Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 01:02   #451
АкаФ

...а у Намо глаза не слезились, во первых он мертвый, во вторых они у него и сами искрили, ну или святились. Один из знакомых магов обьяснил что это - утечка избыточной магической энергии вызванная криворукостью создателя, мол магический потанциал этот имбицил нарастить на почти ровном месте придумал как, а вот от утечки всего этого во внешнию среду или не захотел или не смог избавиться.
Хотя довольно лирики, увидев врага рыцарь практически одновременно с Призраком вскинул руку и...
-Лик Смерти!
...темно зеленый шар наполненый разрушительной магией смерти полетел во вражину.

Старый 05.01.2009, 01:21   #452
Ghost

Bard
Комок дыма отлетел от ударившей по нему молнии, но тут же оправился от выстрела и, разогнавшись до, наверное, двухсот километров в час врезался в щит. Впрочем, щит всего-навсего пошел разводами, а вот нападавший с еще большей скоростью улетел куда-то в глубь леса. Выброшенный же рыцарем зеленый шар просто-напросто просвистел мимо... Да, это мощное заклятие, с хорошей системой наведения, цель сама должна бросаться под выстрел... Но не в сложившихся обстоятельствах - ему катастрофически не хватило скорости!
Отброшенное щитом существо по имени "голова с ободранной кожей" оглашало воплями лес вокруг, а через секунду с визгом вылетело совсем не с той стороны, в которую улетело. И бросилось на шею к Намо, всё с теми же намерениями...

Старый 05.01.2009, 01:47   #453
АкаФ

"Быстрый как наскипидаренный паладин... паладин..."
То что собирался сделать Намо было одним из его любимых трюков - вывернутое наизнанку заклятье паладина. А точнее Кинжал Милосердия, вместо Молота Справедливости. Эта разновидность магического меча милосердно избавляло цель от многих неприятностей, путем отнятия жизни. И чем жертва была хлипче, тем опаснее для нее было это заклятие. С учетом того, что оно требовало очень малых затрат энерги мечь создавался практически мгновенно и летел очень быстро... То есть это как раз то, что требовалось сейчас.

Старый 05.01.2009, 01:58   #454
Ghost

Призрак же, вернувший себе зрение, первым делом рассмотрел атаковавшего их духа (а это оказался именно дух, хотя и неизвестный магу). После чего сменил Радужный Щит - вещь хорошую, но слишком уж "тяжёлую" - на более специфическую защиту, Астральный Доспех. И на всякий случай подождал результата атаки рыцаря - зачем лишний раз силы тратить?

Старый 05.01.2009, 02:07   #455
Bard

А дух атаки явно испугался - глаза его за ту долю секунды, что летел кинжал, увеличились до размеров блюдца, а светящаяся пасть открылась просто невероятно широко, превратив тварь в эдакий "бублик". Что интересно - в спине тоже появилась дырка, а кинжал залетел в эту самую пасть. Что -бы пролететь монстра насквозь.
После этого комок с победным воем набросился на рыцаря.

Старый 05.01.2009, 02:23   #456
АкаФ

Что удивительно, но рыцарь даже не стал защищаться, а наоборот бросился прыжком на тварь, чтобы оказаться чуть подальше от Призрака и повторил прием с вывернутым заклинанием.
В бытность свою паладином он очень любил Божественный Шторм, одно из высших проявлений святой ярости паладинов-мстителей, а став нежитью он практически сразу переиначил это заклятье на новый манер. Теперь оно не выжигало все вокруг и не поддерживало соратников, став Нечистым Водоворотом оно засасывало прану и ману попавшуюся под раздачу как огромный водоворот засасывает в себя утлые рыбацкие лодченки.

Старый 05.01.2009, 02:33   #457
Bard

Голова с ободранной кожей только взвыл на последок и с хлопком исчез. Только вокруг эхом звенели его последние (и по видимому первые) слова - не ходи туда, богатым будешь! А рыцарь почуствовал себя дурно... Пожалуй самой близкой аналогией с произошедшим был бы выпитый ушат помоев....

Старый 05.01.2009, 23:01   #458
Ghost

- Ты бы его ещё ядерной бомбой глушил, - скептическим тоном прокомментировал Призрак результаты сражения. - Неужели не было в арсенале чего попроще?

Старый 05.01.2009, 23:08   #459
АкаФ

-Cамые точные атаки - это площадные,
Любая, даже самая точная, простая атака может промахнуться, а авиаудар - врядли.-ответил Намо.
-Кстати, знаешь почему адепты вампиризма предпочитают чистых душой и телом? Потому что они вкуснее! А эту дрянь сосать, как половую тряпку общественного туалета жевать.-продолжил делиться ощущениями рыцарь.
-Сможешь нас отсюда телепортировать?

Старый 05.01.2009, 23:13   #460
Ghost

- Да уж, точнее некуда... - при упоминании вампиров алима явно перекосило. Отвечать на вопрос он не стал, просто сфокусировался, выбрав точку выхода рядом с достопамятной табличкой, и "прыгнул" вместе с рыцарем через пространство.

Старый 05.01.2009, 23:37   #461
АкаФ

Казалось весь лес удивленно ухнул, заскипел, зашелестел и запел птичьими голосами когда путники "прыгнули"...
Но сделать он ничего не смог.. Или не захотел? На выходе из лесу было все так-же: Снег, манящая в путь табличка
успевшая зарости лишайниками и дымящиеся остатки таверны. Но алима с рыцарем вряд ли могли насладиться этим зрелищем:
после прыжка кружилась голова из за странно сбоящих магических чувств для ориентации в пространстве...

-Чего-то мне как-то... неуверенно. Призрак, глянь истинным взором, все в порядке?

Старый 05.01.2009, 23:47   #462
Ghost

Маг потряс головой, словно воду из уха вытряхивал. Странные последствия для обычного телепорта.
- А ты сам разве не умеешь? - магическое сканирование показало, что находятся оба именно там, куда желали попасть. А также, что табличка и тропинка в лес явно заколдованы. И ещё возникло странное чувство, определения которому Призрак пока не подобрал.
- На вид - порядок...

Старый 05.01.2009, 23:52   #463
АкаФ

-Нет, нас учили воевать, когда я был солдатом, нас учили воевать и лечить, когда я был паладином, нас учили убивать, когда я стал рыцарем смерти. Как видешь мои учителя не любили тонкую работу, все на что я способен - это почуять опастность, нежить и сгустки первостихий, ну еще ориентироваться в любом пространстве. А ауры читать, нет, этого я не умею.

Старый 06.01.2009, 00:00   #464
Ghost

- Понятно. Тогда зайдём в таверну, освежимся, а потом уж и лесок навестим. Просто так я туда больше соваться не хочу.
Алим дёрнул ухом и наклонился, открывая валяющуюся на земле дверь в таверну.

Старый 06.01.2009, 22:32   #465
АкаФ

Намо пролез следом за Призраком, и чуть не упал, чувства были и так растроины странной телепортацией, а тут еще пол резко меняющий направление силы тяготения.
-Шахнуш-тод, массаракш-и-массаракш, что за дерьмовый день, хорошебы сдобрить его доброй порцией выпивки! Призрак, что ты наш трезвенник пить будешь?-cпросил рыцарь неуловимо быстро переместившийся за барную стойку.

Старый 06.01.2009, 22:37   #466
Ghost

- Лично я собираюсь пить квас, - флегматично ответил маг, устраиваясь, в отличие от обычного, за столиком. - Да будет квас!
И стал квас... в смысле, появился на столике. Вместе с бубликами.

Старый 06.01.2009, 22:47   #467
АкаФ

-Ладно, тогда я буду... А черт, совсем забыл про эту бутылку, получил в качестве платы в Эхо, от Ордена Тысячелистника.
Выпив немного и подождав когда маг законьчить глоток рыцарь поднял один животрепещущий вопрос.
-Как ты относишься к идее послать этот лес и табличку куда подальше?

Старый 06.01.2009, 22:54   #468
Ghost

- Можно и послать, - всё так же флегматично сказал Призрак, жуя бублик. - Тогда возникает вопрос - куда именно послать. И каким образом.

Старый 06.01.2009, 22:58   #469
АкаФ

-На [цензура], куда же еще. Забьем просто болт на нее, и гхыр с ней, предупредим остальных, если никто туда ходить туда не будет, то и беды не будет. Что я точно знаю, так это то, что двоим нам там делать нечего.

Старый 06.01.2009, 23:01   #470
Ghost

- Дело твоё, - на алима явно нашло пофигистическое настроение. - Можешь ещё одну табличку повесить - с предупреждением. Авось послушаются.

Старый 06.01.2009, 23:03   #471
АкаФ

-Слушай,-c подозрением спросил рыцарь-, а квас для тебя не слишком ли крепкий напиток?

Старый 06.01.2009, 23:05   #472
Ghost

- Не-а. Квас я люблю. И бананы люблю. Бананы - источник калия, ты знаешь?

Старый 06.01.2009, 23:07   #473
АкаФ

-А... Ты тоже с ним знаком?

Старый 06.01.2009, 23:10   #474
Ghost

- С кем только не познакомишься за две сотни лет шатания по окрестным мирам... - Призрак задумчиво изучил пустую кружку и наполнил её снова. Квасом, разумеется.

Старый 06.01.2009, 23:14   #475
АкаФ

-Угу, с ним точно трудно не познакомиться, достаточно влипнуть в какую-нибудь мистическую передрягу и бац! Вот он, доктор Кто, прошу любить и жаловать... Слушай, там в лесу после того как я разобрался с той башкой, мне вроде показалось, что тебе несколько неприятно иметь со мной дело из-за того что я гм... в некотором роде вампир, я прав?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра