Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2007, 14:40   #251
Belliom

Ну не знаю, мне показалось осень забавным посмотреть на Нъярлатхотепа
ка на заботливого батю, и вообще персонажей очень много интересных.

Старый 24.06.2007, 16:21   #252
Нъярлатхотеп

Александр, щас прочёл гостевую и подумал, а как вообще маг может стать сильнее?

Старый 24.06.2007, 18:00   #253
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Может ли Креол допросить "своей властью спирита и некроманта" ещё живого человека?
- Я призываю и заклинаю тебя, дух! Властью спирита и некроманта...
- Мужик, ты сдурел? Я ж еще живой пока - просто спроси, чего надо.
- Огненный Шар!.. Так, а теперь начнем сначала - я призываю и заклинаю тебя, дух...
Цитата:
И может ли он получать ответы от трупов неразумных существ?
- Я призываю и заклинаю тебя, дух! Властью спирита и некроманта...
- Гав! Гав-гав! Гав-гав!
- Чрево Тиамат, мне нужен переводчик...
Цитата:
Александр, щас прочёл гостевую и подумал, а как вообще маг может стать сильнее?
Ну, в тренажерный зал можно записаться. Или просто гантели купить.
А если имеется в виду в магическом плане - то и здесь все примерно так же. Обучение, тренировки, медитация, самосовершенствование... Все просто и банально. Главное - не жалеть пота и времени. Волшебство - оно хоть и волшебство, а халявы в нем тоже нет.
Рудазов вне форума  
Старый 24.06.2007, 20:53   #254
Raziel

Рад что Александр не утратил чуство юмора =)

Старый 25.06.2007, 11:05   #255
Prt

Верующие христиане праведники попадают в измерение Рай, грешники - в Ад.

Верующие иштарианцы правденики попадают в измерение 9 небес корпус Третье небо. А куда попадают иштарианцы грешники?

Ну и можно развить размышления.

Старый 25.06.2007, 15:06   #256
Rgal

И как это я сам не догадался !
А откуда берётся выделяемая душой ба-хионь?

Старый 25.06.2007, 19:51   #257
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Верующие иштарианцы правденики попадают в измерение 9 небес корпус Третье небо. А куда попадают иштарианцы грешники?
Туда же. Личный загробный мир Инанны, Саг-Аш-Саг-Ана состоит из девяти кругов. Самые страшные грешники отправляются в первый, самые благонравные праведники - в девятый. Остальные - в один из промежуточных. А "отсидев срок" и пройдя определенные испытания, можно подняться на круг выше.
Цитата:
А откуда берётся выделяемая душой ба-хионь?
Выделяется душой, епт.
Рудазов вне форума  
Старый 26.06.2007, 16:47   #258
Xelloss

Я не знаю задавались ли эти вопросы. Тему я прочитал всю и вроде ответов не видел.
1)Звания магов: мастер магистр архимаг и так далее они определяються только силой заклинаятиля(ну обстатрактной силой) или количеством дисциплин в которых маг достиг значительных результатов.
2)Собственно сушествует ли градация уровней для овладений то или иной школой?
3)Вы говорили что маг нарашивает силу тренировками. Но при этом то что Креол творил добрые дела это не тренировка а просто он так прикрывал свою белость и пушистость. Собственно а что будет являеться тернировкой для Архимага?
4)Так же вы говорили что рост в силе Креола это само обман. Но ведь Шамшуддин говорил про него,что он вырос в силе. Или же дело в том что он убил темного бога?

Старый 26.06.2007, 18:59   #259
Rgal

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Выделяется душой, епт.

Но из чего душа делает ба-хионь? Или закон сохранения энергии/материи уже не действует?

Старый 26.06.2007, 19:27   #260
Vlad

Мне интересно Мардук и Йог Сотхотх наделали себе эмблем. (количество не важно) но тема развита довольно подробно с упоминанием очень высоких богов вроде аллаха с 99 эмблемами. Йог Сотхотх ниже Ктулху, С'ньяка и Иак Саккаакха и под вопросом Азат-тот (хотя тото бывший человек и унего возможно не получится) и На-Хаг. почему они себе эмблем не наделали. по всем параметрам выгодно. не предадут работают добросовестно, положится всегда можно. и по силе каждый немного слабее тебя.

Старый 26.06.2007, 21:21   #261
Асдеф

я не уверен. но имхо дог делит свою силу на столько то частей/эмблем. так что в общей сложности 99 эмблем равны по совокупной силе богу который на них разделился. так что тут имхо что кому важней. кто то предпочитает смириться с тем что его собственная сила упадет в N раз но за то на выходе получатся сколько то помошников на которых можно спихнуть свои обязанности. так что эмблемы это для очень сильных богов...
а кто то держит все при себе. но и делать все приходится самому.

Старый 27.06.2007, 08:30   #262
Vlad

"- А будет еще веселее, - пообещал Нъярлатхотеп. – Для начала напомню процесс создания Эмблемы, Имени... называй как хочешь. Не думаю, что тебе он известен. Бог отделяет от себя частицу души, частицу Девятой Оболочки, и вселяет ее в живое существо. Затем дожидается, пока собственная душа восстановится... и отделяет еще частицу. Так можно продолжать до тех пор, пока его Девятая Суть будет выдерживать напряжение. Йог-Сотхотх осилил тринадцать раз. Наш враг Мардук – сорок девять. Владыка Джанны Аллах – девяносто восемь. Аллах – великий бог, у него девяносто девять Имен..."
так что он не делит силу а умнажает. к томуже ктулуху и с'няк моглибы сделать себе эмблем. еслиб сила уменшалось то делают эмблем менше но помощнее а тут все стараются по максимуму.

Старый 27.06.2007, 11:40   #263
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)Звания магов: мастер магистр архимаг и так далее они определяються только силой заклинаятиля(ну обстатрактной силой) или количеством дисциплин в которых маг достиг значительных результатов.
Звания определяются гильдией. В каждой гильдии или школе своя система званий и свои принципы разделения. Так, подмастерье становится мастером после создания Шедевра, магистром - после написания теоретического труда, и так далее. А сила, количество маны и прочее - абсолютно несущественны. Новые "погоны" дают не за это.
Цитата:
2)Собственно сушествует ли градация уровней для овладений то или иной школой?
Это не компьютерная игра.
Цитата:
3)Вы говорили что маг нарашивает силу тренировками. Но при этом то что Креол творил добрые дела это не тренировка а просто он так прикрывал свою белость и пушистость. Собственно а что будет являеться тернировкой для Архимага?
Йопрст, ну что ж вы все хотите простых и коротких ответов... Типа - сделай то-то и то-то, и наберешь себе экспы, так? Тут простых ответов нет, простите.
Цитата:
4)Так же вы говорили что рост в силе Креола это само обман. Но ведь Шамшуддин говорил про него,что он вырос в силе. Или же дело в том что он убил темного бога?
Ага, получил левел-ап.
Цитата:
Но из чего душа делает ба-хионь? Или закон сохранения энергии/материи уже не действует?
А из чего солнце делает свет? Здесь все аналогично.
Цитата:
Мне интересно Мардук и Йог Сотхотх наделали себе эмблем. (количество не важно) но тема развита довольно подробно с упоминанием очень высоких богов вроде аллаха с 99 эмблемами. Йог Сотхотх ниже Ктулху, С'ньяка и Иак Саккаакха и под вопросом Азат-тот (хотя тото бывший человек и унего возможно не получится) и На-Хаг. почему они себе эмблем не наделали. по всем параметрам выгодно. не предадут работают добросовестно, положится всегда можно. и по силе каждый немного слабее тебя.
Потому что далеко не всем этого хочется - иметь таких вот "младших двойников". А выгодно-невыгодно... здесь это вопрос третьестепенный. Детей (Эмблемы - это очень близкое понятие) редко заводят ради выгоды.
Рудазов вне форума  
Старый 27.06.2007, 12:03   #264
Krech

Александр а у меня такой вопрос: это действительно вы? Ведь у вас много дел : книгу написать,сайт проверить, ответить на вопросы как вы с
всем справляетесь? Даже как то не вериться что общаешься с ВЕЛИКИМ писателем.

Старый 27.06.2007, 12:13   #265
SilverDev

Цитата:
А из чего солнце делает свет? Здесь все аналогично.
значит душа постепенно хм... "истощается"? если все аналогично...

Старый 27.06.2007, 12:47   #266
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр а у меня такой вопрос: это действительно вы? Ведь у вас много дел : книгу написать,сайт проверить, ответить на вопросы как вы с
всем справляетесь? Даже как то не вериться что общаешься с ВЕЛИКИМ писателем.
На самом деле я - домашний хомяк Рудазова. Думаете, почему у меня такой аватар? Ему самому некогда, вот и запряг меня всякой хренотенью заниматься.
Цитата:
значит душа постепенно хм... "истощается"? если все аналогично...
Да - причем не только из-за ба-хионь, есть и другие факторы. И именно поэтому существует такая вещь, как реинкарнация - чтобы время от времени "перезагружаться".
Рудазов вне форума  
Старый 27.06.2007, 15:40   #267
Rgal

Цитата:
Да - причем не только из-за ба-хионь, есть и другие факторы. И именно поэтому существует такая вещь, как реинкарнация - чтобы время от времени "перезагружаться".
Не могли бы вы поподробнее рассказать об этих других факторах?

Старый 27.06.2007, 16:21   #268
Werewolf

Строго говоря, не так уж и однозначно сравнение души со звездой (я имею ввиду - в плане того, что душа якобы истощается).
Во-первых, строгого доказательства эволюции звезд еще нет. Есть теории, но они не покрывают всех случаев. Традиционно - да, считается, что звезда "вырабатывает свое топливо", тухнет, ну а дальше несколько вариантов, от карликов и до черных дыр.
А вот квазары как небесные тела вообще, например, практически не изучены. Насколько помню, закону сохранения энергии они не подчиняются.
Академик Амбарцумян выдвигал теорию, что звезды возникают из черных дыр.
А академик Козырев выдвигал теорию, что "топливом" для звезд является... время. Исследования его продолжить никто не смог, но и не опроверг. Так что в свете этой аналогии полнейшая схожесть с выработкой ба-хионь душой - а именно, что можно строить много теорий откуда эта ба-хионь берется, но точно может это сказать только Творец.
Сорри за оффтоп.

Старый 27.06.2007, 18:24   #269
Vlad

Цитата:
Потому что далеко не всем этого хочется - иметь таких вот "младших двойников". А выгодно-невыгодно... здесь это вопрос третьестепенный. Детей (Эмблемы - это очень близкое понятие) редко заводят ради выгоды.
они появляются как неразумными дети и их надо учить или уже взрослыми?

Старый 27.06.2007, 18:35   #270
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Не могли бы вы поподробнее рассказать об этих других факторах?
Вы и так их все знаете. Мышление, чувства, да сама жизнь как таковая. Все влияет в той или иной степени.
Цитата:
они появляются как неразумными дети и их надо учить или уже взрослыми?
Ниже вы привели цитату, описывающую процесс создания Эмблемы. По-моему, из нее уже все понятно. Если Эмблема создается из младенца или животного - первое время будет неразумной. Если из взрослого человека или иного разумного существа - уж как минимум не отупеет.
Рудазов вне форума  
Старый 27.06.2007, 19:26   #271
Loki

Цитата:
А с теми кто не хочет перезагружаться, что происходит?
Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг
И мне хорошо, я буду жить вечно

Старый 27.06.2007, 19:56   #272
Liz

Александр, вы не объясните нам разницу между эмблемой, ипостасью и аватарой? Или эти понятия равносильны?

Старый 27.06.2007, 19:58   #273
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А с теми кто не хочет перезагружаться, что происходит?
- Я не хочу падать! - закричал человек, падая в пропасть.
- Да мне наплевать, - равнодушно ответила гравитация.
Цитата:
Александр, вы не объясните нам разницу между эмблемой, ипостасью и аватарой? Или эти понятия равносильны?
Ни-ни. Абсолютно разные вещи, ни в коем случае не путать. Что такое Эмблема - там выше уже более-менее объяснено. Это как бы "младший брат", отражение или тень бога. Аватара - тоже недавно отвечал, это воплощение божества в смертном существе. Бог, родившийся в человеческом обличье для исполнения некой высшей миссии. Эмблема бессмертна и существует постоянно, аватара смертна и живет так же, как все люди. Ипостаси же - это как бы разные тела одного и того же бога. Сознание одновременно существует во всех них. Так, христианская Троица - это три ипостаси, называемые Отцом, Сыном и Святым Духом.
Рудазов вне форума  
Старый 28.06.2007, 08:48   #274
Rgal

Существуют ли отдельно от бога однажды разъединенные Ипостаси или же их еще можно соединить?

Старый 28.06.2007, 16:49   #275
Нъярлатхотеп

Александр, а Квеццоль-Инн не как не связан с майя, у них помойму такой город былл?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра