Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 18:38   #26
Gem

http://kunzite.nnm.ru/cherez_tri_god...azor yatsya_1

Мне стало страшно... Очень страшно.
Старый 27.11.2008, 20:22   #27
Одинокий воитель

Действительно перспективы не ахти... И это мягко сказано. Но не стоит терять оптимизма. Как говорится кто предупрежден - тот вооружен.
Старый 03.12.2008, 18:48   #28
Shurix

Да уж, все бегом за солью и спичками....Хотя хочется верить, что не все так плохо.... И лично я верю.
Старый 03.12.2008, 23:52   #29
Voron4

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
http://kunzite.nnm.ru/cherez_tri_god...azor yatsya_1

Мне стало страшно... Очень страшно.
Это ещё не страх страх будет впереди.
Старый 04.12.2008, 02:53   #30
KrondoR

Вот и меня кризис начал грызть за пятки. Во всеи компании отменили премию на пол года... Чувствую, бреюсь я с новым монитором.
Старый 06.12.2008, 22:30   #31
Shurix

Ну честно говоря хрен его знает.... Возможно этот кризис только пойдет нам (России) на пользу. Да у нас будет хуже чем вчера, но лучше чем за бугром...
Старый 07.12.2008, 12:18   #32
Liz

Шуркикс, эта мысль будет меня греть, вот только у нас и "вчера"-то было не ахти, так что от "завтра" становится реально страшно...
Старый 07.12.2008, 13:46   #33
Кадет00

А еще многие ворчали на счет стабфонда и предлагали раздать всем голодающим. Сейчас эта штука нас здорово спасает. Не было бы стабфонда, нам было бы очень хреново уже сейчас. А так, есть шансы, что все закончится с сравнительно небольшими потерями.
Старый 07.12.2008, 14:30   #34
Filin

А вы уверены, что этот стабфонд, вложенный (частично) в американские ценные бумаги, еще не пропал? Кроме того, этим стабфондом еще нужно грамотно распорядиться.
Старый 08.12.2008, 00:36   #35
Кадет00

Как раз таки не уверен так как спецом в экономике не являюсь. Поэтому я говорю что есть шансы выбраться с малыми потерями, а не утверждаю, что со страной почти ничего не будет.
Старый 08.12.2008, 06:24   #36
Тень

Хм... вобщем я так и не понял, стоит ли сейчас новый телевизер покупать или еще годик подождать, пока он в цене не упадет раза этак в два?
Ну а если серьезно, то хреново конечно но...
1. олигархов мне не жалко.
2. америкосов тоже
3. офисному планктону туда и дорога.
Ну а простые работяги вроде меня... переживем, выкрутимся. Хуже чем в 90 врятли будет.
Старый 08.12.2008, 21:26   #37
Одинокий воитель

Цитата:
Ну а простые работяги вроде меня... переживем, выкрутимся. Хуже чем в 90 врятли будет.
Хм, настоящие работяги переживут практически все. Даже если человек потеряет абсолютно все, если он умеет работать то он поднимется. Всегда. Если только не потеряет волю к жизни...
Старый 09.12.2008, 13:37   #38
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Хм... вобщем я так и не понял, стоит ли сейчас новый телевизер покупать или еще годик подождать, пока он в цене не упадет раза этак в два?
так ведь и деньги твои тоже в цене могут упасть... разика в три )
Старый 09.12.2008, 15:46   #39
Estrendor

К тому же не стоит забывать, что кризис - время диких возможностей.
Старый 13.12.2008, 00:03   #40
Shurix

Вот меня бесит выражение "офисный планктон"... Я понимаю есть народ который сидит в офисе, только ради того чтобы просидеть дырку в кресле... Но есть куча людей, которые сидят в офисах и делают дело, извиняюсь за тафтологию... А исходя из заявления Тени получается что ВСЕ кто находится в офисах - "планктон". И кстати Тень кто по твоему "честные работяги"?
Estrendor - ты прав. "Проще ловить рыбку в мутной воде".
Старый 22.12.2008, 06:14   #41
Тень

Shurix Меня это выражение тоже бесит. Знаешь,немного обидно осознавать что есть люди которые приходят на работу только для того чтобы страдать фигней, а есть и такие кто приходит только за зарплатой, и получают за это столько же как и те кто в это время работает.
Старый 29.12.2008, 19:50   #42
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Вот меня бесит выражение "офисный планктон"
это такие мальчики и девочки получившие диплом в универституте, нихрена не умеющие и работающие всякими менеджерами по продажам, закупкам и т.д и т.п.
Одноклеточные, полностью взаимо заменяемы, их популяция увеличивается со страшной скоростью )
Бесит ли оно тебя или нет - они есть...
Старый 19.01.2009, 14:01   #43
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

А кто должен заниматься продажами и закупками?
В нормальной фирме любая операции по приобретению или реализации товара/материала/услуги затрагивает сразу нескольких людей. И без разницы, на пять копеек или на пять миллионов далеко не копеек.
А профессиональный снабженец - это такой человек, без которого всё развалится. А продавец? Ведь если он не сработает, то все остальные сработали зря.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:59   #44
santehnik1

"Офисный планктон"-очень остроумно.
Старый 04.02.2009, 22:47   #45
Shurix

Оффтопом.
Офисным планктоном можно по сути назвать любого. Объясню почему, чужая работа она как-то особо не видна, зато своя сразу бросается в глаза... Есть конечно лодыри, но даже они приносят пользу, пусть даже не всем, но приносят.
Старый 04.02.2009, 23:08   #46
Filin

Шурикс
ИМХО стоит обращать внимание на то, в каком контексте и с какой эмоциональной окраской применяется данной определение, поскольку встречал в сети, как сам работник офиса называл себя "офисным планктоном".

Опять же, стоит посмотреть, что происходит с офисными работниками во время кризиса.
Старый 15.03.2009, 18:40   #47
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Прикольную статью нашла на тему кризиса:
http://zhurnal.lib.ru/l/lazarenko_d_g/fc.shtml
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра