Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 16:15   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Веды

Надыбал я как то в инете книжку.
Трехлебов А.В. "Кощуны Финиста" называется и начал читать. Очень похоже на зеркальное отражение Библии(Ветхого Завета). Если судить по началу, по крайней мере. То что в одной книге правое, в другой левое и наоборот. А в остальном похожи. Осталось понять, где плагиат (Веды были написаны раньше Библии, а эта книжка позже. А я Веды не видел поэтому за содержание этой книжки поручиться не могу). Могу порекомендовать прочтение чисто для общего развития.
Противопоказания: вы русофоб(в этом случае полностью теряется смысл книги).
Сначала меня убила одна трактовка: С Сотворения Мира = перемирия.
Потом я на несколько минут завис на фразе "пока не тронуто Коссово поле". В свете последних событий не мог не пройти мимо таких слов. Особенно если учесть, что эти слова претендуют на возраст в несколько тысяч лет.
И немного после упоминается год 2012, как год возвращения какого-то крутого. В связи с этой датой у меня в памяти всплыло пророчество Ванги. В последнее время часто эта тема всплывала, я даже передачу о ней недавно смотрел. За то что пророчество липовое или нет не поручусь, но сообщает оно о "конце света".
Еще в книжке есть упоминание Атлантов(Ариев-Словян). Типа жили они на северном полюсе на еще одном материке когда там климат другой был. Потом как известо островок затонул. Но прикол в том что эти Атланты прилетели к нам с других планет и потерпели поблизости кораблекрушение. Часть из них смогла вернуться добой, а часть осталась здесь. Эти данные хорошо кореллируются с "пришельцами". Дело в том что у нас на земле, под водой в морях и океанах, живет целая цивилизация. Иногда они на своих подводных "жилищах" любят заходить в Норвежские фьерды. И там их НАТО даже бомбило, подозревая в них лодки СССР. Норвежцы до сих пор пытаются получить подтверждение от России о том что это ее проделки - не привидилось же им все это. Тем более, что когда они взялись за "подводные лодки" всерьез, из за бугра появились неизвестные летательные аппараты в перемешку с вертолетами без отличительных знаков и после их прилета вся техника вышла из строя. А "подводные лодки" тем временем смылись. Так же есть много наблюдений моряков странных световых явлений. Не буду описывать, сами поищите упоминания. Кроме того, как то подводная лодка США как то столкнулась с таким неизвестным подводным судном. Оба судна затонули. Подошел корабль поддержки и успел поднять один элемент обшивки подводного судна. Но больше ничего сделать не успели. Быстро подошли еще несколько неопознанных подводных лодок и полностью заблокировали доступ к потонувшим судам. После их ухода от этих судов ни осталась и следа, ни от неопознанного ни от лодки ВМС США. Потом исследования показали что в поднятом куске есть элементы не существующие на земле (вот ключевая информация). Инопланетяне блин. У меня даже возник вопрос: Атлантида сама затонула, или ее затопили атланты?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:03   #2
wizard

Бред, не имеющий к Ведам ни малейшего отношения.

Увы, все "славянские Веды" - фальшивки, ни одного собственно древнеславянского текста не сохранилось и сохраниться не могло.

А найти и прочитать собственно Ведическую литературу не так сложно. Сами четыре Веды - это собрание чисто ритуальных текстов, а подробно история мира раскрывается в других текстах, следующих Ведической традиции - Пуранах. Рекомендую в первую очередь Бхагавата-Пурану, она же Шримад Бхагаватам.

Вот, иди сюда и качай на здоровье
Старый 29.09.2008, 19:48   #3
Сергей
Администратор
Администратор

wizard меня поражает твоя категоричность. Почему же не могло? Я не вижу ни одной причины по которой могли не сохраниться древнеславянские тесты. На всяких горшках и пряльцах старых полно надписей, и все рунами - чем не тексты.

Я вот хочу скачать книжку по древнеславянским(руским) рунам:
http://www.uaget.com/page/30842
Но там скачивать могут только из украины. Кто нибудь из украины может залить эту книжку на какой-нибудь файлообмениник? Хочеться глянуть, что за зверь.
Отставить. Я в другом месте нашел. Что характерно эта книга есть только на украинских сайтах.
Старый 29.09.2008, 22:11   #4
Сергей
Администратор
Администратор

Упал под стол от еще одного откровения:
Ш
Цитата:
Словяно-Арии, более 6 тысячч лет назад поселившиеся на землях Двуречья - между Тигром и Ефратом, получили у южных народов название "Сумеры" или "Шумеры" - вышедшие из сумеречной, то есть северной страны.
Креол кто по национальности?
Старый 29.09.2008, 22:29   #5
wizard

Задело за живое... Поскольку я двадцать лет как в теме...
На горшках - могли сохраниться отдельные фразы, какие-то заговоры или что-то подобное. Но целостный текст - вряд ли.
Вообще, есть такая вещь, как парампара, это санскритское слово, означающее цепь преемственности от наставника к ученику. Если она прервана (а в случае со славянами это так, живых волхвов, получивших наставления от живых волхвов и так далее как-то не находится уже лет пятьсот), то любая попытка возродить традицию обречена на провал. В лучшем случае получим маскарад без реальной магической силы, в худшем - можно нарваться на очень большие неприятности оккультного плана.
Старый 29.09.2008, 22:31   #6
Bard

О! так Креол не какойто там халдей, он оказывается щирий украйiнець!
А если серьезно то фигня это все..... У Александра Валентиновича на эту тему рассказик даже есть.....
Старый 29.09.2008, 23:46   #7
Сергей
Администратор
Администратор

Еще одна "убойная" цитатка:
Цитата:
Основные общественные обязанности ведунов: Бить баклуши , толочь воду в ступе и писать вилами по воде.. Первое означает создавать деревянные заготовки для тарелок, ложек, гребешков и прочего персонально для каждого человека, учитывая породы дерева подходящие для него и благоприятный день. Так же в благоприятное время ведуны набирали из семи свещенных, обладающих целебными свойствами рудников воду и, смешивая ее, тщательно толкли эту воду в ступе . При этом вода становилась биоактивной , деструктурированной, так ее малекулярные цепочки становились более короткими и легко проникали через оболочку клеток организма человека, обеспечивая ему здоровую жизнедеятельность. Для того чтобы эта вода благотворно влияла не только на плотное физическое тело человека , но и на его тонкие тела, ведуны ее пранировали, то есть заряжали духовной силой - праной с помощью священного трезуба, знака тройственного Всевышнего (руна "Ман", называемая в народе "сорочьей лапой"), водя этими "вилами" по воде и моля славу прорадителю, богам и предкам. Таким способом ведуны творили светую и снабжали ею каждую семью.
wizard а кто собственно говорит о возрождении традиции? Насчет целостного текста сказать не могу. Резве что почитать "Велесову книгу":
http://vleskniga.nm.ru/sunduk/
И не надо мне тут доказывать, что это тоже поделка. Я все равно слабо в теме разбираюсь и всего лишь делюсь в этой теме своими впечатлениями о книжке, которую читаю.
Старый 30.09.2008, 02:24   #8
Сергей
Администратор
Администратор

Гм... Насчет "несуществования словянских Вед". Тут кажись произошло недопонимание - я знаю только об одних Ведах. Тех самых, индийских. Но просто в контексте книги они оказываются словянскими.
Старый 30.09.2008, 16:53   #9
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Незаконченные поговорки.

Пара слов о неполных поговорках:
Цитата:
  • Пьяному море по колено, а лужа - по уши.
  • В здоровом теле здоровый дух - редкая удача.
  • Повторенье - мать ученьия и прибежище для леньтяев.
  • Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.
  • В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду.
  • Голод не тетка, а родная мать.
  • Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.
  • Ударили по одной щеке - подставь другую, но не позволь себя ударить.
Вот такие вот пироги с пряниками.
Старый 30.09.2008, 20:37   #10
Лиханов

Ну что тут можно сказать... Книга Велеса по-моему не подделка точно. Я её читал, и там описания основных событий сходится (землетрясения, потоп и т.д.). Плюс там есть вариант на древнерусском.

Что касается Трехлебов А.В. "Кощуны Финиста", то здесь у меня есть сомнения:
Цитата:
При этом вода становилась биоактивной , деструктурированной, так ее мАлекулярные цепочки становились более короткими и легко проникали через оболочку клеток организма человека, обеспечивая ему здоровую жизнедеятельность. Для того чтобы эта вода благотворно влияла не только на плотное физическое тело человека , но и на его тонкие тела, ведуны ее пранировали, то есть заряжали духовной силой - праной с помощью священного трезуба, знака тройственного Всевышнего (руна "Ман", называемая в народе "сорочьей лапой"), водя этими "вилами" по воде и моля славу прорадителю, богам и предкам. Таким способом ведуны творили светую и снабжали ею каждую семью.
Ведам не свойственно столько научных терминов. А пранирование - вообще довольно новый оккультный термин. И почему столько граматических ошибок, если книга из инета?
Старый 01.10.2008, 05:10   #11
Сергей
Администратор
Администратор

Хм... Тему я назвал Веды, не потому что "Кощуны Финиста" являются ими. Эта книга отельная и просто там много цитат из Вед и Велесовой Книги и им подобных. А фактов проверяемых и тут достаточно.
Тот отрывок, где ты нашел ошибки я перепечатал сам, так как копироваться нормально из пдф не хочет.
Старый 01.10.2008, 10:30   #12
Ратибор

Я вот лично вообще считаю, что любая информация в передачу которой вносиится человеческий фактор (переписчик, устная речь) является недостоверной уже на 2-ю максимум третью передачу. Разумеется тут имеет значение объем. Но если три разных человека вручную перепишут книгу. Без искажений не обойдется. А если ещё и каждый из них будет править считая что так лучше...

Сходство может вести к тому что был единственный источник, точно так же может и не вести при одной из передач человек знакомый с обеими источниками мог даже не сознавая того объеденить их.
Старый 03.10.2008, 06:05   #13
Лиханов

Тему надо было в раздел "История и политика" помещать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра