Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 23:45   #176
Одинокий воитель

Стоило Вэйоне подняться до высоты около трех метров как рука, на которую был надет браслет, неожиданно отказалась цепляться за примеченный псевдовампиршей камень. То есть уперлась в несуществующее препятствие. Потолка же "подражательница" человека-паука так и не увидела, хотя с ее-то зрением должна была уже видеть на нем каждую трещинку... Но все равно пространство выше трех метров от уровня пола было заткано непроглядным мраком...
Старый 11.12.2008, 23:54   #177
Angry Silence

Магия! - фыркнула псевдовампирша с возмущением. - А если бы археологи нагрянули? И где этот потолок? Нет, заброшенные гробницы, упырицы и големы мне определенно нравятся больше...[Неразборчивое ворчание].
Вэйона спустилась на полметра ниже и продолжила путь по горизонтали.
Старый 12.12.2008, 00:08   #178
Шелли

- Что там? - заинтересованно крикнула снизу Шелли, нетерпеливо подпрыгивая на месте и рассматривая карабкающуюся вверх Вэйону.
- Летучие мыши?
Старый 12.12.2008, 00:11   #179
Одинокий воитель

Вэйона преодолела около десятка метров без всяких приключений, но внезапно заметила подозрительно ровную трещину, толщиной около сантиметра-двух. Трещина шла до самого пола, начиналась от не просматриваемого участка потолка и находилась прямо перед носом у Вэйоны...
Старый 12.12.2008, 00:13   #180
Angry Silence

- Мышев не наблюдаю, - oтозвалась Вэйона. - И потолка, как ни странно, тоже. Муть какая-то черная, и в стенах на уровне трех метров бяка непонятная. Маг бы точнее сказал... Ой, трещина! От пола и через всю стену... И мне она не нравится.
Так, и как же отреагирует оберег? - Молясь чтоб ничего не случилось, Вэйона протянула пальцы к щели.
Старый 12.12.2008, 00:26   #181
Шелли

- Стой! - не своим голосом завопила Шелли, услышав про "трещину". - Не трогай!
Девушка одном махом перемахнула "зыбучий камень" и рванула к вампирше. Правда, она предусмотрительно остановилась там же, где висела на стене Вэйона.
- Не трогай!
Старый 12.12.2008, 00:32   #182
Одинокий воитель

Вэйона почувствовала слабое сопротивление воздуха. Но одернуть руку не успела. Из трещинки буквально вылетело металлическое лезвие высотой в три метра, отсекая псевдовампирше кончики пальцев. Пластина остановилась в нескольких сантиметрах от противоположной стены. Шелена преодолела путь к вампирше без всяких проблем.
Старый 12.12.2008, 00:39   #183
Шелли

- Я же говорила! - взвыла Шелли, увидев, что произошло. - Никогда не трогай руками подозрительные трещины! У кого-нибудь целебные зелья?!
Сама Шелли такой полезной мелочью озабится не догадалась. При небольших ранениях его успешно заменяла регенерация, болевой порог у Шел был крайне высокий, а тяжелые раны она получала редко.
- Хорошо еще не головой... - вздохнула девушка.
Старый 12.12.2008, 01:34   #184
Angry Silence

- Айй!!! ... [Последующая реплика определенно не годится ни для перевода, ни для озвучивания/напечатания]
Вэйона с интeресом осмотрела пальцы. Ранки стремительно затягивались роговым веществом, напоминающим чешую.
- Не надо зелий, регенерация уже началась, через пару часов вообще забуду. Мне наставник сто тысяч раз говорил не совать руки куда не следует... кстати после одного такого раза упросил ведуна сделать мне оберег. Как видишь, не помогло.

Последний раз редактировалось Angry Silence, 12.12.2008 в 14:53.
Старый 12.12.2008, 07:48   #185
Ратибор

-Говорил же, давай вперед пойду. *Заявил Нуль подходя к Шелене и Вейоне*
- Кстати я читал описание похожей ловушки. Она была многоразового действия, но чисто конструктивно между срабатываниями были паузы достаточные для того чтобы проскочил один человек. *Нуль задумчиво сунул вперед руку. Так что он явно пересекала щель в стене*
Старый 12.12.2008, 21:55   #186
Bard

Ох, а ведь это мог быть я, думал про себя Бард... И зачем только лезть было?. Ой не будет опять песни..Ну, ладно...
- Гост, а ты чего стоишь? Ты у нас за магические ловушки отвечаешь.. Хотя это вроде не магическая, но в любом случае... Хоть перебрось нашу чудную компанию через этот... зыбучий камень.
Старый 12.12.2008, 22:00   #187
Ghost

- Я рад, что вы обо мне вспомнили, - отозвался алим. - Потому что уже начал сомневаться в собственной вменяемости. Вернее, в вашей, - очень тихо пробормотал он себе под нос.
- Так что, работаем на пару? - повторил маг своё предложение Шелли. - Ты ищешь обычные ловушки, я магические...
Старый 12.12.2008, 22:39   #188
felina

- А я - ядозубых крыс!,- встряла крупная кошка. Фелина воспользовалась всеобщим замешательством, потихоньку отошла в густую тень коридора и сменила облик. Котодевушка искренне надеялась, что до конца путешествия обратно морфировать не придется, ибо ее платье, мокрое и порядком испачканное болотной жижей, теперь лежало на полу...
Старый 12.12.2008, 22:51   #189
Ратибор

*Нуль уже вовсю махал рукой перед щелью прислушивасясь к разговору. ОН склонялся к трем версиям либо ловушка была одноразовая, либо она не реагировала на нематериальные создания и возможно период перезарядки был более занчительным*
- Эх жалко я переместиться не могу. Щас бы привел сюда Ратибора. Он бы этот храм по камешку раскатал. Призрак извини ,я очень уважают тебя как одного из своих отцов, но мощь твоего телекинеза и пятой части от его не составит. К тому же его я уважаю не меньше.
Старый 12.12.2008, 23:08   #190
Angry Silence

Вэйона спрыгнула на пол. Пока пальцы не отросли, нечего было и мечтать о скалолазании. A трехметровое лезвие, такое замечательно острое, ее очень заинтересовало. Во первых металл, из которого оно сделано - нету ли примесей серебра, вызывавшего сильнейшую аллергию, во-вторых возможность забрать его себе - правда зачем оно могло пригодиться, вамиресса не подумала.
Старый 13.12.2008, 00:11   #191
Шелли

- Идет. - кивнула Шелли Призраку. - Я пойду вперед, ты за мной - если что - кричи, я остановлюсь. Далеко отходить не буду. Остальные - вперед меня не вылезать!
Девушка улыбнулась и двинулась вперед по коридору, внимательно его осматривая на предмет наличия ловушек и тщательно выбирая место, куда ступить. Уши оборотня чутко ловили малейшие звуки..
Старый 13.12.2008, 00:52   #192
Ghost

Призрак молча кивнул оборотню и двинулся вслед за ней неторопливым шагом, точно так же высматривая ловушки - только магические. Попутно он негромко заметил Нулю:
- Охотно верю, что Ратибор сумел бы раскатать этот храм. И что он сильнее. Разнести-то и я могу. Проблема в том, что нам тут не разносить всё надо, а кое-что найти. И я сильно сомневаюсь, что поиски в куче хлама дадут нужный результат.
Старый 13.12.2008, 07:01   #193
Ратибор

*Бросив страдать фигней Нуль отправился за Шеленой и Призраком, все же в некотором отдалении, чтобы не мешать профи*
- Извини, Призрак, сказал не подумав. Это же обычный стиль Ратибора, если что-то не получается, приложить тонн двадцать на разрыв, потом на сжатие потом постепенно увеличивая силу продолжать такие действия. "А если оно сломалось, то его всеравно надо было выбрасывать" Ратибор так говорит когда в очередной раз что-нибудь разрушит. И ведь умеет же действовать тонко. Только не любит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра