Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 13:44   #1
Нереварин

По умолчанию О Султане Земли и Коконе Абсолютной Защиты

Я тут что вспомнил, а что если Креол починит египетские пирамиды и Стоунхендж?
Старый 01.12.2008, 21:30   #2
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от Нереварин Посмотреть сообщение
Я тут что вспомнил, а что если Креол починит египетские пирамиды и Стоунхендж?
Не сможет - разрушено слишком сильно, а запчасти давно разворовали. Да и с туристами проблемы будут.
Представляю себе веселенькую картинку: Креoл телекинезом двигает камни, со всех сторон валяются обгорелые трупы и оплавленная сьемочная техника, на заднем плане вертолеты и спецназ. A Ванесса матюкается...
Старый 03.12.2008, 15:56   #3
Нереварин

В Штурме Цитадели колдуны сидели в обсидиановых башнях для подпитки маной, что если Креол установит такую на коцебу рядом с Султаном Земли, сможет ли он долго поддерживать абсолютный кокон?
Старый 03.12.2008, 17:46   #4
Sheva

Для начала, что такое "абсолютный кокон"? нет, интуитивно-то я догадываюсь...
Первое: колдуны сидели в обычных бункерах с обсидиановыми обелисками-накопителями маны. Читаем внимательней, угу...
Второе: если вспомнить, что говорил Креол о КАЗ (защита-то абсолютная, но с долей вероятности опасная для жизни), если вспомнить, что при использовании КАЗ (если память не подводит) нужно лежать, то идея с таким "бункером" это что-то вроде идеи залезть в бочку, а потом залить ее цементом...
Старый 03.12.2008, 17:54   #5
Нъярлатхотеп

Подводит. Лежать не надо. Необязательно по крайней мере. Проблема в другом - Кокон перекроет и подпитку маны от Накопителя. А на все башню растягивать даже у Креол силенок не хватило.
Старый 05.12.2008, 16:55   #6
Mel

Как вариант накрыть коконом себя и султана. Не использовать обелиск-накопитель, а создать артефакт меньшего размера, который бы тянул ману из султана и передавал Креолу. Осталось решить проблему регенерации воздуха и устранения отходов внутри КАЗ и можно предаваться долгим филосовским размышлениям, пока враги будут разносить все вокруг. Только вот зачем это все?
Старый 05.12.2008, 21:00   #7
Filin

1. Султан имеет достаточно большие размеры, так что Кокон такой величины Креол может и не потянуть.
2. Регенерация воздуха ссуществляется посредством заклинаний элементалистики. Так же и с отдохами. Поскольку Креолу уже не нужно самому закачивать ману в кокон, он может магичить другие заклинания.
Старый 06.12.2008, 13:54   #8
Нереварин

Радость

Вот так получаются магические танки.
Старый 07.12.2008, 02:41   #9
nitro

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Как вариант накрыть коконом себя и султана. Не использовать обелиск-накопитель, а создать артефакт меньшего размера, который бы тянул ману из султана и передавал Креолу. Осталось решить проблему регенерации воздуха и устранения отходов внутри КАЗ и можно предаваться долгим филосовским размышлениям, пока враги будут разносить все вокруг. Только вот зачем это все?
Ага а потом вылезти из кокона и отгрести по самые небалуйся. Я вообще немогу понять накой пень оно ему надо будет... И при чем тут АРХИДЕМОНЫ??? А вот придумал. Креол будет прыгать с коцебу на архидемона и в полете ставить абсолютную защиту, а потом он его давит .
Старый 08.12.2008, 01:32   #10
Тор

люди, кажется, кто-то забыл, что из-под кокона Абсолютной Защиты и колдовать-то не выйдет. он поглощает энергию как снаружи, так и изнутри, поэтому ударить из-под него не получится. по части же Султана - да, неплохой источник маны, но растянув кокон на него, многого ли он добьется? ничего ровным счетом. потому действовать на окружающий мир он не сможет, пока не снимет Кокон.
Старый 08.12.2008, 02:34   #11
Mel

А колдовать наружу и не надо. Если есть возможность колдовать внутри, то можно лечить себя, накастовать на себя защиты всякие, запасы маны и артефакты перезарядить. О тактике и стратегии подумать. И с новыми силами и идеями в бой опять ринутся. Только вот враги тоже ж думать будут и готовиться. Тут уж кто-кого передумает. Как вариант было бы интересно узнать, можно ли внутри кокона портал создать, дабы свалить втихую в другой мир.
Старый 08.12.2008, 13:35   #12
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 08.12.2008, 18:37   #13
Ghost

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Нет такой возможности. Там даже дышать нельзя, потому что невозможно пошевелиться. Подозреваю, что сердце тоже останавливается... Поэтому "с новыми силами и идеями в бой опять ринутся" - это не вариант.

...

Всё равно что нырнуть в ядовитую кислоту, чтобы спастись от ядерного удара...
Гамаюн, преувеличивать не надо, тем более настолько. Дышать внутри Кокона вполне можно, пока хватает воздуха. И шевелиться можно, главное - не нарушить Кокон изнутри. Из него даже можно телепортироваться, если умеешь. Вот сидеть в нём до посинения - это действительно задачка для манча.
Старый 08.12.2008, 20:58   #14
Нъярлатхотеп

Насколько я помню, в схватке с Хаалом Крылатым Креол как раз и использовал Кокон, чтобы передохнуть и обдумать ситуацию.
Старый 10.12.2008, 07:06   #15
Тор

Счастье

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
из него даже можно телепортироваться, если умеешь.
нельзя, так как телепорт подразумевает построение энергетического канала, а оно, так как Кокон непроницаем для чего бы то ни было кроме света, становится невозможным по определению.
Старый 10.12.2008, 08:43   #16
Filin

Можно, поскольку телепорты бывают разных видов. (Да и Александр говорил, что можно.)
Старый 15.12.2008, 07:38   #17
Тор

действительно есть различные способы телепортации. но Кокон непроницаем ни для одного из них.Как минимум внимательно прочитайте слова Креола о Коконе, если бы это было возможно, он бы об этом сказал.
Старый 15.12.2008, 18:02   #18
Filin

Зачем мне читать слова Креола, если я читал слова Рудазова, когда он отвечал на вопросы о Коконе?
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Кстати, Алекс, ответьте - Кокон Абсолютной Защиты налагает ограничения на телепортеров или нет?
Никаких. Разве что на тех телепортеров, которым необходимо видеть место перемещения - Абсолютная Защита матово-черная, совершенно непрозрачная.
(«Вопросы к автору-2» от 06.04.2007, 15:56 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=98&page=17 )
Старый 19.12.2008, 06:53   #19
Тор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Зачем мне читать слова Креола, если я читал слова Рудазова, когда он отвечал на вопросы о Коконе?
а, ну тогда пардоньте меня, автор прав относительно собственной книги. просто я подошел к вопросу со стороны практикующего мага, а эта точка зрения несколько отлична.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 19.12.2008, 16:23   #20
Цюрмле

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Для начала, что такое "абсолютный кокон"? нет, интуитивно-то я догадываюсь...
В "Самом лучшем оружии", в начале Креол пользовался коконом Обсолютной защиты при обезвреживании бомбы.
Старый 05.07.2009, 12:03   #21
Нереварин

Нет, там было что то другое. Кокон защищает снаружи, а этот ничего не пропускает изнутри.
Старый 10.07.2009, 15:12   #22
Filin

Бомба обезвреживалась Внутренним Коконом, который все пропускает внутрь, но ничего наружу, а Кокон Абсолютной Защиты не пропускает ничего ни внутрь, ни наружу.
Старый 26.12.2009, 19:28   #23
Нереварин

Родилась новая идея! Что если в коцебу заделать часть остатков Султана Земли помимо его головы, зациклить на них кучу защитных заклинаний коцебу, типа тех, коими был защищен Рокат-Каста (вроде), все-таки выдержали удар Разрушителя Цитаделей, и комплект заклинаний защиты Промонцери Альбра (хаоса). таким образом получается, что с одного удара пробить защиту практически нереально, а ко второму она уже срегенерирует.
Старый 26.12.2009, 19:52   #24
Avendeil

А я думаю так и сделано. Коцебу всетаки очень сложная штука, и дорогая! Ну а то что его постоянно коцают.... ну что же, такова судьба. Его же не слабенькими молниями чиркают.
Старый 27.12.2009, 03:25   #25
Вахтанг Валдемарыч Шпрот

Даже серый колдун впечатлился коцебу(странно,что он так и назвал его "Коцебу" или автор сразу перевёл?)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра