Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 17:51   #426
Нъярлатхотеп

В стену таверны на высоте человеческого роста вдарило нечто невидимое, но, однако ж, при этом весьма сурьезное - в зал вылетело несколько фрагментов стены, а в стороны от дырки пошла паутина трещин. В это самое отверстие залетел концентрированный рой каких-то черных жужжащих насекомых, предположительно слепней. Навернув под потолком пару фигур высшего пилотажа (и, между нами говоря, хорошо попортив несколько балок), крылатая туча закружилась диким водоворотом в центре таверны. Он все наращивал скорость и концентрировался, наконец, на довольно обширной пустой площади, где совсем недавно стояли снесенные волной воздуха столы, заплясал ураган из чистой Тьмы в полтора человеческих роста. Где-то в глубине вспыхнули грозным весельем два багровых огонька, а по залу прокатилась волна раскатистого смеха. Чёрный вихрь приобрел человеческие очертания, проступило смуглое скуластое лицо, безрукавка и штаны из плотной ткани, перехваченные широким поясом. Еще мгновенье - и, гм, вошедший стал внешне практически неотличим от среднестатистического гражданина. Только глаза еще светились кроваво-красным, но и они постепенно потухли, сменяясь своим обычном цветом грозового неба. Архидемон лучезарно улыбнулся клыкастой пастью всем присутствующим разом, демонстрируя хитроватую радость. Проделав это, Посланник Древних пританцовывающей походкой подошел к стойке и заговорщицки провозгласил:
- Намечаются ли свадьбы, пьянство, дуэли либо некая альтернатива сему?

Старый 17.10.2008, 17:53   #427
Ведунья

- А что, Нъярли, хочешь поучавствовать?- кокетливо захлопала глазами Веда.- Все в твоих руках тогда, пьянку можешь устроить прямо сейчас! Смотри какая хорошая компания...
Векда кивнула на подошедшего Ратибора и пододвинула Призраку только что наколдованный - еще свеженький - кофе.

Старый 17.10.2008, 17:59   #428
Игнериул

- Мардук-дингир-галь-ба-илани! Нъярли, не мог бы ты появляться менее разрушительно?! - возопил маг - И вообще, скромнее надо случаться. - Игнериул недовольно хлюпнул кофейным сиропом.

Старый 17.10.2008, 18:05   #429
Ghost

- Он же демон, чего ты от него хочешь? - алим кивком поблагодарил Веду за кофе. - Когда это демоны появлялись тихо? Впрочем, тут было слишком уж тихо, на мой взгляд...

Старый 17.10.2008, 18:07   #430
Макс

Фигура Во Тьме лишь досадливо поморщилась, когда появился Архидемон.
- Ньярл и это еще меня называют пижоном... - хмыкнул некто. - Одно твое появление сводит на нет все мое "пижонство" за последние пару лет. Ты вообще где пропадал, темненький? Вед, а в той бочке случайно не то что я думаю?

Старый 17.10.2008, 18:08   #431
Ратибор

*Ратибор приготовивщийся ставить защитный купол при первых признаках появления архидемона слегка расслабился. Уселся за столик подальше от такого шумного соседа и попросил...*
- Мне пожалуйста коньячку кружечку, если можно пусть кружка будет деревянная и из того же дерева из которого была бочка в которой настаивался коньяк.
*обращаясь к Ньярлатхотепу*
- Уважаемый архидемон, не надо таких ДЕМОНстративных появлений. Пыль же со стропил сыплется. Хорошо, что я не успел ничего себе налить.

Старый 17.10.2008, 18:12   #432
Игнериул

- А давайте устроим сеанс экзорсизма? - загорелся Неглегер - У меня даже книжка есть... - маг вытащил из пространственной складки халата книгу под названием "Занимательная демонология для детей до трех тысяч лет".

Старый 17.10.2008, 18:14   #433
Ghost

- И из кого ты будешь изгонять демонов? Он же тут собственной персоной, без посредников, а на священника ты мало похож. Впрочем, можешь попробовать испепелить... - Призрак поднял с пола упавший цилиндр и принялся высматривать что-то внутри, прищурившись.

Старый 17.10.2008, 18:14   #434
Нъярлатхотеп

- Ха-ха, поучавствовать? - демон смерил собеседницу донельзя снисходительным взглядом - Я собираюсь это устроить! Лед тронулся, господа присяжные заседатели, командовать парадом буду я! Занимайте места согласно купленным билетами и не говорите потом, что вы не слышали.
Бывалые завсегдатаи после этого монолога сочли бы верхом благоразумия сбежать от греха подальше, но рыпаться было уже поздно. Архидемон сделал странное движение рукой, словно раскручивал аркан над головй, в центре таверны вверх ударил столб огня, прожигая насквозь крышу, помещение резко дернуло, раздался леденящий душу свист, посыпались искры. Венцом сего безобразия стала хлынувшая изо всех щелей, преимущественно из пробитой крыше, вода, что вскоре прямо таки затопила несчастную неедальню. Однако головокруженье у самых прожженых и пьяниц и характерный запах красноречивл свидетельствовали, что это вовсе даже не вода, а самый что ни на есть медецинской спирт. И - о ужас! - над крышей таверны намечалось еще пару десятков метра все той же субстанции.
- Добро пожаловать на Веселое Озеро! - гостеприимно крикнул Посланник Древних - Вернее, на его дно...

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 18.10.2008 в 17:19.

Старый 17.10.2008, 18:15   #435
Макс

- Тогда уж лучше эту... - произнес некто и положил на стол книгу под название "Тысяча и один способ взорвать мозг себе и окружающим. Издание 3. Том 2. Издание дополненное и исправленное." - Хотя у меня дома книжек побольше будет... веселых. Эм... ну вот... Такую книжку запорол! Ньярл! Я тебя в Пургенном Озере утоплю, будешь так прикалываться!

Старый 17.10.2008, 18:19   #436
Игнериул

- Ааааа!!! Уберите эту жидкость от меня! - маг взлетел, прихватив с собой остатки кофе - Я же недавно закодировался! И вообще, спирт есть ересь та, что душу убивает и магов мастерства лишает! - Неглегер поджег озеро спирта всего лишь взглядом.

Старый 17.10.2008, 18:21   #437
Ghost

- А я в какое-нибудь Светлый мир отправлю нафиг... - пробурчал Призрак, быстро выставляя вокруг стола купол. - Нъярл! Если я от твоего спирта опьянею, спасаться будешь, как хочешь!

Старый 17.10.2008, 18:26   #438
Макс

- Кто-нибудь... убейте Ньярла. Я не поленюсь - Эмблемой за такое сделаю... - куда то в пространство проговорил некто и неожиданно заорал. - Ну вот нафиг СТОЛЬКО спирта?? Я ведь столько НЕ выпью! ТЫ О ЧЕМ ДУМАЛ??? НУ КА БЫСТРО УМЕНЬШИЛ ЕГО КОЛИЧЕСТВО РОВНО В ПОЛОВИНУ!!! А ТЫ! - взгляд уперся в Игниса, после чего озеро потухло. - Не переводи нужный продукт!
Рядом с Фигурой Во Тьме завертелись воронки, куда спирт начал стремительно утекать. Пьянка пьянкой а запас нужен всегда.

Старый 17.10.2008, 18:28   #439
Нъярлатхотеп

Ничего не вышло - в силу разного рода аномалий магия в это местечке действовала донельзя вяло (исключение составлял лишь сам архидемон, да и то по великому блату), посему Игнисю удалось вызвать лишь небольшую вспышку. Но и её Нъярлатхотеп ловко потушил отнятым у хулигана кофем, нааглядно доказав любимую аксиому пожарников.

- Спокойствие, только спокойствие! - раздалось уже с самой верхней балки, в коей демон стоял аки народный вождь-оратор или проповедник, силой Слова Божьего приобщающих к небесной благодати дремучих язычников.
- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не потопаешь - не полопаешь!
Произнеся последнюю тираду, Посланец рыбкой нырнул в пучину пьянства.

Старый 17.10.2008, 18:35   #440
Игнериул

Маг понял, что давать проповеди этому еретику, а к тому же еще и демону - дело гиблое. Он посмотрел на море напитка-что-убивают-мастерство-в-магах, и решил случиться где-нибудь в другом месте. Местом этим оказалась Башня.

Старый 17.10.2008, 18:39   #441
Ратибор

*Ратибор взобрался на стол и теперь плавал вместе с ним в озере спирта, запах ему не нравился и маг брезгливо морщился, он хотел коньяка*
- Все таки демон он и есть демон. Вредить добрым ... (христианином да и вообще рьяным поклонником какого либо одного бога Ратибора нельзя было назвать) Язычникам (выкрутился Маг) есть его натура. Нет чтобы создать озеро отличнейшего коньячку.
*Ратибор принялся создавать доппель звездочки и запускать их в резвящегося архидемона*

Старый 17.10.2008, 18:40   #442
Ghost

Алим не стал колдовать. Он с мрачной ухмылкой выудил откуда-то из закромов банку, открыл и вытряхнул всё её содержимое в спиртовое озеро... которое немедленно забурлило. Спирт быстро окислялся, превращаясь в газированную воду...

Старый 17.10.2008, 18:43   #443
Макс

- Ну нет у вас чувства прекрасного... - вздохнул некто. - Призрак выпусти Ньярла. А то он в газировке захлебнется... Нет, чтобы культурно посидеть, выпить, так некоторые тут понимаешь начинают бузить...

Старый 17.10.2008, 18:46   #444
Ратибор

- Жидкость с помещения надо убрать *не согласился Ратибор*
- Бассейн или фонтан я бы только приветствовал, а так безцеремонно вторгаться в чужое личное пространство - моветон. *но звездочки все же прекратил бросать к тому же демон вряд ли даже их заметил, ослабленные твердые иллюзии разрушались лишь вступив в контакт с зловещей аурой демона*

Старый 17.10.2008, 18:50   #445
Ghost

- Да я его как бы и не держу... - пожал плечами маг. - И вообще, демон, захлебнувшийся в газировке - это редкостное зрелище. Чтобы я такое упустил?

Старый 17.10.2008, 18:54   #446
Макс

- Не упустишь. Но выпусти. открой баночку. А лучше - передай ее мне... - тихо, почти ласково попросил некто. - Я найду применение газировочному озеру.

Старый 17.10.2008, 18:57   #447
Ратибор

*Ратибор легко бы мог выдернуть телекинезом стол и стулья из бушующего спирта, но это же ПРИКЛЮЧЕНИЕ будет потом о чем рассказать неофитам*
- Раз уж другие напитки тут не подают... *Маг, сидя на плавающем столе, зачерпнул ладошкой спирт выпил и занюхал разноцветными фенечками на левой руке*
- Ух ты, да это же смесь алкголь и ещё какая то весьма вкусная и странная субстанция (что поделать маг никогда не пробовал газировки)

Старый 17.10.2008, 19:01   #448
Нъярлатхотеп

Таверну окончательно затопило, да и потрепало её изрядно. Нъярлатхотеп вынырныл возле маленького скалистого острова, уселся на выступающий камень и философски вгляделся в пробивающийся на севере (да-да, именно на севере) рассвет.
- И меня еще упрекают в отсутствии чувства прекрасного?.. - риторически спросил демон водную гладь.
- Еще бы кока-колы наколдовали, ей-богу. Ладно, вторая тектоническая фаза начинается, будет весело - усмехнулся он, попробовав рукой значительно потеплевшую воду

Старый 17.10.2008, 19:01   #449
Ghost

- Ну если тебе оно надо именно в таком виде... - через пару секунд в газированном озере возник водоворот, затянувший всю жидкость вместе с демоном внутрь банки, после чего банка была закрыта крышкой и запечатана какой-то хитрой светящейся печатью. - На, держи. Осталось просушить помещение... и отремонтировать.

Старый 17.10.2008, 19:12   #450
Ратибор

*Ратибор не был уверен что демон так легко сдастся, поэтому он заготовил весьм эффективный щит против любых материальных и энергетических атак*
- Господа может быть вы все же пойдете на арену? К тому же, как только мне принесут фужер коньячку я готов буду сразиться с кему угодно *произнес захмелевший от смеси спирта с газировкой маг*
- А вот интересно было бы сразиться пара на пару.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра