Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 20:53   #26
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Для начала по традиции попробую разгадать пасхалки:
Нет, ничего из нижеперечисленного пасхалками не является. По пунктам:
Цитата:
-В ТМВОТ есть такая раса - мозговые слизни. Похоже на Футураму "Бедняжка, он умер от голода!"
А еще похоже на аналогичных тварей из романа Хайнлайна "Кукловоды". Есть и другие произведения, использующие данную идею.
Цитата:
-Серый колдун Амгар Пустыня подозрительно напоминает Гаару Пустыня из Наруто. Причём не только именем, но и способностями.
А еще он напоминает сэра Крокодайла из "One Piece". Любой геомант-песчаник будет обладать похожими способностями.
Цитата:
- Пятое Заклинание - пасхалка на Восьмое Заклинание в голове Ринсвинда?
Нет, с чего вдруг? В "Октаво" заклинаний было восемь - Первое, Второе, Третье и далее. У них не было названий, только номера. А Пятое Заклинание серых названо так оттого, что... впрочем, об этом я не скажу.
Цитата:
- Выборы в Лэнге похожи на аналогичную процедуру в Белоруси
И Горбачева в свое время тоже так выбирали.
Цитата:
- В мече короля была фаланга пальца св. Петра. Это отсыл к Громыкинскому ногтю св. Фендюлия?
Ну а тут вы вообще хватили. Неужели никогда не слышали о традиции носить при себе кусочки святых мощей? В средние века это было весьма распространено -обрезки ногтей, волосы, фаланги пальцев, обрывки одежды. Очень многие рыцари старались заполучить в рукоять оружия что-нибудь такое. При чем тут Громыко, скажите на милость?
Цитата:
1. Есл бы Вам после смерти (и, я надеюсь, окончания юбилейной сороковой серии) предложили провести следующую жизнь в любом государстве из уже описанных вами миров (тоже описанном), то какое бы вы выбрали? Я бы предпочёл жить на Свароге(Империя)
Я бы вернулся обратно на Землю, в Россию.
Цитата:
2. Если бы у вас мог поселиться домовой, то какаго типа вы бы предпочли:
- брауни
- Прокопоподобного
- Федькоподобного (Громыко/Уланов + на -)
- коргоруши (СЛО)
Мне всегда был чрезвычайно симпатичен Кузька из одноименной повести Александровой.
Цитата:
3. Если Олег переместится на Эйкр и пролетит до следующего сектора, он сможет переместиться на луну, а также
3.1. как в Экипаже могли перемещаться из одного сектора(Перевал-7112) в другой (Земля-200х).
Существуют способы перемещаться и между секторами. Просто они сложнее Слова энгахов.
Цитата:
4. Почему Олег не может смазать крылья краевином как исцелил девочу(ТГИШР)
А представьте-ка себе порванную в клочья перепонку. Там попросту некуда втирать мазь.
Цитата:
5. Почему Креол не убьёт Ктулху во сне при помощи анамрада? Это не спойлер, потому что я знаю - Вы нелюбите напрашивающихся решений, а значит - у Вас есть обьяснение.
С тем же успехом можно натравить болонку на медведя. Ктулху раздавит анамрада, едва заметив.
Цитата:
Александр, а к какому из видов (смеси видов) магии Серой Земли относится Двойник Хаоса (Бестельглосуда)?
Ни к какому. Двойник Хаоса - персональная разработка Бестельглосуда, он представляет собой сложный заклинательный пакет. Заклинания такого уровня часто сложно классифицировать.
Рудазов вне форума  
Старый 16.09.2008, 21:37   #27
Zelos666

По умолчанию Упс...

Извините, пока писал всё из головы выветрилось. Я знал, как вы ответите, так что вопрос:
1. Есл бы Вам после смерти (и, я надеюсь, окончания юбилейной сороковой серии) предложили провести следующую жизнь в любом государстве из уже описанных вами миров (тоже описанном), то какое бы вы выбрали? Я бы предпочёл жить на Свароге(Империя)
звучал в оригинале так:
1. Есл бы Вам после смерти (и, я надеюсь, окончания юбилейной сороковой серии) предложили провести следующую жизнь в любом государстве из уже описанных вами миров (тоже описанном, кроме нашего мира), то какое бы вы выбрали? Я бы предпочёл жить на Свароге(Империя)
Если не сложно, ответьте на оригинальный вопрос.

Старый 16.09.2008, 21:49   #28
Лиханов

Приветствую, Александр. Мы тут с некоторыми товарищами в теме "Демоны в Ватикане" рассмотрели версию, что "бывший ко..." - это бывший колдун Трой. Вроде всё сошлось... Это так? Если нет, то кто это?

Оффтоп

Старый 16.09.2008, 22:36   #29
TRON
Птица Лэнга

Александр, а эта присказка Олега насчет домкрата откуда-то взята или просто им самим придумана?
TRON вне форума  
Старый 16.09.2008, 23:38   #30
Zelos666

Уважаемый автор! Прикол в том, что почти 100% писателей (особенно НФ) отвечают на этот вопрос так же как вы. Именно поэтому я знал ответ. И именно поэтому последний вариант действилельно был первоначальным. Но я от волнения (как-никак пишу САМОМУ) забыл про этот момент. Хотите верьте, хотите нет, но хотя-бы ответьте на вопрос.

И ещё, я рад, что принёс людям хорошее настроение.
Стефания Дель Морго после высшего акта Любви сказала, что душа Чертанова теперь навсегда принадлежит ей. Что это значит?

Старый 17.09.2008, 06:26   #31
Нъярлатхотеп

Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Александр, а эта присказка Олега насчет домкрата откуда-то взята или просто им самим придумана?
Про стремительный домкрат - это пера Ильфа и Петрова и из уст Ляпис-Трубецкого

Старый 17.09.2008, 13:48   #32
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Есл бы Вам после смерти (и, я надеюсь, окончания юбилейной сороковой серии) предложили провести следующую жизнь в любом государстве из уже описанных вами миров (тоже описанном, кроме нашего мира), то какое бы вы выбрали? Я бы предпочёл жить на Свароге(Империя)
Даже не знаю. Но поскольку в фэнтезийные миры меня особо не тянет, буду солидарен с вами и тоже выберу Сварог.
Цитата:
Приветствую, Александр. Мы тут с некоторыми товарищами в теме "Демоны в Ватикане" рассмотрели версию, что "бывший ко..." - это бывший колдун Трой. Вроде всё сошлось... Это так? Если нет, то кто это?
Любой мой ответ на этот вопрос будет очень жестким спойлером.
Цитата:
Это из частушки:
На горе стоит машина,
Под машиной Ванька,
Все бы было хорошо,
Если б домкрат не сломался.

Цитата:
Стефания Дель Морго после высшего акта Любви сказала, что душа Чертанова теперь навсегда принадлежит ей. Что это значит?
И снова - ответ будет жестким спойлером.
Рудазов вне форума  
Старый 17.09.2008, 14:07   #33
Ithaqua

Александр, а бывает ли у Святогневнева что нибудь вроде спячки? Или отсутствие потребности во сне обьясняется его принадлежностью к homo sapiens cadaveris immortus?

Старый 17.09.2008, 17:55   #34
Лаларту Кровопийца

Александр, а нельзя ли всё же просвятить нас о внешности На-Хага, если не спойлер?
И ещё: по моему, все архидемоны Лэнга списаны с Лавкрафта или одного из Некрономиконов и переделаны. А Йага вы откуда взяли? Ни на кого ни похож. Это ваше собственное творение или нет?

Старый 18.09.2008, 06:53   #35
TRON
Птица Лэнга

Александр, Рабан в свое время предлагал Олегу устроиться в академию Деорга. А у Олега дар магический есть или Рабан так, от балды ляпнул?
TRON вне форума  
Старый 18.09.2008, 12:54   #36
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а бывает ли у Святогневнева что нибудь вроде спячки? Или отсутствие потребности во сне обьясняется его принадлежностью к homo sapiens cadaveris immortus?
Не бывает.
Цитата:
Александр, а нельзя ли всё же просвятить нас о внешности На-Хага, если не спойлер?
Довольно стандартная демоническая внешность. Гуманоидное тело, когтистый, рогатый, с перепончатыми крыльями. Около десяти метров ростом.
Цитата:
И ещё: по моему, все архидемоны Лэнга списаны с Лавкрафта или одного из Некрономиконов и переделаны. А Йага вы откуда взяли? Ни на кого ни похож. Это ваше собственное творение или нет?
Сам выдумал.
Цитата:
Александр, Рабан в свое время предлагал Олегу устроиться в академию Деорга. А у Олега дар магический есть или Рабан так, от балды ляпнул?
Он сын архидемона. У него не может не быть магических способностей. Хотя бы небольшие есть обязательно.
Рудазов вне форума  
Старый 18.09.2008, 15:39   #37
Abbadon

Александр, хотелось бы указать вам на небольшую ошибку. Глушитель для пистолета, зачарованный Креолом просто не может гасить звук полностью. Вот отрывок из статьи на эту тему, про типы шумов, которые издаются при стрельбе :
"Механика. Звук удара курка по ударнику, ударника по капсюлю, лязг затворной рамы или кожух-затвора при экстракции стреляной гильзы и досылании патрона - все это создает весьма специфичный звук, хорошо различимый на расстоянии до полусотни метров.
Воздушный столб канала ствола. При продвижении пули по каналу ствола она вытесняет воздух, который, выходя в окружающее пространство, создает весьма специфический свистящий звук. Сюда же можно отнести и пороховые газы, просачивающиеся в зазор между пулей и долами нарезов. Эти газы движутся со скоростями, в три-четыре раза превышающими звуковую. А в револьверах дополнительный источник звука -пороховые газы, истекающие из негерметичного стыка камеры барабана и ствола.
Пуля. Вышедшая из канала ствола пуля, как правило, имеет сверхзвуковую скорость. При входе в неподвижный воздух она образует головную баллистическую волну, генерирующую мощные звуковые колебания.
Пороховые газы. После выхода пули из канала ствола пороховые газы вырываются за ней, причем со скоростью, превышающей скорость пули (давление пороховых газов у дульного среза ствола стрелкового оружия около 200 атм, температура - около 1000 °С). Они создают вторую ударную волну, называемую дульной.
Гильза. Экстрагированная гильза имеет скорость порядка десяти метров в секунду и, упав на твердую поверхность, создает весьма громкий и узнаваемый звук.
Преграда. Кроме баллистической волны, создаваемой пулей, есть еще один «звуковой» фактор, который невозможно скомпенсировать даже снижением ее скорости. Дело в том, что удар пули о преграду (неважно, стена это, бронежилет или незащищенное тело) вызывает достаточно громкий звук. Для иллюстрации попробуйте выстрелить из рогатки свинцовым шариком в стену или в пуховую подушку. А ведь скорость такого шарика составляет лишь незначительную часть скорость пули, выпущенной из дозвукового оружия."
И ещё вопрос - когда вы ставили слова Томмазо Торквемады в РПД эпиграфом, вы уже знали, что он будет одним из героев ДвВ или это совпадение?

Старый 18.09.2008, 15:54   #38
Deagle

Александр, а магия архидемонов и людей сильно отличается?
Может ли простой маг не принадлежащий к роду демонов научится ей? и наоборот может ли демон/архидемон научится использовать человеческую магию.

Старый 18.09.2008, 16:02   #39
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, хотелось бы указать вам на небольшую ошибку. Глушитель для пистолета, зачарованный Креолом просто не может гасить звук полностью. Вот отрывок из статьи на эту тему, про типы шумов, которые издаются при стрельбе :
Баллистику я прекрасно знаю и без вас, ничего нового вы мне не сказали. Магический глушитель может и гасит звук полностью, никакой ошибки здесь нет.
Цитата:
И ещё вопрос - когда вы ставили слова Томмазо Торквемады в РПД эпиграфом, вы уже знали, что он будет одним из героев ДвВ или это совпадение?
Разумеется, знал.
Цитата:
Александр, а магия архидемонов и людей сильно отличается?
Может ли простой маг не принадлежащий к роду демонов научится ей? и наоборот может ли демон/архидемон научится использовать человеческую магию.
Мою подпись хорошо видно? Или подчеркнуть красным?
Рудазов вне форума  
Старый 19.09.2008, 17:26   #40
зиля

1)Халай говорил, что у нежити нет праны. А что у нежити вместо неё?

2)Сколько примерно страниц будет в четвёртом ЯЦХЕНе?

Старый 19.09.2008, 19:11   #41
Альв.
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от зиля Посмотреть сообщение

1.нет, а не вместо. нету и все..только мана. прана - энергия жизни, собственная, какая энергия жизни у лича, который мертвее всех мертвых?
2.Бредовый вопрос. Как можно сказать сколько будет текста в книге которая еще не написана? А по большому счету это вопрос к верстальщику издательства, а не к автору. Компетентные люди вобще в страницах текст не меряют, а в авторских листах - один а.л. 20 тис. знаков без пробела (вроде). Максимальный обьем книги - 25 а.л. насколько я знаю. Вот и считайте.
Альв. вне форума  
Старый 19.09.2008, 22:02   #42
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ничего. На то она и нежить.
Цитата:
М-м... а фиг знает. Я еще ни разу не смог угадать.
Цитата:
а в авторских листах - один а.л. 20 тис. знаков без пробела (вроде).
Сорок тысяч знаков с пробелами.
Рудазов вне форума  
Старый 20.09.2008, 01:06   #43
katoroi

Цитата:
Сообщение от katoroi Посмотреть сообщение
Это какая-то аббревиатура? И что она означает?

Спрашивал на Литресе, они говорят, что автор получает 33%. А почему не 50 или больше?
А кто вы такой(-ая), чтобы считать деньги в кармане у автора? \\Wer
Да, нет же почему так мало.

Перечитываю "Яцхена", покупал на Литресе. Скажите в этом фрагменте всё в порядке?
"Как он там, интересно? Этот полковник – фрукт еще тот. Долбанутый на всю голову. Похож на политрука из моего морского училища, только еще более неадекватен. Искренне надеюсь, что больше мне с ним повстречать не доведется… с полковником, я имею в виду."

katoroi, вы воздержитесь от мультипостинга, он запрещен. По поводу процентов на Литресе - вы, в принципе, можете понять, что все вопросы связанные с получением доходов, являются заглядыванием в чужой карман - если только за этим не стоит нечто большее, чем простое любопытство (к примеру, если вы сами планируете выкладывать собственные произведения там). К тому же в данном случае вопрос был несколько не по адресу - он должен был задаваться Литресу в целом, грибюзеру, файберу и иже с ними, не знаю, что у них там глава Литреса.\\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.09.2008 в 02:37.

Старый 20.09.2008, 10:58   #44
katoroi

Цитата:
Сообщение от katoroi Посмотреть сообщение
Перечитываю "Яцхена", покупал на Литресе. Скажите в этом фрагменте всё в порядке?
"Как он там, интересно? Этот полковник – фрукт еще тот. Долбанутый на всю голову. Похож на политрука из моего морского училища, только еще более неадекватен. Искренне надеюсь, что больше мне с ним повстречать не доведется… с полковником, я имею в виду."
И как же я должен был обратить внимание на возможную ошибку в тексте?
Цитата:
katoroi, вы воздержитесь от мультипостинга, он запрещен.
А по русски? Как вся молодёжь любит щеголять заковыристыми словечками!
Мультипостинг - это "несколько сообщений подряд от одного участника", в вашем случае было два... форум это не чат.
Цитата:
...вопрос был несколько не по адресу - он должен был задаваться Литресу в целом, грибюзеру, файберу и иже с ними, не знаю, что у них там глава Литреса.\\Wer
Я задавал вопрос на Литресе, они меня послали. Сказать куда? Кроме того Александр уже ответил на вопрос - я вполне удовлетворён.

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.09.2008 в 17:43.

Старый 20.09.2008, 12:02   #45
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Да, действительно, "-ся" загадочным образом вывалилось. Надо будет поправить.
Рудазов вне форума  
Старый 20.09.2008, 14:41   #46
Zelos666

По умолчанию Несколько вопросов про богов

Куда идёт ба-хионь атеиста?
В чём смысл жертвоприношения(светлым богам, овощи там, мясо иногда...), при этом увеличивается выброс ба-хионь?
Если существуют тысячи вариантов нашего мира - существуют тысячи Шумеров. Существуют тысячи Шумеров - существуют тысячи Инанн. И как ба-хионь определяет к какой Инанне течь? Расстояние на это не влияет, иначе Креол не снабжал бы ба-хионь Мардука, который вообще неизвесно где(ну Вам-то, конечно известно), причём одного Мардука из сотен.

Будут ли описаны ещё дебаты по поводу Истинно верной Хронологии?

В кого бы превратился анамрад во сне Логмира? Индрака? Витааля? Шамшуддина? Бокаверде Хобокена?

Старый 20.09.2008, 18:36   #47
Лаларту Кровопийца

Александр, мы тут с форумчанами поспорили и просим нас рассудить - есть ли у Ктулху в Ваших книгах крылья или нет?

Старый 20.09.2008, 18:45   #48
Mik

Скажите пожалуйста Александр, почему родным городом главного героя Экипажа Вы выбрали Тверь, этот город чем то Вам дорог, раз его выбрали вместо, скажем родной Самары? И второе, не вопрос а просто наблюдение, в Серой чуме Асанте Шторм описываеться как очень похожий на Ярмольника, а в иллюстрации к Войне колдунов он на него совсем не похож.

Старый 20.09.2008, 20:24   #49
Нъярлатхотеп

Александр, а что мешает вампирам не создавать иллюзию красоты, а просто изменить внешность, ведь они, по идее, неплохие метаморфы?

Старый 20.09.2008, 21:01   #50
зиля

Здравствуйте, Александр.
Говорилось, что Креол совершенно не владеет ясновидением. Вопрос:

1)Почему он тогда превосходный чтец ауры?

2)Как тогда на нём работает амулет, педупреждающий об опасности?

3)И главное, как он смог сделать зеркало, не владеючи ясновидением, ведь пространственный карман он сам сделать не смог?

Оффтоп

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра