Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 05:51   #51
Abbadon

Александр, скажите пожалуйста, паладины отомстили экзорцистам? Или всё-таки простили на первый раз?

Старый 21.09.2008, 10:40   #52
Ариох

Александр, зарание прошу прощения что снова поднимаю вопрос об Академии Деорга, вы говорите что тема школ магии уже заезжана, могу с вами не согласиться. Ведь всеми забитый Гарри Поттер, и наша пародия на него Таня Гротер, это если всмотреться, там не школы магии, а школы пользования магическими артефактами, а у вас получилась реальная школа магии...
И еще, знаю, знаю, вы не любите когда вам указывают что писать, это скарее просьба или даже крик души, наладьте пожалуйсто личную жизнь Олега, мужик и так натерпелся в жизни, хоть что то хорошее будет в его жизни

Старый 21.09.2008, 12:29   #53
Ithaqua

Уважаемый Александр, а умеет ли Торквемада использовать магию(кроме апостольства)?
И каким образом он скрыл свою внешность от направления Олега?

Старый 21.09.2008, 13:12   #54
Evgenii

Здравствуйте, Александр.
Недавно перечитывал "Серую чуму", и у меня возник небольшой вопрос:
Цитата из книги
В Промонцери Альбра гулял холодный ветер. Никто толком не мог ответить, откуда он берется и почему не стихает даже в безветренную погоду. Вероятно, побочные эффекты – эту крепость воздвигли совсем недавно, ее стены еще слабо шевелились от бушующей магии хаоса, сотворившей их из ничего. Даже обитатели Промонцери Альбра пока еще не исследовали всех ее уголков – только сам Бестельглосуд Хаос мог без опаски гулять по своему произведению.

Как данная цитата соотносится с Вашими словами о том, что Бестельглосуд Хаос не владел магией хаоса?

Старый 21.09.2008, 14:42   #55
Abbadon

Навеяно предыдущим вопросом. Цитата из СЧ : "Ещё две недели назад на месте этого здания был обычный земляной холм, но Бестельглосуд Хаос привык жить в комфорте, поэтому колдуны-зодчие первым делом возвели крепость для Совета."
Если Промонцери Альбра создал БХ, при чём тут колдуны-зодчие?

Старый 21.09.2008, 15:29   #56
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Куда идёт ба-хионь атеиста?
В чём смысл жертвоприношения(светлым богам, овощи там, мясо иногда...), при этом увеличивается выброс ба-хионь?
Если существуют тысячи вариантов нашего мира - существуют тысячи Шумеров. Существуют тысячи Шумеров - существуют тысячи Инанн. И как ба-хионь определяет к какой Инанне течь? Расстояние на это не влияет, иначе Креол не снабжал бы ба-хионь Мардука, который вообще неизвесно где(ну Вам-то, конечно известно), причём одного Мардука из сотен.
На все это я отвечал уже много раз. Поищите в старых вопросах.
Цитата:
Будут ли описаны ещё дебаты по поводу Истинно верной Хронологии?
А смысл? Эта тема особого внимания не заслуживает.
Цитата:
В кого бы превратился анамрад во сне Логмира? Индрака? Витааля? Шамшуддина? Бокаверде Хобокена?
Вот сами и попробуйте догадаться.
Цитата:
Александр, мы тут с форумчанами поспорили и просим нас рассудить - есть ли у Ктулху в Ваших книгах крылья или нет?
Есть.
Цитата:
Скажите пожалуйста Александр, почему родным городом главного героя Экипажа Вы выбрали Тверь, этот город чем то Вам дорог, раз его выбрали вместо, скажем родной Самары?
Ткнул пальцем наугад.
Цитата:
И второе, не вопрос а просто наблюдение, в Серой чуме Асанте Шторм описываеться как очень похожий на Ярмольника, а в иллюстрации к Войне колдунов он на него совсем не похож.
Ну да.
Цитата:
Александр, а что мешает вампирам не создавать иллюзию красоты, а просто изменить внешность, ведь они, по идее, неплохие метаморфы?
Неплохие - не значит всесильные. Вампир - нежить, ходячий мертвец. Этого факта никакой метаморфизм не изменит.
Цитата:
Говорилось, что Креол совершенно не владеет ясновидением. Вопрос:

1)Почему он тогда превосходный чтец ауры?

2)Как тогда на нём работает амулет, педупреждающий об опасности?

3)И главное, как он смог сделать зеркало, не владеючи ясновидением, ведь пространственный карман он сам сделать не смог?
А как все перечисленное связано с ясновидением? Аура - это аура, артефакты - это артефакты.
Цитата:
Александр, скажите пожалуйста, паладины отомстили экзорцистам? Или всё-таки простили на первый раз?
Паладины не мстят за личные обиды.
Цитата:
Александр, зарание прошу прощения что снова поднимаю вопрос об Академии Деорга, вы говорите что тема школ магии уже заезжана, могу с вами не согласиться. Ведь всеми забитый Гарри Поттер, и наша пародия на него Таня Гротер, это если всмотреться, там не школы магии, а школы пользования магическими артефактами, а у вас получилась реальная школа магии...
И?.. Какая разница-то? Магическая система - это часть декораций, не более.
Цитата:
И еще, знаю, знаю, вы не любите когда вам указывают что писать, это скарее просьба или даже крик души, наладьте пожалуйсто личную жизнь Олега, мужик и так натерпелся в жизни, хоть что то хорошее будет в его жизни
А где я ему пару-то найду при его внешности?
Цитата:
Уважаемый Александр, а умеет ли Торквемада использовать магию(кроме апостольства)?
Торквемада не владеет никакой магией.
Цитата:
И каким образом он скрыл свою внешность от направления Олега?
Сильная вера дает защиту от влияния извне - магического, демонического и т.д. Вспомните "Вия" - Хома Брут очертил себя кругом, и эта меловая линия не давала нечисти его увидеть. Здесь похожая система.

Цитата:
Как данная цитата соотносится с Вашими словами о том, что Бестельглосуд Хаос не владел магией хаоса?
"Магии хаоса" - пропущенная описка. Слово "хаоса" надо будет удалить.
Цитата:
Навеяно предыдущим вопросом. Цитата из СЧ : "Ещё две недели назад на месте этого здания был обычный земляной холм, но Бестельглосуд Хаос привык жить в комфорте, поэтому колдуны-зодчие первым делом возвели крепость для Совета."
Если Промонцери Альбра создал БХ, при чём тут колдуны-зодчие?
Бестельглосуд Хаос был лидером команды зодчих и руководил их работой. До того, как войти в Совет Двенадцати, он возглавлял министерство строительства.
Рудазов вне форума  
Старый 21.09.2008, 15:34   #57
Abbadon

Ну, ИМХО, там ведь несколько большее чем просто обида была - как-никак, святого чуть не сожгли. А за такое можно и самим экзорцистам инквизицию устроить.

Старый 21.09.2008, 18:45   #58
зиля

Цитата:
Сообщение от Рудазов
А как все перечисленное связано с ясновидением? Аура - это аура, артефакты - это артефакты.
1) А к чему тогда относится видение ауры?

2)Как тогда на нём работает амулет, педупреждающий об опасности? Это-то связано вроде с ясновидениеим.

3)В книге говорилось, что Креол не может сделать пространственный карман, так как не владеет магией пространства, и ему пришлось использовать купленный кошелёк. Аналогично я предположила и насчет зеркала. Как он смог сделать зеркало, не владеючи ясновидением?

4)

Цитата из книги

- Волна Хаоса!!! – бешено взревел Корун, выбрасывая вперед ладони.
Страшный удар распластал на молекулы сам воздух. Ванессу отшвырнуло мощным толчком. Лопнула и рассыпалась Личная Защита. А потом и еще одна – отброшенная девушка шваркнулась головой о стальное брюхо автомата. Не будь на ней магической брони – заработала бы сотрясение мозга.
Невидимый колдовской поток обрушился воплощенным разрушением. Всё, накрытое кошмарным заклинанием, вернулось в первородное состояние – бесформенный несотворенный Хаос.

Тоже магия хаоса?

Старый 21.09.2008, 19:39   #59
Ратибор

Зиля на этом форуме неоднократно говорилось что название заклинаний могут быть какими угодно как создатель назовет так и будет называться. И вовсе не обязательно чтобы заклинание действительно относилось к школе хаоса.
А зеркало с ясновиденем практически не связано (либо не связано вообще) . Будущее зеркало не видит. Только настоящее и прошлое. Это больше сходно с видением аур. На этом же принципе работает направление Олега.

Старый 22.09.2008, 12:39   #60
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну, ИМХО, там ведь несколько большее чем просто обида была - как-никак, святого чуть не сожгли. А за такое можно и самим экзорцистам инквизицию устроить.
Но ведь не сожгли же все-таки.
Цитата:
1) А к чему тогда относится видение ауры?
К базовым умениям.
Цитата:
2)Как тогда на нём работает амулет, педупреждающий об опасности? Это-то связано вроде с ясновидениеим.
3)В книге говорилось, что Креол не может сделать пространственный карман, так как не владеет магией пространства, и ему пришлось использовать купленный кошелёк. Аналогично я предположила и насчет зеркала. Как он смог сделать зеркало, не владеючи ясновидением?
Чтобы создать пространственный карман или иную емкость, нужно уметь сворачивать пространство. А вот предупреждающий амулет или видящее зеркало совсем не требуют собственных способностей к ясновидению.
Цитата:
Тоже магия хаоса?
Нет. Просто мощное атакующее заклинание.
Рудазов вне форума  
Старый 22.09.2008, 17:01   #61
Ithaqua

Уважаемый Александр, вопрос такой:
Цитата из книги
В сотне метров надо мной шевельнулось что-то огромное – зрачок Ктулху пришел в движение.
- ЛА-ЛА-РТУ?!!! – прогрохотал проснувшийся бог.

Ктулху спросонья не распознал подделки?

Старый 23.09.2008, 07:35   #62
Лиханов

Приветствую, Александр. Один момент в книге меня смутил:
Цитата из книги

А Земля… или вы боитесь их ядерного оружия?
Демоны презрительно осклабились. Нъярлатхотеп выпустил из себя сразу десяток ухмыляющихся ртов.
– Всеразрушающий Атом – наш друг и союзник, – провозгласил он. – Мы проверяли.
– Если вспомнить тот случай… – задумчиво посмотрел на него Йог-Сотхотх. – Скажи мне, слуга нашшш, почему ты тогда действовал столь неосторожно?
– Ты приказал создать наглядный пример, – деловито ответил Нъярлатхотеп. – Взглянуть, что произойдет с одним из нас в… сложных условиях. Вот я и устроил ту катастрофу.

Я специально изучал эту тему, и, как я понял, на ЧАЭС не было ядерного взрыва, а был взрыв парового котла, который разнёс частицы урана из реактора и радиоактивные куски самого реактора на многие километры, таким образом заразив радиацией огромную территорию. Получился эффект "грязной бомбы".
Почему в книге идёт речь о ядерном взрыве?

Старый 23.09.2008, 08:42   #63
Evgenii

Лиханов, в приведённом отрывке речь идёт не о ядерном взрыве, а только о катастрофе. Вы ведь не будете отрицать, что в Чернобыле произошла катастрофа?

Старый 23.09.2008, 09:29   #64
Лиханов

коментарий для Evgenii

Старый 23.09.2008, 10:38   #65
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ктулху спросонья не распознал подделки?
А каким образом он мог ее распознать? Внешне Олег и Лаларту неотличимы.
Цитата:
Я специально изучал эту тему, и, как я понял, на ЧАЭС не было ядерного взрыва, а был взрыв парового котла, который разнёс частицы урана из реактора и радиоактивные куски самого реактора на многие километры, таким образом заразив радиацией огромную территорию. Получился эффект "грязной бомбы".
Почему в книге идёт речь о ядерном взрыве?
Ткните, пожалуйста, пальцем - где в приведенном отрывке слова "ядерный взрыв"? Evgenii вам ответил совершенно верно.
Рудазов вне форума  
Старый 23.09.2008, 11:34   #66
Лиханов

1)Получается, демоны всё-таки не знают, как на них подействует именно ядерный взрыв?
2)Ньярлатхоттеп хотел проверить на себе только действие радиации?

Старый 23.09.2008, 14:11   #67
MirnyiAtom

Александр,
В интернете идет множество споров прибыльно, ли продавать свои произведения в электронном виде. Ответьте, пожалуйста, какие у вас впечатления от сотрудничества с Литресом?
Составили ли доходы от продаж Демонов в ватикане через Литрес какую либо значимую величину? Возросли, ли на эту величину доходы от продаж?

Старый 23.09.2008, 19:49   #68
Cenesh

Действие всеразрушающего атома проверял Нъярлхотеп. А он все-таки архидемон. Причем постоянно меняет форму. Какова вероятность того, что на рядового демона всеразрушающий атом подействует по-другому?

Старый 23.09.2008, 23:01   #69
TRON
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А каким образом он мог ее распознать? Внешне Олег и Лаларту неотличимы.
Александр, а разве Ктулху не разглядел настоящую ауру Олега? Если я правильно понял, Йог-Сотхотх маскировку Инанны пробил, а он слабее этого человека-кракена.
TRON вне форума  
Старый 23.09.2008, 23:12   #70
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)Получается, демоны всё-таки не знают, как на них подействует именно ядерный взрыв?
Знают, знают. Но больше в теории. А на практике как-то все случая не было проверить.
Цитата:
2)Ньярлатхоттеп хотел проверить на себе только действие радиации?
Да нет, он там вообще немножко по другому делу был. Это так, раз уж все равно рядом оказался...
Цитата:
Александр,
В интернете идет множество споров прибыльно, ли продавать свои произведения в электронном виде. Ответьте, пожалуйста, какие у вас впечатления от сотрудничества с Литресом?
Составили ли доходы от продаж Демонов в ватикане через Литрес какую либо значимую величину? Возросли, ли на эту величину доходы от продаж?
Разбогатеть я особо не разбогател, конечно. Но доходы действительно выросли, уровень жизни повысился. Это можно сравнить с прибавкой к зарплате. Вот, в Крым съездил - чем плохо?
Цитата:
Действие всеразрушающего атома проверял Нъярлхотеп. А он все-таки архидемон. Причем постоянно меняет форму. Какова вероятность того, что на рядового демона всеразрушающий атом подействует по-другому?
А проверьте сами. Потом нам расскажете.
Цитата:
Александр, а разве Ктулху не разглядел настоящую ауру Олега? Если я правильно понял, Йог-Сотхотх маскировку Инанны пробил, а он слабее этого человека-кракена.
Неправильно поняли. Йог-Сотхотх не пробивал маскировки - он просто немного пообщался с Олегом, понаблюдал за ним, и понял, что это кто угодно, но не Лаларту.
Рудазов вне форума  
Старый 27.09.2008, 12:29   #71
Бахкауф

А как выглядит шляпа Креола? Не Ванессин лифчик, а та, которую он всегда носит?

Старый 27.09.2008, 16:40   #72
Лаларту Кровопийца

Александр, извиняюсь, если с "Академией" вас уже достали, но вот вопрос чисто теоретический если бы вы жили в мире, где не родилась Джоан Кэтлин Ролинг, вы бы её написали? Или идея пришла позже прочтения Поттера?

Старый 27.09.2008, 20:50   #73
terran35

Вопрос Вопрос

Здравствуйте, уважаемый Александр.
Не знаю относятся ли мои вопросы к магии, потому спрошу:
Вот не могу понять - Ррогалдрон из "Яцхена" он демон-бог или просто демон? Ведь говорилось что он сильнее Сотхотха, но не назван богом.
Может ли демон оказаться могущественнее бога?
Как состыковать разъяснения про неистощимость души бога(Война Колдунов:Штурм Цитадели; Эпизод подзарядки Креола от Султана земли)
и упоминания из РПД, про то, что Саккакх мог открыть Лэнг, но при этом сильно бы ослаб?

И вот не помню спрашивали уже или нет - Ррогалдрон как-то связан с примархом Ррогалом Дорном из Warhammer 40k?

Старый 27.09.2008, 21:14   #74
Лиханов

Приветствую, Александр. Пара вопросов:

1) Яцхена не смогли бы создать без вмешательства Инанны, верно? А кто вмешался в создание Палача? Как ученым нашего времени удалось сделать такой процессор, который даже гениальный учёный Йехуддин назвал уникальным? Здесь ведь тоже божественное вмешательство?

2)Где-то в вопросах я прочитал, что Шамшуддина нельзя назвать человеком, т.к. у людей нет с рождения таких способностей к телекинезу. Откуда у него такие способности? И к кому его нужно причислять, если не к людям?

Старый 27.09.2008, 21:16   #75
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А как выглядит шляпа Креола? Не Ванессин лифчик, а та, которую он всегда носит?
Он их меняет так же часто, как и одежду. Как правило, носит такую, которую носят в данной стране.
Цитата:
Александр, извиняюсь, если с "Академией" вас уже достали, но вот вопрос чисто теоретический если бы вы жили в мире, где не родилась Джоан Кэтлин Ролинг, вы бы её написали? Или идея пришла позже прочтения Поттера?
Очень трудный вопрос. Затрудняюсь ответить. "Гарри Поттера" я прочел до "Академии", поэтому не могу сказать, придумалась бы она "на чистую голову" или нет.
Цитата:
Вот не могу понять - Ррогалдрон из "Яцхена" он демон-бог или просто демон? Ведь говорилось что он сильнее Сотхотха, но не назван богом.
Ну подумайте.
Цитата:
Может ли демон оказаться могущественнее бога?
Понятия не имею.
Цитата:
Как состыковать разъяснения про неистощимость души бога(Война Колдунов:Штурм Цитадели; Эпизод подзарядки Креола от Султана земли)
и упоминания из РПД, про то, что Саккакх мог открыть Лэнг, но при этом сильно бы ослаб?
А что у вас здесь не состыковывается?
Цитата:
И вот не помню спрашивали уже или нет - Ррогалдрон как-то связан с примархом Ррогалом Дорном из Warhammer 40k?
Поскольку я впервые слышу это имя - нет, никак не связан.
Цитата:
1) Яцхена не смогли бы создать без вмешательства Инанны, верно? А кто вмешался в создание Палача? Как ученым нашего времени удалось сделать такой процессор, который даже гениальный учёный Йехуддин назвал уникальным? Здесь ведь тоже божественное вмешательство?
Нет. Здесь другое. Узнаете со временем.
Цитата:
2)Где-то в вопросах я прочитал, что Шамшуддина нельзя назвать человеком, т.к. у людей нет с рождения таких способностей к телекинезу. Откуда у него такие способности? И к кому его нужно причислять, если не к людям?
Так если в вопросах прочитали - там где-то рядом и ответ должен быть. Я вроде что-то тогда ответил... не помню, что именно.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра