Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 19:46   #276
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Существуют ли отдельно от бога однажды разъединенные Ипостаси или же их еще можно соединить?
Ни хрена не понял. Как это - отдельно от бога? Ипостаси - это и есть бог. Один и тот же. И одновременно - разные. В индуизме, например, три главных бога - Брахма-создатель, Вишну-хранитель и Шива-разрушитель. Совершенно разные боги, но в то же время - единое божество, тримурти ("тройственный"). Это и есть ипостаси - когда бог один, но одновременно разные.
Цитата:
Александр, а Квеццоль-Инн не как не связан с майя, у них помойму такой город былл?
Города у них такого не было. Были названия, немного похожие по звучанию, но и только. И нет - никак не связан.
Рудазов вне форума  
Старый 28.06.2007, 20:02   #277
Garou

Александр, а кто Иисус во Вселенной Рудазова? Аватара Саваофа, ставшая после вознесения ипостасью Бога?
И еще, про Яхве и Саваофа: к Яхве Креол относится резко отрицательно, а Саваофа уважает. Он вообще-то в курсе что это один бог? С другой стороны, между безжалостным Яхве и милосердным Богом христиан действительно много отличий.

Старый 28.06.2007, 20:16   #278
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а кто Иисус во Вселенной Рудазова? Аватара Саваофа, ставшая после вознесения ипостасью Бога?
Совершенно верно. Во всяком случае, в Ветхом Завете о Святой Троице ничего не говорится - она появляется уже в Новом.
Цитата:
И еще, про Яхве и Саваофа: к Яхве Креол относится резко отрицательно, а Саваофа уважает. Он вообще-то в курсе что это один бог? С другой стороны, между безжалостным Яхве и милосердным Богом христиан действительно много отличий.
Креол? Разумеется, нет. Ну откуда он может быть в курсе? Он и про Мухаммеда, если помните, ничего не знал - все благополучно проспал.
А что отличий много - так взгляните на ту же индуистскую троицу. Вишну всю жизнь спасал людей, а Шива - тот, кто в конце концов уничтожит мир. Но они оба - части тримурти, единый бог в разных воплощениях.
Рудазов вне форума  
Старый 28.06.2007, 22:41   #279
Vlad

заклинание вызова Шамшуддина скатоно с ведм на куличеках? или у вас был другои источник ?

Старый 29.06.2007, 06:39   #280
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
заклинание вызова Шамшуддина скатоно с ведм на куличеках? или у вас был другои источник ?
Для начала - что такое "ведм на куличеках"? Книга какая-то? Или сайт?
Рудазов вне форума  
Старый 29.06.2007, 08:52   #281
АкаФ

К вопросу о душах и ба-хионь.
А откуда душа берет ба-хионь для перезагрузки?
Могут ли боги накапливать ба-хионь и на что они его тратят?

Старый 29.06.2007, 10:44   #282
Freewi

Александр, а хладное железо на богов действует? И вообще боги пользуються магией или там что-то иное?

Старый 29.06.2007, 11:05   #283
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
К вопросу о душах и ба-хионь.
А откуда душа берет ба-хионь для перезагрузки?
Могут ли боги накапливать ба-хионь и на что они его тратят?
Пожалейте мой мозг, а то я уже чувствую, как он пытается вытечь из ушей.
Цитата:
Александр, а хладное железо на богов действует?
Разумеется, нет.
Цитата:
И вообще боги пользуються магией или там что-то иное?
Снова - разумеется, нет. Магия сродни науке, она действует по определенным правилам и закономерностям. Бог же просто говорит - пусть будет так-то и так-то. Если его могущества достаточно - все сбудется.
Рудазов вне форума  
Старый 29.06.2007, 14:55   #284
Werewolf

Александр, вам не приходило в голову для повышения финансовой отдачи от писательской деятельности взять себе дополнительно псевдоним и писать из-под него книжки "на потребу публике"? Не очень красиво конечно выглядело бы, но я думаю все бы поняли... это я спрашиваю безотносительно вашего договора с Армадой, просто интересно ваше отношение к такому вопросу...

Старый 29.06.2007, 20:32   #285
positiff

Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавался.Насколько я понял первые люди пришли на Землю примерно 30-40 тысяч лет назад.одним из них был Энки-отец Мардука и Инанны НО Мардук запечатал Ленг примерно 6,5 тысяч лет назад.Отсюда вопрос-как такое возможно?Ведь как я понял Энки был человеком,а не богом и не мог прожить так долго.Или я где то ошибаюсь?И еще раз прошу прощения если такой вопрос уже задавался.

Старый 29.06.2007, 22:30   #286
Garou

Ну, знаешь, как оно у магов: Архимаг, Высший, а там и до бога недалеко...
Так что 40к лет назад Энки мог быть кем угодно, но потом "просто" стал богом.
По крайней мере, на момент рождения Мардука, Энки уже был в шумерском пантеоне.

Старый 30.06.2007, 18:37   #287
Клим

Александр, у еня тут вопрос появился...может вы ответите?)
Вы говорили, что могущесво бога зависит от числа верующих. Но в таком случае, что полчит Инанна при победе над Лэнгом? Для чего ей вся эта авантюра, если единственное что надо богу для роста-количество верующих...
Извините, если вопрос был задан ранее, не видел.

Старый 30.06.2007, 19:03   #288
Filin

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Вы говорили, что могущесво бога зависит от числа верующих. Но в таком случае, что полчит Инанна при победе над Лэнгом? Для чего ей вся эта авантюра, если единственное что надо богу для роста-количество верующих..
1. Она получит кучу ба-хионь.
В общем-то и верующие нужны богу потому, что они поставляют ему ба-хионь, и чем больше верующих и искреннее вера, тем больше ба-хионь. Если верующих не станет, то поток ба-хионь прекратится и бог станет зверобогом.
2. Превентивный удар.
У Лэнга к Иннане личный счет, поэтому если демоны освободятся от печатей и наберут силы, то Иннане будет грустно, одна она с ними не справится, да и кучу верующих потерять может...

Старый 30.06.2007, 21:26   #289
EyeOfHell

Александр, а не изменилось ли Ваше мнение по поводу распространения книг не только в печатном варианте, но и как электронные версии, например через www.publicant.ru ? Мне, например, очень нравится Ваше творчество, но 'бумажных' книг я уже много лет в руках не держал - не потому что 'качаю нахаляву' (хотя, к сожалению, многие книги именно так ко мне и попадают) - а просто потому, что на КПК читать удобнее: не занимает места, всегда с собой, можно почитать в метро и в обеденный перерыв и не нужно тоскать с собой достаточно объемный физический томик книги. С удовольствием бы отдал 100+р за .txt, дабы почитать сразу после выхода, а не ждать пару месяцев пока шедевр будет выложен здась. Думаю, я в этом не одинок .

Понятно что есть чисто технические проблемы - договор с издательством, больше шансов что книга быстро попадет в 'Warez' итд. Но неужели все так плохо?

Старый 01.07.2007, 07:38   #290
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вам не приходило в голову для повышения финансовой отдачи от писательской деятельности взять себе дополнительно псевдоним и писать из-под него книжки "на потребу публике"? Не очень красиво конечно выглядело бы, но я думаю все бы поняли... это я спрашиваю безотносительно вашего договора с Армадой, просто интересно ваше отношение к такому вопросу...
Ась?.. Даже если забыть о моральной стороне дела... где здесь финансовая выгода? В чем? Во-первых, в сутках двадцать четыре часа - ни часом больше. Откуда взять дополнительное время для каких-то левых книг? Только за счет основного рабочего - а это прямой убыток. Тем более, что со свободным временем у меня и так жопа.
Во-вторых, моя фамилия уже наработала какую-никакую известность - совершенно неизвестный автор раскупаться будет всяко хуже. Менять псевдоним стоит только в случае совсем хреновой репутации - если читатель уже крепко выучил, что автор N - говно, и обходит его за версту. Тогда имеет смысл попробовать начать все сначала, под другим именем.
Вообще, должен сказать, что существует немало некрасивых способов сшибить лишнюю деньгу на писательстве. Но тот, про который здесь говорится, в их число не входит – ибо никакой финансовой отдачи он не даст. Только убытки.
Цитата:
Вы говорили, что могущесво бога зависит от числа верующих. Но в таком случае, что полчит Инанна при победе над Лэнгом? Для чего ей вся эта авантюра, если единственное что надо богу для роста-количество верующих...
Извините, если вопрос был задан ранее, не видел.
Вы меряете богов с обывательской позиции. Когда тот же Петр Первый воевал со шведами, в этом не было абсолютно никакой выгоды лично для него. Зато для России - огромная. А у богов масштабы еще крупнее, чем у правителей - что-что, а вопросы личной выгоды здесь даже близко не стоят.
Цитата:
Александр, а не изменилось ли Ваше мнение по поводу распространения книг не только в печатном варианте, но и как электронные версии, например через www.publicant.ru ? Мне, например, очень нравится Ваше творчество, но 'бумажных' книг я уже много лет в руках не держал - не потому что 'качаю нахаляву' (хотя, к сожалению, многие книги именно так ко мне и попадают) - а просто потому, что на КПК читать удобнее: не занимает места, всегда с собой, можно почитать в метро и в обеденный перерыв и не нужно тоскать с собой достаточно объемный физический томик книги. С удовольствием бы отдал 100+р за .txt, дабы почитать сразу после выхода, а не ждать пару месяцев пока шедевр будет выложен здась. Думаю, я в этом не одинок .

Понятно что есть чисто технические проблемы - договор с издательством, больше шансов что книга быстро попадет в 'Warez' итд. Но неужели все так плохо?
Нет смысла. Пока существуют пиратские библиотеки, Публикант почти не окупается. Подавляющее большинство предпочитает не тратиться, а подождать денек-другой, пока кто-нибудь один купит и везде выложит. Помнится, Лукьяненко с иронией говорил, что заработал через Публикант на очередной книге (не помню - то ли "Черновик", то ли "Последний дозор") аж целых шестьдесят долларов! Мне копейничать неохота.
Хотя сейчас идут разговоры, что основные сетевые библиотеки собираются перейти на легальное положение и начать торговать книгами, а не воровать их. Вот если это произойдет... тогда и подумаем.
Рудазов вне форума  
Старый 01.07.2007, 12:37   #291
EyeOfHell

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Нет смысла. Пока существуют пиратские библиотеки, Публикант почти не окупается. Подавляющее большинство предпочитает не тратиться, а подождать денек-другой, пока кто-нибудь один купит и везде выложит. Помнится, Лукьяненко с иронией говорил, что заработал через Публикант на очередной книге (не помню - то ли "Черновик", то ли "Последний дозор") аж целых шестьдесят долларов! Мне копейничать неохота.
Хотя сейчас идут разговоры, что основные сетевые библиотеки собираются перейти на легальное положение и начать торговать книгами, а не воровать их. Вот если это произойдет... тогда и подумаем.
С вашего позволения чуть-чуть углублю тему. Понятно что сейчас там больших денег нет. Но есть нюанс - это будет очень удобно для тех ваших читателей, кто использует электроннве носители. Именно для читателей - потому что два дня - это очень натянутый срок. Обычно сканируют и выкладывают книгу в течении нескольких недель или даже месяцев. И то что получилось после вычитки мягко говоря кишит артефактами распознования текста.

А вот если бы выложили вы на публиканте книгу - можно бы было в тот же день купить и комфортно почитать, не ожидая пока ее отсканируют и не покупая книгу чтобы читать ее только в метро и потом выбросить, бо книжного шкафа нету .

Старый 01.07.2007, 14:30   #292
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
С вашего позволения чуть-чуть углублю тему. Понятно что сейчас там больших денег нет. Но есть нюанс - это будет очень удобно для тех ваших читателей, кто использует электроннве носители. Именно для читателей - потому что два дня - это очень натянутый срок. Обычно сканируют и выкладывают книгу в течении нескольких недель или даже месяцев. И то что получилось после вычитки мягко говоря кишит артефактами распознования текста.

А вот если бы выложили вы на публиканте книгу - можно бы было в тот же день купить и комфортно почитать, не ожидая пока ее отсканируют и не покупая книгу чтобы читать ее только в метро и потом выбросить, бо книжного шкафа нету .
Я что, где-то недостаточно ясно выразился? Если выложить книгу на Публиканте - уже на следующий день она появится во всех пиратских библиотеках. Ибо зачем в этом случае что-то сканировать, что-то вычитывать - вот же она, отличная электронная версия, уже есть! Просто приобрести один экземпляр на Публиканте и выложить его на своем сайте - уже в халявном виде.
Пока в Рунете первую скрипку играет беспредел, моя политика останется неизменной. Разговор окончен, тема закрыта.
Рудазов вне форума  
Старый 02.07.2007, 00:23   #293
Rainbow Dragon

Я бы с радостью покупал книги вообще и Ваши в частности. Но проблема в том, что их нет у нас. Не продаются. А покупать что-либо в сети я не могу: нету счета, да и денег не всегда хватает. Так что максимум что я могу сказать: Спасибо за то, что есть. И тот, кто хочет всегда может выразить личную благодарность. Словами или деньгами - не важно. МНЕ важней "Спасибо". Хотя это мое мнение.

А вопрос такой: Что делать если книги просто не продаются? Как устоять перед соблазном достать бесплатно???

Старый 02.07.2007, 00:38   #294
Garou

Если хочешь устоять перед соблазном, читай Евангелие.
Если не религиозен, читай Уголовный Кодекс.

Старый 02.07.2007, 03:46   #295
Альв

Александр и все на форуме, здравствуйте. Уже раз 5 перечитал все ваши книги, очень даже! Возник вопрос, может ли креол (как демонолог) вызвать кого нибудь из верховных архидемонов (как вызвал лаларту) и адамантом или каким нибудь крестом стихий/кружком могущества прихлопнуть его, тем самым уменьшив мощь вражин.

Старый 02.07.2007, 07:35   #296
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Я бы с радостью покупал книги вообще и Ваши в частности. Но проблема в том, что их нет у нас. Не продаются. А покупать что-либо в сети я не могу: нету счета, да и денег не всегда хватает. Так что максимум что я могу сказать: Спасибо за то, что есть. И тот, кто хочет всегда может выразить личную благодарность. Словами или деньгами - не важно. МНЕ важней "Спасибо". Хотя это мое мнение.

А вопрос такой: Что делать если книги просто не продаются? Как устоять перед соблазном достать бесплатно???
Именно для тех, кто не имеет возможности приобрести книгу, я их здесь и выкладываю.
Цитата:
Александр и все на форуме, здравствуйте. Уже раз 5 перечитал все ваши книги, очень даже! Возник вопрос, может ли креол (как демонолог) вызвать кого нибудь из верховных архидемонов (как вызвал лаларту) и адамантом или каким нибудь крестом стихий/кружком могущества прихлопнуть его, тем самым уменьшив мощь вражин.
См. мою подпись.
Рудазов вне форума  
Старый 02.07.2007, 11:28   #297
Альв

Александр, пардон за предыдущий вопрос, мог сам догадаться. Тогда другой. В архимаге креол изгоняет призрак мей'кнони и все кругом радуются, что он ее освободил. А куда он ее освободил и куда вообще деваются после смерти души магов (не заключившие сделку с ленгом и другой бякой), и если перерождаются, то дается ли им какой нибудь при этом бонус.

Старый 02.07.2007, 12:00   #298
Букашкинс

В кигах Александра ничего не сказанно насчёт специальных миров мёртвых для магов. К тому же, с момента смерти физического тела и до момента перерождения, от души остаётся только Четвёртое начало с закодированной в ней базовой информацией. Иногда к нему крепятся обрывки остальных оболочек. Так что магу может не повезти и он родится вновь с неразвитым Седьмым началом, иначе - магическим духом.

Старый 02.07.2007, 19:37   #299
Vlad

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Для начала - что такое "ведм на куличеках"? Книга какая-то? Или сайт?
http://witches.kulichki.com/pages_s/...ekr2/na8_1.htm заклинание врат но уже понял по вопросу что не оттуда.

Старый 02.07.2007, 20:42   #300
JC

Александр у меня появилось несколько вопросов.
1. Может ли маг не владеющий демонологией справиться с анамрадом?
2. Чтобы стать богом магу обязательно умирать или этого можно как-то избежать?
3. Разъясните пожалуйста из чего образуется после смерти девятая оболочка души у магов ставших богами.

Заранее спасибо.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра