Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 21:55   #1
АкаФ

По умолчанию Душа ребенка

Создаю тему для того что бы узнать кто что думает про то когда у ребенка появляеться душа.
Моя версия раз...: еще ввиде сперматозоида/яйцеклетки наличиствует 3 оболочки(бесмертная душа, физическое и астральное тело) остальные в зачаточном состояние(разум, чувства, магия) или их нет вовсе(магическая и бесмертия) и со временем они развиваються.
два: у обеих гамет присутствует душа, которая победит та и останеться. В остальном все тоже самое.
Старый 27.11.2008, 22:15   #2
Filin

То есть вы хотите сказать, что ваш организм регулярно создает по миллиону душ и эти души так же регулярно погибают? Не слишком ли это расточительно?

Если же отталкиваться от слов Рудазова, то:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Может ли особо сильный маг или божество создать существо, наделённое собственной, не чужой и не суррогатной, душой?
Нет. Третий закон Творца - ни уничтожать, ни создавать настоящие души не может никто и ничто.
Однако если создать новое разумное существо - душа вселится сама, автоматически. Как вселяется в каждого новорожденного младенца.
(«Вопросы к автору-3» сообщение от 07.07.2007, 11:45 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=157&page=17 )
С другой стороны, как я читал, некоторые народы отсчитывают возраст рребенка с момента зачатия (то есть когда сперматозоид с яйцеклеткой уже соединились).

Ну и стоит отметить, что беременность можно определить по ауре женщины, является ли это "наложением" двух аур, либо просто аурой - это вопрос.
Старый 27.11.2008, 22:49   #3
АкаФ

Филин, а кто говорил о создание души? Я такого не утверждал. И именно из-за того, что некоторые нороды отсчитывают возраст от зачатия я и исходил.
Старый 27.11.2008, 23:00   #4
Filin

Так ведь вы вроде бы предположили, что каждый сперматозоид имеет зачатки души. Значит, как только организм их (сперматозоиды) произведет, то в них сразу же вселяется душа, чтобы через какое-то время вернуться обратно. Вот я и спрашиваю, какой в этом смысл?

Другое дело, если душа вселяется в оплодотворенную яйцеклетку.
Старый 27.11.2008, 23:17   #5
АкаФ

В споре рождаеться истина. Последняя ваша версия убедительна. У кого еще какие мнения?
Хмм... Вспомнил Библию. Сотворение Адама.
Цитата:
Псалом 138 («Зародыш мой видели очи Твои...»): в оригинале слово, которое переведено здесь «зародыш», — это именно голем.

Так что есть голем? Голем — нечто незавершенное, чему еще не придана форма... или душа, или самостоятельная жизнь. Порой так именуется и не родившийся еще ребенок, и даже недописанная книга.
lki.ru

Так, вспомнил о близницах... Похоже душа появляеться в отрезке между эмбриональной стадией и рождением.

Последний раз редактировалось Gem, 14.12.2008 в 15:54.
Старый 28.11.2008, 18:53   #6
Avendeil

Версия о том что душа появляеться в оплодотворенной яйцеклетке вполне себя оправдывает, но тут может по разному быть, когда там разделение идет на близнецов? К сожалению не помню, вот может немного после и появляется. А о том что у младенца в утробе матери душа уже есть говорит тот факт, что для Лаларту это было любимое "лакомство", а имхо архидемон не будет уважать в качестве еды то в чем нет души.
Старый 03.12.2008, 07:43   #7
wizard

Вообще (с точки зрения индуизма) считается, что душа входит именно в сперматозоид именно в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки. Миллионов душ во все сперматозоиды не входит.
Близнецы - это разные души, разные личности. Но с похожей кармой, очень тесно кармически связанные.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра