Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 22:37   #26
Gem

Святой удар.
А считать, что магия раскрашена только для удобства, никак?
Старый 06.11.2008, 23:23   #27
Deathkeeper

Ну если для вас кажется логичным что снаряд может пролететь через несколько препятствий насквозь не нанося им никакого урона, а по последнему только бьёт, то для меня нет
Старый 07.11.2008, 10:50   #28
Кадет00

Пример реалистичности - стратегия "обитаемый остров", по Стругацким. В этом варгейме учитывается и рельеф и погода и время суток, и мораль.
Старый 02.12.2008, 16:50   #29
Нереварин

Еще есть UFO 1, досовская еще, там тоже это есть, без морали только. Казаки также.
Старый 02.12.2008, 19:34   #30
Gem

Была в УФО мораль, не кизди, кушкин.
Если терял солдата, минус (зависел от сложности), но даже потеря трёх солдат на лёгкой была проблемной. Если падала до нуля, то впадали в панику, бросали оружие и сматывались
Старый 03.12.2008, 15:53   #31
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Была в УФО мораль, не кизди, кушкин.
Если терял солдата, минус (зависел от сложности), но даже потеря трёх солдат на лёгкой была проблемной. Если падала до нуля, то впадали в панику, бросали оружие и сматывались
Значит у меня мораль никогда не падала.
Старый 03.12.2008, 18:15   #32
Shurix

Хм, а с Небесными ты сталкивался?
Старый 04.12.2008, 12:42   #33
Rainbow Dragon

В пятых Героях препятствия влияют на стрельбу. И в третьих влияли. В третьих, однако, был баг - иногда ландшафт не считался препятствием для стрелков. Не знаю как в пятых, вроде там такого нет.
Старый 05.12.2008, 15:23   #34
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Хм, а с Небесными ты сталкивался?
Ага, в первой игре только у мозга, на самом легком играл. Во второй довольно часто, но с психозащитой, на самом сложном. Там я после первого сражения получил всё для постройки Мстителя.
Старый 05.12.2008, 23:55   #35
Shurix

Так вот, наверное ощущал на своих бойцах их очень чувствительыне ментальные удары... После которых самый крутой и навороченный чел в плане психозащиты, просто брал и сматывал удочки... Если такого не было, могу сказать либо - повезло, либо ты гений УФО... Так вот психическое состояние чела, это и есть показатель морали, если очень долго рядом с ним не будет напарника (и еще и не дай бог убьют их всех), то он начинает боятся, и показатель мало помалу начинает ползти вниз...
Честно не знаю как у кого, а у меня ни из одного бойца (на самом сложном уровне) не удалось воспитать Брюс Уиллиса....
Старый 06.12.2008, 12:16   #36
Gem

Я слышал о фанатах, которые финал зачищали одним солдатом с м16. Наверное, это был Чак Норрис
Старый 06.12.2008, 13:06   #37
Deathkeeper

Я уже об этом говорил правда в личку так что не побоюсь повториться. Все эти разговоры о достоверности на самом деле завязаны на такое ключевое понятие как ностальгия. Все мы в той или иной мере сравниваем новинки с тем, что нам нравилось раньше и только исходя из этого ставим свои оценки игре. А всё остальное - слова, слова и только слова.
Старый 07.12.2008, 19:23   #38
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Я слышал о фанатах, которые финал зачищали одним солдатом с м16. Наверное, это был Чак Норрис
Это не фанаты, это я с Artmoney-ей, только не с М16, а с лазерной винтовкой, чтоб патроны не кончались.То что их тоже можно взломать я не подумал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра