Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 21:49   #201
Ратибор

- Извините мадам. Но как бы вы относились к находящемуся рядом разумному который воспринимает вас как пищу? К тем же бхутам? Они очень любят вампиров... Приятно бы вам было если один из них сожравший множество ваших сородичей был сейчас рядом...
- А против оборотней я ничего не имею. Просто именно сейчас для них в таверне неблагоприятная обстановка.

Старый 01.12.2008, 21:49   #202
Шелли

Шелли еще пару минут всхлипывала, прижавшись к друиду, а потом до нее, видимо, дошли его слова.
- Принесли? - севшим голосом спросила она. - Так.. так какого мы еще его не варим?!

Старый 01.12.2008, 21:53   #203
Ратибор

*Архимаг глядел на друида уже восторженно. В ту же секунду из камина вылетел целый костер, часть стульев превратилась в щепки и зависла рядом, из кухни прилетели, медный, чугунный и стальной котелки, в воздухе зависла 3-х литровая капля воды*
- Друид командуй. Что делать? какая нужна температура. Какой котел брать. Сколько воды?

Старый 01.12.2008, 21:59   #204
Bard

Друид засуетился, начал разворачивать свою кипу трав и вытащил из многострадального фикуса походный котелок.. Который тут же отбросил приметив чем-то более подходящий, медный котелок у Ратибора. Попутно своей бурной деятельности жрец бормотал:
- Я сверился со своими свитками и нашел там точный рецепт Волчьего гона... Очень мощное, должен вам сказать.... Вывести противоядие по имеющимся данным оказалось совсем не сложно... Огонь! Мне нужен Живой огонь! Лучше добытый пещерными методами. Но никакой магии!... После протянул девушке на проверку оставшиеся травы...

Старый 01.12.2008, 22:04   #205
Angry Silence

*Вэйона возмутилась до глубины души.*
- А фе!!! Я не ем людей. Это же каннибализм будет! Конская кровь - другое дело. Я вам не какая-нибудь нежить. У меня и клыков не наблюдается.
*Вэйона улыбнулась, показывая абсолютно нормальные зубы. А затем гордо продемонстрировала присоску под языком.*
- Шедевр эволюции. Мне всего-то нужно раз на три-четыре года напиться крови. Это каким-то образом стабилизирует мою ДНК...

Я могу чем нибудь помочь? - Спросила девушка чуть остыв.

Старый 01.12.2008, 22:06   #206
Ghost

Маг медленно поморгал, глядя на Ратибора, потом поинтересовался:
- Ты с дуба не рухнул? Убивать и оживлять? Тем более, я воскрешать не умею... Впрочем, - он покосился на друида, - похоже, они там уже и сами справляются.

Старый 02.12.2008, 00:26   #207
Шелли

Шелли тем временем перебирала поданные друидом травы, путаясь в запахах и собственно растениях. Впрочем, убедившись, что все правильно, она протянула травы друиду.
- Верно.. - прошептала она. - Где вы их достали?

Старый 02.12.2008, 00:33   #208
Bard

Друид грустно улыбнулся...
- Мне... Мне пришлось ограбить хранилище своего учителя... Слишком редкие травы... Ну да ладно... Эй! Неужели никто не может развести огонь без этих дурацких фейерверков, а трением палки о палку!.. Или огонь от молнии... Или подаренный богами...

Старый 02.12.2008, 00:36   #209
Angry Silence

Я могу. палкой об палку. - скромно напомнила о себе Вэйона. - Палок, правда, не вижу. Ножки стульев попробовать?

Старый 02.12.2008, 00:37   #210
Шелли

- Богами? - Шелли задумалась, а потом стащила с шеи амулет с частицой Истинного пламени, подаренный Бардом. - Это подойдет?
Девушка огляделась, не нашла ничего подходящего, вздохнула:
- Да простит меня Веда.. - и поднесла амулет к ближайшему стулу. Стул вспыхнул так, что Шел еле успела отшатнуться.

Старый 02.12.2008, 00:41   #211
Ghost

- Спички не подойдут? - поинтересовался Призрак, демонстрируя коробок. - А то молнии нынче разве что магические. На древний же способ времени уйдёт многовато... Э-э, Шел, это тоже интересный вариант...
Маг отодвинулся от горящего стула подальше.

Старый 02.12.2008, 00:45   #212
Angry Silence

А таверну в случае чего потушить удастся?
*Вэйона с восхищением смотрела на весело полыхающий стул*

Старый 02.12.2008, 00:48   #213
Шелли

- Вероятно, да. - пожала плечами Шелли, надевая амулет обратно на шею и с надеждой смотря на друида.
- Это у Барда надо спрашивать... я до сих пор не понимаю большинства возможностей этой штуки, кроме экстренного огнива.

Старый 02.12.2008, 00:52   #214
Bard

А друид радостно закивал и зачерпнул медным котелком воды из висящей в воздухе капли... Установил над горящим стулом котелок и бухнулся на колени шепча какие то молитвы.... Возможно это было не обязательно, но натуру друида не изменить.... А Бард обученный когда-то ассистировать друидам уже остервенело разбивал другие стулья и бросал полученные полешки в огонь....

Через несколько минут, когда вода закипела друид поднялся с колен и жестом заправского фокусника отправил в котел одну из травок..... За ней отправилась вторая, третья четвертая, перед пятой жрец зачем-то развернул котелок другим боком, а перед шестой плюнул в котел... Оставалась только один дохленький кустик светло синего цвета...

Старый 02.12.2008, 01:00   #215
Ghost

- Вы не против, если я ваш костерок огражу от остальной таверны? Не хочется всё же пожар устраивать.
Маг намекающе обвёл рукой окружающее пространство, заполненное в основном деревянными предметами. Включая любимый шкаф Шелли.

Старый 02.12.2008, 01:08   #216
Angry Silence

А что, тут часто такое бывает? - Поинтересовалась любопытная вампирка.

Старый 02.12.2008, 01:11   #217
Одинокий воитель

*Андрей кое-как забрался на стул. Хотя здесь уместней сказать каким-то чудом. Когда он посмотрел в строну Барда и молящегося на горящий стул друида он чуть снова не рухнул.*
И от них зависит МОЯ ЖИЗНЬ?
*Голос оборотня был тих и еле слышен*

Старый 02.12.2008, 01:11   #218
Bard

Нет! Никакой магии! Разве что отодвиньте все легковоспламеняющееся подальше... А оставшийся кустик подвергся особо тщательному осмотру - друид и пошептал над ним какую-то мантру, и повертел так и эдак, после чего порвал на мелкие кусочки и бросил в котелок... Ожидаемого взрыва не последовало, напротив таверну покрыла какая-то вязкая тишина... Которую тут же порвал в клочья громким криком друид....
После он схватил котелок и оставил Барда тушить огонь.... который охватил уже порядочный кусок пола и уже облизывался на бар...
- Ну что-ж, эликсир готов... Даже настаивать не нужно.
- Девушка, вы как, готовы? Держите ее кто нибудь, и покрепче держите! Это будет очень болезненно... Еще и непроизвольная трансформация...

Жрец зачерпнул зелья из котелка какой-то помесью ложки и половника, подул на него и протянул девушке...

Старый 02.12.2008, 01:16   #219
Ghost

- Здесь ВСЁ легковоспламеняющееся, - хмыкнул алим. Но всё же дождался, пока друид закончит "камлать", после чего сделал резкое движение ладонью, будто прихлопнув что-то. Огонь немедленно погас. А потом Призрак передвинулся к Шелли.
- Нужен ещё кто-то, один я её без магии держать не смогу, - сказал он, прижав оборотня за плечи к полу.

Старый 02.12.2008, 01:21   #220
Angry Silence

Помочь?
*Вэйона неуверенно подошла к Призраку*

Старый 02.12.2008, 01:24   #221
Шелли

Шелли прерывисто вздохнула и выпила протянутое друидом зелье. Зажмурилась, ожидая обещанной боли...
И боль пришла. Девушка страшно, по-волчьи, взвыла, тело, прижатое к полу Гостом, выгнулось дугой и начало трансформироваться. Кости буквально трещали, то появлялась, то пропадала, шерсть, на сведенных судорогой изменения пальцах появились крепкие черные когти, царапающие пол и оставляющие глубокие борозда. Шелли металась и рвалась из держащих ее рук, ничего не соображая от боли..
Но через несколько минут все закончилось, трансформация прекратилась, и девушка без сил распласталась на полу, тяжело дыша и не открывая глаза.

Старый 02.12.2008, 01:28   #222
Одинокий воитель

Доктор а можно мне этого?
*Андрей попробовал было шагнуть к друиду, но опять распластался на полу.*
Пожалуйста...

Старый 02.12.2008, 01:31   #223
Ghost

- Шел? - осторожно поинтересовался алим, пока что не отпуская. Удержать оборотня в одиночку оказалось трудновато, но, как ни странно, никто из окружающих не пострадал. - Ты всё ещё живая или уже можно хоронить?

Старый 02.12.2008, 01:33   #224
Шелли

- Только попробуй.. - еле слышно прошептала Шелли, облизывая пересохшие и потрескавшиеся губы.
- Откопаюсь и отомщу..

Старый 02.12.2008, 01:33   #225
Bard

- Друид пощупал девушке пульс, тяжело вздохнул и отправился опустошать запасы алкоголя...

А Бард осторожно поднял Шеллену и (где только силы взялись) положил на шкаф, а сам сел рядом ожидая не измениться ли состояние...

- Ну что, Андрей, еще тебя лечить нужно...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра