Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2007, 22:01   #1
Raziel

По умолчанию Мультфильмы

Опять старую тему удалили,ну да ладно.

Посмотрел Князя Владимира,масса впечатлений и все положительные,особенно понравилась музыка.
И еще то,что Владимира не стали показывать как тупо правильного персоонажа.Сцена в начале когда они захватили город и осталось перебить женщин и старых,в Америке вряд-ли бы добрались до этого эпизода,просто-бы вырезали его.А ведь так было везде и всегда.Война не может быть гуманной и безкровной.
Абсолютно правльный персоонаж хорош на втором плане,но если это ГГ то все становится слишком пресно и скучно.У ГГ должна быть харизма,а не принципы которым он тупо следует.(ИМХО)

PS:!Раньше мне Расторгуев был как-то по боку,но первую песню(взятие города) слушал три раза подряд,да и остольные хороши.

http://www.seti.ee/narva/modules/new...?storyid=17009
Старый 04.03.2007, 23:26   #2
Букашкинс

Мне "Князь Владимир" тоже понравился. Понравилось то, что затрагивалась проблема религии. Человек тесно связан с природой, и не важно в какого бога он верит. Но вот жрец Кривжа... По-моему жрецы языческих богов не были оборотнями.
Но коза - это кадр. Очень яркий персонаж! И те два бугая. Смеялся до слёз...
Добрыня Никитич и Змей Горыныч тоже, кстати, ничего. Но драку Добрыни с половцами (или кто там был?) сто пудов содрали с Матрицы.
Старый 04.03.2007, 23:50   #3
Raziel

Цитата:
- «Князь Владимир» - это история прозрения, - рассказывает Андрей Добрунов. - Вся жизнь князя словно поделена на две части: до крещения и после. Именно поэтому фильм будет состоять из двух серий. В первой серии это мстительный, жестокий, коварный человек, выросший из несчастливого, никем не любимого ребенка. Он принимает участие в жестоких расправах над варягами и убивает собственного брата. Во второй серии - человек, открывший для себя другую жизнь, мудрый, прозревший в буквальном смысле этого слова (Владимир действительно ослеп, но после крещения к нему вернулось зрение - это исторический факт). Этот перелом в его сознании и есть то, ради чего делается фильм. В Х веке Владимир отменил смертную казнь. Именно тогда он стал тем, кем привыкли считать его наши современники - Владимиром Красное Солнышко, былинным героем, идеальным правителем.
Старый 08.03.2007, 14:35   #4
Svarog

Начал смотреть Наруто, надо сказать я аниме не очень люблю но вот этот мульт цепанул, советую

PS Князь Владимир классный мульт)
Старый 09.03.2007, 07:33   #5
Павел

Цитата:
Сообщение от Raziel
Цитата:
Во второй серии - человек, открывший для себя другую жизнь, мудрый, прозревший в буквальном смысле этого слова (Владимир действительно ослеп, но после крещения к нему вернулось зрение - это исторический факт). Этот перелом в его сознании и есть то, ради чего делается фильм.
Ну... Не назвал бы прозрение Владимира историческим фактом. Этот случай описан в "Повести временных лет" и всего то. Но кто писал ПВЛ? Правильно, монахи. А они склонны преувеличивать, приукрашивать, опираться на догматику, проявление божественной сущности и и т.п. К тому же, ПВЛ перетерпело 3 редакции разными людьми. Мой препод по Истории России держался мнения, что на ПВЛ нельзя опираться как на 100-процентно достоверный источник, и я полностью с ним согласен.
Старый 09.03.2007, 11:07   #6
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Svarog

Тебе сюда надо в Аниме и манга

А тут русское и советское творчество.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 17:37   #7
ost

По умолчанию Road Runner & Wile E. Coyote

Road Runner & Wile E. Coyote - мой любимый мульт
http://mp3-club.ru/index.php?showtopic=5750
Старый 29.12.2007, 20:54   #8
Альв

Сводил сегодня ребенка на Илью Муромца и Соловья Разбойника. Оба в восторге, убедился еще раз, что смотреть лучше всего на большом экране и с Dolby Surround. Меня особенно убил князь в царьградской тюрьме. Также эпизод когда князь сражается вилкой. Вообще, если в Алеше Поповиче юмористическим персонажем был конь Юлий, в Добрыне этот гонец, не помню как его, то здесь конечно, круто завернули, самого князя киевского в главные юмористы записали.
Еще интересно, на этом серия закончится, или будут еще каких нибудь богатырей в истории искать. Микулу Селяниновича например.
Старый 24.01.2008, 19:37   #9
felina

Создатели хотели что-то про Василису Прекрасную...
Старый 24.01.2008, 20:07   #10
Gem

Василиса-прекрасная (лягушка )и цапля?
Старый 24.01.2008, 22:13   #11
Liz

М-да... А ведт еще есть Никита Кожемяка, Марья-искусница, Иван-царевич и дальше по списку.
Я Илью Муромца еще не смотрела, но зато смотрела первые два мульта серии. Хай класс! Можем, когда захотим!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра