Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 04:05   #401
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите вы человек верующий ? Куда по вашему мнению на самом деле попадает человек после смерти? Я имею ввиду что случается с его душой (если вы верите в её существование)?
Верующий. Православный.
Рудазов вне форума  
Старый 02.12.2008, 20:12   #402
Лаларту Кровопийца

Александр, назовите, пожалуйста, пять вещей, которых в вашей вселенной не способы сделать демиурги (если таковые вещи имеются).

Старый 03.12.2008, 02:51   #403
Андрей Т.

Давненько я тут не был. Так вот вопрос на злобу дня. Коснется ли автора мировой фин. кризис. Как-нибудь со стороны издательства или еще как?

Последний раз редактировалось Werewolf, 03.12.2008 в 03:24. Причина: грамотность

Старый 03.12.2008, 21:30   #404
Индевор

Александр, а услугами какого интернет-провайдера вы пользуетесь?
Безлимитного, насколько я помню.
А вы с какой целью интересуетесь, батенька? Неужто хотите взломать компьютер и прочитать то что еще не издано?

Ссс-лужба Контрразведки

Последний раз редактировалось Сергей, 04.12.2008 в 22:13.

Старый 05.12.2008, 00:49   #405
Бахкауф

Скажите, а эпизод с клещом не из жизни взят? Очень похоже.

Старый 05.12.2008, 01:09   #406
Просто_Андрей

По умолчанию о физике

Александр, очень хотелось бы узнать вашу теорию насчет вымышленных химических элементов и сплавов (керефа).
Особенно на счет мифрила и адаманта. Что это за элементы и каково их место в таблице Менделеева?
Просто как человеку, интересующемуся наукой и техникой мне не понятно, как вообще могут существовать эти элементы. Ведь пустых мест вплоть до 110 элемента в таблице (а равно в мире, Вселенной) нет, элементов с нецелым количеством нуклонов (и равно протонов) в ядре тоже не может существовать (магия тут бессильна), да и те, после 110-го врятли могут существовать дольше нескольких фемтосекунд (если не меньше), и уж конечно такое вещество не может быть легче железа, в частности.
Так как же так?

И еще вопрос. Читая книгу (видимо это была «Самое Лучшее Оружие») я наткнулся на приведение такого факта, что вода в твердом состоянии уменьшается в объеме (пещера с зверобогом воды). Но ведь на самом деле вода увеличивается в объеме при замерзании (тому свидетели те, у кого хоть раз разрывало в мороз железные емкости с водой). Собственно благодаря этому факту (то, что плотность воды при замерзании уменьшается) мы и живем на Земле. Так почему же опять такое упущение с точки зрения физики?

П.С. В остальном же никаких претензий к автору не имею, книги его люблю, и читаю с огромным удовольствием. Вижу в рассказах логику и четкое (ну почти) следование описанным законам вымышленных вселенных.

Вы забываете, что в бесконечном колличестве миров существует бесконечное колличество вариаций физических законов. В "Демонах в Ватикане" Олег упоминает мир, где царит вечный стасис - время не движится. Ещё он был в мире, где сумма углов треугольника не равна 180 градусам. Александр, конечно, старается в мельчайших подробностях прорабатывать миры, но не до такой же степени... Где-то в этой теме автору задавали похожий вопрос
Ну а насчёт второго вопроса, ЧаВО надо читать, уважаемый. Александр исправил этот ляп в омнибусе.

Старый 06.12.2008, 03:22   #407
Morbid

Адамант это же мифический металл, он вымысел. Какой смысл спорить о его месте в таблице Менделеева ? Читатели так обсуждают как будто он реально существует, зачем пытатся подогнать его под реальность ?
Интересно как относится автор к подобным спорам по его книгам?

Старый 06.12.2008, 05:21   #408
Filin

Цитата:
Сообщение от Morbid Посмотреть сообщение
Интересно как относится автор к подобным спорам по его книгам?
Загляните сюда, здесь есть ответ на ваш вопрос (помимо прочего).

Старый 06.12.2008, 23:02   #409
Ариох

А а главный полководец серой земли, который Астрамарий, это не пасхалка на цельнометалического алхимика? там тоже есть душа прикрепленная к доспехам

Александр не делает пасхалок на онеме

Старый 09.12.2008, 12:00   #410
Анастасия

Хорошо

Добрый день, Александр!

Вчера дочитала "Демоны в Ватикане". На сайте зарегистрировалась только для того, чтобы спросить: Когда будет продолжениее-е-е-е-е-е-е-е-е??????!!!!

Нет, на самом деле, спасибо огромное! Трилогия (пока трилогия) мне очень понравилась. Особенно последняя книга. И увлекательно и познавательно!

Читайте внимательнее описание раздела, посвящённого обсуждениям книг про яцхена - "Три глаза и шесть рук", "Шестирукий резидент", "Демоны в Ватикане". Цикл продолжается.

А также ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите ЧаВо. С вопросом "а когда будет продолжение" мы обычно отсылаем именно туда.

Последний раз редактировалось Werewolf, 09.12.2008 в 14:44.

Старый 09.12.2008, 15:44   #411
Ариох

а вторая книга о мудрецах уже отправлена в издательство?

Старый 10.12.2008, 16:26   #412
Estrendor

Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавалсо.

Александр, а как вы относитесь к аниме как к возможном направлении экранизации ваших книг?

(Даёшь кавайного Креола! )

Старый 10.12.2008, 16:55   #413
Liz

И опять же - с этим вопросом лучше Сюда, тут про это целый пост.

PS, Филин, может обновишь там количество написанных книг?

Старый 11.12.2008, 10:02   #414
Ратибор

Александр, а в каком возрасте у вас появились коты (т.е. сколько было котам когда вы их взяли). Чем вы их кормите.

Старый 11.12.2008, 11:05   #415
Filin

оффтоп для Liz

Старый 11.12.2008, 22:47   #416
Zelos666

А разве Вам не возвращают текст назад после корректировки? Так можно было бы избежать ляпов вроде Хур-Аани.

Старый 12.12.2008, 13:12   #417
Ртутный дождь

Здравствуйте Александр, вчера установил неофициальный аддон к игре Готика 2 ночь ворона под названием "Возвращение", в котором в сюжет вплетаются многие персонажи ваших книг (меня это очень порадовало, разве что за исключением лысого Креола) хотелось бы узнать было ли вам известно об этом и каково ваше отношение к такой модификации игры и вообще к самой Готике. Заранее благодарен.

Старый 12.12.2008, 23:03   #418
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, назовите, пожалуйста, пять вещей, которых в вашей вселенной не способы сделать демиурги (если таковые вещи имеются).
Три запрета Творца. Только это.
Цитата:
Давненько я тут не был. Так вот вопрос на злобу дня. Коснется ли автора мировой фин. кризис. Как-нибудь со стороны издательства или еще как?
Какой еще кризис?
Цитата:
Александр, а услугами какого интернет-провайдера вы пользуетесь?
Теленет.
Цитата:
Скажите, а эпизод с клещом не из жизни взят? Очень похоже.
Если имеете в виду клеща, которого подцепила Аурэлиэль - то да, из жизни.
Цитата:
Особенно на счет мифрила и адаманта. Что это за элементы и каково их место в таблице Менделеева?
Просто как человеку, интересующемуся наукой и техникой мне не понятно, как вообще могут существовать эти элементы. Ведь пустых мест вплоть до 110 элемента в таблице (а равно в мире, Вселенной) нет, элементов с нецелым количеством нуклонов (и равно протонов) в ядре тоже не может существовать (магия тут бессильна), да и те, после 110-го врятли могут существовать дольше нескольких фемтосекунд (если не меньше), и уж конечно такое вещество не может быть легче железа, в частности.
Так как же так?
Давайте не забывать, что мы говорим о вымышленной вселенной. Мне было мало материи и энергии - и к ним прибавился эфир. Мне было мало трех измерений - и их стало двенадцать. Мне было мало одного мира - и их стало бесконечное множество.
Таблицы Менделеева мне тоже было мало. Так что я внес в нее некоторые поправки.
Цитата:
А а главный полководец серой земли, который Астрамарий, это не пасхалка на цельнометалического алхимика? там тоже есть душа прикрепленная к доспехам
А Путин - это не пасхалка ли на Ленина? Он ведь тоже Владимир.
Цитата:
Вчера дочитала "Демоны в Ватикане". На сайте зарегистрировалась только для того, чтобы спросить: Когда будет продолжениее-е-е-е-е-е-е-е-е??????!!!!

Нет, на самом деле, спасибо огромное! Трилогия (пока трилогия) мне очень понравилась. Особенно последняя книга. И увлекательно и познавательно!
Спасибо за теплые слова. Продолжение будет обязательно.
Цитата:
а вторая книга о мудрецах уже отправлена в издательство?
Отправлена.
Цитата:
Заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавалсо.

Александр, а как вы относитесь к аниме как к возможном направлении экранизации ваших книг?
Есть мнение, что в данном случае аниме-сериал - наилучший вариант из возможных. Жаль только, японцы этим вряд ли заинтересуются.
Цитата:
Александр, а в каком возрасте у вас появились коты (т.е. сколько было котам когда вы их взяли). Чем вы их кормите.
Сейчас у меня только один кот. Его я взял маленьким котенком (как и всех до него). Кормлю вискасом (больше ничего не жрет, паскуда такая).
Цитата:
А разве Вам не возвращают текст назад после корректировки? Так можно было бы избежать ляпов вроде Хур-Аани.
Сейчас - возвращают. И редактор у меня сейчас очень хороший - любо-дорого работать. А вот раньше не возвращали.
Цитата:
Здравствуйте Александр, вчера установил неофициальный аддон к игре Готика 2 ночь ворона под названием "Возвращение", в котором в сюжет вплетаются многие персонажи ваших книг (меня это очень порадовало, разве что за исключением лысого Креола) хотелось бы узнать было ли вам известно об этом и каково ваше отношение к такой модификации игры и вообще к самой Готике. Заранее благодарен.
Никогда не слышал об этом аддоне. Отношение... ну, если модификация фанская, неофициальная - нормально, почему бы нет? Тем более, что "Готику" я очень люблю.
Рудазов вне форума  
Старый 12.12.2008, 23:10   #419
Zelos666

Какие предметы преподают в школах Серой Земли? Что входит в физкультурную программу? Используют ли учителя магию при обучении?
Оффтоп

Старый 12.12.2008, 23:59   #420
Estrendor

Александр, а как вы смотрите на возможность перенесения на игру ПК ваших книг?
К примеру покромсать Яхценом в кровавом экшене зомби на базе Уран...
Или развить Креола с младых лет до самой смерти. Что бы потом возродится в новой жизни...
Если ведь так взглянуть и у Яхцена игровых возможностей в экшене столько, что человек паук в сторонке курит от зависти, (Олег и кислотой плюётся, и по стенам лазает, и когтей у него много, и режим слоумод тоже прикрутить можно.)
А в случае с Креолом детализация игрового мира, в особенности дробления магии на четкие школы и дисциплины со своими наборами заклинаний позволяет создать своего уникального персонажа, что и требуется от любой ролевой игры.

Старый 13.12.2008, 01:19   #421
Трон

По умолчанию Второй бог убитый Креолом?

Доброе время суток.
Боюсь, что повторяюсь, но поиск по форуму далек от идеала и я, честно не нашел ответа.
Вопрос следующий:
В конце РПД Креол произносит фразу: "...сегодня я убил бога! Теперь на моем счету уже ДВОЕ!" В данном случае он имеет ввиду что ПОБЕДИЛ уже второго бога (где-то есть упоминание, что Креол еще в Шумере призвал и победил Нергала (кстати не с этим ли связана его потрясающая живучесть и фраза что "Нергала может оставим, а остальных убьем, да убьем")? Т.е. Нергала-то он не убивал, так что он не может считаться ВТОРЫМ в этом смысле.

Ну и на всякий случай второй вопрос:
Если брать за определение колдуна данное в книге - т.е. человека получающего силу от демона за душу (т.е. демон как Чубайс при желании и если это не противоречит договору может "отключить энергию" силы колдуна) то большинство серых колдунами не являются, по сути колдун там был только один Тахем Тьма. Или являются и Лэнг для них та же подпитка, что и Инанна для паладинов. В таком случае как Креол собирается использовать серых против Лэнга? Во-первых демоны могут "обрезать трубу" как неплатильщикам - души-то им перестанут поставлять... Во-вторых наверняка демоны как-то обезопасили себя от своих же рабов-колдунов.

Идеального поиска не существует, ни по форуму, ни по интернету вообще. Зато есть люди, которые "в теме" и у которых можно спросить.
По поводу первого вопроса, возможно, вам стоит уточнить формулировку.
Второй вопрос лучше, но он отчасти является спойлером, в той части, что именно будет делать Креол с серыми. \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 13.12.2008 в 18:38.

Старый 13.12.2008, 17:50   #422
YTREWQ

Здраствуйте Александр спасибо вам за отличные книги.После прочтения ваших книг остаётся много вопросов я бы хотел их задать:

Было сказано что проет ЯЦХЕН заказали спецслужбы, но для чего?

Заказчики ЯЦХЕНА знают, что проект выжил?

Что за загадочный проет "ЧЕРВЬ" мы ещё о нём услышим?

Планируется цикл книг про ПАЛАЧА?

Почему профессор-зомби продолжает работу над вирусом какой в этом смысл?

В книге "САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖЕЕ" вы сравнивали власть султана с современным го устройством в РФ?

Дорогой читатель, думаю, вам стоит подобрать себе осмысленный никнейм, иначе вы рискуете удалением своего аккаунта. В правилах нашего форума этому посвящен отдельный пункт. \\Wer

Кроме того, на первый вопрос несложно найти ответ, внимательно прочитав книги про яцхена. Из остальных как минимум три вопроса - спойлеры. В своей подписи Автор коротко но чётко дал понять, что спойлеров он не даёт.
Бук

Старый 13.12.2008, 19:50   #423
Бахкауф

Цитата:
Если имеете в виду клеща, которого подцепила Аурэлиэль - то да, из жизни.

Именно этот эпизод я и имел в виду, спасибо за ответ. И ещё спросить хотел: Крудо Ристальщик чем занимался? И что означало его прозвище?

Старый 13.12.2008, 21:50   #424
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Какие предметы преподают в школах Серой Земли? Что входит в физкультурную программу? Используют ли учителя магию при обучении?
В обычных школах? Примерно то же самое, что и у нас. Математику, литературу, историю, географию, родной язык и т.д. Плюс большое внимание уделяется политграмоте и Слову Древних.
Физкультурная программа также стандартная - гимнастика, легкая атлетика, спортивные игры.
Магию не используют. Каким образом, интересно учителя обычных школ это могут? Колдунов среди них нет.
Цитата:
Александр, а как вы смотрите на возможность перенесения на игру ПК ваших книг?
Вы не оригинальны. Оба описанных вами варианта в свое время уже обсуждались, а к игре про Креола (рабочее название - "Шумерские хроники") я даже набросал сценарий. Увы, проект заглох, так толком и не начавшись.
Цитата:
В конце РПД Креол произносит фразу: "...сегодня я убил бога! Теперь на моем счету уже ДВОЕ!" В данном случае он имеет ввиду что ПОБЕДИЛ уже второго бога (где-то есть упоминание, что Креол еще в Шумере призвал и победил Нергала (кстати не с этим ли связана его потрясающая живучесть и фраза что "Нергала может оставим, а остальных убьем, да убьем")? Т.е. Нергала-то он не убивал, так что он не может считаться ВТОРЫМ в этом смысле.
Нет, в данном случае он имеет в виду УБИЛ.
Цитата:
Если брать за определение колдуна данное в книге - т.е. человека получающего силу от демона за душу (т.е. демон как Чубайс при желании и если это не противоречит договору может "отключить энергию" силы колдуна)
Я такого не писал - это вы сами выдумали.
Цитата:
Было сказано что проет ЯЦХЕН заказали спецслужбы, но для чего?
Интересный вопрос. И в самом деле, зачем спецслужбам может понадобиться живое оружие типа яцхена? Наверное, просто так заказали, чтоб был.
Цитата:
Заказчики ЯЦХЕНА знают, что проект выжил?
Откуда бы вдруг?
Цитата:
Что за загадочный проет "ЧЕРВЬ" мы ещё о нём услышим?
Агрономический проект. Усовершенствованный дождевой червяк. Вы обязательно о нем еще услышите - когда его закончат и введут в сельское хозяйство, в новостях об этом расскажут.
Цитата:
Планируется цикл книг про ПАЛАЧА?
И о чем же я там могу написать, скажите на милость?
Цитата:
Почему профессор-зомби продолжает работу над вирусом какой в этом смысл?
Как это какой смысл? Когда Галилео Галилей изобретал телескоп - какой в этом был смысл? Ну, увидел он горы на Луне - вот уж радость-то...
Цитата:
В книге "САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖЕЕ" вы сравнивали власть султана с современным го устройством в РФ?
В каком месте вы нашли сходство? Не помню ничего подобного.
Цитата:
Именно этот эпизод я и имел в виду, спасибо за ответ. И ещё спросить хотел: Крудо Ристальщик чем занимался? И что означало его прозвище?
Он был маршалом. Одним из лучших армейских колдунов за всю историю Серой Земли, кумиром молодого Ригеллиона Одноглазого. Ристальщик - от слова "ристалище". Значение этого слова можно посмотреть в словаре.
Рудазов вне форума  
Старый 14.12.2008, 00:20   #425
Бахкауф

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Он был маршалом. Одним из лучших армейских колдунов за всю историю Серой Земли, кумиром молодого Ригеллиона Одноглазого. Ристальщик - от слова "ристалище". Значение этого слова можно посмотреть в словаре.

Я знаю, что такое ристалище. Ристалище - место для конных соревнований или само соревнование. Также используется в значении "Арена, место для состязаний/подинков а также само состязание/поединок. Просто меня сбило с толку то, что он умер от старости. Поединщикам и дуэлянтам это всё-таки не часто удаётся. Спасибо за ответ.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра