Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 22:14   #1
Лаларту Кровопийца

По умолчанию Помогите! Ищу информации по D&D

Помогите, пожалуйста! Я ищу информацию об игровой механике "Подземелий и драконов". Люди, владеющие информацией, откликнитесь!
Старый 03.11.2008, 22:27   #2
Shurix

Что именно интересует? Могу выслать свод правил второй редакции. Только учти это общие правила, так называемый Handbook, и содержат 400 страниц. А вообще проще в Гугле набери, сайтов с этой механикой выше крыши.
Старый 04.11.2008, 11:11   #3
Лаларту Кровопийца

Если на русском - вышли, если на Инглише - буду искать в гугле...
Старый 04.11.2008, 17:52   #4
Shurix

На русском. Электронку давай или в профиле включи прием сообщений по емэйл.
Старый 05.11.2008, 03:30   #5
KrondoR

Лал я в шоке. Наиди любого дндшника и поговори с ним. Зачема качать фолианты когда человек тебе все спокоино и кратко обяснит. А где непонятно и покажет. Нет это конечно твоё дело.
Скажу сразу и ясно механика проста как...как камень.
Обычно есть навыки от которых зависят модификаторы. например от ловкости разные увороты, прыжки через пропости, колупания в карманах людей. От интелекта взаимодеиствие с людьми и взякие логческие замудки. (модификатор это некий плюсик например 5 ловкости +1 значит когда прыгаеш через обрыв и мастер говорит кинь больше 4, ты кидаеш значение и прибывляеш 1 к получившемуся).
Бои тоже завязан на кубике. сначало кидаеш попал не попал(иногда это удача), потом куда попал(у некоторых мастеров отцуцтвует) ну и на повреждение.(тут бывает поросто жуть. самое стандартное #d6 то есть например 3d6 значит надор кинуть 3 раза кубик шестерку. бывают извраты типо 1-2-3-4-5-6(я обычно тогда мастеру говорю что он тупит и пушяй переделывает) Бывает берсовская система #-#-#
например: 1-6-12. 1,2,3-минемальное повреждение. 4,5-среднее. 6-максимальное.) вообше обяснять долго но всеравно советуется поговорить с дндшником.
ps неповерю что отцуцтвует саит типо D&D.ru или D&D.com
Старый 05.11.2008, 09:30   #6
Лаларту Кровопийца

Крон, только вот у людей на лбу обычно не написано "Я корифей-D&Dшник, обращайтесь".
Shurix, щас пойдём разбираться с профилем.
ПС. Усё, теперь мне временно можно писать на мыло. Хоть Крондор в общих чертах и объяснил, почитеаем поподробней...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра