Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 22:22   #251
Одинокий воитель

*Константин недоуменно посмотрел на свои окровавленные когти, а затем на то что заменило пальцы парню.*
Шахнуш тодд! Что это за хрень то такая?
*Взяв себя в руки вампир что-то прошептал себе под нос. На том месте где был слуга возникло черное облако дыма. А Килмариона и Призрака ударило взрывной волной.*
Старый 08.11.2008, 22:30   #252
Bard

Парень успевший превратиться в некое подобие негра, вдруг... потек и выскользнул из волшебных тисков. Оказавшись на новом месте он ударил уже вампира... И когти на миг удара удлинились на пол метра...

А Шеллена оказалась в весма странном помещении - вдоль одной из стенок стоял книжная полка и некоторые книги на ней явственно шевелились.... в углу было приковано цепями... нечто. Нечто было не видимым и постоянно издавало музыку... Несмотря на откровенно грустный мотив в ней непостижимым образом так и сквозил оптимизм.
Но главным предметом мебилировки в комнате был Стол. Стол был круглым, изготовленным из крастного дерева, а роль ножек в нем исполнли искустно вырезанные тощие черти стоящие в позе атланта.
Старый 08.11.2008, 22:33   #253
Шелли

- Ого! - откровенно восхитилась Шелена, оглядывая комнату. К шкафу с книгами она решила не притрагиваться (по крайней мере, пока). Мало ли что - укусит еще какая "Биология", потом майся..
Девушка ласково провела по столу ладонью, фыркнула над смешными рожицами чертей-ножек, и подошла к невидимому, но издающему музыку нечто. Озадаченно протянула вперед руку, пытаясь его коснуться.
- Эмм.. привет? Ты меня слышишь?
Старый 08.11.2008, 22:37   #254
Одинокий воитель

А гхыр дгыдрыз та кхари луввра та кындыт рас трашче тха!
*Уворачиваясь от когтей вампир повторил прочитанное в мыслях Шелены ругательство. А затем вновь воспользовался вытащенным из кармана амулетом. На этот раз телепорт открылся позади противника.*
Призрак кидай его портал, оттуда он не выберется!
Старый 08.11.2008, 22:40   #255
Bard

Рука свободно прошла сквозь место которое по видимому было приковано цепями, а вот музыка изменилась - мотив остался прежним, но теперь на ряду с оптимизмом в ней сквозило любопытство. Украшенный рубином глаз одного из чертей загадочно блеснул...
Старый 08.11.2008, 22:42   #256
Ghost

- Не уверен, - хладнокровно ответил алим, быстро перебрав в памяти подходящие заклинания и пожалев, что не слишком хорошо владеет магией Света. Всего не изучишь... Поэтому обратиться пришлось к другой дисциплине - магии Духа. Между руками Призрака возникла еле заметная туманная сфера, ощетинившаяся сотнями призрачных иголок...
- Поберегись!
...а затем она врезалась в нечто, ранее бывшее слугой, разнося его душу на составляющие части и превращая эти части в решето.
Старый 08.11.2008, 22:43   #257
Шелли

- Угу... слышишь, да. - решила Шелли, отдергивая руку. Странное ощущение - знать, что перед тобой висит нечто, и не мочь его коснуться.
- Я не враг. Я от Барда. Ты знаешь Барда?
На чертей девушка внимания не обращала, полностью поглощенная общением с музыкальным нечто. Она очень опасалась это "нечто" спугнуть.
Старый 08.11.2008, 22:59   #258
Bard

На пол упал трупик Генри из которого ручьями текла тьма впитываясь в пол и стены... По коридору снова прокатился потусторонний шёпот...
Тем временем музыка опять переменилась - теперь поменялся основной мотив, в котором слышалась радость...
Старый 08.11.2008, 23:03   #259
Шелли

- Покажись. - попросила Шелли, правильно истолковав мотив. - Бард попросил меня забрать тебя отсюда, нам надо как можно скорее уходить, очень быстро, а я тебя не вижу и не могу коснуться. Ты пойдешь со мной?
Вот уж опыта разговора с музыкальными инструментами у Шелены не было. Но все когда-нибудь бывает в первый раз...
Старый 08.11.2008, 23:07   #260
Bard

- коротко звякнули цепи... музыка вновь загрустила.
Старый 08.11.2008, 23:07   #261
Одинокий воитель

Ну не хочешь, как хочешь...
*Вампир все же кинул труп слуги в портал, и тут же закрыл его. На всякий случай.*
Что там у тебя Шел?
Старый 08.11.2008, 23:09   #262
Шелли

Шелли отмахнулась от вампира.
"Я, кажется, нашла что мы искали, но не могу это взять. Не мешай".
- Ты не можешь, потому что скован? - уточнила девушка, внимательно осматривая цепи.
- А если я их уберу - пойдешь? Цепи магические?
Старый 08.11.2008, 23:11   #263
Bard

... Музыке довольно сложно звучать утвердительно, но она старалась как могла....
Старый 08.11.2008, 23:12   #264
Ghost

На всякий случай убедившись, что слуга не восстанет из праха, алим проскочил сквозь дыру в комнату - убедиться, что у Шелли всё в порядке. При виде её, разговаривающей с пустым местом, сначала проскочила мысль, что оборотень таки напоролась на какую-то хитрую ловушку, ну а потом уже Призрак догадался снова задействовать магическое зрение...
Старый 08.11.2008, 23:15   #265
Шелли

Шелли озадаченно пробежалась пальцами по цепям. Зелья, снимающего ловушки, у нее не осталось. Девушка достала из сумки отмычки и принялась возится с замками.
- Последите за входом. - попросила она. - Гост, можешь как-нибудь замаскировать провал в стене? Иллюзией? А.. тьфу, дура!
Отмычки отправились обратно в сумку, а им на смену явилась связка ключей, утащенная с пояса великана.
- Отмычками, конечно, тоже можно.. - бормотала Шелена, подбирая нужный ключ. - Но так быстрее.
Старый 08.11.2008, 23:17   #266
Bard

А провал тем временем загадочным образом зарастал.... А Призрак увидел яркий, радужный сгусток... непонятно чего.
Старый 08.11.2008, 23:18   #267
Ghost

- Я не владею иллюзиями, - отозвался маг. - То есть владею, но на уровне ученика... На стену этого не хватит. Что ты там делаешь-то?
Старый 08.11.2008, 23:18   #268
Одинокий воитель

*Вампир тем временем пошел к другой запертой двери, той что находилась в столовой. И окинул ее магическим взором*
Ладно, разбирайся там, Призрак тебе поможет если что. А я пока посмотрю что там за Хранилище...
Старый 08.11.2008, 23:26   #269
Шелли

- Снимаю цепи с предмета нашего поиска. - откликнулась Шелли, подбирая ключи к замкам.
- Вы оба целы, живы, здоровы? Что с тем парнишкой?
Старый 08.11.2008, 23:28   #270
Bard

За дверью в столовой находилось хранилище... И хранились в нем стулья, лавки и запасные столы, видимо на случай пиршества. А также странный базальтовый монумент. А у Шелли случилась радость - ключи подходили один за другим. Когда наконец последние оковы спали источник звука издал фанфары, призывно зазвенел и покатился куда-то на кухню.
Старый 08.11.2008, 23:30   #271
Ghost

- Живы, здоровы, что нам сделается... А вот ему, боюсь, каюк. Так или иначе, - алим пожал плечами. - Так это что, и есть знаменитая мандалайка? По виду не скажешь... Эй, куда это она?
Старый 08.11.2008, 23:31   #272
Шелли

- Есть! - довольно выдохнула Шелли, поднимаясь на ноги. - Эй, стой! Куда ты рванул?
Девушка попыталась перехватить звенящее нечто.
- Не убегай! - попросила она, догоняя мандалайку. - Тут полно народу, а ты звенишь, мы можем тебя не поймать! И потерять, что еще хуже. А я Барду обещала!
"Костя, мы нашли мандалайку. Ты где?"
Старый 08.11.2008, 23:35   #273
Bard

В мелодии слышался призыв и радостное предвкушение. Источник звука скрылся в столовую и исчез где то в хранилище. А у себя в комнате заворочался владыка этого замка.
Старый 08.11.2008, 23:37   #274
Одинокий воитель

Нету тут ничего интересного, разве что каменюка какая-то...
*Вампир вышел в коридор и с удивлением посмотрел на катящееся по полу да при этом еще и играющее какую-то мелодию нечто светящееся.*
Это куда?
Старый 08.11.2008, 23:37   #275
Шелли

- Хорошо-хорошо, идем. - Шелли побежала за мелодией. - Будем надеятся, ты знаешь, куда и как идти...
"Костя, драпаем! Не успеешь - будешь догонять!"
- А, ты уже здесь? - девушка махнула спутникам рукой. - За этой звенящей штукой и как можно скорее!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра