Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 01:14   #301
Одинокий воитель

Шел, давай быстрее у тебя ключи от потайной дверки остались.
*
Наконец-то присоеденившийся к Призраку Константин осмотрелся, но встретив взглядом замок немного расстроился. Вспомнив о разбуженном хозяине замка он сделал несколько шагов к двери, а затем, опять воспользовавшись амулетом, создал портал. Причем так чтобы тот кто захочет присоедениться к его с алимом компании непременно попал в в телепорт.*
И это, когда все же надумаешь заглянуть к нам на огонек предупреди меня заранее, я ловушку обезврежу.
Старый 09.11.2008, 01:16   #302
Шелли

"От какой двери"? - мысленно поразилась Шелли, останавливаясь на месте. - "Там что, дверь? Ооо, это плохо..."
Девушка покосилась на стоящего прямо перед ней великана и невинно улыбнулась, попятившись назад.
Старый 09.11.2008, 01:18   #303
Bard

Лорд Аадренгор развернулся и очень нехорошо посмотрел на девушку...
- Кто ты такая и что тебе здесь нужно? Подобно грому спросил он... Глаза его ме-е-едленно наливались кровью.
Старый 09.11.2008, 01:43   #304
Шелли

- А я... я гостья! - нашлась Шелли, медленно отступая назад от портала.
"Какую ловушку?!"
- Я.. я искала.. эмм.. свою комнату, и.. и заблудилась, вот! А вы кто? ЧТо вы тут делаете?
Старый 09.11.2008, 03:20   #305
Bard

Дальнейший диалог Шеллены и местного владыки выглядел так:

Я!? Аж поперхнулся от такого вопроса великан. Я владыка всея черных холмов и их окрестностей, лорд Аадренгор! Раздулся от гордости людоед. Зато процесс заливки глаз кровью приостановился и даже, кажется, повернулся вспять.
- Комнаты для гостей на этаж ниже…
- А меня в караулку запихнули. - наябедничала, воспользовавшись случаем, Шелли. - Вы бы разобрались, а то это как-то.. неприлично - гостей, тем более девушек - в караулку!
- Нехорошо получается девушку и в караулку… Девушку нужно сразу в кусты.… В прочем, о чем это я… На этом месте до великана наконец дошло что девушка – мягко говоря, подозрительная.
- Послушай, дева, а ты случайно не замечала тут ничего… странного. Лорд поудобнее перехватил топор.
- Странного - в смысле? - уточнила Шелли, все так же медленно пятясь назад. - НЛО? Привидений? Эмм.. скелетов?
- Нет, всего этого у нас и так в достатке... Я говорю об... оживших мелодиях.. Или о ворах. Велекан так же медленно надвигался на Шелли.
- Мелодии? - Шелли изобразила самое свое невинное выражение лица, продолжая медленно пятится. - А они бывают живые? А как это? О, воры? А они у вас водятся? А мне не рассказывали, говорили - приличный замок, и хозяин представительный такой, видный мужчина... А тут у вас - воры, фу, стыдно! Нехорошо
За время своего диалога они успели пересечь кухню до середины и теперь Шелли наткнулась на стол уставленный яствами.
-И право, как мне не стыдно : леди, с дороги, а я не пригласил ее на ужин. Прошу отведать тушеного рыцаря... Еще не остыл.
- Эмм... спасибо, но я вегетарианка. - помотала головой Шелли, в красках представив сцену поедания рыцаря. - Я лучше так.. яблочками.
Девушка огляделась и осторожно принялась двигаться к краю стола.
- А вы ешьте, ешьте..

- Что ж, могу ли я оказать леди какую-нибудь услугу? Все так же пристально изучал Шеллену великан.
- Можете. - закивала Шелли. - У леди злые стражники забрали единственное оружие, с которым она путешествовала по этому злоому и страшному миру. Вы можете вернуть мне мой арбалет?
- Разумеется. А также настоятельно рекомендую приставить к вам стражника. Для охраны, пока мы не отыскали проклятых воров.
- Да не надо, я как-нибудь и без стражника обойдусь. - вежливо отказалась Шелли. - Это же воры, а не убийцы..
- И все-таки я рекомендую стражника, настаивал великан. Понимаете, в этом замке… Разное случается.
- Разное? - удивленно приподняла бровь Шелли. - А что? Нет-нет, спасибо, я обойдусь без стражника...
Чем-чем, а упрямством Шелли отличалась ослиным.
- Кстати, а что у вас украли? Может, я смогу помочь?

- Эти негодяи успели избить и ограбить одного из наших стражников, украли несколько ценных вещей… В прочем пока ничего особенного. Но вы видите, как эти люди опасны… Продолжаю настаивать на охране.
"Никого мы не избивали..." - обиделась Шелли. - "Он сам споткнулся и мордой об пол! Пьяный был вдрызг.."
- А если ничего особенного - зачем так волноваться?

- Потому что воры до сих пор в замке, и до чего-то более ценного просто не успели добраться. Если бы Шелли умела читать мысли, то узнала бы о том что нечто ценное они уже успели украсть… и именно это так и волновало берсерка.
- Что ж, если вы отказываетесь от личной охраны, то предлагаю вам отправиться в любую свободную комнату на четвертом этаже. Арбалет мы вам конечно вернем.
-А когда вы его вернете? - заинтересовалась Шелли. - Мне нужно как можно скорее. И можно я подожду здесь? Эта комната тоже свободна, и тут еды полно. Вон, рыцарь еще.. теплый..
В таком случае я вас здесь оставлю... Страж с вашим арбалетом уже бежит. Лорд развернулся и ушел в кабинет, из которого сбежала мандалайка Барда. А через некоторое время на лестнице действительно послышались шаги.… В трапезную вошел унылый страж с арбалетом Шеллены в руках. Он протянул девушка оружие, а после молча встал у входа.

"Костя, сними ловушку.." - мысленно просигналила Шелли, обрадованно осматривая арбалет. Стражник отдал его весьма неосмотрительно - арбалет был зачарован на неразменные болты, так что заряжать его всегда было чем.
Вот и сейчас болт мирно лежал в ложе арбалета, а стражник стоял у двери..
Но убивать без причины мирного человека девушка не хотела.
- Ой.. - Шел огляделась кругом и изобразила на лице испуг. - Господин стражник.. под столом кто-то сидит!

Что? Неужели опять...С неясным бормотанием стражник выхватил меч и полез смотреть кто там снова завелся под столом.... Запнулся о копье за спиной, снял копье, полез дальше...
Старый 09.11.2008, 22:31   #306
Одинокий воитель

*Вампир тяжело вздохнул и стукнул по амулету когтем. Портал закрылся издав негромкий хлопком.*
Можешь заходить.
Старый 09.11.2008, 22:41   #307
Шелли

Как только поступил ответ от вампира, Шелли подхватила оставленное стражником копье (просто так - с собой), и рванула к порталу со всей возможной скоростью. А бегала она очень быстро...
Следовательно, в портал она влетела на очень высокой скорости, едва успев затормозить о что-то. Или кого-то - девушка не видела, перед глазами плавали разноцветные круги - последствия пероходов скозь магические порталы.
- А теперь поставь обратно...
Старый 09.11.2008, 22:45   #308
Bard

...А тем временем из под стола раздалось чьё-то возмущённый тявканье, звук удара метала о камень, крик стражника и вновь наступила тишина...
Старый 09.11.2008, 22:47   #309
Одинокий воитель

*Сбитый высокоскоростным оборотнем Килмарион с трудом попал по амулету. Но тот работал исправно и портал возник на том же самом месте.*
Аккуратнее никак нельзя было? Кстати а что это у тебя за деревяшка такая? Больно бьется...
Старый 09.11.2008, 22:49   #310
Шелли

- Ну извините, я же не знала, что ты стоишь тут и загораживаешь мне дорогу.. - фыркнула Шелли, потирая ушибленный лоб и поднимаясь на ноги. - А деревяшка.. копье стражника, которого приставили меня охранять. Ну что тут у вас? Где дверь? Где эта звенящая штука?
Старый 09.11.2008, 22:52   #311
Одинокий воитель

Дверь воон там. А штука за дверью.
*Забывшись вампир ткнул в сторону двери с сумасшедшим замком невидимым когтем. Потом, сообразив что жест никто не видел, смущенно потупился и снял заклинание невидимости. *
Кстати замок там какой-то странный.
Старый 09.11.2008, 22:54   #312
Bard

Замок запиравший дверь выжидательно уставился на Шеллену. А звенящая штука на секунду вкатилась в коридор издала приветственную трель и улетучилась обратно в секретное хранилище.
Старый 09.11.2008, 22:58   #313
Шелли

- Ого. - изумилась Шелли, оглядывая глазастую дверь. - Я такого никогда не видела.. Привет!
Разговаривать с дверьми она никогда не пробовала. Надо же когда-либо начинать.
Тем более, что о том, как открыть такой замок, девушка имела очень малое представление. Она знала, что он как-то открывался.
Шелена полезла в сумку и вытащила связку ключей, украденных у хозяина замка.
- Очень сомневаюсь, что они подойдут к этой штуке.. - усомнилась она. - Где тут замочная скважина?
Старый 09.11.2008, 23:06   #314
Одинокий воитель

*А вампир тем временем попытался посмотреть на дверь магическим зрением.*
Старый 09.11.2008, 23:09   #315
Шелли

- Не верю я, чтобы одни и те же ключи подходили к этой двери и кандалам звенящей штуки - упрямствовала Шелли. Замочную скважину она все-таки нашла - она находилась во рту странного замка. Девушка спрятала ключи в сумку и вытащила отмычки.
- Пойдем по долгому пути.. - вздохнула она, с опаской вставляя отмычку в замочную скважину и принимаясь нащупывать нужные пружины.
- Очень надеюсь, что эта штука не откусит мне руку...
Старый 09.11.2008, 23:13   #316
Bard

Только метал коснулся внутренностей замка как челюсти сомкнулись, едва не оставив Шелли без пальцев. Существо активно заработало челюстями и издало глотательный звук, после чего откуда то из дверцы послышались слова.
- Ох, спасибочки, удружила... М-м... Мои любимые - высокопрочные. А вы значит воры и хотите пройти внутрь?
А вампир магическим зрением увидел нечто... Исключительно мощное. Во всяком случае защита на этой дверке была куда лучше чем там откуда сбежала мандалайка...
Старый 09.11.2008, 23:20   #317
Шелли

- Вот зараза, это был мой любимый комплект.. - вздохнула Шелли, придирчиво осматривая собственную руку. Отмычки было жаль, но руки еще больше.
- Мы не воры, но внутрь зайти хотим. - кивнула девушка. - Ты питаешься только отмычками? Или ключами тоже?
Шел поболтала в воздухе связкой, украденной у хозяина.
Старый 09.11.2008, 23:23   #318
Bard

- Я всеядный ... или всеядное, нагло заявило запирающие устройство. Пальцы я тоже люблю...
Старый 09.11.2008, 23:26   #319
Одинокий воитель

Какая прожорливая зверушка!
*Вампир ничуть не поразился той мощи что была сокрыта в двери. Его вообще было сложно чем-то удивить.*
Слушай а как ты догадалось что мы воры? У нас что на лбу написано?
Старый 09.11.2008, 23:31   #320
Bard

- Ну если три крайне подозрительных, невидимых субъекта пробираются в чьё - то секретное хранилище глубоко под землей и пытаются вскрыть меня отмычками то вряд ли они заблудившиеся геологи, уж поверь моему опыту.
Старый 09.11.2008, 23:32   #321
Ghost

Алим всё так же флегматично подпирал стенку. Единственно, у него за спиной снова объявились крылья - держать их спрятанными было довольно тяжело, а в данный момент скрываться было вроде бы не от кого. Да и вообще внешний вид Призрака вернулся к естественному для него.
- М-м... а не проще выходной портал было захлопнуть? - отреагировал он на возню с порталами. - Ты ж так амулет в два счёта посадишь в ноль. Хотя мне, собственно, какое дело... - пожав плечами, маг продолжил стоять на месте (вернее, восстанавливать магические силы, порядком потраченные). А заодно слушал перепалку с замком...
Старый 09.11.2008, 23:34   #322
Шелли

- Собственные пальцы я тоже люблю. - помотала головой Шелли. - Слушай, а что надо сделать, чтобы ты нас впустил? Нам очень нужно войти. Давай мы тебе...
Девушка огляделась вокруг.
- Копье скормим?
Старый 09.11.2008, 23:38   #323
Bard

-Вас трое да? Тогда с вас три загадки... Хотя против копья я ничего не имею .... А если ещё кто то не дошёл то я подожду, не волнуйтесь.
Старый 09.11.2008, 23:39   #324
Одинокий воитель

Амулет не истратится. Он служит лишь передатчиком сигнала. Портал держат на себе одни гхм.. мои хорошие знакомые. Им это никакого труда не составляет.
*Вампир отмахнулся от алима, его больше интерисовал замок.*
А у тебя что большой опыт? Кстати я думаю довольно скучно тебе тут сидеть, одному, в затхлом подземелье, куда одни воры заглядывают. Пойдешь ко мне домой? Дворецким будешь...
Старый 09.11.2008, 23:44   #325
Bard

- Я как раз хотел попросить о подобной услуге... Но от загадок вам не отвертеться - это обязательное условие... Вот первая, совсем простая.
-Корми меня, и жить буду. Напои меня, и я помру..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра