Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 21:11   #1
Bard

По умолчанию Квест "Мандалайка". Для Шел)

Хотя адрес – “Шотландия, замок средь чёрных холмов ” довольно расплывчат, на этом острове каждый может показать дорогу – ведь холмы были действительно угольно чёрными, как и тамошняя трава и стоявший на них замок. В общем такую достопримечательность просто не могли не знать практически в любой части страны. Приютившийся на холмах замок казался жалким и крохотным – просто скопление башенок и стеночек, но стоило подойти поближе и обманчивое впечатление пропадало: теперь над тобой нависал неприступный бастион способный держать осаду годами. Перед ведущим в крепость мостом были воткнуты две таблички. Которая по больше – уже старая и потрескавшаяся гласила:
- ……. владыка сих зе…... Лорд А…… да живет он ве…... Другая табличка была еще новенькой и на ней было написано примерно следующие:
- Бард, подлая скотина! Только сунься сюда еще раз!
Мост упирался прямо в донжон – главную башню замка в которой, по-видимому, хранился искомый инструмент. Входные ворота были призывно приоткрыты но чуткий слух уловил бы чей то разговор.

Старый 05.11.2008, 21:47   #2
Шелли

НРПГ: будем считать, что в таверне мы ушли через портал, а то век не начнем... ^^ Вливайтесь.

Шелли выскочила из портала и тут же шмыгнула в ближайшие кусты. Хоть и темно, но нечего светится - кто их, замковых, знает, может, у них там маг?
"Хотя магов быть не должно..."
Девушка, осторожно высунувшись из-за кустов, внимательно осматривала замок, стараясь не слишком блестеть отливающими в темноте зеленью глазами. Волчье зрение - хорошая штука, которая позволяет видеть в темноте, да и намного дальше, чем может видеть обычный человек...
- Мда. - Шел поправила висящий за спиной арбалет. - Один-единственный замок с одним-единственным берсерком-людоедом?!
"Да эту штуку и штурмом вряд ли взять удасться! С первого раза..."
Старый 05.11.2008, 21:52   #3
Одинокий воитель

*Вслед за Шелли из портала выпрыгнул Килмарион. Посмотрел на замок и указатели.*
-Видать кто-то здесь кого-то очень достал. Кстати никто не против если я здесь покурю? Хотя что это я?! Засекут ведь...
Старый 05.11.2008, 21:54   #4
Шелли

- Знаешь, тебя засекут вернее, если ты будешь стоять столбом на дороге! - сообщила Шелли, выбираясь из кустов и подталкивая вампира к ближайшему дереву. - Стой вот тут, за деревом не так заметно...
Девушка еще раз оглянулась на замок.
- А ведь туда еще войти надо. - глубокомысленно заметила она. - Сейчас дождемся остальных... Кто у нас остался? Гост?
Старый 05.11.2008, 21:56   #5
Одинокий воитель

Ага. Где там этот чокнутый маг?
*Вампир осмотрел дерево за которое его поставила Шелл.*
Да с этим дубом я как-то сливаюсь.
Старый 05.11.2008, 21:58   #6
Ghost

- Здесь я, здесь... - проворчал алим, выходя из-за портала и подсев к остальным. - Я не чокнутый. Я слегка шизанутый. А в чём проблема со входом?
Старый 05.11.2008, 21:58   #7
Шелли

- Ну а что ты хотел - вы с ним родственники.. - фыркнула Шелли, пристраиваясь рядом с вампиром. - Оба дере.. Хм, ладно, опустим это. У тебя что с собой есть?
Девушка искренне надеялась, что вампир не пошел на дело не подготовившись.
"Хотя, зная его..." - Шелена с сомнением покосилась на стоящего рядом Килмариона.
- О! Привет, Гост. - обрадовалась она, заметив подошедшего мага. - Да пока ни в чем.. просто думаю, что вряд ли в этом замке нам будут очень рады...
Как обычно. Шел была полным и бесповоротным пессимистом - если все шло хорошо, значит, все на самом деле было плохо.
Старый 05.11.2008, 21:59   #8
Bard

- А растительности вокруг замка было не так то много - несколько терновых кустов и пара ясеней не заслужено обозваных дубами. Откуда- то из замка выплеснулось ведро... неизвестно чего. Больше активности бастион пока не проявлял
Старый 05.11.2008, 22:00   #9
Одинокий воитель

Нету у меня ничего. НЕ-ТУ!
*Вампир почти плакал.*
Я же ясно сказал - ближайшие 3 века не пью и травку не курю!
Старый 05.11.2008, 22:03   #10
Ghost

- Я думаю, Шелли имела в виду - из полезных вещей, - ехидно уточнил Призрак. - Кому тут нужна твоя трава?
Старый 05.11.2008, 22:05   #11
Шелли

- Поздравляю тебя, Костя, ты балбес. - развела руками Шелли. - Ну кто ходит грабить замки с пустыми руками?
Девушка задумчиво дернула себя за рыжую прядь.
- Долго на месте стоять бессмысленно... - пробормотала она. - Есть какие-нибудь предложения, как туда войти? Может, зайдем и попросимся остаться на ночь? Типа усталые путники, есть хочется, аж переночевать негде...
Старый 05.11.2008, 22:07   #12
Одинокий воитель

Как кому? Мне нужна!
*Вампир обиженно нахмурился*
А из полезных вещей у меня есть...
*Вампир вывернул карманы. Оттуда появились на свет: золотой амулет на цепочке, два кольца, одно с рубином, другое с изумрудом и свисток.*
Самое полезное - я, еще есть амулет телепорта, два кольца частичной невидимости, ну и еще есть... я.
Старый 05.11.2008, 22:10   #13
Ghost

- Может, для начала стоит узнать, кто там живёт вообще? А то пригласят нас на обед, а потом придётся ценный памятник архитектуры портить... Или этим самым обедом становиться.
Посмотрев на богатства вампира, Призрак извлёк из воздуха Дрын - деревянный посох в свой рост.
- Всё своё ношу с собой... - ухмыльнулся он.
Старый 05.11.2008, 22:10   #14
Шелли

- Частичной невидимости - это как? - уточнила Шелли, тут же в голове нарисовав новый план проникновения в замок.
- У меня с собой одно зелье обнаружения магических ловушек, одно снимания их же, сонный порошок, пять огоньков, нейтрализатор яда, два огненных болта и один замораживающий. Ну, отмычки и веревку я не учитывала... Хм. Узнать, кто там живет - хорошая мысль. Только зачем, если Бард дал этот адрес?
"Хотя это же Бард.."
Старый 05.11.2008, 22:13   #15
Одинокий воитель

Ну когда ты двигаешься то тебя могут заметить. Ежели пристально поглядеть.
*Вампир пожал плечами. Вообще после "кодирования" этот жест стал его любимым."
А если замрешь на месте, то тебя никто и не увидит. Пока не наткнется.
Старый 05.11.2008, 22:14   #16
Bard

Самая высокая и дальняя башня замка подозрительно полыхнула. Даже не умелый волшебник легко определил бы крайне повышенный магический фон исходящий от замка....
Старый 05.11.2008, 22:20   #17
Шелли

- Что это? - обренулась на вспышку Шелли. Магом она не была и магии, как ни прискорбно, не чувствовала. Но чутье подсказывало, что просто так вспышки на башнях замка не происходят.
- Ладно.. кольцо пока спрячь. - решила наконец девушка. - Пойдем открыто. Если что - то мы усталые путники, которые идут.. мм.. неважно, короче, куда они идут. По важным делам.
Все больше и больше просыпающийся пессимизм тихо брюзжал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Шел кивнула спутникам и зашагала по дороге к замку, никуда не торопясь и не таясь.
"Не нравится мне эта вспышка. Один замок, один людоед - чую, не все тут так просто.."
Старый 05.11.2008, 22:23   #18
Одинокий воитель

Чую я идем мы на верную гибель.
*Вампир засунул в карман все вытащенное барахло. Оставил только свисток, повесив его себе на грудь. И зашагал рядом с оборотнем.*
Давайте лучше с ролями определимся. Мое предложение: Призрак - наш с Шелли стареющий дедушка, ну а мы соответственно его внук и внучка. Ну как?
Старый 05.11.2008, 22:24   #19
Ghost

Призрак обернулся на вспышку.
- А вот, кажется, и сюрпризы... Попробуем замаскироваться, пожалуй.
Крылья за спиной растворились, аура мага поблекла, маскируясь ложной, а сам он постарался принять вид усталого путника (получилось так себе, честно говоря). После чего алим двинулся вслед за Шелли.
- По-твоему, я похож на хоть чьего-то дедушку? - язвительно поинтересовался он, расслышав реплику вампира.
Старый 05.11.2008, 22:25   #20
Шелли

- Призрак не тянет на дедушку.. - фыркнула Шелли, шагая по дороге. - И какой дедушка таскает с собой до зубов вооруженных внуков? Да еще и не похожих друг на друга?
Старый 05.11.2008, 22:26   #21
Одинокий воитель

Ну не на бабушку же...
*Вампир хмыкнул*
А такие внуки только у дедушки-параноика могут быть. А от шизофрении до паранои один шаг.
Старый 05.11.2008, 22:30   #22
Шелли

- Костя, не дури. - поморщилась Шелли. - Мы - простая заурядная компания приключенцев - не родственников друг другу, прошу заметить! Которая идет по своим делам и вынуждена просить ночлега в так удачно подвернувшемся замке. Ладно?
Девушка подошла к табличкам, стоящим у моста и прищурилась.
- Мда, Бард действительно тут кого-то достал... - усмехнулась она и принялась читать вслух вторую табличку. - . Владыка сих зе…... Лорд А…… да живет он ве…... О да, огхыреть все понятно! Лорд А, живет В...
Шел вздохнула, поправила арбалет за плечами и направилась по мосту к замку, искренне надеясь, что ее не шарахнет никакой фаербол и никто не выстрелит без предупреждения.
Старый 05.11.2008, 22:33   #23
Bard

Когда компания наконец добралась до ворот их встретила троица хмурых стражников. Выглядели стражники... Как стражники времён средневековья - обычная крестьянская одежда, островерхие шлемы и латаные-перелатаные кольчуги.
- Стой, кто таковы! Заявил по видимому старший. Щупленький охранник приметив Шел зашептал что то на ухо третьему. И было в этих стражниках что то.... Нехорошее... Точнее более нехорошее чем откровенно насильницко-рецедевистские наклонностии.
Старый 05.11.2008, 22:34   #24
Одинокий воитель

*шепотом*Ага заурядная компания. Оборотень, древний вампир и существо гхыр знает какой расы.
*Килмарион задумчиво насвистывал пятую симфонию Баха. Выходило что-то вроде похоронного марша.*
Мде, Бард всех достанет. Стоит только ему спеть.
Старый 05.11.2008, 22:36   #25
Шелли

- Да тихо ты...
Шелли пихнула вампира локтем в бок и сделала шаг вперед, очаровательно улыбнувшись стражникам.
- Добрый вечер, уважаемые! - поздоровалась девушка. - Мы - усталые путники, которые хотели бы узнать, кто живет в этом замке...
"Для начала. Странные какие-то стражники..."
Шелли исподтижка принялась разглядывать стоящих на воротах громил, пытаясь определить, чем они вооружены и очень ли опасны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра