Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 23:03   #1
Сигурд

По умолчанию S.T.A.L.K.E.R.

После шести лет разработки одна из самых ожидаемых в России игр наконец-то вышла в свет. Владельцев компов, способных потянуть игру хотя бы на средних настройках не так уж много, игра требовательна:

МИНИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Тип процессора: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
512 Мб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
128 MB DirectX® 8.0 совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь
С минимум будешь думаю логать

РЕКОМЕНДУЕМАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Processor type : Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб ОЗУ
256 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 7900 / ATI Radeon® X1950
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь

ОПТИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Processor type : Intel Core2 Duo E6700 / AMD 64 X2 5200+
2 Гб ОЗУ
512 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 8800 / ATI Radeon® X2800
Клавиатура, мышь

Но буде таковые найдутся на этом форуме, прошу, отпишитесь по теме. Будете ли покупать, чего ждёте, или, если уже купили, каковы ваши впечатления?

Я игру купил, и впечатления у меня самые что ни на есть положительные. Превосходная графика, гораздо лучше графики Oblivion-а, потрясающе атмосферная озвучка игры, очень умный ИИ, а так же главная обещанная фишка игры - окружающий мир, живущий по своим законам без скриптов и вмешательства игрока - имеет место быть и оформленна вполне хорошо. Не обошлось, конечно и без некоторых разочарований, пиар обещал большее, но если оценивать игру непредвзято, то это, по моему мнению, игра уникальная и качественная.
Старый 26.03.2007, 23:42   #2
Hedin

Ну что графика прикольная. Окруж мир супер. Пока не могу ничего про все остальное сказать, потому как только начал играть. Но честно говоря если б столько разговоров вокруг этой игры, она бы мне больше понравилась..
Старый 27.03.2007, 04:22   #3
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Кто-нибудь может кинуть пару скринсшотов из "живой" игры? - то есть не из роликов и не облагороженные фотошопом.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 09:49   #4
Hedin

Ну вот так примерно выглядит игра в самом начале))

http://img99.imageshack.us/img99/636...220l01ekh0.jpg

http://img99.imageshack.us/img99/757...204l01eel1.jpg

http://img99.imageshack.us/img99/199...015l01eqt4.jpg
Старый 28.03.2007, 23:47   #5
Hedin

Такс ну что я моогу сказать.. Игра очень даже.. Можно сказать после халфы самыл лучший шутер в который я играл.. По сценарию может даже и интереснее..

ЗЫ насчет того что графика лучше чем в обливионе, что то я такого не замечаю.. Мне даже наоборот нравится)))
Старый 29.03.2007, 15:36   #6
Yakudza

Игруха обалденная! Озвучка особенно порадовала! Особенно когда из-за угла дома на тебя с матом вылетают всякие нехорошие типы:-)
Не порадовало только одно - нездоровый интерес создателей улучшать граффику(впрочем это только мое мнение, т.к. у меня STALKER сильно лагает:-( )
Старый 31.03.2007, 16:55   #7
Marks
Птица Лэнга

Вот еще бы эта озвучка соответствовала тексту, а то здорово похоже на плохую локализацию. За столько то лет хоть озвучить то могли по -человечески. Но это мелочи. В основном раздражает что игрушке мало гига памяти... Придется скручивать настройки.

Кто-нибудь пробовал проходить скрытно? Точнее можно ли подкраться к кому-нибудь и уложить ножом или пулей в затылок.
Старый 31.03.2007, 18:55   #8
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Rolar
Кто-нибудь пробовал проходить скрытно? Точнее можно ли подкраться к кому-нибудь и уложить ножом или пулей в затылок.
На первых порах я постоянно это практиковал (и нож и пистоль с глушаком). К группе людей подкрасться практически невозможно, а к одному или двум - можно, если в одну сторону смотрят. К зверям подкрасться не получалось.. А нож - это отличное оружие. При втыкании в спину и в голову враг умирает мгновенно, даже на высокой сложности.
Старый 01.04.2007, 21:58   #9
Mr.TIM

Чертовски классная игра !!!!!!!!!!!!!!!! Атмосфера до боли напоминает старый добрый Фоллаут,графика на уровне (что радует) и насколько я разобрался сюжет предельно интересен....Ну в общем от дождались всего того чего ждали все эти долгие 6 (!) лет.
Старый 02.04.2007, 16:10   #10
Marks
Птица Лэнга

Игра хорошая, но вот с тем что "Дождались!!!" - можно поспорить.
То что мы получили - вполне можно было выпустить и раньше - пусть и с графикой похуже. Так что чем именно они там эти 6-ть лет занимались - не понятно.
Старый 02.04.2007, 21:37   #11
Yakudza

Щщерт! Знакомый рассказал чем заканчивается! Интерес к игре сразу пропал! Интересно продолжение будет?:-)
Старый 08.04.2007, 00:17   #12
Yakudza

Ффух!!! Прошел! Впечатлений вначале было много. Концовка какая-то действительно непонятная (наверно все-таки будет подолжение...) По длинне конечно с HL не сравнится, но по интересности пожалуй поспорит.
Старый 08.04.2007, 00:23   #13
Сигурд

Якудза, если тебе не нравится концовка - переиграй. Игра имеет семь концовок, из них пять, так сказать "ложных", почти не раскрывающих настоящий сюжет. Две - настоящие, одна из них открывает дополнительный уровень.
Пять ложных концовок зависят от того, как ты играл. Как часто убивал сталкеров, какая репутация, как часто убивал мутантов, сколько денег было в карманах, сколько артефактов.. и т.п.
Старый 08.04.2007, 00:34   #14
Yakudza

Интересно вот концовка где он включает установку, а потом оказывается что у него белые глаза - это настоящая (сильно сомневаюсь, но именно про такую мне и рассказали. Совпадение?)
Старый 09.04.2007, 12:00   #15
Corvus

Ну я видел пока только одну концовку - он подходит к исполнителю желаний и его засыпает золотом, оказавшимся в последствии простыми гайками. Из завала потом показывается рука, в которой лежит болт...

И это при том что денег у меня было до чертиков )))
Говорят если пьяным прейти к исполнителю желаний, на тебя спирта выльется )))
Старый 09.04.2007, 14:12   #16
Hedin

Так хорош тут про концовки.. А то не интесно играть!!!!! Скачать же видюху со всеми концовками мона!!!

Вот лучше скажите мож кто нибудь занает что за фигня.. в общем поиграл все нормально, вышел. На след день захожу, пытаюсь включить, а он мне выдает новое окно в котором ничего не написано, а на зывается это окно "error". Вот. Переустановка не помогает. :cry: :cry:
Старый 09.04.2007, 14:29   #17
Хеор

Смени винд. Или комп. У меня нечто похожее было, ток с другой игрой...
Старый 09.04.2007, 14:31   #18
Hedin

Так втом то и дело что винду я тоже переставил.....
Старый 09.04.2007, 14:37   #19
Хеор

Даже так? Нда... на другую? Или ту-же самую переустановил?
Старый 09.04.2007, 16:48   #20
Shurix

Хм, Хедин, такая бодяга бывает. Особенно с новыми игрухами.. Я не столько раз ХРеновину переустанавливал чтобы у меня Обливион пошел нормально.
Старый 09.04.2007, 17:05   #21
Hedin

Даа звучит обнадеживающе...

То Хеор. Да ну ту же. Только у меня еще Виста стоит там такая же фигня...
Старый 09.04.2007, 18:17   #22
Yakudza

Цитата:
Сообщение от Hedin
Так хорош тут про концовки.. А то не интесно играть!
Прошу прощения, каюсь!

Цитата:
Вот лучше скажите мож кто нибудь занает что за фигня.. в общем поиграл все нормально, вышел. На след день захожу, пытаюсь включить, а он мне выдает новое окно в котором ничего не написано, а на зывается это окно "error". Вот.
Такая же хрень у меня была с UFO, но там такое только когда загружаешь сохраненку. Мне сказали это из-за того, что я устанавливал новые программы, верится с трудом, но можт правда.
Старый 09.04.2007, 19:00   #23
Hedin

Все переуставновил я винду. Поставил англ версию ХР вроде идет пока, только сохраненки не принял придется заново проходить благо не далеко ушел...
Старый 09.04.2007, 20:16   #24
Mr.TIM

Странно...Уменя и с Vistoй не глючит.....у тебя какая версия ?
Старый 09.04.2007, 20:27   #25
sheva-s
Птица Лэнга

Игра классная, но у мну глючит((( То просто зависает намертво, то железо перегреецо(( Толком поиграть не могу(((
sheva-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра