставшихся верными Лэнгу колдунов, Торатсиро взял с боем Промонцери Царука и объявил себя новым главой Совета Двенадцати. Мятежного колдуна выкуривали из Цитадели Власти почти две восьмицы – пока не пришли первые альдареи из Ларии. Маршал Хобокен ринулся в битву, едва сойдя с трапа – и в считанные часы одержал свою восемьдесят четвертую победу.
Правда, взять Торатсиро живым не удалось – тот сопротивлялся, пока не повис мертвым на штыках эйнхериев."

.
Это из книги "Совет двенадцати" или "Дети судного часа"?
Умеете вы, Александр, подогреть у читателей интерес к сериям. Жуть как захотелось прочитать все остальное. Жаль только, что выйдет книга, ой как не скоро.
А , если не секрет - а сколько примерно погибло колдунов, посли войны, при смене власти?

Старый 14.11.2008, 10:43   #337
Evgenii

Цитата:
Бальдру тоже никто и ничто не мог повредить - однако ж его убили. На всякое правило найдутся исключения.
А вот интересно - много ли этих исключений? Кто, кроме Афины, обладает способностью ранить Инанну, и не опасно ли ей полагаться на свою "неуязвимость", как при встрече с Йог Сотхотхом? А то ведь в преддверии войны Папа Червяк обазательно озаботится поиском таких исключений

Старый 14.11.2008, 11:46   #338
wizard

Цитата:
Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
А вот интересно - много ли этих исключений? Кто, кроме Афины, обладает способностью ранить Инанну, и не опасно ли ей полагаться на свою "неуязвимость", как при встрече с Йог Сотхотхом? А то ведь в преддверии войны Папа Червяк обазательно озаботится поиском таких исключений
Логично предположить, что это вечные девственники/девственницы среди богов и богинь. Артемида, пожалуй, тоже смогла бы. Я прав или не прав?

Старый 14.11.2008, 14:29   #339
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
- Александр Валентинович, а почему на Эйкре никто почти не обратил внимание на отсутствие теней? Ведь при таком раскладе все вокруг должно казаться висящим в воздухе и плоским, как на плохой картинке....
С какого это хрена вдруг? Практически полное отсутствие теней я видел (когда равномерный свет падает со всех сторон) - ничего такого не кажется.
Цитата:
А эта история будет когда то рассказана? В формате рассказа или тут на форуме, хотябы вкратце, очень уж интересно.
Да фиг его знает.
Цитата:
Это из книги "Совет двенадцати" или "Дети судного часа"?
Это из черновика. Написано еще в прошлом году.
Цитата:
Логично предположить, что это вечные девственники/девственницы среди богов и богинь. Артемида, пожалуй, тоже смогла бы. Я прав или не прав?
Совершенно верно. Так, в греческих мифах прямым текстом говорится, что у Афродиты нет власти только над Афиной и Артемидой.
Рудазов вне форума  
Старый 14.11.2008, 22:21   #340
Ариох

Александр, а какие плюсы и минусы эйнхериев?
З.Ы. я правильно написал?
Что, совсем лень книжку почитать?

Последний раз редактировалось Сергей, 15.11.2008 в 03:42.

Старый 15.11.2008, 13:39   #341
Troy

Уважаемый Александр!
Недавно играл в Героев 5 и навеяло мне это...небольшое подозрение) Астрамарий Целебор Краш...Он мне очень напомнил героя кампании за расу Инферно (забыл имя) этих самых Героев. Честно говоря я даже представлял его примерно так, только в плащике и без раптора)

Старый 15.11.2008, 17:39   #342
Werewolf

Александр, если не сложно, ответь на несколько вопросов. Имхо, довольно интересных:

1. В разговоре между Креолом и Хубаксисом упоминалось, что пергамент в Шумере был довольно дорог. О стоимости папируса, правда, речи не шло, но создается впечатление, что он встречался нечасто, и логично предположить, что он еще дороже. Но как могло сложиться такое положение дел, если любой маг владеет заклинанием Копирования и может подобным материалом завалить хоть весь город? С магической точки зрения все выглядит довольно легко, так в чем же дело?

2. Каков был подход у демонов при составлении договоров со смертными до двадцатого века от Рождества Христова? Сейчас-то понятно, в соответствии с принципами американской системы правосудия они буквально блюдут букву договора, который написан ими же самими, но ведь договора-то они заключали и раньше. Чем отличались "прежние" демонические контракты от "нынешних"? И возможна ли ситуация, что какие-то старые контракты могли утратить силу при новой их трактовке?

3. "Стандартная цена" демонического контракта - душа. Однако тот, кто заключает контракт, может отдать и чужую душу, если имеет на то права. Обязательно ли заключающий договор теряет при этом собственную душу? Идут ли "чужие" души в качестве дополнительного бонуса к договору (скажем, если заключающий договор пытается купить у демонов нечто, что стоит явно подороже одной души, но если к ней добавить еще десяток-сотню-тысчонку, то можно и поднапрячься) или же тут возможны варианты, когда просто захотелось чью-то душу выгодно продать - взял и продал, свою собственную при этом не потеряв?
Имеет ли право учитель продать душу ученика? Поскольку душа мага для демона ценнее обычной души, то возможна ли ситуация, когда маг берет в обучение какого-нибудь безвестного ребенка, учит его "на убой" (понятное дело, чему-нибудь относительно безопасному, чтобы в поединке ученик был "беззубым"), потому что душа тренированного мага для демонов явно ценнее, чем душа мага-недоучки, и потом, когда наступает оптимальный момент, вызывает демона и продает ему беднягу с потрохами? Есть ли у подобных явлений какие-то естественные противодействующие механизмы, или же подобные механизмы искусственно создавались уже на уровне магических Гильдий, как сообществ, в которые маг все равно должен когда-то вступить?

Старый 15.11.2008, 18:22   #343
Mik

Уважаемый Александр, у меня появился такой вопрос: на Каабаре обращение сударь, было только к простолюдинам, в то время как на Земле так обращались и дворянам. Конечно каабарское слово "сударь", не аналог такого же земного, но при магическом переходе к словам путешественника подбирается наиболее подходящее, почему не прикрепилось более подходящее?
И еще одно наблюдение, по моему очень символично, что пользователь с аватарой Путина, имеет статас погонщика рабов
Позвольте поинтересоваться, а при чём тут аватар пользователя? Мне казалось, Александру в этой теме задают вопросы по книжной и околокнижной тематике, а не о политике.

Старый 15.11.2008, 18:32   #344
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 15.11.2008, 19:04   #345
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а какие плюсы и минусы эйнхериев?
З.Ы. я правильно написал?
Правильно.
Цитата:
Недавно играл в Героев 5 и навеяло мне это...небольшое подозрение) Астрамарий Целебор Краш...Он мне очень напомнил героя кампании за расу Инферно (забыл имя) этих самых Героев. Честно говоря я даже представлял его примерно так, только в плащике и без раптора)
Астрамарий Целебор Краш впервые был подробно описан в "Серой чуме". Она была издана в январе 2006. Пятые "Герои" вышли в мае 2006. А в ясновидении я не силен.
Цитата:
1. В разговоре между Креолом и Хубаксисом упоминалось, что пергамент в Шумере был довольно дорог. О стоимости папируса, правда, речи не шло, но создается впечатление, что он встречался нечасто, и логично предположить, что он еще дороже. Но как могло сложиться такое положение дел, если любой маг владеет заклинанием Копирования и может подобным материалом завалить хоть весь город? С магической точки зрения все выглядит довольно легко, так в чем же дело?
Дело в том, что заклятия - они тоже не бесплатные. Дешевле было купить обычный лист пергамента, чем платить магу за "волшебный ксерокс".
Цитата:
2. Каков был подход у демонов при составлении договоров со смертными до двадцатого века от Рождества Христова? Сейчас-то понятно, в соответствии с принципами американской системы правосудия они буквально блюдут букву договора, который написан ими же самими, но ведь договора-то они заключали и раньше. Чем отличались "прежние" демонические контракты от "нынешних"? И возможна ли ситуация, что какие-то старые контракты могли утратить силу при новой их трактовке?
А при чем тут договора? У американцев демоны Лэнга позаимствовали только судебную систему.
Цитата:
3. "Стандартная цена" демонического контракта - душа. Однако тот, кто заключает контракт, может отдать и чужую душу, если имеет на то права. Обязательно ли заключающий договор теряет при этом собственную душу? Идут ли "чужие" души в качестве дополнительного бонуса к договору (скажем, если заключающий договор пытается купить у демонов нечто, что стоит явно подороже одной души, но если к ней добавить еще десяток-сотню-тысчонку, то можно и поднапрячься) или же тут возможны варианты, когда просто захотелось чью-то душу выгодно продать - взял и продал, свою собственную при этом не потеряв?
Возможны самые разные варианты. В каждом конкретном случае все решается в индивидуальном порядке. Как сторгуешься, так и будет.
Цитата:
Имеет ли право учитель продать душу ученика?
Нет.
Цитата:
Уважаемый Александр, у меня появился такой вопрос: на Каабаре обращение сударь, было только к простолюдинам, в то время как на Земле так обращались и дворянам. Конечно каабарское слово "сударь", не аналог такого же земного, но при магическом переходе к словам путешественника подбирается наиболее подходящее, почему не прикрепилось более подходящее?
Не знаю.
Цитата:
И еще одно наблюдение, по моему очень символично, что пользователь с аватарой Путина, имеет статас погонщика рабов
Это вы типа острить пытаетесь? Или просто так херню ляпнули?
Рудазов вне форума  
Старый 15.11.2008, 22:23   #346
зиля

Александр, а сколько у вас читателей (хотя бы приблизительно)?

Думаю, вряд ли Александр проводил перепись своих поклонников. Не задавайте, пожалуйста, глупых вопросов

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 15.11.2008 в 23:55.
  Полученное нарушение
Старый 16.11.2008, 00:01   #347
Ithaqua

Алесандр, а насколько патриотичны демоны Лэнга? В частности как поведет себя демон из легиона Элигора, если ему прикажут принять участие в войне против Йог Сототха?(я имел ввиду не долговременные военные действия, а одномоментный контракт) Заранее спасибо.

Старый 16.11.2008, 00:37   #348
Katsuo-kun

Оффтоп

Старый 16.11.2008, 01:41   #349
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а сколько у вас читателей (хотя бы приблизительно)?
Да каким же способом я их посчитаю, скажите на милость?
Цитата:
Алесандр, а насколько патриотичны демоны Лэнга? В частности как поведет себя демон из легиона Элигора, если ему прикажут принять участие в войне против Йог Сототха?(я имел ввиду не долговременные военные действия, а одномоментный контракт) Заранее спасибо.
Вообще, "патриотизм" для демона - это что-то смешное, поэтому подобной вещью он будет руководствоваться в последнюю очередь. Зависит от того, кто приказывает и какую выгоду демон с этого поимеет.
Цитата:
Ну, думаю, примерное кол-во читателей можно определить по наибольшему кол-ву продаж какой-либо одной книги. Т.е., допустим, первую книгу купили 10 тыс человек, вторую - 13 тыс, третью - 7 тыс. Значит,у автора 13000 читателей
Чушь вы сейчас сморозили, уж извините. Первое - нераспроданных книг у меня нет, так что наибольшее количество продаж равняется тиражу со всеми допечатками. Второе - один экземпляр книги нередко читает больше одного человека. Третье - преизрядный процент читает электронные версии.
Рудазов вне форума  
Старый 16.11.2008, 02:35   #350
Filin

Цитата:
Первое - нераспроданных книг у меня нет, ак что наибольшее количество продаж равняется тиражу со всеми допечатками.
Э-э... небольшое уточнение: нераспроданных где, в издательстве? Поскольку в магазинах некоторые ваши книги еще стоят, а значит, они не проданы и их еще не прочитали. Правда, таких книг немного (СЧ, Рассказы, Предания, в субботу еще мелькали и Архимаг с Экипажем).
А так, да, можно только оценить нижний предел прочитавших по сумме продаж и числу скачиваний.

Ну и раз уж зашел разговор... не скажите, насколько успешно пошел "Архимаг" в Польше, РПД выпускать не собираются?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра