Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 18:54   #1
Ведунья

По умолчанию Таверна "Нееда и Зелья". Зима подступает!

Небольшой домик на опушке заснеженного леса. Не всякий сможет его найти, ибо по таким глухим лесам зимой только извращенцы и ходют. А те, кто в кабаке зависает постоянно, те путь никогда не потеряют. Ну и что, что снега еще на улице толком нет - у нас он есть и много. Уютный камин и кресла рядом с ним не дадут замерзнуть посетителям. По бревенчатым стенам развешены пучки сухих трав, напоминающие запахом о лете и осени.
В общем - все условия. Заходи-не хочу.

Старый 26.11.2008, 19:09   #2
Шелли

Дверь в таверну приоткрылась, а в образовавшуюся щель сунулся черный волчий нос. А затем и вся морда. Волчица оглядела уютный зал, расплылась в довольной улыбке и прошла в таверну. Встряхнулась, стряхивая снег с пушистой серой шерсти и растянулась перед камином, довольно зажмурившись.

Старый 26.11.2008, 19:27   #3
Lady Dari

В таверне уже сидела я. И ,взглянув на волчицу,сразу ту узнала.
-Шел! Ты долго будешь от меня прятаться?-Мои глаза радостно сверкнули серым. Не бегай от меня.Уже пять лет пробегала!

Старый 26.11.2008, 19:40   #4
Шелли

- Мр? - Шелли приоткрыла один глаз и с удивлением уставилась на незнакомую девушку, сидевшую в углу. На морде волчицы появилось озадаченное выражение.
- Пять лет назад я жила в другом мире. - уточнила она. - Там было.. очень мало магии. Ты точно меня ни с кем не перепутала?

Старый 26.11.2008, 20:19   #5
Lady Dari

Я снова осмотрела девушку...
Да вроде она..-Подсказал внутренний голос.
-Ну хорошо,тогда давай знакомиться! Меня зовут Анбеарабл ли просто Бира...Хотя есть такие личности,которые склоняют мое имя..то есть последние три буквы-бле,поэтому я скратила до-абл.... Эм...-Я увидела,как девушка смутилась,-ну вот и все...Я пять лет назад путешествовала..Много....А тебя тогда как зовут?

Старый 26.11.2008, 20:28   #6
Шелли

- Шелли, Шеленой. Хотя ума не приложу, откуда ты можешь это знать.- пожала плечами Шел. В волчьей ипостаси это выглядело весьма забавно, но человеческие привычки так просто не уходят. Волчица настороженно покосилась на нову знакомую с невыговариваемым именем.
- Я точно не могла тебя знать. - покачала головой она, и принялась объяснять:
- Пять лет назад мне было пятнадцать лет. Еще жив был учитель, и он не отпускал меня от себя, зная о моих.. способностях. Я почти нигде не была.

Старый 26.11.2008, 20:42   #7
Одинокий воитель

*В таверну вошел Андрей. На нем была все та же косуха, джинсы и ботинки. Гитара, шпага и очки занимали положенные им места.*
Здравствуйте милые дамы.
*Убийца по найму присел за столик, стоящий прямо у двери*
Шелена, если не ошибаюсь вы хотели сварить глинтвейна, хотя в прошлый раз этому помешали. Надеюсь, желание не пропало...

Старый 26.11.2008, 20:49   #8
Шелли

- Я его сварила и в прошлый раз! - возмутилась Шелли, поднимаясб на лапы. - Но вот выпить его не успели, это да. Ладно, так и быть..
Шел, потягиваясь, припала на передние лапы, а потом потрусила к двери в кухню. Через пару минут в кухне что-то загремело, и в комнату вернулась уже рыжая растрепанная девушка в белой рубахе и коротких штанах. В руках она держала котелок и кучу каких-то пакетиков. Повесив котелок над огнем, девушка вылила туда вино и принялась за дело.
- Надеюсь, хоть сегодня никакие мухи не прилетят..

Старый 26.11.2008, 21:02   #9
Одинокий воитель

Я тоже надеюсь.
*Пальцы оборотня пробежались по струнам электрогитары, правда та не издала ни единого звука.*

Старый 26.11.2008, 21:45   #10
Ведунья

- Шел, ну ты понимаешь, что на кухню я как-бы редко кому разрешаю заходить, ага...- Веда появилась за стойкой бара почти мгновенно, хотя никто не заметил откуда.- О, неужели у нас новый бард? Нам, вроде как, и одного хватало с избытком...

Старый 26.11.2008, 21:58   #11
Одинокий воитель

Я не бард, музыка мое хобби.
*Андрей что-то нажал на гитаре и вновь провел по струнам, на этот раз струны отозвались тихим звоном.*
Но, говорят, получается неплохо.

Старый 26.11.2008, 22:05   #12
Ведунья

- Говорят-говорят...- Веда фыркнула.- Говорят, что коровы летают, а некроманты владеют эльфийской магией... Пока не сыграешь и не докажешь - поверить сложно.

Старый 26.11.2008, 22:31   #13
Одинокий воитель

Сыграть?
*Андрей еще раз провел по струнам. Затем, немного помедлив, взял несколько аккордов и из гитары зазвучала мелодия. Затем запел Андрей. Надо сказать получалось неплохо, не высший класс конечно, но для любителя сойдет.*
День за днем за зеленым сукном
Ты сидишь, как во сне.
Ты один за игорным столом -
Нет партнеров в игре.

На столе - свет удач, звон монет,
Славы блеск на столе.
Ты в азарте один мечешь банк,
Ты прикован к игре.

Вот твоя жизнь - вот это вся твоя жизнь.
Снова ты полон азарта, сжимая курок.
Выигрыш твой - можешь вновь наслаждаться игрой.
Жаль, ты давно уже мертв, одинокий игрок.

Старый 26.11.2008, 23:27   #14
Bard

Где то далеко в лесу раздался душераздирающий хруст ломающихся хребтов у снежинок... Который стремительно приближался к таверне.... Через несколько минут входная дверь отворилась и вместе с небольшим снежным вихрем в таверну вкатился Бард... Почти буквально - парень был на лыжах. Еще он был настолько закутан в неведомо сколько курток, шапок, шарфов и просто кусков ткани, что явно не мог шевелиться... Да и не шевелился, а то что долженствует выполнять роль лица было мертвенно синим и покрытым, как и весь бард снегом и ледяной корочкой... О том что Бард еще не отправился в лучший (хотя для него скорее худший) мир говорили только слегка вращающиеся глаза....

Старый 27.11.2008, 16:05   #15
Lady Dari

-Ну допустим..-Я задумчиво покрутила локон на пальце..
В таверну прибыло народу.."Познакомиться надо бы",-скакнула в голову шальная мысль,но я и слова не успевала вставить.. Когда я уже хотела покинуть таверну,в дверь влетел парень. На лыжах....Мдаааа... Да он еще и не дышал..
"Замерз,бедный.."-шепнул мне внутренний голос. Я ЭХнула и поднялась со стула,направляясь к нему. Так как остальные сидели/стояли/пели(кстати,здорово пели)..
-Ты живой?-Наклонилась я над незнакомцем. Тот неопределенно дрыгнулся и снова затих. Ледяная корка на его лице говорила о многом. Я с трудом освободила его от верхней одежды и склонилась,вслушиваясь-есть дыхание или нет.
-Эх ты,как ж тебя угораздило...-Я положила руку туда,где по идее должно находиться его сердце и тихо проговорила скороговоркой слова заклинания. -Как тебе повезло,что на твоем пути встретился бывший преподаватель стихии Огня!-Беззлобно поругала я его.

Старый 27.11.2008, 16:28   #16
Одинокий воитель

Это что ледяная статуя, или все же вы, Бард?
*Андрей прервал песню и с интересом посмотрел на своего, так сказать, "коллегу".

Старый 27.11.2008, 16:33   #17
Lady Dari

Я подняла глаза на того парня,певшего песню.
-Это что ледяная статуя, или все же вы, Бард?-Спросил он,отрываясь от гитары.
-Не следует его сейчас..отвлекать,пусть отдохнет.-Я с сомнением посмотрела на теперь уже согретого Ледышку.-И полежит.Кстати,-я встала,-меня зовут Бира. Прилетела вчера...А тебя?

Старый 27.11.2008, 16:40   #18
Одинокий воитель

А меня зовут Андрей.
*Оборотень кивнул в знак приветствия.*
Приятно познакомиться.
*Пальцы музыканта вновь пробежались по струнам, но продолжать прерванную песню Андрей не стал.*

Старый 27.11.2008, 16:44   #19
Lady Dari

-Андрей,а почему ты не поешь?-Задала я самый верный на данный момент вопрос...
Вспомнила сразу путешествия,в которых пропадала годами....
-А можно выпить?-Мне услужливо подсунули в руку чего то холодного и страшно пахнущего спиртным.-Неет,я такое не пью,-улыбнулась моя скромная персона.-Мне бы соку или еще чего..-Я с надеждой посмотрела на пожимавших плечами посетителей...

Старый 27.11.2008, 17:12   #20
Bard

Только через несколько минут Бард медленно-медленно начал оттаивать....
- Лл-л-л... С-п-п-пас-сиббо ддевушка.... Передвигаясь подобно свежезамороженной курице парень добрался до ближейшего стула...
- Нну и погод-д-дкка....

Старый 27.11.2008, 19:25   #21
Ведунья

- Насуют всякой дряни, а потом несварение желудка и неделя в обнимку с фарфоровой чашей,- согласно покивала Веда на отказ девушки пить. Веда достала из-под стойки высокий стакан и графин с апельсиновым соком.- Угощайтесь...
- Бард, ты иди к камину, чего как неродной!?- возмущенно фыркнула ведунья, захлопывая дверь размашистым жестом руки.

Старый 27.11.2008, 19:45   #22
Lady Dari

Я обернулась на новую незнакомку...Ммм,все таки хорошо,что здесь остановилась.. Столько новых интересных личностей! Парень,кажется Бард,уже очнулся. Он дошел до стула и уселся в него,явно блаженствуя. Я пододвинула стул заклинанием ближе к камину. А то он никогда не растает...
-Спасибо большое!-Радостно воскликнула я,увидев сок..Апельсиновый...-Только немножко,-опасливо продолжила я .И уж совсем грустно закончила:-У меня аллергия... Но стаканчик я выпью с удовольствием! А яблочного случаем нет?-Девушка тут же вытащила из под стойки графин с зеленоватой жидкостью. Я благодарно улыбнулась,наливая в уже пустой стакан.
-Ой,забыла...А как тебя зовут?-Обратилась я к своей "спасительнице".

Старый 27.11.2008, 20:12   #23
Ведунья

UPD: Девушка, я понимаю, что вы новенькая, поэтому к вам просьба: не пишите отыгрыш за других. Это неуважение к собеседнику и нарушение правил ролевого отыгрыша.

- Меня зовут Веда,- ведунья кивнула, убрав неугодивший напиток обратно под стойку.- Я совладелица этой таверны... Собственно, потому она и называется "Нееда и Зелья". Моя подруга Иришка - готовит Нееду, а на мне напитки... Надеюсь, вам здесь понравится...

Старый 27.11.2008, 20:32   #24
Одинокий воитель

Кстати, Бард, как мне сказал Киля, вы вроде бы тоже в некотором роде певец...
*Андрей с жалостью посмотрел на отмороженного. *
Вот бедняга. Южный человек видать, совсем к холодам не приучен.
Надеюсь вы не против сыграть что-нибудь? Хотелось бы поучиться у проффесионала. Но если вы откажите я пойму, в таком-то состоянии...

Старый 27.11.2008, 20:44   #25
Ратибор

*Раз-Два. Дверь Распалась на четыре части. Три-четыре в дверь вошла покрытая инеем фигура в черном комбинезоне. Раз-два. Ещё два взмаха франа. Три-четыре ещё два быстрых и очень длинных шага. Раз-два... Ратибор останавливается почувствовав живое тепло. и едва удержавшись от разрубания стула. Оглянувшись на дверь, маг отработанным заклинанием восстанавливает её в прежнем виде. Фран уменьшается и становится татуировкой на правом запястье. *
- Блин. Как же трудно найти таверну после перемещения. Хотел найти не пользуясь магией. Ещё двое суток и либо нарушил бы свое слово либо ... Сделал бы ещё одну попытку... А что, это честно! Кто то не согласен? *Татуировка франа на запястье засветилась синим*

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра