Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Кто из них вам больше понравился:
кардинал Де Шевуа 22 17.89%
Аурэлиэль 11 8.94%
Торквемада 60 48.78%
Папа Римский 12 9.76%
Джорбуш 4 3.25%
Король Гастон 6 4.88%
Пазузу 8 6.50%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 07:15   #26
Лиханов

Потому что это второстепенный персонаж, никак не повлиявший на сюжет. Если включать в опрос и его, то уж тогда и гоблина надо включить, и всех кардиналов-нелюдей, и вообще всех, с кем когда-либо пересекался Олег.
Однако эту тему я как раз и создал для обсуждения персонажей, в том числе и второстепенных, не представленных в опросе.
Старый 04.10.2008, 22:22   #27
Estrendor

Моё мнение не популярно но мне понравился дует двух Огров. Их логика это нечто.
Старый 12.10.2008, 14:19   #28
Внимательный

Больше всего удивила Прекраснейшая. Она считается светлым богом но при этом спокойно делает "подставки" всем подряд.
Старый 31.10.2008, 21:08   #29
TOXaIN

Торвмеда хоть и зол, и страшен, но его преданность вере просто поражает. Он истинный "domini can".
Старый 09.11.2008, 18:15   #30
Recorn

Хорошо

Мне больше всех Папа Римский понравился. Хороший мужик.
Старый 27.11.2008, 14:58   #31
Оператор

Торквемада жжот. Немного гротескно, но настоящие инквизиторы в те времена, наверное, такими и были.
Старый 05.12.2008, 17:11   #32
Mel

Кардинал Де Шевуа +1
Томазо слишком фанатичен в своей вере и уже, имхо, далек от простых людей. Папа Римский очень хороший судя по всему человек, но и он далек от народа. Король Гастон прекрасный рыцарь, веселый человек, но как правитель, имхо, балбес. Этакий заиграется, увлечется и о народе забудет, хотя если будет надо, голову сложить не побоится. Но все-равно балбес.
Насчет эльфийки могу сказать, что "больше всего на свете я не люблю расизм и эльфов" Джорбуш и Пазузу рассматривать не будем, они не положительные герои.
Кардинал Де Шевуа - мой выбор. И в вере силен, и ничто человеческое ему не чуждо. Истинный пастырь народный.
Старый 06.12.2008, 22:51   #33
Тор

Торквемада. однозначно фаворит после Олега. и не может не импонировать тот момент, что, в отличие от средневековой инквизиции нашего с вами мира, он не фанатичен до отупения, а вполне здраво мыслит. если будет иметь место пересечение с Архимагом в следующих частях, думаю, Томмазо будет далеко не пешкой в армии Креола. ему такие люди явно не безразличны.
Старый 07.12.2008, 01:46   #34
qeenta

Цитата:
Сообщение от Тор Посмотреть сообщение
думаю, Томмазо будет далеко не пешкой в армии Креола. ему такие люди явно не безразличны.
Если Великий Инквизитор не поджарит Креола за демоноведенье и чернокнижие. С чего ИМХО он и начнет знакомство.
Старый 12.12.2008, 11:02   #35
Ares_XT

Хорошо

+1 к тем кто говорил что Торквемада ЖЖОТ!
Но больше мне понравился кардинал де Шевуа, такой простецкий и очень харизматический мужик.
Старый 15.12.2008, 21:39   #36
Продавец кошмаров

Торквемадо, конечно, персонаж колоритный, только очень уж мрачный. Кардинал дю Шевуа более близок, такие люди обычно являются связующим звеном между властью и людьми, в данном случае между церковью и народом. Вообще очень интересный человек, хоть и бывший бандит. +1 однозначно.
Старый 17.12.2008, 19:21   #37
Трон

Проголосовал за Томазо, но если бы не он, мне больше всего понравился Огр-кардинал. При таком "стартовом капитале" и такая мудрость. Реально виден рост. Но поскольку его в списке нет - Томазо. Вообще-то исторически он, как и сама Инквизиция далеко не так ужасна...
а в романе единственно, что раздражает его... упертая недалекость... конечно это дает ему определенную силу, но ненависть его порой ослепляет. А его ненависть сильнее ненависти многих архидемонов. Попади в его руки противодемоническая цепь - действовала бы даже сильнее чем у Лалассу.. Хотя себя он ненавидит не меньше чем демонов и колдунов.
Старый 20.12.2008, 21:03   #38
Цюрмле

Хорошо, что Торквемада ВСЕГДА на стороне Папы Римского, иначе бы Олегу не поздоровилось.
Старый 27.12.2008, 10:41   #39
Reactor

Томазо вне конкуренции, горячий мужик, и эти все сказанно ИМХО!
Старый 08.01.2009, 19:38   #40
Аляска

*мрачно*(мрак обкуривается от зависти) -Ну почему нельзя?*тихое шипение*(гадюки отравливаются) -Почему...*стон*(голивудские смертники подыхают) -За что???!!!*поскуливание и молящий стон*(молдававские гасторбайторы отдыхают) Ну почему,начальника,почему нельзя голосовать за двух???!!! за трех!!!!???
--------------------
Понравилась Аурэлиэль,кардинал порадовал, а Торквемада зажег! Дискотека удалась!(пардон миу за долгий трёпп)
Старый 18.01.2009, 13:03   #41
ТварьЛэнга

Не считая торквемады, понравился пазузу. Тварь он конечно еще та ,но есть в нем какое то отрицательное обояние
Старый 23.01.2009, 21:56   #42
Necros

Мне честно говоря больше всего понравился большой и сильный вождь Хорьхай. Да туповат но честен и благороден жаль в опросе нет.

Торквемада конечно жжёт но слишком ... фанатичен чтоли да и нелюблю я таких фанатиков.

Проголосовал за Ауэриэль. Самый упёртый персонаж ведь знает что не изменит Олега но ведь нездаётся. Да и личная симпатия.
Старый 25.01.2009, 13:12   #43
Night_Elf

Все персонажи прописаны хорошо, но Торквемада, имхо, один из самых сильных.

ЗЫ: Хотела проголосовать за эльфийку из солидарности... Но увы, доминиканец затмил внушающую эмпатию) Быть может, в следующей книге...)
Старый 03.02.2009, 20:01   #44
Роланд

Цитата:
Сообщение от Necros Посмотреть сообщение
Мне честно говоря больше всего понравился большой и сильный вождь Хорьхай. Да туповат но честен и благороден жаль в опросе нет.
+1 прям огр-рыцарь. Да и чувство юмора есть. А вообще он мне напомнил огрский вариант короля Гастона.
Старый 04.02.2009, 17:10   #45
Патриот

Восклицание

Великий Инквизитор единственный из всех обладает достаточно сложным для человека, а не персонажа, характером.
Старый 05.02.2009, 17:55   #46
Mel

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
Великий Инквизитор единственный из всех обладает достаточно сложным для человека, а не персонажа, характером.
Хм, а в чем по вашему сложность характера Великого Инквизитора? Если не трудно, расширьте свое утверждение.
ИМХО, характер у Торквемады, как рельса. Прямой, твердый, просто таки несгибаемый в своих убеждениях, в своей вере. Или вы думаете, что такая прямота и твердость весьма чужды для человека?
Старый 07.02.2009, 20:05   #47
Патриот

Во первых, кто такое имхо и с чем его едят?

Прямота и твердость человеку свойственна, но свойственно ему также и сомнение, коего у других персонажей что-то не видно. Они неизменны на протяжении всей книги, а то и трех, как маски Комедии дель Арте.
Старый 07.02.2009, 20:12   #48
Патриот

И ещё. Давайте до кучи устроим голосование на тему кому какой мир из посещенных Олегом больше нравится.
Старый 07.02.2009, 21:41   #49
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
И ещё. Давайте до кучи устроим голосование на тему кому какой мир из посещенных Олегом больше нравится.
Ты это серьёзно?
Старый 08.02.2009, 00:36   #50
Букашкинс

Если и серьёзно, то в общем обсуждении такой теме места нет. Максимум - в фанских посиделках. Ибо такой опрос особой смысловой нагрузки не несёт. Если о персонажах, которые, как никак являются действующими лицами, можно поспорить - кто ярче прописан, кто занимает центральную позицию, etc., то как обсуждать миры? У них нет разума, а Соляриса я среди миров, посещённых яцхеном, я не заметил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра