Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 21:16   #151
Bard

Бард

- Не знаю.... Ну ремень зато точно не порвется... И ухватившись по крепче за кожаную полоску менестрель потянул девушку из зыбучего камня...
Старый 10.12.2008, 21:33   #152
Одинокий воитель

Бард потихоньку втаскивал Шелену из магической ловушки. Благо весила девушка не так уж и много. Но все равно ему приходилось весьма тяжело.
Старый 10.12.2008, 21:45   #153
Bard

- Вот ведь... Парень медленно шагал назад, а его руки предательски дрожали и еда ли не звенели от напряжения... Но вот, последний рывок и Шелли оказалась на твердой земле, а Бард едва-ли не дымящейся кучкой рухнул рядом....
Старый 10.12.2008, 22:02   #154
Ghost

- Бард, ты маньяк, - хмыкнул маг, с некоторым удивлением наблюдая эту сцену. - Ну не удалось бы мне её за руку вытянуть - вытащил бы телекинезом, я скалу в состоянии поднять, не то что девушку... Зачем было так надрываться?
Старый 10.12.2008, 22:08   #155
Bard

- А? От чрезмерного прилива крови к голове парень не очень хорошо соображал.. Это... Мой долг девушек спасать... Пошли что-ли дальше?
Старый 10.12.2008, 22:18   #156
Ghost

- А-а... - Призрак покивал. - Это да, это бывает... Пойдём, только отдышись сначала. Оба отдышитесь, в смысле.
Старый 10.12.2008, 22:25   #157
Шелли

Шелена

Шелли полежала еще на таком восхитительно твердом полу, а потом поднялась на ноги и покосилась на Барда.
- Спасибо. - улыбнулась она. - Ты живой или как?
Старый 10.12.2008, 22:41   #158
Bard

- Ох... Бард сомнением себя осмотрел... Не уверен. Но идти дальше могу... Паренек поднялся с полу и попытался приладить к своему одеянию ремень... Что-то не ладилось - видимо кожаная полоска растянулась, или общая конструкция была слишком сложной... В конце концов музыкант кое-как затолкал ремешок за пояс и оглядев компанию собрался было идти себе дальше мим зыбучего камня, но вдруг сообразил что мимо пройти не удаться...
- А как перебираться будем, есть идеи? Гост?
Старый 10.12.2008, 22:49   #159
Ghost

- Да как хотите. Могу вас перенести по воздуху, могу заморозить пол или ещё что-нибудь в этом духе. Или мы можем просто эту ловушку обойти... - маг чему-то ухмыльнулся.
Старый 10.12.2008, 22:56   #160
Шелли

- А если там впереди такой же камешек? - опасливо поинтересовалась Шелли.
- Или несколько таких?
Старый 10.12.2008, 22:59   #161
Ghost

- Ну-у... - алим пощипал себя за ухо. - Давай так - я буду высматривать магические ловушки, а ты обычные. Поработаем на пару, типа. Что скажешь?
Старый 10.12.2008, 23:18   #162
Angry Silence

Вэйона как раз прошла через коридор. Из-за коварно развязавшейся кроссовки она ненадолго отстала, но очередная ловушка дала возможность догнать остальных.
"Опять опоздала" - подумала вампиресса, услышав отголоски разговора.
- Интересно мне, ловушки только в полу? Тогда я бы по стене полезла.
*Бегло осмотрела стены на предмет щелей, выступов и возможных пакостей.*
Старый 10.12.2008, 23:59   #163
Одинокий воитель

Стены были потрескавшиеся, без всяких подозрительных отверстий. В принципе опытный скалолаз мог бы по ним полазать...
Старый 11.12.2008, 00:13   #164
Angry Silence

Я попробую. - Решила вампиресса.
Кой-какой опыт скалолазания у Вэйоны был - во-первых по выходным она занималась под присмотрoм инструктора, а во-вторых ночная "работа" требовала разных умений, в том числе и лазить по заборам и стенам домов.
Вампиресса передвигалась осторожно, но уверенно. Вот она обошла участок, предательски превращавшийся в зыбучий песок, проползла еще метр и оглянулаcь. Пока без происшествий.
Старый 11.12.2008, 00:31   #165
Bard

Бард с удивлением проследил за девушкой, попробовал было влезть на стену сам, но едва не грохнулся в магическую ловушку...
- А может лучше перелететь? Или перепрыгнуть? Ты посмотри, нет ли там еще зыбучих камней....
Старый 11.12.2008, 00:35   #166
Angry Silence

Летать не умею, прыгаю плохо - скороговоркой ответила вампиресса. - Проверить? Сейчас.
*Немного спустилась и прощупала пол ногой, продолжая цепляться за стену.*
- А ловушка срабатывала сразу или через некоторое время? - спросила между делoм.
Старый 11.12.2008, 00:50   #167
Одинокий воитель

Пол не отреагировал на касание Вэйоны. Но ползущей по стене псевдовампирше перегородил путь вмонтированный в стену светящийся шар. А точнее подставка к которой он крепился. Сама подставка была сделана из какого-то металла, скорее всего железа. Вид же имела очень простой, безо всяких изысков - обычная металлическая палка длинной около 50-60 см. выступающая из стенки под углом 45 градусов, а в конце - полукруглая подставка и еще один прут одним концом горизонтально входящий в стену, а другим упирающийся в подставку.
Старый 11.12.2008, 01:05   #168
Angry Silence

- Пол вроде нормальный, но спрыгивать не рискну. - Сообщила Вэйона. - А светильник вообще подозрительный. Не знаю, можно ли к нему касаться. Конечно, у меня может быть приступ паранойи...
Пока что девушка держалась на стене без видимых усилий, найдя удобную "полочку" для ног.
Старый 11.12.2008, 09:45   #169
Ратибор

*Нуль решил выдвинуться вперед и с места прыгнул до Вейоны (а что, если весишь ничтожно мало и игнорируешь сопротивление возуха дальность прыжка становится ... Да какой угодно становится).*
- А что это ты тут застряла. *Нуль приземлился на пол за полметра до шара и протянул руку к металлическому креплению*
НРПГ: Оффтоп

Последний раз редактировалось Ратибор, 11.12.2008 в 13:39.
Старый 11.12.2008, 12:23   #170
felina

Фелина в нерешительности топталась за спиной Барда, наблюдая за перемещениями вампирессы.По стенам лазать котодевушка не умела, летать тоже. Собственная беспомощность вызывала острое желание сменить облик.
Старый 11.12.2008, 18:47   #171
Angry Silence

- Не застряла, а остановилась обдумать следующее движение. - Ответила Вэйона Нулю. - Если эта вот железяка не содержит магической гадости какой-нибудь, то она мне не помеха. А если прикасаться к ней небезопасно, то пол вроде не проваливается, соскочу и поднимусь по другую сторону. Bот сейчас узнаю.
*Протянула руку к светильнику.*(На левой руке девушки был браслет-оберег производства знакомого ведуна - лента сплетенная из нескольких ниток разных цветов, с хитро завязанными узелками. Если подставка содержала опасную магию или ловушку, ладонь почувствует слабое сопротивление воздухa.[Браслет не защищает и не дает точной информации. Просто предупреждает о том, чего не стоит трогать.])

Последний раз редактировалось Angry Silence, 11.12.2008 в 22:47.
Старый 11.12.2008, 22:49   #172
Одинокий воитель

Рука Вэйоны на несколько мгновений словно попала в какую-то вязкую жидкость, но ощущение быстро исчезло. Рука Нуля прошла сквозь подставку.
Старый 11.12.2008, 23:13   #173
Angry Silence

- Фу, мерзость какая!!! - Вэйона брезгливо отдернула руку. Ощущение напоминало... неважно чтo. Странно, что оно так быстро исчезло.
- Что-то с подставкой не то. Интересно, не связаны ли те "светильнички" с нехорошими камнями на полу? (Мысли вслух)
*Девушка так просто не сдавалась. Вариантов было два: спрыгнуть на пол или забраться повыше, если позволяла высота стен. Pешаться надо было быстро - камень под ногами не оказался надежным. Вэйона посмотрела вверх...*
Старый 11.12.2008, 23:21   #174
Одинокий воитель

Вверху была лишь стенка... Потолка псевдовампирша еще не видела.
Старый 11.12.2008, 23:33   #175
Angry Silence

- Ну-c, поиграем в человека-паука. - Подбодрила сама себя Вэйона, и полезла вверх. Вовремя - не понравившийся ей камень выпал, как только она сильнее оттолкнулась от него. Вампиресса подтянулась на руках, нащупала новую опору для ступни... Карабкаться вверх было средне трудно. Любопытно стало посмотреть, откуда же видно потолок. И получится ли обойти злополучный светильник.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра