Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 17:32   #201
Cenesh

В "Архимаге" Креол сказал, что на Земле остались маги. Чью магическую энергию чувствовал Креол, сказав это (африкансие и чукотские шаманы, ясновидящие, экстрасенсы, советские ученые, работавшие в НИИ "Экспирементальной психологии")? Можно ли назвать изучение экстросенсорных способностей человека в СССР (причем далеко не безуспешные) "Советской магической школой"?

Старый 17.10.2008, 18:16   #202
Лиханов

Приветтвую, Александр.
А новые мудрецы уже сданы в издательство? Если нет, то на сколько процентов написана книга?

Оффтоп

Старый 17.10.2008, 18:52   #203
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ммм....а какой менталитет у граждан каждой из областей?
Либералы, имперцы, нацисты.
Цитата:
И как выглядят города Бундестага?
Много домов, есть улицы и все в таком духе.
Цитата:
Тогда только один вопрос про магию: что есть такое техномагия? в чем ее суть? ответ мне очень важен, ибо техномагия - моя любимая дисциплина.
Киборги. Суть техномагии - киборги.
Цитата:
Александр, а с какой целью Креол вызывал 5000 лет назад Андромалиуса?
Чтобы тот пришел.
Цитата:
Уважаемый Александр, а пробьет и мономолекулярный меч адамантиевую броню?
Мы все еще исследуем этот вопрос. Вы будете поставлены в известность, когда мы придем к окончательным выводам.
Цитата:
В "Архимаге" Креол сказал, что на Земле остались маги. Чью магическую энергию чувствовал Креол, сказав это (африкансие и чукотские шаманы, ясновидящие, экстрасенсы, советские ученые, работавшие в НИИ "Экспирементальной психологии")?
Шаманы, экстрасенсы, да.
Цитата:
Можно ли назвать изучение экстросенсорных способностей человека в СССР (причем далеко не безуспешные) "Советской магической школой"?
Не думаю. Изучать-то они изучали, но до практического применения так и не дошло.
Цитата:
А новые мудрецы уже сданы в издательство? Если нет, то на сколько процентов написана книга?
Книга уже дописана и сейчас "выдерживается". Через две-три недели я начну ее редактировать. А пока что работаю над другими вещами.
Рудазов вне форума  
Старый 17.10.2008, 19:17   #204
Ратибор

Александр, лично вы считаете/верите/думаете/уверены сейчас на Земле есть настоящая магия.

Старый 17.10.2008, 19:45   #205
Лаларту Кровопийца

Александр, а если не спойлер, что есть Жёлтый Камень?

Старый 17.10.2008, 23:21   #206
Бахкауф

Если не спойлер, то что стало с кипарисовым посохом Бестельглосуда Хаоса? Из книги непонятно, взял его серый с собой, когда сбежал от Креола или он остался в цитадели и сгорел, или такой артефакт вообще не горит?

Старый 17.10.2008, 23:39   #207
Bard

Александр Валентинович, такой вопрос, а какие спортивные игры есть на Серой Земле?

Старый 18.10.2008, 11:03   #208
zmey

У меня вопрос: Халай сказал, что бы были врожденные способности как у Шамшудина, должен человек быть полу-джином, полу-демоном и т.д. Это действительно так?

Старый 18.10.2008, 14:38   #209
Zelos666

У Креола аура багрово-пурпурная, у Ванессы - розовая, у Гвейдеона - блестяще-белая. Скажите, все ауры с красным оттенком (если принимать белый как максимально светлый красный, а чёрный - как максимально тёмный)? Если нет, то скажите, за какие качества отвечает какой цвет.

Старый 18.10.2008, 15:20   #210
Артем

Александр, а можете составить поэтапно хронологию написания ваших книг.

Старый 18.10.2008, 18:56   #211
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, лично вы считаете/верите/думаете/уверены сейчас на Земле есть настоящая магия.
Если и есть, то очень хорошо спрятана.
Цитата:
Александр, а если не спойлер, что есть Жёлтый Камень?
Яшма.
Цитата:
Если не спойлер, то что стало с кипарисовым посохом Бестельглосуда Хаоса? Из книги непонятно, взял его серый с собой, когда сбежал от Креола или он остался в цитадели и сгорел, или такой артефакт вообще не горит?
Разумеется, взял - ни один волшебник не расстанется с посохом по доброй воле.
Цитата:
Александр Валентинович, такой вопрос, а какие спортивные игры есть на Серой Земле?
На эту тему не задумывался. Какие-то есть, вероятно.
Цитата:
У меня вопрос: Халай сказал, что бы были врожденные способности как у Шамшудина, должен человек быть полу-джином, полу-демоном и т.д. Это действительно так?
Обыкновенный человек врожденных способностей иметь не может. Если они есть - что-то с этим человеком не так. Одно из объяснений - необычный предок.
Цитата:
У Креола аура багрово-пурпурная, у Ванессы - розовая, у Гвейдеона - блестяще-белая. Скажите, все ауры с красным оттенком (если принимать белый как максимально светлый красный, а чёрный - как максимально тёмный)? Если нет, то скажите, за какие качества отвечает какой цвет.
Посмотрите в таблице аур. Там все расписано подробно.
Цитата:
Александр, а можете составить поэтапно хронологию написания ваших книг.
Не понял вопрос, уточните.
Рудазов вне форума  
Старый 18.10.2008, 19:07   #212
Артем

Ну, допустим. Книги пока еще вообще нет.
Вот вы ее решили написать. Пример (примитивный):
1 этап: задумка, проработка сюжета.
2 этап: черновик.
3 этап: чистовик, написание глав.
4 этап: редактирование.
5 этап: отправка в издательство.
6 этап: выход книги на бумаге.
Что-то где-то примерно так...

Насколько помню, автор уже довольно много рассказывал об этом. Filin даже свел эти ответы в отдельную тему. Загляните, почитайте... Если хотите узнать что-то, что там не изложено - задайте более конкретный вопрос.

Последний раз редактировалось Werewolf, 18.10.2008 в 21:55.

Старый 18.10.2008, 19:08   #213
Sheva

Александр, такой вопрос - в ДВВ Йог-Сотх предлагает Олегу принять его Дар и отдаться Тьме полностью. Если не спойлер, как часто Папа Червяк может такие подарки раздавать и есть ли еще какие-то условия, которым должен отвечать кандидат? По логике - довольно редко, ведь если бы не так, он уже наводнил Лэнг такими "архидемонами быстрого приготовления"...

Старый 18.10.2008, 19:19   #214
Xaliuss

Вопрос по магическим битвам Креола с Ригеллионом, Горраном, Йоганцом и Руорком. Большинство таких дуэлей занимали достаточно много времени.

Сколько примерно заклинаний использовал Креол в ходе каждой из этих сражений? Как долго они длились?

Какая часть была заложена в память изначально (как я понимаю запас Креола сейчас 13 заклинаний в памяти и 65 в посохе), и сколько заклинаний примерно Креол применил с нуля в ходе битв?

Можно ли вложить в память заклинание и юзать его многократно в ходе драки (тратя ману как обычно), касательно разумеется протых заклинаний вроде молнии?

При стихийной специализации ускоряется ли подготовка заклинаний соответствующей стихии, т.е маг огня может кидать огненные шары сколько раз, на сколько у него хватит маны без подготовки?

Постарался задать вопросы о магии, пока вы на них отвечаете, надеюсь формулировки достаточно точны.

Пока что оставим этот постинг, но вообще-то лучше не наглейте особо с вопросами по магии (это я ко всем обращаюсь). А также понимайте, что автор не просчитывает досконально всех мелочей. \\Wer

2 Werwolf: Я читал тему и выбрал те вопросы на которые легко можно ответить, и того плана на которые уважаемый автор обычно отвечал. Границу я переходить не буду, надеюсь автор ее уточнит.

Прекрасно. Но дополнительное предупреждение все равно пусть будет - хотя бы для тех, кто менее добросовестно относится к задаваемым вопросам. \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 19.10.2008 в 17:05.

Старый 18.10.2008, 19:42   #215
Букашкинс

Эммм... Читайте сообщение Рудазова на предыдущей странице:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Я решил убрать подпись. Но не вздумайте этим пользоваться, а то я быстро верну ее на место.

Старый 18.10.2008, 22:12   #216
Zelos666

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Посмотрите в таблице аур. Там все расписано подробно.
А где её можно найти?

В Яндексе, милейший. Где же ещё?
Бук

А какой пользовались вы(в той, что я нашел розовый обозначал скромность, а про Ванессу такого не скажешь)?

Старый 18.10.2008, 23:40   #217
JediMage

Смущение Вопрос по богам

Незнаю, может надо спрашивать об этом где либо в другой теме, или подобный вопрос уже был - в таком случае прошу дать ссылку.

Итак собственно вопрос :

1.) Почему боги всемогущи именно на своей земле
2.) В чём измеряется сила богов
3.) Всемогущи ли боги вообще?

зы: Просто с другом спор зашёл, он мне с пеной у рта доказывал что боги всемогущи. Но раз так то как один бог может быть могущественее другого?

ззы: Пожалуйста не отвечать мне аки варвару с топором, если вопрос покажется идиотским, а конкретно и по полочкам обьяснить.

Заранее спасибо!

Старый 19.10.2008, 00:33   #218
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну, допустим. Книги пока еще вообще нет.
Вот вы ее решили написать. Пример (примитивный):
1 этап: задумка, проработка сюжета.
2 этап: черновик.
3 этап: чистовик, написание глав.
4 этап: редактирование.
5 этап: отправка в издательство.
6 этап: выход книги на бумаге.
Что-то где-то примерно так...
Ну так вы сами ж все и перечислили. Примерно так обычно и пишут.
Цитата:
Александр, такой вопрос - в ДВВ Йог-Сотх предлагает Олегу принять его Дар и отдаться Тьме полностью. Если не спойлер, как часто Папа Червяк может такие подарки раздавать и есть ли еще какие-то условия, которым должен отвечать кандидат? По логике - довольно редко, ведь если бы не так, он уже наводнил Лэнг такими "архидемонами быстрого приготовления"...
Впрямую зависит от числа "свободных кресел". Олегу предлагалось место погибшего Лаларту.
Цитата:
Вопрос по магическим битвам Креола с Ригеллионом, Горраном, Йоганцом и Руорком. Большинство таких дуэлей занимали достаточно много времени.
Креол не сражался с Йоганцом.
Цитата:
Сколько примерно заклинаний использовал Креол в ходе каждой из этих сражений? Как долго они длились?

Какая часть была заложена в память изначально (как я понимаю запас Креола сейчас 13 заклинаний в памяти и 65 в посохе), и сколько заклинаний примерно Креол применил с нуля в ходе битв?
Смеетесь, батенька? Да рази ж я их считал?
Цитата:
Можно ли вложить в память заклинание и юзать его многократно в ходе драки (тратя ману как обычно), касательно разумеется протых заклинаний вроде молнии?
Нет. Один раз прочел - один раз использовал. Иначе получается фигня и слишком легко.
Цитата:
При стихийной специализации ускоряется ли подготовка заклинаний соответствующей стихии, т.е маг огня может кидать огненные шары сколько раз, на сколько у него хватит маны без подготовки?
Конечно. На то он и маг огня.
Цитата:
А где её можно найти?
Не знаю.
Цитата:
1.) Почему боги всемогущи именно на своей земле
Потому что было бы довольно стремно, если бы они были всемогущи именно на чужой земле.
Цитата:
2.) В чём измеряется сила богов
Сила измеряется в ньютонах. Пора бы уже знать.
Цитата:
3.) Всемогущи ли боги вообще?
Открываем словарь, читаем: БОГ - верховное всемогущее существо.
Полагаю, на этом вопрос исчерпан.
Цитата:
зы: Пожалуйста не отвечать мне аки варвару с топором, если вопрос покажется идиотским, а конкретно и по полочкам обьяснить.
Конкретно и по полочкам объяснить, что вопрос идиотский? Это сложно, но я попытаюсь, если хотите.
Рудазов вне форума  
Старый 19.10.2008, 01:12   #219
JediMage

По умолчанию (

Ну чтож, раз ответа мне не будет, то обижаться или канючить не стану.
Но обидно чёрт возьми )

Старый 19.10.2008, 19:12   #220
Лиханов

Приветствую Александр.
Вопросы по религии серых:

1)Почему демоны Лэнга, в отличии от Инанны, не гнушатся доказывать своё существование своим верующим?

2)Религия - выгода как для верующего, так и для бога. А в чём выгода серых в поклонении демонам? В Серой Земле большоё поголовье магов, а они вроде как умные люди, должны неплохо разбираться в метафизике - почему они по своей воле идут на посмертие в Лэнге?

Старый 19.10.2008, 19:20   #221
Игнериул

Насколько я помню, государь может продать демону души всех своих подданных, отец - своих детей, и т. п. Посему можно предположить существование властолюбивых правителей, которым демоны пообещали золотые горы, вот они и повелись. А жители как-то тут ни при чем, их могли заставить верить в Ктулху и иже с ним позже.

Старый 19.10.2008, 21:05   #222
proteus

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Впрямую зависит от числа "свободных кресел". Олегу предлагалось место погибшего Лаларту.
а есть ли еще какие-либо ограничения?
ведь в противном случае сколько архидемонов не убивай, Йоги новых наделает на их место...

Старый 19.10.2008, 21:24   #223
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)Почему демоны Лэнга, в отличии от Инанны, не гнушатся доказывать своё существование своим верующим?
Потому что им наплевать на своих верующих.
Цитата:
2)Религия - выгода как для верующего, так и для бога. А в чём выгода серых в поклонении демонам? В Серой Земле большоё поголовье магов, а они вроде как умные люди, должны неплохо разбираться в метафизике - почему они по своей воле идут на посмертие в Лэнге?
Во-первых, от первого предложения в этом вопросе меня аж покоробило. Если человек ищет в религии выгоду - его вера не стоит засохшего дерьма.
Во-вторых, с чего вы взяли, что у серых колдунов есть выбор? Все равно что посмотреть на человека, тонущего в болоте, и спросить - а чего он, дурак такой, не вылезает?
Цитата:
а есть ли еще какие-либо ограничения?
ведь в противном случае сколько архидемонов не убивай, Йоги новых наделает на их место...
Нужен подходящий кандидат, конечно. Так министром можно сделать кого угодно, но вот ХОРОШИМ министром может стать далеко не каждый.
Рудазов вне форума  
Старый 19.10.2008, 21:48   #224
Zelos666

Какие оболочки остались в душе эйнхерия(у них же вроде есть душа)?
Если душа уже прошла перерождение, можно ли создать эйнхерия?
Через какое время после смерти душа перерождается?

Старый 19.10.2008, 21:58   #225
Букашкинс

По логике вещей - все, присутствующие у обычного человека, кроме праны.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра