Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 22:02   #1
Filin

Александр, может вам интересно будет.
Мне тут попалась ссылка на Фрагмент с глобуса. Голландия, 1667 год. Так на этом фрагменте есть Лукоморье.
(Фрагмент весит 502Кб).
Старый 12.03.2007, 22:27   #2
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, может вам интересно будет.
Мне тут попалась ссылка на Фрагмент с глобуса. Голландия, 1667 год. Так на этом фрагменте есть Лукоморье.
(Фрагмент весит 502Кб).
Да, действительно, очень интересный рисунок, спасибо.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 00:10   #3
Filin

Александр, я тут выяснил, что этот снимок сделал один мой знакомый по форуму с упомянутого глобуса. Я попросил его сделать несколько более подробных снимков. Вам это интересно? И какие области более интересны?
Старый 13.03.2007, 09:12   #4
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, я тут выяснил, что этот снимок сделал один мой знакомый по форуму с упомянутого глобуса. Я попросил его сделать несколько более подробных снимков. Вам это интересно? И какие области более интересны?
Такой глобус я бы с удовольствием приобрел в собственность. Не подскажете, где ваш знакомый его купил, и за какую цену?
Старый 13.03.2007, 09:57   #5
Filin

Э-э... да он его не купил. Просто этот мой виртуальный знакомый (Алекс Блохин) является сотрудником морского музея в Хайфе, а данный глобус является экспонатом оного музея (по крайней мере я так его понял).
Старый 13.03.2007, 11:39   #6
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Э-э... да он его не купил. Просто этот мой виртуальный знакомый (Алекс Блохин) является сотрудником морского музея в Хайфе, а данный глобус является экспонатом оного музея (по крайней мере я так его понял).
Мне следовало бы догадаться. Такая редкая вещь вряд ли могла бы быть в частном владении.
Старый 17.03.2007, 19:57   #7
Filin

Вот здесь выложено еще 11 фотографий глобуса, общий вес всех 12-ти фотографий - 12 Мб. Только вот собственно Лукоморье и окрестности представлено всего парой фотографий, остальное - общий вид глобуса и некоторые другие его куски.
Если у вас будет желание задать конкретные вопросы по глобусу, то вот ветка, в которой автор выложил свои фотографии глобуса: http://old.russ.ru/forums-new/war-is...ize=200&tord=1
Старый 07.04.2007, 23:47   #8
Белогривый

Цитата:
Сообщение от Filin
Фрагмент с глобуса. Голландия, 1667 год. Так на этом фрагменте есть Лукоморье.
Хм, а если это соотнести с современной картой? насколько я понял, Обь или Иртыш?

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Мне следовало бы догадаться. Такая редкая вещь вряд ли могла бы быть в частном владении.
А зачем обязательно оригинал? Думаю, возможно заполучить копию в хорошем исполнении, только этим нужно заниматься...
Старый 07.04.2007, 23:55   #9
Filin

Цитата:
Сообщение от Белогривый
Хм, а если это соотнести с современной картой? насколько я понял, Обь или Иртыш?
Если бы вы глянули ссылку, то посмотрели бы наш разговор с автором фотографий, так вот он говорил, что название реки Oby. Еще там город Tumen. Правда, горы справа от Лукоморья - это скорее всего Уральские, так что могло быть наложение Оки на Обь.
Старый 08.04.2007, 23:15   #10
Белогривый

По ссылке переходил, но сорентироваться там в нужном направлении не смог
Старый 09.04.2007, 08:09   #11
Filin

По фотографиям действительно ориентироваться сложно, просто автор фотографий говорил, устье данной реки похоже на Обскую губу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра