Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 12:09   #151
Ратибор

- Бард. Я бы могла помочь. Но я почти ничего не умею. *Смущенно произнес(ла) Нуль*
- Хотя есть одна мысль. Шелли не единственный оборотень в таверне. И было бы очень плохо, если на это зелье напорется кто либо ещё. Нужно бы его убрать. Тут отлично справился бы Ратибор. Но его сейчас нет. Впрочем Призрак тоже на должном уровне владеет телекинезом...

Старый 30.11.2008, 16:38   #152
Тень

- Ну... может это знает тот монах-вуаерист, который вокруг таверны крутился? - Спросил Ганс - Так он сейчас у Шелли в шкафу сидит. Остывает.

Старый 30.11.2008, 17:11   #153
АкаФ

Очнувщись из забытья Фармазон поднял остеклиневший взгляд на окружающих и сиплым голосом произнес:
-Кажеться пойло получилось слишком забористым. Кстати, телекинез есть у меня. Готов даже за так эту дрянь вокруг таверны убрать. Она на меня тоже наверное немного действует, вон досихпор нос вернуть в нормальный вид немогу.
После чего покосился на Радужного:
-Я слышал о тебе легенды... Вот ты какой оказываеться.

Старый 30.11.2008, 18:10   #154
Шелли

Шелли подняла взлохмаченную голову, сонно оглядев таверну. Глаза на побледневшем и осунувшемся личике выглядели неестественно большими.
"Кажется, оно все-таки усиливается.. если меня вырубать уже стало. Плохо, очень плохо..."
- Ри не крыса. - хриплым спросонья голосом откликнулась она на единственный вопрос. который помнила до того, как отключилась. - Крыса - Рушка. Ри моя сестра. Кровная. Но сейчас до нее добраться.. нельзя.
Тут девушка наконец-то обнаружила под носом сумку с травами и воодушевленно принялась перебирать их, тщательно принюхиваясь к каждой.

Старый 30.11.2008, 18:34   #155
Ратибор

*Нуль подошел(а) к Шелли и слегка склонившись произнес(ла)*
- Шелли могу я чем либо помочь? Правда единственное что я умею перемещаться между мирами или путем двойного скачка в одном мире. К тому же я могу найти в мирах что угодно. Можешь описать травки которые тебе нужны? Хотя бы часть. Может и смогу найти их по описанию. Я не могу переносить большие грузы межу мирами пол килограмма мой предел. Но в данном случае это не так уж и важно.

Старый 30.11.2008, 18:36   #156
Тень

- Тогда может всетаки монаха допросим? - немного пристыжено спросил Ганс. - Зря я его что ли ловил и с риском для жизни в шкаф упаковывал?

Старый 30.11.2008, 19:26   #157
Rainbow Dragon

Это какие такие легенды? *подозрительным тоном*

Старый 30.11.2008, 19:28   #158
Bard

- Молодой друид с тщательно присыпанной мукой бородой задумчиво провожал взглядом каждую обнюхиваемую травку давая к каждой короткий комментарий, или попросту бормоча ее название...
- Шалфей ииргский, хорошее мочегонное значть... Чабрец - противосудорожное, успокоительное действие.... Сон-трава... А это медь-трава... Девушка, а вы значть что-то конкретное ищете?

А Бард тем временем спросил у Ганса - что за монах, то такой?

Старый 30.11.2008, 19:31   #159
Шелли

- Нет. - покачала головой Шелли, перебирая травы. Один чахленький высушенный росток она уже отложила в сторону, однако кучка пересмотренных росла и росла. - Я же уже говорила, я не могу описать травы, я помню только их запах. Так что..
Тут девушка дернула ухом и удивленно уставилась на Ганса.
- Какой монах? - настороженно поинтересовалась она. И тут же снова обратилась к друиду:
- Вы знаете травы, входящие в противоядие от Волчьего гона?

Старый 30.11.2008, 19:42   #160
Тень

- Да шастал тут один вокруг таверны, в окна заглядывал... - Наемник подошел к шкафу и решительно открыл створки. Внутри оказалась жалобно мычащая, связанная по рукам и ногам одетая в балахон фигура монаха. - Я его как увидел сразу понял, или шпиен, или еще какую гадость задумал. Вот и запер до выяснения.

Старый 30.11.2008, 19:55   #161
АкаФ

-Много всяких разныхНРПГ. А сейчас если никто не возражает я пойду соберу эту дрянь что вокруг таверны.
Выйдя на улицу маг поежился, холод стоял собачий, только оборотням и мертвецам хорошо на улице без теплой одежды. Первым Фармазон не был, а свой переход ко вторым он стремился оттянуть, потому и приступил к работе с особым рвением.
Выпустив ментальные щупальца он начал прощупывать снег от стены таверны до опушки леса. Много зелья было в снегу вокруг таверны, но это явно были крупицы того что здесь лежало еще вчера. Почистив снег от этой дряни Фармазон не обращая внимания на уши готовые, казалось, с хрустальным звоном отломиться от малейшего прикосновения и разбиться на мериады осколков промороженого фарша принялся тщательно снимать крупицы трав с таверны и деревьев. Получившийся комок по оконьчанию работы вор спресовал и отправил во вторую простанственную складку, где у него хранились полезные для работы инструменты. Направляясь к двери мысли отмороженого во всех смыслах эиого слова крутились вокруг одной единственной фразы:"Хорошо что деревья защищают поляну от сильного ветра, иначе до утра мне бы тут куковать."
Зайдя в таверну на негнувшихся ногах он пробормотал:
-Горячего и крепкого кто-нибудь налейте.
В облаке пара исходящего от мага мелодично похрустывала с каждым словом его кожа.

Старый 30.11.2008, 20:02   #162
Bard

- Волчий гон, волчий гон... Что то знакомое.... Оборотней что ли травить? Девушка, я значть уверен быть не могу, но.... Противоядие значть... Это вы отложили ашек ползучий.... Используется для усиления эффекта волшебных зелий в седьмой лунный день и для лечения астмы....Спорить могу, что в противоядие входит... Друид уверенным жестом вытащил из сумки чахленький пучок непнятно чего и протянул Шелли на пробу... Золотой вереск и... Незнаю я... Возможно я мог бы сказать точнее ежели отраву бы увидел...

Старый 30.11.2008, 20:07   #163
Шелли

- Извините, но я ее не собирала. - Шелли тщательно обнюхала протянутую травку. - Даже не видела.. да и почувствовала уже потом, когда оно явилось. Да, эта штука тоже есть.. Ладно..
Девушка махнула рукой, отложила вереск к прошлой травке и принялась перебирать оставшиеся.

Старый 30.11.2008, 20:11   #164
АкаФ

Кое как проковыляв за стойку вор залпом выпил весь оставшийся после вчерашнего коктейль. Его глаза от такой дозы сразу золотисто заблестели, а сам вор начал менять внешность. Он раздался в кости, наростил мускулы и поменял своё хоть и неприятное, но аристократичное лицо мерзавца на простую как топор рожу молодого разбойника.
-Вам нужна отрава, та которой потравили нашу милую Шелену? Я как раз собрал немного,- с этими словами Фармазон положил щепотку Волчьего Гона на стойку.
-Подойдите и посмотрите, я не уверен что эту дрянь можно подносить близко к Шелене.

Старый 30.11.2008, 20:44   #165
Bard

- Ась? Есть отрава, да? Друид нарочито заковылял к столу... После очень долго осматривал вверенную щепотку... Отделил немного порошка и растворил в воде.... После разлил полученный раствор по крохотным рюмочкам куда добавлял понемногу каких то порошков... Результатами друид оказался... Не то чтобы недоволен, но...
- Значть так, девушка... Отрава енто очень мощная.. В прочем думаю вы и сами енто прекрасно понимаете... И травы для противоядия тоже редкие... Те что я мог вычислить... Друид закопался в свою сумку доставая травы одну за другой и вскоре горка отброшенных в сторону травок была в два раза болше... А Шеллене на проверку отправился какой-то мох и свтло-синего цвета травка...
- Еще, енто, на сколько могу судит нужен аралий корень и... Пес его знаеть что еще нужно... Сколько, то всего травок, та?

Старый 30.11.2008, 21:05   #166
Шелли

- Семь. - вздохнула Шелли, уверенно откладывая синюю травку в сторону нужных - ее единственную она помнила, больно необычная. А вот мох девушка обнюхала с очень озадаченным видом.
- Это.. не знаю. - неуверенно протянула она. - Запах похож, но что-то не то.. может, просто один вид?

Старый 30.11.2008, 21:19   #167
Ghost

- Вы вместо противоядия отравы случайно не наварите, - прокомментировал процесс отбора травок Призрак. - Иначе придётся принимать экстренные меры, а кому такое счастье надо?
Маг покосился на Фармазона. В то, что тот собрал весь Волчий Гон, верилось слабо. Собрать по крошкам рассыпанную отраву с земли, да ещё под снегом - это "весёлая" задачка даже для архимага-телекинетика. Разве что он ещё и флористику хорошо знает.
- Шел, ты всё-таки из таверны не выходи пока, ладно?

Старый 30.11.2008, 21:24   #168
Одинокий воитель

Гхм, странно что на меня эта травка не подействовала...
*Андрей задумчиво провел пальцами по струнам и гитара вновь не издала ни звука.*
Или она только на волков действует?

Старый 30.11.2008, 21:25   #169
Bard

-Вообще может быть, ответил друид... Я... Я взял именно карвагн, но есть еще один мох... Родственный вид, но... Помимо прочего он используется как слабительное.... И очень сильное.... А вы, девушка этнот эликсир пили когда-нибудь? У вас были гкхм... Соответствующие... Призывы?

Старый 30.11.2008, 22:42   #170
Шелли

- Да куда я из таверны денусь.. - буркнула Шелли. - Пару миль пробежаться, упасть в сугроб да замерзнуть?
Девушка покосилась на Андрея.
- Я вообще не знаю, по какому принципу, на кого и как она действует. - сообщила она. - Это не моя специализация. Но на крайний случай - действие ощущается не сразу. Так что если отварх-таки сварить удасться.. выпей, даже если со мной не успеем. Призывы?
Шел сдвинула брови.
- Хм. Эффекта слабительного не было. Мне, по-крайней мере, со стороны заметно не было. Я лично не пила никогда.

Старый 30.11.2008, 23:03   #171
Bard

- Что-ж... В сумке мы ничего больше не найдем... Мне нужно наведаться в свои закрома, там еще немного осталось... Если не будет и там, то... Даже не знаю что делать.... Разве что ограбить хранилище кого нибудь из старших друидов... Или собрать на месте, конечно-же... Друид зашаркал к раскидистому фикусу стоящему в углу таверны, но на пол дороги остановился....
- Девушка, самое главное забыл... А какие же все таки внешние воздействия от лекарства? Непроизвольная трансформация, острая боль, учащенный пульс или может быть что-то еще? И нет ли водорослей среди нужных трав?

Старый 30.11.2008, 23:08   #172
Одинокий воитель

Выпить-то я выпью, главное чтобы сварили.
*Оборотень недоверчиво посмотрел на дедушку-друида*
Хм, если в ваших закромах чего-то не хватит то можно будет наведаться к одному моему знакомому, у него чего только нет!
*И Андрей достал из кармана амулет, точь-в-точь такой, как и висящий на шее у Шелены.*

Старый 30.11.2008, 23:53   #173
Шелли

- Я же уже объясняла.. - вздохнула Шелли, буквально рухнув на шкафу и бессильно свесив руки вниз. - Я знаю только запах, я не знаю названий и внешнего вида, как можно их найти?
В голосе девушки звучало тщательно скрываемое отчаяние.
- Внешние? Это.. больно, это очень больнго. Да, непроизвольная трансформация.. и куча сопутствующих эффектов в виде судорог.
Шелли передернулась и снова вздохнула. Силы убывали быстро.

Старый 01.12.2008, 00:20   #174
Bard

- Хорошо, вас понял - ответил друид... Я быстро, надеюсь вы протянете еще хотя бы несколько часов.... После чего продолжил свое движение к фикусу и.... вошел в него.

А Бард, после того как друид скрылся принес на подносе ароматный чай... Кубик сахара лежащий на скобочке лимона, которая в свою очередь лежала на блюдце горел и от него пахло ромом... Парень ловким движением отправил эту конструкцию в чай и протянул Шеллене...
- Держи - выпей, согрейся... Ну как он тебе? Этот вопрос менестрель задал глядя на еще качающийся фикус...

А сердце Барда наконец-то вспомнило о возложенной на него миссии - гонять кровь по сосудам и теперь
паренек выглядел крайне нездорово: розовенький румянец на фоне мертвенно бледной кожи...

Старый 01.12.2008, 00:41   #175
Шелли

- О.. спасибо. - Шелли благодарно приняла чашку с чаем и сделала глоток. - Вкусно.. Как мне кто?
Девушка посмотрела на раскачивающийся фикус.
- Друид? Странный. В нем.. несоответствие. Кажется куда младше, чем есть.. И молоком от него пахнет. - девушка чуть улыбнулась. - А не травами. А что?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра