Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 00:39   #1
Кадет00

По умолчанию Fallout 3

Народ, кто играл в третью часть знаменитой игры, Поделитесь впечатлениями.
Мне лично игра понравилась- замечательная графика, хорошо проработанный мир. Квесты разветвленные, интересные. Чувствуется, что разработчики старались сделать игру не хуже предидущих.
Немного Огорчили только две вещи:
1)Стало меньше юмора
2)Играл мало(игра стояла на компе друга)
Старый 12.11.2008, 05:18   #2
Тень

Играл и даже прошел.
Ощущения двойственные. С одной стороны действительно заметно что старались. С другой... Вроде бы похоже, а вроде бы и что-то не то. Действительно той атмосферы, которая была в первых двух fallout разработчикам добиться так и не удалось. Игра похожа на смесь мурровинда и сталкера. Концовка тоже подкачала. Скомканая, невнятная и оставляющая чувство, будто тебя обманули. Вместо обещанного многообразия (обещали аж 200 концовок) всего 4 финала. Все они доступны в момент окончания игры. к тому же в финале нет привычной истории о том как ваш герой своими действиями изменил жизнь каждой отдельной локации.
Старый 12.11.2008, 17:55   #3
Amiak

Сейчас играю.В первые минуты охватил восторг когда разные части тела разлетаются на куски.Хотя потом он прошел.Если играть по часу в день можно растянуть удовольствие.А так классная игра мне нравится
Старый 17.11.2008, 20:53   #4
Росич

Ещё не оценил. Только-только установил. Так что все впечатления впереди. К тому же в первые два не играл, потому впечатления свежайшие
Старый 20.11.2008, 17:31   #5
Хеор

Тень да? А о чем там на пол часа ролики идут? О_о а то у меня с английским не особо... Из-за чего и не особо в этом разобрался. Но по идее как-раз по этому самому разбору и показывают.
Старый 25.11.2008, 17:21   #6
Gem

Если ты про первый и второй, то там идут последствия твоих поступков
К примеру, починил реактор в Гекко - "жители убежища захватили его, чтобы обеспечить себя энергией"
Если переспал с эээ "дочкой мафиози лёгкого поведения" в Нью-Рено - то увидишь" через несколько месяцев в этой семье родился мальчик, который никогда не видел отца. Он подчинил все кланы, а после этого ушел исследовать пустошь."
Если же сдал военную базу Сьерра, то будет "с помошью оружия, законсервированного на военной базе, Райт подчинил себе другие семьи.."...
Также зависит, как решил проблему с Реддингом, НКР, Убежищем,и прочие мелочи.. В общем, про все города скажут.
---------
По сабжу "морровинда с пистолетами."
Игра на один раз. Поскольку первая игра, пока не знаешь, как делать персонажа - самя лучшая. А вот второй раз проходить.. Скучно. Знаешь как сделать бога..
Квестов мало, и, нашёл только один, где бы действительно пришлось испытывать сложный выбор(Гарольд) - остальное - не трогает. Мегатонну взрывать бесполезно, а больше ничего на память и не приходит.
Моделей оружия мало. Дробовиков - 2. Пулемёт вообще один.
Уники практически ничем не отличаются от прародителей.
Глюки с ремонтом. (по слухам, "откровенная пижама" чинится униформой офицера анклава. Также глюки с ремонтом силовой брони).Можно было бы сделать и возможность ремонтировать запчастями(например, металлоломом, или кожаные ремни на заплатки).
Левелкап в 20 уровней - зря. Раньше перка ждал с нетерпением(йэх, ностальгия - быстрее бы 24, 24,24!!! для снайпера), сейчас уже нет.
кто не играл - не читайте, убьет весь интерес, я предупредил
Ближний бой некрасивый. Очень. Особенно для компании, которая выпустила десяток игрушек про фентези-средневековье
Старый 27.11.2008, 01:03   #7
lectep

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Ближний бой некрасивый. Очень. Особенно для компании, которая выпустила десяток игрушек про фентези-средневековье
+1. Самое плохое то, что в ближнем бою даже прицелиться никуда нельзя И теперь нельзя целиться в пах и глаза - вообще непонятно почему. Юмора практически не осталось. По сравнению с предыдущими частями 3 просто жалко выглядит. К слову, во время боя, если я читал чат боя, постоянно смеялся... До того угарно был написано Очень маленький выбор оружия. Тяжёлое оружие без вариантов по 1 экземпляру. Уникальное есть, но оно отличается только уроном. Автоматов - 2 штуки. Пистолетов - дай Бог 4 если наберётся. В общем, мало. Хотя... С радио задумка вышла очень хорошая. Ведущий постоянно сообщает новости, после выполнения большинства квестов он обязательно упомянет их в каком-нибудь выпуске. Чувствуется, что мир живёт. А общие впечатления очень противоречивы. Если не смотреть, что это 3 Фоллаут, то оценка может составить даже 90%, а вот если оглядываться на предыдущие части... больше 65% я бы не поставил.
Старый 27.11.2008, 02:55   #8
Tetrael

Цитата:
Сообщение от lectep Посмотреть сообщение
+1. Самое плохое то, что в ближнем бою даже прицелиться никуда нельзя И теперь нельзя целиться в пах и глаза - вообще непонятно почему. Юмора практически не осталось. По сравнению с предыдущими частями 3 просто жалко выглядит. К слову, во время боя, если я читал чат боя, постоянно смеялся... До того угарно был написано Очень маленький выбор оружия. Тяжёлое оружие без вариантов по 1 экземпляру. Уникальное есть, но оно отличается только уроном. Автоматов - 2 штуки. Пистолетов - дай Бог 4 если наберётся. В общем, мало. Хотя... С радио задумка вышла очень хорошая. Ведущий постоянно сообщает новости, после выполнения большинства квестов он обязательно упомянет их в каком-нибудь выпуске. Чувствуется, что мир живёт. А общие впечатления очень противоречивы. Если не смотреть, что это 3 Фоллаут, то оценка может составить даже 90%, а вот если оглядываться на предыдущие части... больше 65% я бы не поставил.
час назад закончил проходить игру...еще полчаса полазал по локациям....нашёл тарелку и дохлого инопланетянина рядом с ней......и ствол этого инопланетянина....(что порадовало с этого ствола постоянно криты идут)......
Итак мой взгляд на игру (в предыдущие части не играл......что впрочем не мешало мне наблюдать за геймплеем корефана во 2ю часть Fallouta)
+ Игра захватывает
+ Видно что мир живёт..
+В игре есть атмосфера которая накрывает нас с самого начала и держит до конца игры
+ Довольно интересный сюжет (особенно понравилась миссия уничтожить г. Мегатонна)
+ Красивая графика....особенно на мощной машине
- На лёгком уровне сложности хоть с ножом бегай до конца игры...все равно не убьют...
- Ближний бой не бой а фуфло.....
- к середине игры система V.A.T.S уже не нужна и так все падают на ура
- Короткая основная сюжетная линия задания в которой не проходят даже по 1/3 игровых локаций....
-Криво сделаны локации руин городов где тупо надо переходить из за завалов с одного место в другое через метро в котором лазаешь не меньше получаса
-Оружия не так уж и много...и ПОЧЕМУ нет гаусс пушки.....
-Броник братства стали (да и анклава а также Тесла броня) довольно слабенькие по сравнению со 2ой частью (играть не играл но видел на что способен тип одетый в силовую броню с гаусской в руках)
- половина навыков нафик не нужна как и половина перков.....

но в целом игра мне понравилась и думаю что уже после прохождения я еще полазаю поисследую мир... так что 8.5 из 10.....
Старый 27.11.2008, 13:54   #9
Gem

Тут "криво сделанные локации в Вашингтоне" - не баг, а фича. Чтобы хоть чуть-чуть продлить игру. Иначе бы этот Фалл тоже проходился минут за 10, (как 1-2). А если на секунду задуматься - остались теже непрозрачные, непробиваемые даже из Толстяка стёкла и двери(ой, Морровинд). В реале(ну, футуро-реале) бы просто пинком ботинка силовой брони прошиб кирпичную стенку и прошёл напрямик.
ЗЫ. Ватс используется не как убойный режим, а как экономный - ты по определению выстрелишь в нужную сторону.
Старый 27.11.2008, 19:29   #10
АкаФ

Играю. Ловлю кайф. Игра неоднозначная как ДВВ. И не понятно хуже она стала или лучше, я не решусь судить, а лучше поделюсь опытом.
Для новичка идеальный вариант легкое оружие+скрытность/ремонт+убеждение/ремонт. В начале ловкость до девятки и 1 куда хочешь. Покупаем у караваньщика при входе в мегатону костюм и шляпу. Далее идет множество развилок, 1 прохождение отыгрывываю добряка, не слишком сложно.
Кто играл огнеметьчиком и бойцом ближнего боя раскажите ощущения.
ЗЫ перк Стремительная Смерть и ВАТС становиться супероружием до конца игры. ВАТС он вобьще для легкого оружия и снайперов.
ЗЫЫ Скоро выйдет пак лучших модификаций, как для сталкера(не путать с позорным Чистым Небом), вот тогда игра станет гораздо лучше.
Старый 27.11.2008, 20:19   #11
Tetrael

VATS неплохо себя зарекомендовал еще с Плазменной пушкой.....ммм не помню точное название не винтовка 100% хоть и модель оружия одинаковая но убойность и скорострельность гораздо выше.......+ перк коммандо.....вообще жесть
Старый 27.11.2008, 22:03   #12
АкаФ

Насчет кривых локаций Вашингтона... Город стоял двести лет без ремонта, по нему вдарили бомбой... Я бы сильно удивился если бы нашел хоть одну улицу с целыми зданиями. Почитайте Пехова "Последний Завет", там отлично все передано, да и атмосфера фоллаута 1-2 присутствует немного.
Старый 28.11.2008, 00:01   #13
Bard

- Достал, вот себе фоллаут... Первые впечатления самые лучшие... Только непонятно как замки вскрывать...
Старый 28.11.2008, 00:03   #14
АкаФ

Методом научного тыка. У меня получалось, но взлом не качал. Предпочитал Легкое Оружие и Скрытность.
Старый 28.11.2008, 11:54   #15
Gem

Ну, идеального персонажа я уже описал, правда под тегом спрятал.
Замки вскрываются, поворачивая отмычку влево-право мышкой на определённый угол. Отвёртка проворачивается буквой "ф" Если не идёт- крути заколку в другую сторону, если идёт, но слабо - то на другой градус.
Старый 28.11.2008, 13:30   #16
Tetrael

а лучше прокачай взлом до 100 и выламывай замки на раз-два
Старый 28.11.2008, 17:25   #17
Gem

Сила 10, взлом 100, удача 10.
Шанс выломать замок, требующий 100 - 25%. Быстрее отмычкой.
Старый 29.11.2008, 10:30   #18
Tetrael

Цитата:
Сила 10, взлом 100, удача 10.
Шанс выломать замок, требующий 100 - 25%. Быстрее отмычкой.
не скажи у меня с отмычками не ахти как получалось ломать... а вот система
save
if замок выломан = save
else = load

макс 4 загрузки и дверь открыта
Старый 29.11.2008, 11:24   #19
Хеор

Гы. Не знай..Я силовое выламывание за игру ни разу не юзал..А вот отмычки неплохо поработали...))
Старый 29.11.2008, 13:23   #20
Тень

аналогично. Заколки рулят. Статистически на 10 открытых замков приходится одна сломаная заколка. Или меньше
Старый 29.11.2008, 15:53   #21
Хеор

У кого как)) Я их не слишком щадил))
Старый 29.11.2008, 18:54   #22
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Хеор Посмотреть сообщение
У кого как)) Я их не слишком щадил))
хех а у меня с моим способом из 10 заколок (за всю игру) сломалось тока 3....и то пока взлом не на 100 был
Старый 01.12.2008, 03:57   #23
lectep

Отпишитесь кто-нибудь о самодельном оружии. Я сам пробовал рэйл-ган усовершенствованный. Довольно часто криты проходят, урон большой, но выстрелы не очень часто. Ракетка(?) - просто ужас. Бесполезное приспособление. А вот молотов-кола и крышко-мины - это тихая смерть... Гигантский урон... Не пробовал только дротикомёт, да и то только потому, что не находил нигде.
Старый 01.12.2008, 10:03   #24
Gem

В общем так
В игре дикий дисбаланс по оружию. Решает всё равно легкое.
Из самодельного хорош Шиш-кебаб для ближнего боя.
Остальное узкоспецифично.
Ракетка - становится первым и ОСНОВНЫМ тяжелым оружием(первая схема у Мойры), да ещё и без проблем с боеприпасом (Набрал, допустим, довоенных денег - и стреляй скока хочешь). Да и весело - вантузами убивать. Покупное взрывное(гранатамёт, толстяк) имеет слишком дорогое отношение цена/выстрел(плюс ещё пойди достань патроны). Пулемёт - не очень удобен, низкая убойность. У Лазерного - дорогие патроны..
Железнодорожная - МОЖЕТ использоваться, чтобы прибивать конечности к земле(в сущности, я даже на последнем уровне сложности предпочитал когтей смерти банально в голову из винтарей расстреливать)
Дротикомёт - даёт замедление. Вот это уже удобнее. Выстрелил в левую, правую ноги, и открывается мини-игра моорхух.(Одну схему можно купить в Тенпенни-тауэр у лидии Монтенегро)
Перчатка руки смерти - шиш-кебаб лучше.(на него ведь бонус 50% урона огнемётом идет)
Молотов-кола и крышко-мины... Первым вообще не пользовался, вторыми завалил бегемота в Евергрин-миллз. Потом нашёл толстяка, и тоже перестал пользоваться.

Последний раз редактировалось Gem, 01.12.2008 в 13:56.
Старый 01.12.2008, 16:48   #25
Ghost

Цитата:
Покупное взрывное(гранатамёт, толстяк) имеет слишком дорогое отношение цена/выстрел(плюс ещё пойди достань патроны). Пулемёт - не очень удобен, низкая убойность. У Лазерного - дорогие патроны..
Гранатомётных выстрелов можно найти до фига. Как и самих гранатомётов для починки. Сейчас зарядов валяется штук тридцать, притом что я их не покупаю. А толстяк нужен не слишком часто. По сути, если раскачать взрывчатку и взять пироманьяка/сапёра, бегемотов можно валить гранатами. Или алиен бластером. Разве что грибок симпатичный.
Пулемёт - согласен. Убожество. Только в упор стрелять. В голову. Очереди с третьей в ВАТСе авось и завалишь. В реальном времени - тележка патронов на одного рейдера, и то без гарантии.
Батарей к лазерному - завались. 1200 обычных, больше 800 микроядерных. Не знаю, куда девать. Не покупал.

Цитата:
Железнодорожная - МОЖЕТ использоваться, чтобы прибивать конечности к земле(в сущности, я даже на последнем уровне сложности предпочитал когтей смерти банально в голову из винтарей расстреливать)
Ну да. И вообще штука весёлая. Особенно этот паровозный гудок Кстати, именно железнодорожная, НЕ рэйлган.

Цитата:
Молотов-кола и крышко-мины... Первым вообще не пользовался, вторыми завалил бегемота в Евергрин-миллз. Потом нашёл толстяка, и тоже перестал пользоваться.
Не, ты неправ. Молотов - сила. 500 огненных хитов на дороге не валяются. Мины тоже неплохи, жаль только, что кидаться ими нельзя
Ответ

Опции темы
Опции просмотра