Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 20:21   #1
Ариох

По умолчанию Комикс "Призрачный гонщик"

Тема вырезана из "Вопросов к автору-6"

Аллександр, а магическая цепь Креола это пасхалка на "Призрачного гонщика(Ghost raider)"?

Последний раз редактировалось Filin, 05.11.2008 в 18:00.
Старый 13.05.2008, 20:31   #2
Elphy Maloy

По умолчанию Комикс "Призрачный гонщик"

ЕМНИП, "Архимаг" до "Призрачного гонщика" вышел.
Старый 13.05.2008, 22:34   #3
Malice

Комикс и раньше был. А Призрачный Гонщик появлялся в некоторых мультфильмах.
Старый 14.05.2008, 01:23   #4
nayada

По-моему, первый раз призрачный гонщик появился еще в 70х.
Старый 14.05.2008, 02:24   #5
Malice

Я имела в виду на постсоветском пространстве. Т.е. чисто теоретически автор его видеть мог.
Старый 14.05.2008, 02:35   #6
Вурдалак

Призрачный гонщик (англ. Ghost Rider) — имя, под которым известны несколько вымышленных персонажей, сверхъестественных антигероев комиксов Marvel. Первоначально это имя принадлежало герою комикса-вестерна компании Marvel, однако позже его изменили на Ночной Наездник, а затем на Наездник-Фантом.
Первый сверхъестественный Призрачный гонщик был мотоциклистом-каскадёром по имени Джонни Блэйз, который ради спасения жизни своего наставника продал свою душу Сатане (позже выяснилось, что это был Мефисто). Вместо этого его душа была связана с существом по имени Заратос. При использовании сил Заратоса голова Блэйза превращалась в пылающий череп, и в его распоряжение переходил адский мотоцикл и способность испускать из скелетных рук пламя. Он был героем одноимённого комикса, выходившего в 1973—1983 годах.
В следующей серии Призрачного гонщика (1990—199 место Блэйза занял Дэниел Кетч. После того, как на его сестру напали бандиты, Кетч обрёл мистический контакт со своим мотоциклом, в котором был заключён «Дух Отмщения». Этот дух когда-то был пуританином по имени Благочестивый Кейл, являвшимся предком и Блэйза, и Кетча. Джонни Блэйз также был героем этого комикса, но второстепенным, и позже оказался братом Кетча.

На дату издания гляньте. Комиксы выходили задолго до написания "Архимага", так что в полне возможно..
Старый 14.05.2008, 08:33   #7
Night_Elf

Да не, такие комиксы сейчас только по сети достать можно! И то в английском варианте. Это даже не комиксы, а архивы с отсканированными картинками. Врят ли Александр натыкался на такое... Это я, комиксоманка со стажем, наскачивала себе кучу серий, но просто сайтов по комиксам маловато (нормальных сайтов), разве что если у него есть ДиСи, вот там можно из шары у кого-то закачать, но и то врят ли, потому как для этого самому нужно туда загрузить 5 гигов комиксов О_о
На самом деле я сама Призрачного Гонщика искала, но в сети мало что с ним выложено...
Старый 14.05.2008, 12:01   #8
Malice

Повторяю - в девяностые годы на постсоветском пространстве крутили мультфильм, где Призрачный Гонщик появлялся...

Последний раз редактировалось Filin, 05.11.2008 в 18:01. Причина: разделение поста на две темы.
Старый 14.05.2008, 15:32   #9
Вурдалак

Для Malice
Я пересмотрел в детстве практически все мультфильмы сделанные по комиксам и насколько я знаю отдельного сериала по призрачному гонщику не делали, единственное что он появлялся в эпизодах в других сериалах знаю точно что в людях икс есть он в 1 эпизоде, и в Халке ему посвящена одна серия...

Для Night_Elf
В сети ты про него мало что найдешь, слазей лучше на сайт Марвел.ком, но там ты только английский вариант найдешь.
Старый 14.05.2008, 21:06   #10
Malice

Вурдалак, об этом я и говорю. Мультик, где он появлялся, был... И крутили его не по одному разу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра