Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 21:41   #176
Ithaqua

Александр, а можно узнать как создаются анклавы? Они могут быть созданы только на осях? Или можно создать анклав между них?
И еще вопрос: сможет ли человек говорить на языке холог-юкти если он попадет к ним при помощи магического перехода дающего способность говорить на местном языке?

Старый 14.10.2008, 21:46   #177
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Ithaqua Посмотреть сообщение
И еще вопрос: сможет ли человек говорить на языке холог-юкти если он попадет к ним при помощи магического перехода дающего способность говорить на местном языке?
Он будет знать как это делается. Скорее всего, понимать. но выговорить он не сможет ни одного слова просто физически. Хотя покойный Скайлер смог бы.

Старый 14.10.2008, 21:51   #178
Gem

>< В книге писалось русским по чёрному - переместившийся не будет говорить на языке, а будет ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Говорить будут каждый на своём.
ЗЫ. Тема, вообще-то, "вопросы к автору", а не к Катсу-куну

Если человек знает ответ, почему бы ему не ответить?

А тут человек ответ не знает. Зачем ему отвечать?

Последний раз редактировалось Gem, 15.10.2008 в 08:19.

Старый 15.10.2008, 00:38   #179
Нъярлатхотеп

Александр, а буде возникнет такая нужда, сумел бы Кащей Виевич нанести Иштар физический урон?

Старый 15.10.2008, 05:39   #180
Ратибор

Александр. А разница в силе между колдунами в серой земле от плаща к плащу возрастает в арифметической или геометрической прогрессии.

Старый 15.10.2008, 08:46   #181
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Смешно. Я тоже думал, что бущее не предопределено.
Однако меня смутило пророчество Тай'Тары. Как ей удалось предсказать будущее за больше, чем 5000 лет, да ещё с такой точностью?
Примерно так же, как и Нострадамусу. Много-много смутных видений без привязки к конкретным датам и личностям. Опознавали их всегда уже после того, как они сбывались.
Цитата:
Зачем Креол оставлял Ванессе цепь, если в её руках от цепи не было бы особой пользы?
Цепь работает на ярости и ненависти. В руках Ванессы она бы сработала гораздо слабее, чем у Креола, но это все же лучше, чем полная беззащитность.
Цитата:
Александр, а можно узнать как создаются анклавы? Они могут быть созданы только на осях? Или можно создать анклав между них?
А можно построить квартиру между этажами?
Цитата:
Сможет. Если обзаведется вторым ртом и пятью дополнительными языками.
Цитата:
Александр, а буде возникнет такая нужда, сумел бы Кащей Виевич нанести Иштар физический урон?
Не проверялось.
Цитата:
Александр. А разница в силе между колдунами в серой земле от плаща к плащу возрастает в арифметической или геометрической прогрессии.
По-разному. Между фиолетовыми, синими и голубыми плащами разница относительно невелика - тут прогрессия скорее арифметическая. Но чем дальше, тем сложнее, поэтому и разница нарастает все больше.
Рудазов вне форума  
Старый 15.10.2008, 10:42   #182
Ратибор

Доппель - это фантом твердая иллюзия. Можно ли создать доппель предмета. Скажем, не солдата с автоматом, а один автомат, Может ли доппель расстаться с частью себя, отдать тот же автомат (предполагаю, что может, ведь автоматчики вызванные Троем должны были стрелять по Креолу, значит с пулями они точно могли расстаться. Но хотелось бы знать точно)

Старый 15.10.2008, 18:15   #183
Мульт

Простите, Александр, тут назрел такой вопрос. Из всех ваших книг если честно(ну такой я человек, мне космо оперы нравятся!) мне больше всего понравился Экипаж. И я был сильно разочарован, когда узнал, что вы его не собираетесь продолжать. Долго я не знал, как решить эту проблему. Но вот я пришел на Архимаг....В общем, сейчас у меня созрела идея делать ролевой форум по Экипажу. Или по очень похожему миру. Вы не против?

Старый 15.10.2008, 18:18   #184
Ithaqua

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А можно построить квартиру между этажами?
Спасибо, тогда такой вопрос:
Не помню точно, но похоже в "Архимаге" говорилось, что с некоторыми мирами соседствуют не 12 а меньшее количество миров, есть миры которые уже исчезли, есть ещё не созданные...
Если анклав создаётся на месте не созданного мира, значит мир уже не возникнет, или зарождение мира грозит гибелью анклаву?

Старый 15.10.2008, 19:37   #185
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Доппель - это фантом твердая иллюзия. Можно ли создать доппель предмета. Скажем, не солдата с автоматом, а один автомат, Может ли доппель расстаться с частью себя, отдать тот же автомат (предполагаю, что может, ведь автоматчики вызванные Троем должны были стрелять по Креолу, значит с пулями они точно могли расстаться. Но хотелось бы знать точно)
Создать доппель автомата - не проблема. Доппель-мастера нередко хранят в своей "копилке" матрицы разного оружия и прочих полезных предметов.
А вот отдать свой автомат доппель не может. Точнее, может, но отдельно от доппеля такой фантомный автомат просуществует считанные минуты.
Цитата:
Простите, Александр, тут назрел такой вопрос. Из всех ваших книг если честно(ну такой я человек, мне космо оперы нравятся!) мне больше всего понравился Экипаж. И я был сильно разочарован, когда узнал, что вы его не собираетесь продолжать. Долго я не знал, как решить эту проблему. Но вот я пришел на Архимаг....В общем, сейчас у меня созрела идея делать ролевой форум по Экипажу. Или по очень похожему миру. Вы не против?
Да ради бога. Если думаете, что справитесь, можем вам даже раздел для этой цели выделить - дерзайте.
Цитата:
Не помню точно, но похоже в "Архимаге" говорилось, что с некоторыми мирами соседствуют не 12 а меньшее количество миров, есть миры которые уже исчезли, есть ещё не созданные...
Если анклав создаётся на месте не созданного мира, значит мир уже не возникнет, или зарождение мира грозит гибелью анклаву?
Нет, ничего страшного не произойдет. В случае такой ситуации анклав либо "втекает" в новый мир, становясь его частью, либо "подсоединяется" к нему, из независимого анклава становясь вторичным, "спутниковым". Таких, кстати, гораздо больше, чем независимых.
Рудазов вне форума  
Старый 15.10.2008, 19:42   #186
Лиханов

Приветствую, Александр.
Вопросики из любопытства: Какие редкие раритеты (книги) у тебя имеются? В какую книгу ты чаще всего заглядываешь? Какую книгу больше всего раз перечитал? Какая из прочитанных тобой книг за последний год больше всего понравилась?

Старый 16.10.2008, 14:23   #187
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Какие редкие раритеты (книги) у тебя имеются?
Да ничего особенного. Несколько книг дореволюционного издания, больше ничего.
Цитата:
В какую книгу ты чаще всего заглядываешь?
Пожалуй, в толковый словарь.
Цитата:
Какую книгу больше всего раз перечитал?
Одну-единственную не назову никак. Вот вам целый список книг, которые я перечитывал очень много раз. Многие - еще в детстве.
Белых и Пантелеев. «Республика ШКИД»
Бушков. «Сварог», первые три тома.
Гаррисон. «Билл – герой Галактики».
Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка».
Гоголь. «Мертвые души»
Голосовкер. «Сказания о титанах».
Даррелл Джеральд. Несколько книг.
Дефо. «Робинзон Крузо».
Дюма. «Три мушкетера».
Ильф и Петров. «Двенадцать стульев», «Золотой теленок»
Искандер. «Кролики и удавы».
Калугин. «Специалист по выживанию».
Кассиль. «Кондуит и Швамбрания».
Коваль. «Пять похищенных монахов».
Конан Дойль. Цикл о Шерлоке Холмсе.
Константинов. «Бай Ганю».
Коржиков. Трилогия о Солнышкине.
Кэрролл. Дилогия о Алисе.
Левшин. «Магистр Рассеянных Наук».
Линдгрен. «Три повести о Малыше и Карлсоне»
Мартин. «Путешествия Тафа»
Обручев. «Плутония».
Олди. «Герой должен быть один».
Пьюзо. «Крестный отец».
Раковский. «Генералиссимус Суворов».
Свифт. «Путешествия Гулливера»
Семенова. «Волкодав», первые два тома.
Солженицын. «Один день Ивана Денисовича»
Соловьев. Дилогия о Ходже Насреддине.
Стивенсон. «Остров сокровищ».
Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу», «Сказка о Тройке».
Твен. «Том Сойер», «Гекльберри Финн», «Янки из Коннектикута»
Угрюмова. «Дракон Третьего Рейха».
Успенский Михаил. Трилогия о Жихаре.
Форвард. «Злодеи поневоле».
Хайнлайн. «Дверь в лето».
Шефнер. «Сказки для умных».
Ященко. «Хруп».
Возможно, что-то еще мог забыть.
Цитата:
Какая из прочитанных тобой книг за последний год больше всего понравилась?
За последний год? Однозначно "Правда" Терри Пратчетта. Также чрезвычайно понравилось семикнижие Хольма ван Зайчика.
Рудазов вне форума  
Старый 16.10.2008, 19:43   #188
Мульт

Александр, прстите, я отдельный форум делать буду....Чтоб солиднее))) Вы можете ответить на несколько вопросов по миру Экипажа? В частности описать примерный уровень вооружений, менталистики и примерно описать галактосскую базу. Опишете?

Старый 16.10.2008, 19:56   #189
zmey

Здравствуйте. Скажите, а чем различаются твердая илюзия и доппель, ведь это одно и тоже снимается матрица, произносится заклинание и т.д.? недавно перечитывал объяснения о доппелях Квиллиона и Креола никакого объяснения нет.

Старый 16.10.2008, 20:46   #190
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, прстите, я отдельный форум делать буду....Чтоб солиднее))) Вы можете ответить на несколько вопросов по миру Экипажа? В частности описать примерный уровень вооружений, менталистики и примерно описать галактосскую базу. Опишете?
Задавайте конкретные вопросы - будут конкретные ответы. Описывать все в целом я пас.
Цитата:
Здравствуйте. Скажите, а чем различаются твердая илюзия и доппель, ведь это одно и тоже снимается матрица, произносится заклинание и т.д.? недавно перечитывал объяснения о доппелях Квиллиона и Креола никакого объяснения нет.
Примерно тем же, чем различаются системный блок и корпус от системного блока. Вы можете создать твердую иллюзию человека, вы можете даже заставить его двигаться - но вам придется управлять каждым его движением, как марионеткой на ниточках. Доппель - это иллюзия с псевдоинтеллектом.
Кстати, для иллюзии матрицу создавать необязательно. Она необходима только неумелым иллюзионистам, а опытные вполне обходятся и без нее.
Рудазов вне форума  
Старый 16.10.2008, 20:55   #191
Лиханов

Приветствую, Александр.
Спасибо за подробный ответ.
Ещё вопрос:
Цитата из книги

«И существует еще магический талисман, обладающий свойствами столь поразительными, что они волнуют дух и горячат кровь. Творец, сотворивший сие чудо, назвал его Сияющим Оком, и это воистину Око, ибо дает возможность увидеть далекие земли, а также предметы столь малые, что невозможно узреть глазом. И через стены можно зреть сквозь камень тот волшебный, и даже души людские можно приметить в том виде, в каком они были созданы богами. Но самое удивительное в талисмане то, что есть у него одна любопытная особенно…»

Что это за особенность?

Старый 16.10.2008, 21:42   #192
Мульт

Ммм....можно для начала политику людей по отношению к ксеносам? Какова она в каждой из трех фракций?

И...мне показалось, или вы начали отвечать на вопросы о магии?

Старый 17.10.2008, 00:16   #193
zmey

Спасибо. а не ответите почему в иххарийском гимнасии было только 17 разделов магии, чем остальные не нравятся? Упоминалось что в второстепенных гимнасиях преподовали еще разные дисциплины.

Старый 17.10.2008, 01:55   #194
Satireth

Здравствуйте, Александр. Скажите есть у вас что то общее с Креолом или с кем нибудь из главных героев в книгах о нём? И ещё очень интересует ваше мнение на то как вы описали черту Креола говорить со всеми на "ТЫ". Тоесть Креол никогда не обращался с собеседником на "ВЫ", и говорил что его собеседник находится в единственном числе поэтому незачем ему "ВЫкать".

Старый 17.10.2008, 10:52   #195
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Что это за особенность?
Сияющее Око обладает способностью к очищению. Если положить его в грязную лужу, через несколько минут там будет кристально чистая вода. Если приложить к укусу ядовитой змеи, Око вытянет весь яд.
Цитата:
Ммм....можно для начала политику людей по отношению к ксеносам? Какова она в каждой из трех фракций?
В СОП политика либеральная. Нелюди пользуются теми же правами, что и люди, и очень легко получают право на жительство. Кое в чем нелюди даже имеют преимущества над людьми - как национальные меньшинства.
В Империи политика ровная. К нелюдям относятся дружелюбно, но они все-таки остаются гостями, их права ограничены. Получить дворянство или должность в правительстве для нелюдя невозможно.
В Бундестаге политика враждебная. Нелюдей считают низшими существами, животными, по недоразумению умеющими говорить. Из нелюдей на Бундестаге можно увидеть только дипломатов, сотрудников посольств.
Цитата:
И...мне показалось, или вы начали отвечать на вопросы о магии?
Я решил убрать подпись. Но не вздумайте этим пользоваться, а то я быстро верну ее на место.
Цитата:
Спасибо. а не ответите почему в иххарийском гимнасии было только 17 разделов магии, чем остальные не нравятся? Упоминалось что в второстепенных гимнасиях преподовали еще разные дисциплины.
Может, сами попробуете подумать? По-моему, это очевидно.
Цитата:
Здравствуйте, Александр. Скажите есть у вас что то общее с Креолом или с кем нибудь из главных героев в книгах о нём?
У меня тоже две руки, две ноги, два глаза, нос и рот.
Цитата:
И ещё очень интересует ваше мнение на то как вы описали черту Креола говорить со всеми на "ТЫ". Тоесть Креол никогда не обращался с собеседником на "ВЫ", и говорил что его собеседник находится в единственном числе поэтому незачем ему "ВЫкать".
В каком смысле мое мнение? Что именно вы имеете в виду?
Рудазов вне форума  
Старый 17.10.2008, 12:26   #196
Fantom

Здравствуйте Александр.
После прочтения "Демонов в Ватикане" у меня возникла одна теория, не могли бы подтвердить или опровергнуть её.
У меня возникло подозрение, что простой великий инквизитор хотел избавиться от Папы. И вот почему оно у меня возникло. Чем занимался брат Фома в то время как Олег и его соратники героически обороняли собор в котором находился Папа? У него нашлись дела важнее его защиты?
Вот как всё выглядело на мой взгляд. Торквемаза через свою сеть стукачей (а она должна у него быть, инквизиция живет доносами) узнает что некто собирает по всему городу шпану, и подбивает их на погром Папского дворца. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять кто это. И Торквемазе приходит в голову простая идея: Просто не мешать колдуну. Он убирает его руками слишком либерального Папу, затем появляется сам и убивает колдуна. К тому же у него появляется повод устроить Большую охоту на ведьм: "Колдун убил Папу!!! Жги проклятых кудесников!". И если бы не вмешался Олег, так бы все и произошло. Объяснение, что Торквемаза ушел в город из-за эпидемии несостоятельно, т.к. он исчез ДО её начала, и о Пазузу ещё не знал.
Так же подозрительно то, что он появляется на сцене, только когда ситуация выходит из под контроля и принимает опасный поворот. Уничтожение Ватикана в его планы явно входить не могло.

Старый 17.10.2008, 13:49   #197
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
У меня возникло подозрение, что простой великий инквизитор хотел избавиться от Папы. И вот почему оно у меня возникло. Чем занимался брат Фома в то время как Олег и его соратники героически обороняли собор в котором находился Папа? У него нашлись дела важнее его защиты?
Вот как всё выглядело на мой взгляд. Торквемаза через свою сеть стукачей (а она должна у него быть, инквизиция живет доносами) узнает что некто собирает по всему городу шпану, и подбивает их на погром Папского дворца. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять кто это. И Торквемазе приходит в голову простая идея: Просто не мешать колдуну. Он убирает его руками слишком либерального Папу, затем появляется сам и убивает колдуна. К тому же у него появляется повод устроить Большую охоту на ведьм: "Колдун убил Папу!!! Жги проклятых кудесников!". И если бы не вмешался Олег, так бы все и произошло. Объяснение, что Торквемаза ушел в город из-за эпидемии несостоятельно, т.к. он исчез ДО её начала, и о Пазузу ещё не знал.
Так же подозрительно то, что он появляется на сцене, только когда ситуация выходит из под контроля и принимает опасный поворот. Уничтожение Ватикана в его планы явно входить не могло.
Вы сделали верный вывод в начале - Торквемада действительно отправился в город, так как узнал о планах эль Кориано. Однако дальше вы рассуждаете неверно. Торквемада ни в коем случае не желал смерти папы - для него такое вопиющее кощунство было попросту немыслимым. Напротив, он немедленно окружил папу усиленной охраной (если помните, во время пожара и мародерств у того и волос не упал с головы), пытками вырвал у захваченных бандитов местонахождение эль Кориано и тут же помчался его брать, пока не сбежал. Однако в дело вмешался джокер - Пазузу и его чума. Торквемада оказался застигнут в городе, полном безумцев, и это изрядно осложнило перемещение. Но как только наваждение с жителей спало, он сразу же ринулся к ратуше.
Собственно, об этих событиях была бы написана целая глава, если бы действие не происходило от первого лица.
Рудазов вне форума  
Старый 17.10.2008, 14:18   #198
Мульт

Ммм....а какой менталитет у граждан каждой из областей? И как выглядят города Бундестага?

Тогда только один вопрос про магию: что есть такое техномагия? в чем ее суть? ответ мне очень важен, ибо техномагия - моя любимая дисциплина.

Старый 17.10.2008, 15:44   #199
Артем

Александр, а с какой целью Креол вызывал 5000 лет назад Андромалиуса?

Старый 17.10.2008, 16:54   #200
Ithaqua

Уважаемый Александр, а пробьет ли мономолекулярный меч адамантиевую броню?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра